Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

9 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

У меня и первый муж был трезвенник и второй не пьёт и не курит. А я могу выпить, но вкусного. Водка мне горькая, все вина и с пузырьками и без - кислые. Коньяк тоже горький, ещё и вонючий. Пиво тоже горькое. А вот ликерчики самое то. Моцарт, Бейлис. Прям чудо с мандаринками. Наливочки маминой тоже можно, она сладкая и не крепкая.

Но вот с мороза могу и водки 30 гр. а закусить горячим борщём и салом)) Это возраст.))

По молодости и шампанское из горла на Новый год. И самогона с деревенскими родственниками на поминках по свинье. И студенческий коньяк с солеными огурцами на закуску.:rolleyes:

Напомнила. Как-то коллегам по работе, двум дамам, клиент подогнал литрусю Бейлиса. Я пришла, на столе стопки, мне тоже поставили. Ну я лизнула и отставила, вкусно, но много не выпьешь. Слипнется кое-где. А девки приговорили эту литрусю за пару часов, и ничего. Много чего видела за свою долгую жизнь, но чтобы Бейлис стопочками?! Больше никогда.

Лучше воТки хуже нет. Исключительно своей. С неё по крайней мере последствий ноль, только спать хочется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Луша, но если даже нарколог не увидел в Люсе своего клиента, то тебе точно не о чем беспокоиться.

Он увидел и лечил, о чем она сама и написала ранее, что прошла курс таблетками Эспераль, а так же она откуда то знает, что группа анонимных алкоголиков и психолог ей не помогают. 

 А теперь оказывает она вообще не обращалась к наркологу с этой проблемой. Мне на работе хватает вот таких выкрутасов. Обсуждать тему применительно к личности Лысьвы я не хочу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бабалена сказал:

Прибыль - превыше всего. Берется концентрат. бодяжится и добавляется спирт. Все, пойло готово!

Ой, я без содрогания видеть не могу, как молодые люди пьют коктейли готовые... Это же отрава. Дочка знакомых за три года спилась, молодая, 30-ти нет. Вот это страх похуже суррогатного пива. И ведь семья более чем приличная. Не пьют вне праздничных застолий.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А девки приговорили эту литрусю за пару часов, и ничего.

Так он же некрепкий, просто сладкий. Ты, наверное, сладкое не любишь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бабалена сказал:

Скажите мне, пожалуйста, когда вы в последний раз пили натуральное, вкусное пиво?)

Сейчас не пиво - сплошная химия, плюс спирт. Еще и пластиковая упаковка. Бедная печень(

С такого пива через год, примерно, человек спивается. Очень быстрое привыкание, плюс психологический настрой, он же не алкоголик, подумаешь, пиво. 

С чего бы пивным компаниям заботиться о нашем здоровье и варить качественное пиво? Прибыль - превыше всего. Берется концентрат. бодяжится и добавляется спирт. Все, пойло готово!

Элементарно. Покупается бак, ставится брага под пиво, выдерживаются технологии - пожалуйста, принимайте здоровый продукт! Мы с мужем одно время делали пиво, но сами его не очень. Поэтому пивной бак используем для других целей :) а пиво у нас получалось отменное! По вкусу как квас, градусов в районе 15, но пока пьешь, не чувствуешь, зато встать сложно. Голова чистейшая, никакого захмеления. Только в ноги ударяло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бабалена сказал:

Скажите мне, пожалуйста, когда вы в последний раз пили натуральное, вкусное пиво?)

Я вам скажу. Две недели назад. И даже скажу где и чем я его закусывала. 

 Отец мужа увлекся пивоваренным делом и варит его сам из хмеля который растет у него на заборе, а закусывала его настоящими свиными колбасками из домашней свинки и зеленным горшком, и все это благолепие после баньки. :P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он же некрепкий, просто сладкий. Ты, наверное, сладкое не любишь?

Сорок градусов. Просто все эти добавки смягчают вкус.

Сладкое я очень люблю, но ограничивают себя жёстко. Большой перевес потому что. Если буду жрать столько, сколько хочу, не пройду в дверь.

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ой, я без содрогания видеть не могу, как молодые люди пьют коктейли готовые... Это же отрава. Дочка знакомых за три года спилась, молодая, 30-ти нет. Вот это страх похуже суррогатного пива. И ведь семья более чем приличная. Не пьют вне праздничных застолий.

Да! Вот это точно страсть! Яги всякие и им подобные. Вот это я бы запретила!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать еще такой момент, как запах.

Если супруг не пьет, а второй постоянно, ну, или почти постоянно подшофе...Пивка попил)

Вот эта невыносимая вонь пивного перегара... Нужно уважать чувства близких. Я понимаю, что очень хочется, но хотя бы по причине вони не стоит обострять отношения.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Элементарно. Покупается бак, ставится брага под пиво, выдерживаются технологии - пожалуйста, принимайте здоровый продукт! Мы с мужем одно время делали пиво, но сами его не очень. Поэтому пивной бак используем для других целей :) а пиво у нас получалось отменное! По вкусу как квас, градусов в районе 15, но пока пьешь, не чувствуешь, зато встать сложно. Голова чистейшая, никакого захмеления. Только в ноги ударяло.

Ну, вашего пивка и я не отказалась бы продегустировать)

Я о том, что доступно большинству, а тут, к сожалению...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Сорок градусов.

Всего 17 градусов. Почему знаю - люблю я его) Стопочками. Редко, правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Луша сказал:

Он увидел и лечил, о чем она сама и написала ранее, что прошла курс таблетками Эспераль, а так же она откуда то знает, что группа анонимных алкоголиков и психолог ей не помогают. 

 А теперь оказывает она вообще не обращалась к наркологу с этой проблемой. Мне на работе хватает вот таких выкрутасов. Обсуждать тему применительно к личности Лысьвы я не хочу. 

 

Луша, если нарколог твой друг, то почему бы и не поговорить?

У меня был знакомый венеролог, ох мы с ним трещали на темы зппп! Это совсем не значит, что я переболела Венерой в той или иной форме.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он же некрепкий, просто сладкий. Ты, наверное, сладкое не любишь?

Он не просто сладкий, он очень сладкий. От него у меня на желудке тяжесть получается. От Бейлиса и от малинового вина. Не принимает организм. 

Вообще не люблю ликёры, совсем не люблю, потому что сладкие. 

Водка для меня крепкая. 

Вино пью только полусладкое германское или болгарское. 

После бани хорошо пиво идёт! :drinks_cheers: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Всего 17 градусов. Почему знаю - люблю я его) Стопочками. Редко, правда. 

Да? На том было написано 40. Может, это был вообще не Бейлис? Я могу ошибаться, не понимаю в ликерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Мне на работе хватает вот таких выкрутасов. Обсуждать тему применительно к личности Лысьвы я не хочу. 

Для чего тогда было цепляться?

 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ой, я без содрогания видеть не могу, как молодые люди пьют коктейли готовые... Это же отрава. Дочка знакомых за три года спилась, молодая, 30-ти нет. Вот это страх похуже суррогатного пива. И ведь семья более чем приличная. Не пьют вне праздничных застолий.

Раз купила попробовать, а он каким-то парфюмом противным воняет, выбросила. Зря только деньги потратила:dry:

Цитата

После бани хорошо пиво идёт! 

А мы после бани квас свой)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабалена, тогда и чеснок есть нельзя дабы не обострять ))

Полярная лиса, если твой друг венеролог сначала будет тебя лечить от сифилиса, а потом скажет, что в принципе от него не умирают и в следующий раз можешь не лечиться, то я скажу, что он фиговый друг и такой же венеролог. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Он не просто сладкий, он очень сладкий.

Ну так, я знаю толк в извращениях)) В основном, конечно, люди его с кофе употребляют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

Он увидел и лечил, о чем она сама и написала ранее, что прошла курс таблетками Эспераль, а так же она откуда то знает, что группа анонимных алкоголиков и психолог ей не помогают. 

Ой, я уже выше написала, как дело было с таблетками. Он мне вообще предложил просто не пить. Мы с ним поразмыслили, и решили, что для подстраховки и мужу в радость попью я Эспераль. А после курса Эсперали опять подумали и решили, что следующего раза не будет, я и без таблеток могу остановиться. А про Анонимных алкоголиков и психолога - это мы коллегиально решили с психиатром-наркологом, что зная меня, я там ржать буду и меня эти анонимщики побьют.

Да ладно, фиг с ней с Люсей. Всё равно алкоголь я еще нескоро попью. Я сейчас чифирист. :D

6 минут назад, Луша сказал:

Отец мужа увлекся пивоваренным делом и варит его сам из хмеля который растет у него на заборе, а закусывала его настоящими свиными колбасками из домашней свинки и зеленным горшком, и все это благолепие после баньки.

Во, это моя мечта - домашняя пивоварня! Будет время, деньги, желание - наконец обзаведусь.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

пиво у нас получалось отменное! По вкусу как квас, градусов в районе 15, но пока пьешь, не чувствуешь, зато встать сложно. Голова чистейшая, никакого захмеления. Только в ноги ударяло.

Так, дорогая, будешь моим консультантом, когда дозрею. Мои приятели только самогон производят, а пиво пока никто.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Бабалена, тогда и чеснок есть нельзя дабы не обострять ))

Полярная лиса, если твой друг венеролог сначала будет тебя лечить от сифилиса, а потом скажет, что в принципе от него не умирают и в следующий раз можешь не лечиться, то я скажу, что он фиговый друг и такой же венеролог. 

Меня не будет, сифак не поймаю :) а если серьёзно, разумеется, он бы пролечил сначала, а потом прочёл бы скучную лекцию о физической и нравственной чистоте. А родителям не сказал бы ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

тогда и чеснок есть нельзя дабы не обострять ))

Чеснок лучше есть всей семьей, тогда не будет претензий)

А если один поел, а второму нельзя, то чревато демонстративным отсаживанием во время просмотра телесериала)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Полярная лиса, если твой друг венеролог сначала будет тебя лечить от сифилиса, а потом скажет, что в принципе от него не умирают и в следующий раз можешь не лечиться, то я скажу, что он фиговый друг и такой же венеролог. 

 Это кто ж сейчас сифилисом болеет, да ещё и в смертельной стадии? Совсем уж спившиеся бомжики разве что. 

@Полярная лиса Оля, ты попала:lol_1: Примеры какие-то прям как в сказке

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лысьва сказал:

 

Во, это моя мечта - домашняя пивоварня! Будет время, деньги, желание - наконец обзаведусь.

Так, дорогая, будешь моим консультантом, когда дозрею. Мои приятели только самогон производят, а пиво пока никто.

 

Нивапрос! Проконсультирую и научу. Только правильное сусло достать сложно. Но все решаемо.

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

 Это кто ж сейчас сифилисом болеет, да ещё и в смертельной стадии? Совсем уж спившиеся бомжики разве что. 

@Полярная лиса Оля, ты попала:lol_1: Примеры какие-то прям как в сказке

Да почему? Венерологи что, не люди? Совершенно обычные, только на чистоте сильно задвинутые.

Славный дядька был, юморной, вспоминаю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на вкус нравятся мартини с шампанским и мохито. Остальное могу выпить если  закуска обязывает или надо.  Хотя алкоголь в принципе не обязательная программа в моем варианте. Я после даже небольшой дозы становлюсь тихой серой мышкой, в то время как без него  как раз гусар. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Только правильное сусло достать сложно. Но все решаемо.

Есть форумы самогонщиков, у меня бывший супруг там науку постигал. Там и про сусло и прочее пишут.

Думаю, что на том же Жигулёвском пивзаводе можно достать ингредиенты. Кстати, я на экскурсии на этом заводе была. И странная штука - в магазинчике при заводе можно купить обалденное пиво, а в магазины почему-то доезжает оно же, но уже не такое вкусное.

9 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Раз купила попробовать, а он каким-то парфюмом противным воняет, выбросила. Зря только деньги потратила

Фу, тоже эти коктейли не понимаю. Одно время, правда, Хуч-лимон употребляла. Недолго, быстро отпустило. А соатльные баночки не шли, кака. А уж Ягуар за всю жизнь осилила аж несколько глотков. Потом 2 дня помирала. И как люди его пьют годами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да почему? Венерологи что, не люди? Совершенно обычные, только на чистоте сильно задвинутые.

 

Не. Я не о том, у меня тоже приятельница венеролог. Она и говорила, что сейчас ну ооочень редко кто сифилис подхватывает, и уж тем более нынче от него не умирают.

Я один раз в жизни перепила на дне рождения, было мне 30 лет. Ох и жесть))) Думала помру. Сутки отлеживалась. Муж ржал и приносил холодное полотенце и предлагал полечиться тем же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Это кто ж сейчас сифилисом болеет

Венерические заболевания будут сопровождать человечество до конца света) Так же, как и тараканы)

Потому как нет иммунитета у человека к венерическим заболеваниям, прививку не сделать. 

Так что и сифилис, и гонорея - не атавизм, а вполне себе имеют место быть.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бабалена сказал:

Чеснок лучше есть всей семьей, тогда не будет претензий)

А если один поел, а второму нельзя, то чревато демонстративным отсаживанием во время просмотра телесериала)

Интересно, я одна обожаю чесночный перегар?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×