Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Вы побольше завидуйте другим людям и не такое еще родится. В чужом глазу и соринку углядеть можно, не заметив собственного бревна.

А мы им и не завидуем. Не дай Бог.

Просто вы внимательней читайте. Речь ведь совсем о другом, о том, что не всегда больные дети результат пьянства родителей. Чаще это более глубокие проблемы, генетика например или неполноценная яицеклетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler и опозиция говорит об одном и том же, просто разными словами.

fler хочет сказать, что когда рождается практически нежизнеспособный ребенок, то перед матерью стоит выбор: либо она его забирает, либо бросает и его жизнь будет ужасной. Из серии "Если ты не возьмешь котенка - его утопят"...

Если же есть третья альтернатива - смерть, то мать хотя бы будет знать, что в случае отказа ее ребенок не будет мучиться, а просто его отключат от поддерживающей аппаратуры и медикаментов.

Если бы был закон, в котором был бы перечень самых тяжелых патологий новорожденных, в случае которых матери предоставляется право выбора - живет ее ребенок или нет.

Хотя я, если честно, не представляю - как это возможно - дать согласие на эвтаназию или неподдержку младенца. Ведь у всех есть надежда "а вдруг"...

И все таки - есть искалеченные и безнадежные дети, от которых отказались... Возможно, их было бы лучше отключать от поддержки.

Но это всего лишь мои словесные рассуждения, я не берусь утверждать, верно это или нет

Еще вариант: например, вы больны. Эвтаназия запрещена. И вам требуется операция, врачи озвучивают возможный исход: 5% - вы будете в норме, 15% вы будете иметь серьезные проблемы со здоровьем, 80% - вы будете овощем и ваши близки до вашей смерти будут вам памперсы менять.

При таком раскладе согласитесь ли вы на операцию или предпочтете умереть?

Изменено пользователем Коатликуэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка водная

я в данный момент должна быть благодарна судьбе, т. к. мой малыш родился, а какой он - не важно.

Как я вас понимаю. Со мной в одной палате лежли по очереди две девушки, у одной на 9 месяце замершая беременность, и 5 дней вызывали роды (она родила в один день со мной), у второй на 25 неделе искуственные роды - патология не совместимая с жизнью.

Видеть их слезы, и понимать их горе когда тебя распирает радость - очень тяжело. Я каждый день благодорила бога за живого и здорового ребенка.

А то курим прямо в роддоме, все праздники отмечаем по полной, хоть и беременны, часто беременность является сюрпризом для будущих родителей. в роддом едем, только когда уже ребенок вот-вот появится, и т. д., и т. п.

Знакомая моя, не ходила в гинекологию, "Зачем? Я хорошо себя чувствую". Когда совсем отеки замучили - сходила. Оказывается у нее уже почки отказывали, ее смерть могла наступить в любой момент. Родила на 8 месяце, роды вызывали. ТТТ с ней и с ее доченькой все нормально. НО оно надо было?? Ей врачи сказали, ходи она как положенно - раз в 2 недели, врачи просекли бы это заранее, назначили бы ей спец таблетки и родила бы в срок.

Тотошка

Памяти вообще у него нет! А с пятого класса пить и курить начал. И два старших брата такие же

Это из-за раннего употребления алкоголя отмирают клетки головного мозга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Врачи вмешиваются, человек мертвым родился его начинают оживлять, бог дал смерть, человек вмешался дал жизнь.

Хорошо, вот вам ситуация наоборот: бог дал жизнь (зачатие ребенка), человек вмешался, дал смерть (аборт). Прямо-таки жалко Бога - он вроде одно делает, а мы, такие великие и всемогущие, делаем другое вопреки его воле. lol.gif

Да вы разве не понимаете, что человек (врач, в данном случае) сделает только так, как ДОЛЖНО быть, а не так, как ему захочется?! кто в Бога не верит, назовем это судьбой. Но факт - если суждено человеку умереть - умрет и никакой врач ничего не сделает. А суждено жить - будет жить, даже если надежды на жизнь всего 1 %. Вот этот процент и есть Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна, ведь когда Адам и Ева ослушались Бога - это был их выбор, он их не уничтожил, раз решили идти против его воли идите и на землю их спустил и жизнь у них была тяжелая и в мучениях. Не кажется такая же ситуация - решил Бог: умереть ребенку, не жить, человек вмешался, результат - неизличимо больной ребенок.

Опять Бог его оставил, решили, мучаетесь, вы сделали этот выбор, опять выбор. Так почему за меня за моего ребенка делают выбор врачи, а не я и не он? Ребенок сам умер, но промучался 5 дней почему его обрекли на это мучение врачи (люди), не Бог его обрёк, а люди.

Если бы они не вмешались он бы столько не мучался, а то и здоровым родился. Опять вмешались люди не спросив не дав выбора. Я не понимаю почему людям не дают выбора. Действительно, как многие пишут, многие матери будут за то, что бы их деток оживили, но будут и единицы, которые не захотят мучений и медленной смерти или инвалидной жизни своим обреченным детям.

Почему всё решается в одностороннем порядке без учета согласия родителей? И не так уж много будет матерей которые решат что бы их обречённого ребенка не оживляли, не примет это массовости, это еденичные случаи. Но нужно я считаю и таким единичным случаям давать право выбора, а не решать за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одноклассницы моей сестры довольно рано появился сын. Не нагулялась ещё девка. А ребёнок - просто шилопопый, ни минуты на месте не сидит, уже 2 раза руку ломал. Воспитатели в саду с ним сладу не найдут. В этом году первый класс заканчивает.

Вот в прошлом году был случай. Пошли они компанией на речку. Взрослые сидели на берегу. а дети под присмотром одного из них купались. А тот не досмотрел. Очнулись - сына нет нигде. Хорошо мимо мужчина один шел, пока компания полутрезвая пребывала в шоке, он стал нырять и нашел мальчика, делал ему исскуственное дыхание, он моментами приходил в себя, а потом опять терял сознание.

Приехала скорая, мальчика срочно повезли в областной центр. Но гарантий не давали - ребёнок очень долго пробыл в воде. Говорили, скорее всего будет овощ, взрослый бы вообще не выжил.

Но, как понимаете, ребёнок выжил и (ТТТ) всё с ним хорошо. На здоровье не отразилось.

Так вот, а кто даст гарантию, что ребёнок после реанимации останется инвалидом или наоборот? У новорожденных шансов ещё больше.

На счет Б-га... Может, в этом случае он как раз и даёт шанс задуматься над своим поведением маме...

Хотя случаи, они разные бывают. И у совершенно здоровых и заботливых родителей...

Моё личное мнение, Б-г даёт жизнь и забирает, но он даёт нам и умение лечить, чтобы мы его применяли.

А вообще, доказать, есть ли Он вообще, и что там у него на уме, никак нельзя. Всё это наши человеческие домыслы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нужно же давать выбор, а не решать всё в одностороннем порядке! Это единичные и редкие случаи. Речь идет о выборе, я за то что бы мать сама принимала решение, любое, но её решение, а не врачей и разных дядь и тёть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то что бы мать сама принимала решение, любое, но её решение, а не врачей и разных дять и тёть!

fler

Пусть утрирую, но - ситуация. У ребёнка есть все шансы на полноценную жизнь. а горе-мамке он ненужен. Она вообще всю дорогу жалела, что аборт не сделала. И что? Этот ребёнок в случае выбора обречен, а у него были все шансы.

Кто будет определять ту грань, когда ребёнка нужно спасать и можно спасать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Ну пусть тогда хотя бы все происходит по заключению врачей, а не "горе-мамаши".Тогда в случае жизнеспособности и относительной "нормальности" ребенка ей либо предложат его забрать либо написать отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю: это именно очень редкие ситуации, и не просто так - хочу спасу, хочу нет. Когда такие дети появляютс врачи уже видят, специальная аппаратура имеется сейчас.

Поймите такие случаи единичны они не массовы. Когда понятно на 100%, что ребенок не будет в дальнейшем здоровым, или умрет, но не сейчас а через пару дней или месяц, это действительно большая редкость, такие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая дочь родилась на 26 неделе, по моей тупости, да и врач в ЖК сказала что у меня недержание мочи, а это воды были оказывается, ну и короче я попила какое то мочегонное (она назначила), потом сама пошла в рядом находившийся роддом, решила сделать УЗИ. Врач, которая меня там посмотрела, срочно сама вызвала скорую, а мне сказала "Пойди покури".

Еще сказала нам , что б мы не расстраивались, родим другого ребенка через год, а если этот выживет, то капец, он будет глубоким инвалидом, со всеми вытекающими.

Я поняла что все, но верить не хотелось и не моглось. Потом скорая, другой роддом, в котором выхаживают таких, в приемном там на меня еще тетка наорала, что я типа наковыряла себе и хотела вызвать иск. роды. Идиотка.

И родилась у меня девочка, прожила она месяц. В реанимации, под колпаком. Там были очень хорошие врачи, кололи детей не медсестры, а сама заведующая, она специалист большой была по таким детям, она такая женщина необыкновенная, она им даже на новый год вешала игрушки вокруг кювезов, разговаривала с детками.

Моя была весом один кг, а на вид... не хочу говорить подробности, но вообщем эта врач мне сказала, что трудно будет и муж скорее всего уйдет, и скорее всего придется бросать всю жизнь и только лечить и лечить ребенка, что шансов мало что она будет видеть, слышать, говорить, ну и вообще понимать. Я каждый день ездила, там с 14.00 до 15. 00 было только время посещений. Каждый день новости : то кисты в мозгу, то кровоизлияния, то они прошли, то опять, я то радовалась, то хотела убицца, я просто не могла ничем помочь, я не знала что мне делать

Делала что говорили, покупала лекарства, стояла, читалаее дневник , сколько она поела, сколько пописяла... и тд, а потом перевели в больницу, начали кормить чем то другим, врачи даже созванивались, спрашивали, чем вы там кормили, три дня там я побыла, там можно было весь день сидеть,

И она начала периодически синеть, сначала редко, а потом чаще и чаще, и одна даже ординатор, молодая совсем, подходила и стояла по часу, по два около аквариума, смотрела, а потом был консилиум, заведующая сказала, надо в реанимацию переводить. А врач сказала помню "Жалко отдавать туда, такая девочка хорошая" Потом кто то из врачей сказал "Крестите" .

Мы крестили, и на следующий день она умерла. Вот такая я сволочь. Хотела вкратце, не получилось, но все равно, я не представляю что бы было, если бы она жила. Думаю что наверно это все таки к лучшему, потому что наверно я эгоистка и не способна на подвиг. Но мне от одного воспоминания страшно

пс: у меня мысли не возникло ни разу отказаться, оставить в роддоме. Потом не ручаюсь за себя, как бы я сделала, может быть и отдала бы в какой нибудь дом, и ездила бы навещала, а может и не отдала, не знаю .

Говорят же что не по силам креста не дают. вот наверно мне не по силам было

псы: через два года я родила девочка! Ей 3,5 года сейчас.

Изменено пользователем Ветка Мимозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю и не советую никому отказываться, ни в коем случае, от ребенка, если так решили родители - это их выбор. Но в ситуациях таких, как указал автор, должна мать решать, а не врачи - они не Боги, и не им решать, каков будет выбор.

Многие пишут: не вам решать, да, не мне решать судьбу ребёнка, но и не врачам, у них нет на это права, делать выбор за человека, который сам может принять решение. А то уже многие вообще не в ту степь ушли, большая разница между ребенком у которого есть шансы на жизнь, и тем, у кого их нет - это 2 разные вещи.

И речь ни в коем случае не идет о том, что когда ребенок имеет все шансы на жизнь, мать может делать какой-то выбор. Вы тему вообще не так поняли. Речь о детях, которые действительно будут 100% инвалидами, или все равно умрут, но через несколько дней. И речь не о том что бы их вообще не спасать, а чтобы именно мать могла принять решение об оказании реанимационнй помощи такому ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

А Вы уверены, что мать в такой стрессовой ситуации осознанно сможет принять такое взвешенное решение, о котором потом не пожалеет. Кто-то умеет собраться в кучку и действовать, а у кого-то мозги отказывают начисто. Разные мы люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, согласитесь, все равно это - её выбор, и ей после жить, и некого обвинять. Когда человек решает сам, он более ответственнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень больная тема...

Сколько детишек таких, столько и вопросов и ответов.

Кто виноват - родители, врачи, или это для души ребенка экзамен - никто не сможет ответить.

Как-то прочитала, что все женщины рождаются с материнским инстинктом. Только у одних он просыпается, а у других спит беспробудно.

Так и в этом случае, родился ребенок, почти не жилец - одна мама все силы и душу отдаст за жизнь ребенка, а другая - может и от здорового отречься.

А папы - папы бывают тоже разными. Всех пугают что от больных детишек папы сбегают, но ведь некоторые отцы и от здоровых детишек бегут. Разве это неправда?

Раньше считала, как и все, наверное, что ничего нет страшнее смерти.

Есть.

Это жизнь после смерти твоего ребенка. Жизнь без улыбки твоего ребенка, без его смеха и плача, без его пусть и маленьких - но побед над болезнью ...

Как-то моя крестница сказала мне, что я сильная женщина, т.к. бог дает испытания только сильным людям, которым ноша по плечу.

Желаю всем мамам больных детишек, чтобы ноша оказалась вам по плечу. И не нужно забывать, что на вас смотрят глаза вашего ребенка с надеждой. И никто на свете, кроме МАМЫ, не может принимать решения за ребенка.

Ведь даже решение - рожать или сделать аборт всегда принимает женщина.

А врачей обвинять тоже не стоит, они исполняют свой долг, ведь они давали клятву.

Изменено пользователем айайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я пишу "в тему"... huh.gif

Долго читала, перебирала веточки.. Думала: писать или не писать!

С одной стороны - не хочу чтобы мне сочувствовали, и без того тяжело! Но с другой стороны - мне очень и очень необходимы слова поддержки..

Еще недавно, всего пару недель назад я писала на ветке "Девять месяцев счастья..", а сегодня приходится писать тут, и не просто выражать свои мысли, а скорее всего описывать СВОЮ боль!

sad.gif

В прошлый понедельник, я, беременная на 14 неделе, пошла на плановое УЗИ в свою районную женскую консультацию.

УЗИ показало - порок развития плода несовместимый с жизнью.

Врачи УЗИсты долго смотрели на экран.. Вызывали врачей-коллег из других кабинетов, чтобы те подтвердили, что видят тоже самое..

В итоге, диагноз - эктопия сердца у ребеночка.

Моя врач выписала мне направление на подтверждение в Медецинский центр, где меня осмотрели врачи высшей категории УЗИ, на более лучшем оборудовании (3D) и диагноз, к моему сожалению подтвердился sad.gif

Что было со мной не передать словами! Это желанная беременность. Я и мой муж хотим ребенка. excl.gif

Тем более, до этого, 6 месяцев назад, мы уже испытали неудачу - была замершая беременность на 7 неделе, а узнала я об этом только на 14 неделе. После делали чистку. Я еле ЭТО всё вытерпела и вообще, не понимаю, как женщины идут на аборт по своей собственной воле и желанию! Лично мне было очень тяжело в тот момент как морально, так и физически: во время чистки, когда я была под наркозом, мне снился страшный сон как будто меня куда то тянут и я куда то лечу с бешенной скоростью! В это время скорей всего меня "скоблили".

А в этот раз, после всех результатов УЗИ, когда со мной и моим мужем уже беседовал врач по поводу прерывания беременности, нас убеждали, что мы ни в чем не виноваты (хотя, я не перестаю себя винить - вдруг что то НЕ ТО сделала или как то неправильно себя повела во время беременности?!).

Нам сказали, что этот порок - всего лишь природный брак, и что тоже самое могло случиться у любой другой женщины, если бы она тоже попала в те 3% беременных, у которых эта ошибка природы может случиться! Ведь брак бывает и у машин, но человеческий организм намного сложнее машины.

Это как "русская рулетка" - повезет или не повезет!

И действиетльно, что я, что мой муж - не имеем вредных привычек, не курим, если выпиваем, то по поводу, не болеем никакими хроническими болезнями, в роду у нас (что у него, что у меня) всегда рождались здоровые детишки, группы крови у нас совпадают по резус-фактору..

Как только мы узнали, что я вновь беременная - то стали более меня беречь, я начала пить витаминчики, кушать фрукты, любимый во всем старался мне помогать!

Сейчас - итог один, из-за того что порок несовместим с жизнью, мне нет смысла ходить до конца беременности, чтобы вынашивать обреченного на гибель ребенка, и мне нужно делать прерывание беременности методом вызывания искусственых родов, т.к. срок беременности у меня уже не подходит для обычного аборта.

Я в ужасе!

От всего: и от того что понимаю, что ничего уже не поделаешь, и от того что я знаю, что малыш внутри меня жив, но обречен, и от того что это уже 2-ая неудача, и от того что я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ эти искусственные роды, как они проходят и.. в общем.. мне страшно! no.gif

Вчера начиталась в интернете про аборты и прерывание, а потом целый вечер ревела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка

Скажу честно, что решать ТОЛЬКО ВАМ!!!! Но можно превести массу личных примеров. Я лично три раза делала УЗИ в платной клинике и три раза мне говорили, что будет крупный мальчик bb.gif . В итоге я родила маленькую девочку, с отклонениями, но самый главный вопрос в моей жизни, был задан мужем, после кровоизлияния под корочку, в реанимации:

- Она жить будет?

- Да....

-Дальше будет видно....

Всё.

У Вас, конечно есть выбр, но..., если беременность не замершая, как было, не знаю, думайте, читайте, думайте сами, Вам точно никто не посоветуют, только максимум приведут свои личные примеры.

Просто задумайтесь, а что было бы, если бы Вы это узнали после рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка

Мне даже трудно подобрать слова, чтобы поддержать вас. Жаль вы не написали полного диагноза. Посмотрела в интернете. Случаи описываются всякие. Хотела дать ссылку, но побоялась задеть ваши чувства.

Вы не одна в сложившейся ситуации. С вами рядом муж, родные и конечно форумчане. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка

я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ эти искусственные роды, как они проходят и.. в общем.. мне страшно! 

Извиняюсь, что не отредоктировала....

Я рожала в отделении, где все дети были..., короче на этаже были три живых ребёнка. Искуственные роды проходят, примерно так, что вводится укол останавливающий жизненное развитие ребёнка и потихоньку у Вас в утробе он прекрощает свою жизнедеятельность. Потом вызывают искустенные роды т. к. ребёнок уже должен родиться (любым) и всё....

Это жестоко, но Вы сами спросили и пусть я высказалась не медецинскими терминами, но происходит - это, примерно так.

А теперь думайте, что Вы говы пережить? Извините, но - это очень важный выбор и без реальности никуда sad.gif Это очень страшный выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка

С Вами рядом муж - он Вас поддержит. А выбор можете сделать только Вы сами. Ваша ситуация настолько индивидуальна, что совет в дальнейших действиях может дать только специалист.

Может Вас это несколько поддержит - у меня первый ребенок умер после рождения от пороков несовместимых с жизнью. После него я родила двоих замечательных деток. Первые неудачи еще не значат, что Вы останетесь без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка

Не знаю успокоит Вас это или нет, но расскажу несколько историй.

Моя мама. До моего рождения 2 выкидыша, один из них на 5 месяце. Думали вообще никогда не сможет родить, но родилась я, здоровый ребенок.

В роддоме при мне (лежала 4 дня), двум девушкам на довольно больших сроках делали искуственные роды. Пороки развития не совместимые с жизнью. У еще одной за 10 дней до ПДР ребенок умирает внутри.

Все о ком я Вам рассказала - не курят, не пьют, здоровые девушки, ведущий здоровый образ жизни.

нас убеждали, что мы ни в чем не виноваты (хотя, я не перестаю себя винить

Вы ни в чем не виноваты. Так распорядилась жизнь. От Вас ничего не зависило.

От всего: и от того что понимаю, что ничего уже не поделаешь, и от того что я знаю, что малыш внутри меня жив, но обречен, и от того что это уже 2-ая неудача, и от того что я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ эти искусственные роды, как они проходят и.. в общем.. мне страшно!

Не накручивайте себя зря.

Хочу от всей души пожелать вам кучу здоровых деток!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Вы ни в чем не виноваты. Так распорядилась жизнь. От Вас ничего не зависило.

Девушке только предстоит Всё решить! За Неё ещё никто не расспорядился, отсюда и вывод - в праве ли она и как потом она всё переживёт.

Врачи МОГУТ ошибаться!!! Но - это Ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в пятницу идти ещё к детскому кардиологу на обследование.

Он меня ещё посмотрит, и скажет, что если нельзя прооперировать после родов - то направит меня на прерывание.

Но УЖЕ мне 6 врачей сказали что прерывание фактически неизбежно, ибо не имеет смысла донашивать плод с таким неутешительным диагнозом!

К сожалению!

sad.gif

Диагноз: Эктопия сердца плода.

Проще говоря, не закрылась диафрагма и сердце находится не на месте!

Это видно на УЗИ! Я сама видела!

Для себя, я решила, что если всё уже 100% подтвердится, то лучше будет прервать, и начать восстанавливаться для новой беременности. Чем носить под сердцем ещё пол года и потом страдать и обрекать себя на мучения и малыша!

Я ведь не смогу пережить ЭТО потом... cry_1.gif

Ураган Катрина

Первые неудачи еще не значат, что Вы останетесь без детей.

Я верю, и надеюсь, что ВСЁ у нас будет! Просто в следующий раз, я буду ещё более дерганной, чем в этот раз!

Порой сижу и в голове только одна мысль "ЗА ЧТО?"

sad.gif

Монализа

Про искусственные роды - я читала, что ты лежишь и рожаешь сама и никто к тебе не подходит! И что такие роды, на малом сроке ничем не отличаются от настоящих, только плод меньше и ты рожаешь неживого ребенка!

А после этого всего ещё делают чистку.

blink.gif

Спасибо большое за слова поддержки!

Изменено пользователем Барабашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка

Про искусственные роды - я читала, что ты лежишь и рожаешь сама и никто к тебе не подходит! И что такие роды, на малом сроке ничем не отличаются от настоящих, только плод меньше и ты рожаешь неживого ребенка!

А после этого всего ещё делают чистку.

Извиняюсь, но Вы вообще о чём???

Как к Вам никто не подходит и Вы рожаете не живого ребёнка??? Ребёнок умер в утробе или он продолжает развиаиться?

Я очень сильно извиняюсь, если что ни так поняла excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Не накручивайте себя зря.

Хочу от всей души пожелать вам кучу здоровых деток!!!

Спасибо! Я стараюсь изо всех сил отвлекаться.

Но.. то что я себе накручиваю, это Вы правы!

Просто стараюсь найти побольше информации о моём случае, не хочу пускать всё на самотёк, и доверяться только слову врачей.

Хочу сама всё понять!

А также по-больше читаю про эти роды, и естесственно на форумах, а там такие порой ужастики пишут! blink.gif

Но мне необходимо ВСЁ знать, потому что я боюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×