Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

Recommended Posts

МаМаша

а мы тараканов вывели гелем Global или Globol. Зелененькая коробочка такая. Мажешь там, где тараканы хлдят и все. Больше у нас не заводились.

А у меня другая беда cry_1.gif ...Тоже хотела ветку заводить, но, может здесь кто ответит.

У меня мыши завелись. причем не обычные домовые, а такие маааленькие, с короткими хвостиками, типа полевок. Наверное, кто-то картошку с огорода привез, в коридор поставил мешки, а там и мышки приехали.

Мы уже двух поймали и выкинули...А они опять к нам вернулись! Химикаты и отравы использовать боюсь. Помрет где-нибудь в уголке и ищи потом по запаху...

Может кто знает способ, чтобы мышки просто ушли или нет такого способа? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

бесполезно, пробовали.

Наши (обычные рыжие) ушли от... уксуса.

У меня маленькая (кошка) была любительница к плинтусам пристроиться, поэтому уксусом я от души поливала по всем углам.

Эту клаву еле-еле приучили, но тараканов через два дня не было.

(А кошки их действительно классно ловят, только хрустят противно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина, может чего-то не так сделали.

У меня дом старый "хрущевка", еще под нами алкаши живут, чистотой там и не пахнет и тараканы у них и днем и ночью по головам ползают, а у меня дома этих товарисчей ( в смысле тараканов) нет.

Просто может дрожжи были не свежие или яйцо сварилось не так как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они выглядят - клопы эти?

Существует очень много фирм, специализирующихся на дезинфекции помещений - вообще это настолько же естественно - вызвать людей, который легко и быстро очистят от паразитов весь дом, как и следить за тем, чтобы в подъездах горели лампочки. Многие фирмы предлагают гарантию.

Я никогда не сталкивалась нигде с насекомыми ( ТТТ ), я думала - профессиональная обработка помещений проводится везде - где делается ремонт.

Я никогда не сталкивалась нигде с насекомыми ( ТТТ )

Обманула. Однажды сняла квартиру с колонией маленьких муравьишек. Муравьишек были миллиарды, и миллиардами в час они плодились - хаус у них, где у них мамаша обитала - находился где-то то ли в вентиляционной системе, то ли в канализационной, то ли между стен где-то, словом, от их гнезда, которое никто никогда не видел - страдал целый многоквартирный дом. И вот тогда ничего вообще не помогло. Это ужос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока предложила маме средством от блох для животных обработать ковры и т.д. Поможет???

Должно. Мы обрабатывали собаку и плинцуса\мебель\место немецким спреем "Больфо" фирмы Байер. С интервалами в 2 нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Спасибо. Мама уже купила какой-то жутко дорогой.Однасредивсех

А Вы уверенны, что средства для животкых безвредны для детей? Не думаю. Осторожно! 

Обрабатывать можно в отсутствие детей, пока они на прогулке. Конечно мы все меры предосторожности примем.

А если СЭС вызывать, то на сутки-двое надо куда-то деваться. Я уже узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебали маленькие надоедливые мушки, ну знаете которые от загнившего лука заводятся.Они у меня превосходненько живут в цветочных горшах, думала от влажной земли. Не поливала 2 недели, так нет ведь живут себе потихонечку. Все бы ничего, только надоело что в лицо постоянно лезут. Вот щас пишу, и отмахиваюсь от них одновременно. Помиготе избавится от них!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушки называются дрозофилы.

Они появляются в доме, только когда там есть какое-то гниющее растение или фрукты, которыми они питаются.

Поищите дома как следует, что у Вас гниет и они сами исчезнут. smile.gif

Пролейте цветок инсектицидом Актарой, спросите в цветочном магазине.

В горшок с землей они могут откладывать яйца.

Но опять же, если в доме нет для них пищи, вылупившись, они улетают.

У самой перидодически появляются, у меня дочь любит съесть банан, а шкурку заховать за диван. Или огрызок от яблока прячет. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у нас в общажной комнате завелись.

Долго искали, но потерянный пакет фасоли, коий стал им базой, таки нашли.

Что характерно, выбрасывание пакета с мушками проблему решило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Откуда (а не почему) эти зверюшки появляются (физически) - скажите. Пожалуйста

Happy

Они у меня превосходненько живут в цветочных горшах, думала от влажной земли. Не поливала 2 недели, так нет ведь живут себе потихонечку. Все бы ничего, только надоело что в лицо постоянно лезут.

У нас соседка - знатная растениеводка, у нее дома целый ботанический сад, даже трехметровые пальмы и фикусы.

Она говорит, бывает, что личинки мушек могут уже присутствовать, в купленной для цветов земле, cry_1.gif .

Как проверить, не заражена ли земля, в запечатанных упаковках? Соседка говорит - как повезет, места надо знать.

Проинспектировала наш "цветок", и успокоила - повезло, хорошую почву купили. Хотя мы полные профаны, по этой части.

У нас комнатное растение всего одно, алоэ. Ну, друг мужу подарил, от всей души - не отказываться же? Пришлось взять - как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.

Но мы его сразу пересадили, от греха подальше, в надежную землю - не пожалели денег. Приятель, да и я тоже - предлагали, просто земли с какой-нибудь клумбы нарыть - а муж сказал: "Не позволю, censored.gif !"

Инетка

Пролейте цветок инсектицидом Актарой, спросите в цветочном магазине.

Да, вот соседка тоже нередко свои растения какими-то ядами опрыскивает. Но, говорит, если возможно пересадить в другую, чистую землю - лучше всё-таки пересадить. А то, якобы мушки всё равно время от времени появляются заново.

Вот сейчас заглянула в наш цветочный горшок, и думаю - поливать, не поливать? Что лучше - если оно засохнет, или мушки разведутся, вдруг в окна залетят, от кого-нибудь?

Причем, соседка куда-то далеко, в специальные места, за какими-то особо хитрыми инсектицидами ездит. Как послушаем, как она с энтузиазмом рассказывает о своей борьбе - муж мне сразу орёт: "Не смей, разводить дома флору - а то придётся, иметь дело с фауной, shiz.gif !"

А ее муж, как к нам зайдет - облегченно вздыхает: "О-о, лепота! - и пожимает руку моему мужу. - Вот это я понимаю, по-мужски! Всё голо, никакой растительности!"

Мы обитаем в "райском" климате - для растительного и животного мира. Но не обязательно - для человека, no_1.gif .

Не случайно, менеджмент здания не рекомендует жильцам даже излишне озеленять балконы. О клумбах на территории заботятся профессионалы. А вот у неопытных, или просто слишком занятых садоводов-любителей - кадки с растениями нередко становятся рассадником насекомых.

Когда по весне, придомовые газоны и клумбы обрабытывают химикалиями, для профилактической дезинсекции - так это, скажу я вам, такая отрава - что сдохнуть можно, и не только вредителям!

А сейчас, по осени, у нас вообще, нашествие разнообразной летучей живности. И высоко, сволочи, летают! Картина художника-передвижника "Всюду жизнь", ranting.gif !

На дворе сентябрь, на термометре +32С. В кухонной потолочной осветительной панели - кладбище погибших насекомых, даже ночных бабочек. Надо будет позаимствовать у кого-то стремянку - вытрясти гадов, на фиг! Подождем, пока все передохнут - и в октябре, при генеральной уборке, ихние трупики удалим.

В бассейн сегодня пока не иду - а то вчера днём, там рабочий из обслуживающей команды, с сачком на длинном шесте, дожидается: "Пардон, мадам, Вы уже завершили свои водные процедуры?" - "А Вы, как будто рыбачить тут собрались?" -"Да, смотрите, кого поймал, laugh.gif !" - и показывает, горсточку жуков, добытых со дна. - "Фиии, shiz.gif !"

Drunkard

Долго искали, но потерянный пакет фасоли, коий стал им базой, таки нашли.

Ой, Вы меня напугали! Пойду проверять банки с бобовой смесью, для пионерского супчика, на предмет живых существ, ohmy.gif !

А еще, тут сезон персиков - так от них, даже крепких и чистеньких, этих мушек - mad.gif !

Покупаем спелые персики разовыми порциями, по нескольку штук - сразу, помыли и съели, чтобы они не лежали. Пускай лучше в магазине полежат, до завтра.

Именно из-за этих насекомых, запрещено провозить фрукты, частным образом, через границу США и Канады, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от дрозофилл избавились самым радикальным способом - с помощью Дихлофоса. Купили какой-то новый, практически без запаха, и не надо ждать 12 часов. Опрыскали кухню, закрыли дверь и ушли гулять на 3 часа. Пришли, проветрили и ВСЕ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне с помойки летят. cry_1.gif

Вечером к окну подходишь и понимешь, что открывать его не стоит, потому что по ту сторону стекла уже такая туса нефиговая ножками сучит в нетерпении прорваться дальше, что у тебя на них еды не хватит. laugh.gif

Да иногда-то всё равно открыть хочется, проветрить хоть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж с этой гадостью борется так: берется дезик для туалета/лак для волос, берется зажигалка...... Дальше сами догадались.

Очень интересно наблюдать, как их обугленные трупики падают. wink.gif

Единственное, что убиваются те, которые в полете находятся или, хотя бы, сидят на потолке. А сам рассадник просто выкидывается.

ПиСи: этот метод не рекомендую, можно спалить хату! curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших соседей, когда даже тараканам нечем было дышать от перегара, они (стасики) пешком шли к нам. Организованной толпой.

Я отучила их очень быстро.

Помог специальный гель от тараканов (в шприце) продается везде. Выдавливаешь на плинтуса, за холодильник и т.д.

Самое хорошее средство - народное - вареный яичный желток смешиваете с борной кислотой и катаете шарики (небольшие). Раскладываете в местах дислокации этих тварей и вы забудете, как они выглядят.

Единственное, если в доме маленькие дети, я бы не стала - съедят ведь!

Мы у мамы так вывели - наутро собирали совками. Утром встаешь, и в тапки, а они аж хрустят под ногами! Жуть!

Много лет - ни одного. Эффект 100%

Удачи в борьбе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки это не жуки, а помоему канализационные тараканы.

Вот, прошлую ночь до 6 утра с ними боролась.

Из-за перепланировки квартиры труба какая-то находится аккурат напротив входа в сальню, в каридорчиике. +1этах и полы деревянные. Ну у основания трубы полы не четко прилегают к ней. Вобщем это я только вчера поняла, что они, падлы, от туда лезут. А раньше не понимала и удивлялась - шо ж они,гады, в комнаты лезут , из кухни? теперь тоже непонимаю - че они на кухню не лезут, а лезут в комнаты? Ну да ладно. Увидела вчера ночью одного в корридоре - даванула, потом второго - то же. А тут свет включаю - а они, сволочи, у трубы сидят. Весна ,блин,пришла, повылазили! Ну а что делать в час ночи? Спать с ними я точно не лягу. Кого могла передавила. Но некоторые же убежали в дырку под трубу. Усы даже было видно!

Вначале я им залила туда банку жидкости для снятия лака. На фиг? Ну хоть как то себя успокоить, что им хреново будет от этого. Потом порошка стирального туда же. Потом средства для мытья посуды - концентрат - туда же и вокруг так, густенько. Думаю, ну суки, если и будете по моим коврам бегать, комнаты топтать, то хоть чистыми лапами. Потыкала проволокой в дырку - просидела до шести,выглядывая через каждые 15 минут - не ли их? Была мысль, что коли они будут вылазить, то порошок + моющее на лапы им налипнет и тяжко им будет бегать - то. Пошла спать.

Сегодня муж принес какието райдовские ловушки - тараканы донут + не могут размножаться. Ну поставила я их - и что? НИ идного! Муж сказал, что они обидеись за вчерашнее и ушли. Или может у них график?То мы,то соседи?

Неее,ловушки ловушками, ноя уже прекрасно себя представляля с красными глазами, звериным оскалом и балончиком дихлофоса в руках. И им туда струю - пфффффффф! Но, посмотрим, что ловушки дадут, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохиш

Я на днях залезла в тумбочку, где хранятся крупы, а там какте-то живности бегают. Я испугалась, думала, что тараканы вернулись, а это оказались муравьи, но от продуктов. Я прочитала, что надо чеснок положить - и они убегают. А у меня еще книжка есть, так много нужных советов, как-нибудь расскажу побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Я сама вывела тараканов чудным средством "Глобаль гель". Чисто внешне - мерзкая субстанция цвета шоколада, капельно наноситься на плинтуса, в петли кухонных шкафов и т.д.

Помогает на ура - проверено! На второй день совками выкидывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

excl.gif Вообще тараканы штука серьезная и не нужная.

Моя тетя всю жизнь прожила в коммуналках, понятно, что там от тараканов деться некуда. Плюс она не особо аккуратная.

Так вот доходило до того, что тараканы забирались в телевизор.

Один раз, как сейчас помню, ночью залез таракан ей в ухо. Ездили в больницу вынимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришлось со свекровью жить,извела их "Домовенок" кажется.5 лет прошло,ни одного таракана до сих пор нет,а свекровь моя грязнуля еще та.

На съемной квартире выводила"Дохлофос"-ом,за три дня все подохли,и больше не появлялись. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, но повторюсь: мы жили в общаге и тараканы были как-бы приложением. Я постоянно вела с ними борьбу: испробовала массу средств, начиная от шариков с борной кислотой, заканчивая специальными дорогущими средствами с носиками для гнезд.

Как они меня бесили, еще если учесть то, что я их жутко боялась.

Однажды, продихлофосив кухню, увидела просто сотни тараканов, которым, видимо нечем было дышать и они все повыползали из своих нор. Таких здоровых я никогда не видела.

Сейчас пишу и передергивает всю.

Они ползали по стенам и потолку, периодически со стуком падая на пол.

Я ночами просыпалась и шла по квартире со средством от тараканов, охота у меня была.

А помогло избавиться простое средство, до сих пор не знаю, что за чудо, но купила в магазине шприц, наполненный "жидкостью от тараканов", по косистенции похож на силикон, достаточно было промазать все принтуса и я забыла, что такое тараканы. Помню, все это мне обошлось в рублей 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам просто замечательно помогло такое средство: в цветочном магазине купили ампулу что0то вроде против вредителей, она еще разводится на десять литров воды, но только в перчатках

Это средство называется "Регент". Мы три года назад тоже им от тараканов избавились.

А этим летом опять эта мерзость наползла. Регентом всю квартиру уже залили, еще какой-то розовой жидкостью в ампулах брызгали везде, гелем из тюбика все стены и плинтуса намазали - не уходят. Мусор мы выносим каждый день, посуда грязная никогда не стоит, на кухне всегда чисто, - что они едят у нас - непонятно. Каждый день нахожу 1-2 дохлых и так с лета продолжается. Ползают они еле-еле - здоровье явно уже не то. Но все-равно совсем избавиться от таракашек не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогла от тараканов только СЭС.

Видимо в борьбе с этими паразитами очень важен их "стаж проживания" и количество. так вот у моей мамы в квартире их было не просто много, а столько, что их было слышно! Бегали эти животные стадами, громко топая ногами, дисантировались изо всех шкафов большими партиями прямо на голову неосторожному захватчику. Никакую еду нельзя было оставить на плите, или на кухне. Ели все, включая землю и комнатные цветы...

Одним словом, входить в квартиру было очень и очень страшно. Смотреть по сторонам непрятно, а задирать голову так просто опасно.

Всякие там гели, мелки, ловушки и т.п. давали лишь временное облегчение, или снижение численности в 2-3 раза. Но ПОЛНОСТЬЮ истребить их было абсолютно нереально. Пока за дело не взялись знающие люди.

Нашла номер телефона станции прикрепленной к нашему округу, позвонила, была готова отдать любые деньги. Оказалось, что в 2007 году в этой конторе полная обработка 3-х комнатной квартиры стоит всего 1,5 тысячи рублей.

После этого, сдала кота в гостинницу для животных на три дня (на всякий случай) по 150 рублей в сутки. Пожилую бабушку вывела на улицу (благо лето) часов на 5. Остальных в доме не было. С вечера убрала все вещи (раскиданные по квартиере) в большие пакеты для мусора. Шкафы не открывали. Антресоли и кухонные шкафы полностью отдала под забрызгивание, потому что ВСЕ что в них хранилось, было проедено тараканами насквозь.

Обработка заняла где-то минут 40. После этого где то час я не открывала окон. Сидела с бабушкой на улице. Через час окна открыла. Еще через три часа все вернулись в квартиру. Трупы собрали в совок и выкинули... Было ощущение. что больше сбежало, чем умерло.

Но, тем не менее, за полгода пока не увидели ни одного тараканчика. Надеюсь, что это победа.

Кстати, сама тетенька из СЭС сказала, что одной обработки будет мало, для такого ужасного количества тараканов. И порекомендовала через 3 недели повторить. Но повторить было невозможно, и оставили как есть. И все равно помогло. Это ЧУДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время у меня тоже тараканы водились. Очень много. Перепробовала много всяких отрав, но эффект временный. Потом купила "Комбат" сразу 2 пачки и расставила везде.

Лет 5 уже прошло.

И хоть тараканов у меня больше нет, а ловушки наверное пора бы новые поставить, А то неровен час снова заведутся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то, 100 лет назад, от тараканов избавилась тоже с помощью желтков и борной кислоты. Выколотила 10 желтков, туда насыпала 10 пакетиков борной кислоты и начала шарики лепить, а саму так и подмывало эту смесь лизнуть. Должна же я была знать чем "гостей" угощаю ))) Искушение подавила. Тараконы передохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то одна бабушка объяснила, что шарики с борной кислотой не помогут, если у тараканов есть возможность пить воду. Поэтому надо следить, чтобы в помещении не было влаги, вплоть до того, что на ночь вытирать ванну и раковины насухо.

Я где-то до 1991 года не знала, что это такое - тараканы. Мы много ездили, т.к. мой муж был военнослужащим, и нигде тараканов у нас не было. Наконец, 20 лет назад, осели мы в Киеве. В 1989 г. получили квартиру в новом доме. Через какое-то время появились тараканы. Со временем, несмотря на борьбу с ними химическими средствами из магазинов, их развелось огромное количество.

Помогла нам избавиться от них фирма, занимающаяся этим бизнесом. Появились такие фирмы у нас как раз в то время, когда жизни нам от тараканов уже не было. Результат великолепный!

Потом мы переехали в другой район города: продали свою квартиру и купили другую. Купили б/у, с тараканами. Так мы еще до ремонта в пустую квартиру вызвали эту службу и все обрызгали. Тараканов больше нет.

Да, а в "Моей семье" и в других изданиях печатали, что в Украине тараканов уже нет. Не знаю, насколько это правда, но что-то не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×