Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

не догоняю, зачем к пиву арбуз, да еще и чай?

Не пытайся догнать. :lol: Летом на даче постоянно живу я и жена брата с внучком. Остальные - брат, дочки и зять приезжают в пятницу. Ночью. Мы их ждем. Я еще и пирогов напечь могу. Они привозят арбуз. Потому что нам не допереть, а они привозят на машине. Иногда одни едут на машине, другие на электричке. И мы ходим ночью электричку встречать толпой.

Ну вот, неделю не виделись,  собираемся у них в доме и общаемся. А арбуз стоит. И пива четыре сорта. Попили пива. Расходиться не хочется. Поели арбуз. Расходиться не хочется. Пьем чай с пирожками. А тут уже и петухи первые поют. Разползаемся.

В общем, причина одна - расходиться не хочется.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в тему.

Только что прилетело на WhatsApp: "Когда кажется, что  хуже уже быть не может, вспомни, что у тебя могла бы быть аллергия на алкоголь". 

:D

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Ну вот, неделю не виделись,  собираемся у них в доме и общаемся. А арбуз стоит. И пива четыре сорта. Попили пива. Расходиться не хочется. Поели арбуз. Расходиться не хочется. Пьем чай с пирожками. А тут уже и петухи первые поют. Разползаемся.

В общем, причина одна - расходиться не хочется.

Свет! Ну кто ест арбуз ночью?! С пивом, без пива - неважно! А просто посидеть под чаек, да под то же пиво хоть до утра? Арбуз зачем? Его же в кайф днем, холодненький, по жарище.

А я считала себя экспертом по извращениям. Да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Его же в кайф днем, холодненький, по жарище.

Да блин! Хочется потому-шта.:lol:

Любим мы их, я особенно. Я же травоядная. Я от шашлыка запросто отказаться могу. Вообще редко мясо ем. Зять брата аж летом поинтересовался, не веган ли я. А от арбуза отказаться - выше моих сил. :lol:  А холодненький и днём - так они не один арбуз привозят.:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею пить до похмелья, меня вывернет от излишков. Много мне не пьется. Супруг спиртное выпивает редко, качественное и не много. Граммов 100 коньячка, в пару приемов, для него уже много, он спать идет. Но он и выпивает, не для пьянки. 

Я летом в жару могу пиво холодное бутылочку позволить иногда. А так, дни рождения, нововый год, шампанское открываем всегда, допивается оно иногда долго, иногда сразу по настроению. Спиртное дома может стоять годами. Ну стоит и стоит. 

Собиралась вино из винограда поставить, но не умелый я винодел, как оказалось. И в спиртном не гурман.

Задала себе вопрос, а что именно из спиртного я люблю, ответить точно не смогла.  Но вот спутанных мыслей от спиртрого точно не выношу. Если замерзла, то коньяк, если праздник, или подруга приехала, то шампанское, летом можно и пиво открыть. Вино у меня в основном красное бывает, я его могу купить без повода, и тянуть бутылку пару месяцев, наливая в большущий бокал на донышке. Вспоминаю, что пару лет вина не брала, то ли время летит быстро, то ли про вино я забыла.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Улыбчивая сказал:

Вино у меня в основном красное бывает, я его могу купить без повода, и тянуть бутылку пару месяцев, наливая в большущий бокал на донышке.

Я раньше так шалила. На даче. Там такие звёзды... Ночью выходила, сворачивалась в кресле, бокал вина красненького, сыр с виноградом и балдела. Два года уже не шалю. Ну, этим летом и не особо тепло было, чтоб по ночам шастать. Надо опять начать. Было бы лето. На дачу хочу...:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вроде пьем, а вроде и нет. Такие не заядлые алкоголики.

В доме всегда есть что-то алкогольное : вино, пиво, виски. Я крепкое не пью от слова совсем, даже в коктейлях. Одно время любила, правда, виски с яблочным соком и льдом. Но потом перестала и его пить - чувствую спиртягу разбавленную и все тут.

Муж может по настроению после душа накинуть махровый халат и с видом Дона Педро плеснуть себе вискарика в вискарный бокал, граммов пятьдесят- семьдесят. Для пущего антуражу. Я - вина сухого, белого. 

Пиво хорошее мы тоже уважаем, особливо нефильтрованное. Под хорошую закуску. Эх.... Где мой домашний пивзавод? Непременно разживусь и буду гнать своё, родное. А кружки перед подачей замораживать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

А я считала себя экспертом по извращениям. Да.

Я уже боюсь писать, что я водку люблю закусывать домашними сливками ))) Опять начнут, как с яйцами ))) Ещё я пью много молока, может по-этому похмельем не страдаю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме ветки: не пью практически совсем. Мне не нравится вкус алкоголя. Дома есть спиртное, даже в прошлом сезоне сама сделала наливку, но так она и стоит в шкафу. Даже на новогодние праздники последние пару лет не пью, просто потому что не хочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собираемся на дачу. Мужчины строили планы и завезли уголь для мангала, но я сказала, что я не хочу, то и вам не едать, и из морозилки щук небольших на разморозку достала. Утром, сегодня, разделала, накрутила фарша с сальцем, луком, батончиком с молоком, уже шкворчат на сковородке котлетки. Будем потреблять их на свежем воздухе с картошечкой, волнушками под водовку. Ещё у меня там настоялась смородина сладкая, но это на десерт под костерок.

Хотела написать в "что готовят в обычные дни", но день то сегодня необычный))) Поводный)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, смешливая сказал:

Думаю, что в тему.

Только что прилетело на WhatsApp: "Когда кажется, что  хуже уже быть не может, вспомни, что у тебя могла бы быть аллергия на алкоголь". 

:D

 

В 24 что ли года у меня несколько месяцев была аллергия на алкоголь. До отёка Квинке. Но тогда у меня не было аллергии лишь на вареный картофель, макароны, отварную куру, зеленые яблоки, белый хлеб, простые сушки, воду, чай. И всё, ёлки!

Потом отпустило.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сволочь сказал:

Я уже боюсь писать, что я водку люблю закусывать домашними сливками ))) Опять начнут, как с яйцами ))) Ещё я пью много молока, может по-этому похмельем не страдаю ))))

Да брось :) Здесь невменящек нет.

Я водку чаем запиваю, это ли не извращение? Кстати, рассказала вчера мужу про арбуз после пива, он обалдел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

рассказала вчера мужу про арбуз после пива, он обалдел.

:thumb_yello: У нас однажды жарким июньским вечером в меню были только вареники с вишнями и пиво. Отлично!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

:thumb_yello: У нас однажды жарким июньским вечером в меню были только вареники с вишнями и пиво. Отлично!:lol:

Вареники с вишнями почти то же, что пельмени. Нормально сочетаются с пивом.

Арбуз после пива в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, учитесь на ошибках одной отдельно взятой дурочки: если идёте в город пить пиво и лопать арбузы, то ни за что не надевайте джинсовый комбинезон :1eye: да никакой комбез не надевайте)

Затыркалась его лямки от себя и туалетов спасать)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я все люблю, и есть, и пить. Только после Бэйлиса  схватывает поджелудочную. Поэтому поливаю им мороженое. Знаете, как вкусно? Сто лет так не делала, но помню. 

Коньяк люблю с колой. Только теперь после такого коктейля ночью сердце выскакивает. Опять 100 лет не пью. 

От мартини голова болит. Пиво обожаю, но если выпью 0,5 - буду как китаец. Тоже не пью.

осталось только сухое красное вино. Очень душевно на даче сесть, пару бокалов в тени яблонь принять.  Главное, говорят - полезно. Не знаю, насколько полезно, но сон точно крепче. 

Еще я делаю смородиновку. Очень вкусная штука. И там же витамины живые, не консервированные. Я делаю 2 трехлитровки. За зиму уходят - гости такую штуку тоже уважают. 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Люди, учитесь на ошибках одной отдельно взятой дурочки: если идёте в город пить пиво и лопать арбузы, то ни за что не надевайте джинсовый комбинезон

Я это еще на первом курсе поняла. Меня вон Хеловин позвали праздновать - так я сразу костюм взяла нужный, треники и майку-алкоголичку с тапками. B) 
Как люди вообще пьют Бейлис, Ксю-Ксю и прочие плотные сладкие напитки? Бейлис извожу только в кофе, а от этой клубники вообще воротит. 
Зато очень полюбила радлер, когда надо сидеть долго в компании. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Как люди вообще пьют Бейлис

Как Молоко бешеной коровы :)

Только что, 13 медведей сказал:

Зато очень полюбила радлер, когда надо сидеть долго в компании. 

О, нашла польский радлер Warka - 2% алк) Чисто лимонадий)

Я Бейлис очень уважаю, только пью его свинским образом и когда никто не видит. Мне вкусно в рюмашку с ним опустить язык и лакать аки котик :blush:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Молоко бешеной коровы

Оно не такое сладкое. Мы его ведрами на ролевой пили. Блин. Еще вспомнила как из портвейна за 37 рублей глинт варили и спирт туда добавляли. Была бы своей собственной мамой - в угол бы за такое поставила. 
 

Только что, Фыва Йцукен сказал:

О, нашла польский радлер Warka - 2% алк) Чисто лимонадий)

Обожаю любой. Тут у нас Базант как-то продавал, но его фиг найдешь. :( Зато очень удобно для долгих посиделок. Не упорешься, много жидкости и легкий-легкий градус. 

 

2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Мне вкусно в рюмашку с ним опустить язык и лакать аки котик 

Надо попробовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Saint Brendans ликер. А недавно купила какой то неизвестный лимонный, ожидала кисло-сладкий вкус. Вышла горечь, сильно отдающая спиртом. Вылили. Еще всякие сидры люблю. Муж предпочитает красное вино. Из крепкого оба выберем коньяк.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(смеясь) О! Тема перешла от обвинений в алголизме до вкусовых пристрастий к спиртному. Так-то лучше. ;)

Честно признаюсь, я неравнодушна к хорошему армянскому коньяку. Который можно нюхать и наслаждаться запахом. Такой раньше был. Сейчас подделки или стоит немыслимые деньги. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой недельке часто вспоминала, как @Сволочь обвиняли в алкоголизме на рыбалке. Всё думала: я уже конченный алкаш или еще нет? :g:

В воскресенье уезжала на курсы. В субботу с мужем вечерком раздавили бутылочку джина. Мешали с тоником. По 250, получается, джина на лицо.

В воскресенье с закадычной подруженцией, прибыв на место, выпили шампанского бутылочку и мартини 0,5. В понедельник выпили 2 шампанского...

Со вторника по пятницу употребляли тот же джин, можжевеловый. С тоником. Примерно 0,5 на двоих ежевечерне. К слову, утром на занятия ходили со светлой головой, выпивали после обеда в приятной беседе.

С субботы нахожусь у мамы, эти выходные сплошные праздники. Опять же шампанское и пока не надоевший джин...

Итого сегодня 9 дней регулярного употребления. При памяти, параллельно работаю. Но может мне уже такой дозы мало и в итоге я в среду не смогу выйти арбайтен? :g:

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы чудесно вчера посидели. Пёсик побегала по снежку, поиграла. Пообедали на свежем воздухе, котлетки с грибочками поели, водочки выпили, хорошо так выпили))) А потом возле костра сидели, мы с супругом смородину потягивали, товарищ наш коктейль (кола с водкой). Обсудили пару фильмов, потом с удовольствием послушала рассказ-лекцию о Маннергейме. В начале девятого уже были дома, в девять уже сладко спали под "Интердевочку".

Сегодня утром собачку вывела, холодильник помыла, супруг термазок (чай, ветчинка) собрал, и к 9.00 поехали на озеро, лёд проверять. У супруга отпуск скоро, решил налимов половить. Проверили, супруг провалился))) Но не намок. Вместо морды, поставили банку с дырявой крышкой. В последний раз в морду ондатра попалась, очень жалко было погибшую зверюшку, решили банкой попробовать. После озера заехали на реку, ледостав ещё идёт, но через пару недель, глядишь, река встанет.

Приехали домой в начале полудня, пока с пёсой гуляли, за хлебом ходили, супруг борщ поставил греться. Я хлебушка порезала, чесночок почистила, аджичку достала и мы всё это с борщом грамм по сто тяпнули очень приятственно))) Да и завалились кино смотреть. Каюсь, после утреннего свежего воздуха, а потом горячего борща с алкоголем, храпанули на пару часов)) Остальное время не делали ничего, супруг свои передачи смотрел (смотрит), котлеты щучьи хряпал, я "Игру престолов" гоняла (гоняю), оладушек напекла, мы их с молоком употребили.

Вечером, подружка забегала на пару часов, посидели, потрёкали. Она пива пару баночек выпила, я кофе пила, супруг квас.

Завтра поедем обратно на озеро, проверять, что нам там попалось. Борщ ещё не весь съели)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 07:47, Курортозаложница сказал:

Если по теме ветки: не пью практически совсем. Мне не нравится вкус алкоголя. 

Я тоже перестала. Мне не нравится моё самочувствие, когда я выпью. Лицо краснеет сильно, даже от бокала вина, в голове шумит немного, звуки как будто издалека слышу. Сразу хочется молчать, и в сон клонит.

Мне очень нравится отмечать праздники без алкоголя. Мне так веселее и сил больше.  Если раньше, например, пришла с Дня Рождения чьего-нибудь,  то сразу спать ложилась. Сейчас я прихожу, фотографии смотрю,  чай пью, дела делаю.

Очень трудно объяснить людям - почему я не пью. Некоторые так загадочно подмигивают, и глядят живот, типа я в положении. Но нет, я просто не хочу. Иногда прям пристают- ну выпей, это хорошее вино, тебе понравится.  Муж уже начал заступаться - она не хочет и не будет, уважайте её выбор.

Так что пью крайне редко, последний раз в августе пила на свой День Рождения, половину бокала вина. 

А до этого в начале лета мы купили бутылку рома и делали Мохито. Но тут мне сам процесс интересен был, я себе буквально по 20 мл рома наливала .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎11‎.‎2017 в 17:27, Полярная лиса сказал:

Арбуз после пива в голове не укладывается.

:laugh: Ну, например абрикосовое пиво можно даже закусывать арбузом. :blush: Манговое тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×