Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Тема выделена из ветки про эвтаназию.

Я не оригинальна. Я -- за. Кусочком, правда, только...

Не стала бы выхаживать заведомо неполноценное дитё со множеством дефектов, несовместимых с жизнью в социуме Абсолютно. Не смогла бы. Да и незачем.

С комой же--не всё так однозначно и шанс есть, потому что... потому ; )

От боли всех спасёт наркотик. А бонусом к нему для Искренне желающих -- возможность заглянуть в себя в моменты изменённого сознания, а иногда и исцелиться..

Впрочем, заглядывать всё ж стоит мноого раньше, тогда и шансов будет больше ; )

---------------------

(НЕТ в русской клавиатуре знака Тире, а дефис меня не устраивает. Умножаю дефисы и.. разве ж это "издевательство над текстом"; ) Именно Абсолютно, и именно с большой буквы, Конди!)

Это сообщение отредактировал Prosto_tak - 3.02.2013 - 10:21

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Не стала бы выхаживать заведомо неполноценное дитё

huh.gif Речь идет не об отказе от ребенка,а именно об умерщвление? Ничего себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus, В нашей стране отказ от таких детей равносилен умертвлению.

Продлевать их существование не слишком-то гуманно как для самих несчастливцев, так и для тех, кто их вынужден наблюдать...(

Впрочем, чего это я...в нашей-да-в нашей... Ни в какой любой другой стране полностью нежизнеспособные существа человечкового рода_-_не радость.

....уж лучше со скалы в пропасть...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Вопрос с эвтаназией сложный и неоднозначный, я всё понимаю.

Но собственного ребенка убить, пусть он совершенно больной...В голове не укладывается. Отказ - тоже вопрос сложный, но если женщина отказывается от глубоко больного ребенка, я могу понять и не в праве осудить. И, кстати, шанс все равно есть, что помогут, возьмут в семью, выходят или благотворительность, да мало ли.

Но вот так, чтобы родился и убить...не понимаю, извините. Какой бы он не был, но ему дана жизнь и в первые секунды её отнимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жизнь это. Ежели не слышит, не видит, не соображает, не способен...не..._нее..._НЕЕЕ! Его родители умрут раньше некоторых этих "НЕЕ" и что дальше?

Нет, не возьмут и не выходят, ибо невозможно вырастить мозг человеческий даже силой мысли..._Можно помочь ему регенерироваться отчасти, но отрастить хвост или руку_-_очень навряд ли...(

Я не дала бы жизни такому ребятёнку...Из милосердия к Себе, к нему, к окружающим меня человечкам. Им-то он нужен ещё меньше.

Так что..._топить ; /

------------

(я именно Так хочу сказать. Себе с большой буквы. Имею ведь право, не правда ли? И это Не издевательство над текстом, Конди. Это мнение моё такое вот. И так бывает. )

Изменено пользователем Prosto_tak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Я не дала бы жизни Такому ребятёнку

Но вы уже дали, родив его.

Из милосердия

Если уж использовать это понятие, то милосердно было бы его выхаживать и облегчить ему жизнь, а не отнять её.

Так что..топить ; /

Топят котят, которых некуда девать. Я в недоумении.

Не жизнь это.

А что такое жизнь? Вы можете ответить на этот вопрос? Я - нет. И сомневаюсь, что вы знаете это лучше, чем Создатель. Так не будем решать за Создателя.

Странная позиция для женщины, очень странная.

.Из милосердия к Себе

Скорее всего это основная причина. Но можно отказаться от ребенка, не взваливая на себя это ношу, но убивать-то зачем.

Изменено пользователем Casus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Не стала бы выхаживать заведомо неполноценное дитё со множеством дефектов, несовместимых с жизнью в социуме
Со множеством - это сколько? Четыре ореха - это куча, а три ореха? (с)

Где границу проводить думаете? Она ведь часто настолько расплывчата и изменяется с течением времени. Сегодня безнадежен, а завтра мощная положительная динамика. Резервы организма непредсказуемо глубоки, плюс медицина на месте не стоит.

наркотик. А бонусом к нему для Искренне желающих--возможность заглянуть в себя в моменты изменённого сознания, а иногда и исцелиться.. Впрочем, заглядывать всё ж стоит мноого раньше, тогда и шансов будет больше 

Поклонники препаратов, которые позволяют, как Вы рекомендуете, "заглянуть в себя из измененного сознания", со временем тоже становятся

не Соображает, не способен..
Вы предлагаете и их сразу того, со скалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со множеством дефектов - это сколько?
Как я уже сказала -- несовместимых с жизнью в социуме Абсолютно. Это не милашка даунёнок, не цепенёнок (с дцп), не ещё какой-нибудь Соображающий ребёнок, а нечто без надежды Вообще. Совсем. Такое вот бывает, к сожалению( Без расплывчатой границы, а конкретно Да или Нет. Врачи умеют находить, поверьте, ту границу..

Про обезболивающие....да уж не сомневалась, что так и скажете ; )

Нет, я о другом. Совсем) То было озвучено..так скажем, не для всех ; )

Но можно отказаться от ребенка, не взваливая на себя это ношу, но убивать-то зачем.
Хмм..взвалить её ещё на кого-то? Очень милосердно.. ; )

К СЧАСТЬЮ!, сейчас есть возможность проводить вполне точные анализы и Не производить на свет "крест, ношу,..".

Внимание и милосердие нужно и важно другим--природе, старикам, сиротам, собакам-кошкам, пнутым любящими человечками, лесам-полям-и-рекам (без них мы скоро сдохнем. Все ; )..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Врачи умеют находить, поверьте, ту границу..

Да что вы говорите? Правда что ли? Давно ли научились не подскажете? Запомните, человечная вы наша, хороший врач стопроцентно не скажет НИКОГДА. А плохих врачей слушать нельзя.

МОего ребенка лечили (и лечат) не только россиийские врачи. И чего я только не слышала от них. "Мозга нет и не будет" - это самое мягкое. А он знаете ли пополз недавно, безмозговый мальчик.

Так что..топить ; /

Таких, как вы, моральных уродов? Безусловно. И желательно в кислоте, чтоб ваш вонючий труп хоронить не пришлось никому.

Откуда вы такие беретесь, а? ИЛи это виртуально все смелые...

По теме. Я за эвтаназию для себя лично. Что такое невыносимая боль я в курсе, что такое полная неподвижность - тоже. И хотела бы, чтоб у меня был выбор: терпеть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

Я не дала бы жизни Такому ребятёнку..Из милосердия к Себе, к нему, к окружающим меня человечкам. Им-то он нужен ещё меньше ; )

Расскажите мне подробно, как бы вы не дали ему жизни,

а) запихнули бы обратно

б) удавили бы своими руками

в) другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

а вы подумайте, если бы это был ваш сын? Когда встает вопрос об эвтаназии мне всегда хочется спросить, а если ваши дети решат себе сделать эвтаназию?

Это ИХ право. Каждый должен быть вправе распоряжаться если не своей жизнью, так хотя бы своей смертью. Если я имею право распоряжаться своей смертью — на каком таком основании я стану лишать этого права моего потомка? confused_1.gif Сказать свое мнение — да, скажу. Решать за него — нет, не имею права.

Да и что нам судить об эвтаназии, когда мы не знаем жизни там, за пределами нашей реальности.

Не стоит обобщать и говорить за всех. Вы — не знаете, другие — знают. Я имела возможность заглянуть за эту грань дважды, и именно с точки зрения этого опыта смерти говорю: задерживать на этом свете страждущего — преступление, садизм и жуткий эгоизм.

Casus

шанс все равно есть, что помогут, возьмут в семью, выходят или благотворительность, да мало ли.

А могли бы взять и воспитать здорового (или хотя бы поддающегося излечению), способного вырасти полноценным человеком и оставить полноценное потомство. Так нет — вкладывают силы и средства в безнадежно больных, с неизлечимыми патологиями, а нормальные сироты остаются никому ненужными. Зато есть повод погордиться собой и примерить нимб офигенского благотворителя.

Отпускать нужно безнадежных. Им ТАМ будет лучше. "Бороться, вытягивать годами" — это не для них, это для себя делается. Большинство из имевших опыт смерти со мной согласится. А все остальные, толкаемые под руку собственными страхами — кинут камень. Чтобы не услышать лишний раз о своей неправоте и не начать сомневаться.

Апельсиновая фея

И хотела бы, чтоб у меня был выбор: терпеть или нет.

А у ребенка выбора нет. Никогда. Ему ПРИХОДИТСЯ терпеть. В том числе и то терпеть, что сами вы терпеть не хотели бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А могли бы взять и воспитать здорового (или хотя бы поддающегося излечению), способного вырасти полноценным человеком и оставить полноценное потомство. Так нет — вкладывают силы и средства в безнадежно больных, с неизлечимыми патологиями, а нормальные сироты остаются никому ненужными.
Надеюсь, вы просто не поняли, что сейчас написали. В прочем, от души желаю вам, что бы вы никогда за всю свою жизнь и не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Надеюсь, вы просто не поняли, что сейчас написали.

Зря надеетесь.

Впрочем, вы сами, видимо, не поняли, о чем я писала. Да я и не рассчитывала на это. Так, слабо надеялась... huh.gif Зря. Псевдогуманисты рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Отпускать нужно безнадежных. Им ТАМ будет лучше. "Бороться, вытягивать годами" — это не для них, это для себя делается.

Убили бы, да? Вот так запросто. Для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая Нет, конечно. Человек в принципе не в теме и не понимает, о чём рассуждает. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший врач стопроцентно не скажет НИКОГДА
Именно Хороший врач--скажет. Потому как это Честно по отношению к родителям малыша и по-человечески (хоть и не люблю я человечков)--гуманно.

Мне печально, что рождаются больные дети, я не лишена сочуствия к людям и, разумеется, сочуствую их матерям. Но позволю себе всё же иметь своё мнение по поводу того, о чём выше сказала--я не смогла бы выращивать человечка, Социализация которого НЕВОЗМОЖНА, который НИКОГДА не сможет обслуживать себя сам даже в элементарном.. ( И уж тем более того, кому всегда бооольно.

Они ушли бы в первые немногие часы их несчастной нелепой жизни.. зачем им мешать спокойно покинуть этот бестолковый, гадкий мирок?(

Грустно всё это..

К чему ругань и оскорбления в такой теме, зачем?

Мнения ведь у всех могут быть разные, но миролюбивые, и согласные-несогласные. Доброго дня вам, солнечного, и Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Расскажите подробно мне, толстокожей, что вы знаете о безнадёжно больных детях?

Нет. Мы с вами говорим на разных языках, понимание искать бесполезно. По крайней мере, по вопросу жизни и смерти.

Свечкая

Убили бы, да? Вот так запросто. Для себя?

Для себя — продлевать страдания несчастного существа, слишком беспомощного, чтобы принять собственное решение об их прекращении. Отпустить его, позволить перестать страдать — не для себя, а для него.

Я за то, чтобы нежизнеспособные организмы не были вынуждены тянуть существование ради чьих-то благотворительных амбиций. Я за то, чтобы безнадежно больные раком могли уйти достойно и без мучений, тогда, когда жизнь становится слишком невыносимой. Я за то, чтобы ... чтобы не нужно было никому объяснять, что жизнь, полная страданий, стократно хуже смерти.

Я за то, чтобы каждый на минуту представил себя на месте беспомощного малыша с врожденной глубокой неизлечимой патологией и честно ответил бы себе — хотел бы он сам ТАК существовать, или предпочел бы все-таки не жить.

Я для себя давно знаю: продлевать жизнь тех, кому она тягостна, или кто ее вообще не осознает — негуманно. Ваше право считать и действовать иначе.

Мне больше нечего вам сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

На будущее: Вы вынуждаете удалять Ваши сообщения? ОК. Сообщения будут просто удаляться, если Вам до сих пор непонятно, что нет такого знака препинания, как уложенное на бок двоеточие; что после знаков препинания необходимы пробелы, а не скобки; что перед даже "вашим" типом тире и после него тоже необходимы проблемы.

И остальное списать на авторский текст в Вашем случае не получится. Выглядит убого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительно) Я, убогая безграмотная тля, Вам покоряюсь, Конди. Поштишто безошибочно расставлю впредь и все дефисы, и пробелы.

Вот только рожиц текстовых меня вы не лишайте, о блюстители порядка ; )

Ведь эти форумские желторожие уродцы -- всё те же точечки и скобки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto-tak

Нежезнеспособные организмы - циничная характеристика по отношению к человеку и его бессмертной душе.

Видела деток больных, в вегетативном состоянии, и матерей, любящих их такими.

И не одна из них не желала умертвить своего ребёнка.

Одна старая мама, лет восьмидесяти, просила подвести к ней дочь больную, Валечку, чтобы обнять и поцеловать её. В 3 года Валечка заболела, и больше 40 лет пролежала, как овощь.

Умертвить когда её было надо?

А мать, после стольких лет ухаживаний целует, обнимает, хотя Валечка и не понимает, что же с ней делают.

Не понять вам материнской любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понять вам материнской любви.
Да куда уж... Про кому я ведь говорила, что не всё так однозначно. Наверняка, и я ждала бы Чуда 40 лет... Так хочется надеяться и верить, что вчера ещё здоровый ребятёнок вновь встанет, улыбнётся и пойдёт. Пусть даже через год, пусть через 10, 20...

А бессмертная душа в нежизнеспособном организме от рождения -- не развивается, она там в заточении, ей бы в "кого-нибудь другого поселиться", да не отпускают. И мается, и никому не в радость...

-----------

Охх, ладно. Пусть будет по-Вашему, Татафока, -- библейские души не переселяются, а жить в ожидании чуда -- себя изводить.

Доброго дня всем и радости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto-tak

40 лет эта женщина чуда не ждала, она приняла дочь такой, какой она стала.

Труднее жить в ожидании чуда, изводить себя, чем просто жить, приняв действительность.

Бог даёт души, Бог и забирает.

Он, что вас помощником назначил, по переселению душ?

Переселение душ- небиблейская теория.

Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Бог даёт души, Бог и забирает.

Вот именно. И не надо мешать Богу выполнять его работу - призывать душу к себе, избавляя от страданий - в стопятидесятый раз бить током останавливающееся сердце, заставляя его биться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

ничего, что влезу?

Родился больной ребенок. И, в большинстве случаев, если не подключить современную медицину, он не выживет. Получается, что человек УЖЕ играет роль бога. Душа пытается уйти,а ее насильно держат в теле...

Раньше слабые умирали, выживали только сильные - срабатывал естественный отбор. А сейчас есть способы сохранить жизнь практически всем. И получается, что больные живут за счет здоровых. Нет, я не претендую на истину и не хочу кого то оскорбить. Просто это неправильно, имхо.

Эвтаназия - реальная альтернатива страданиям, но, опять же, как применять ее правильно? Человеческий фактор - страшная штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

А позволите вас спросить, чего ради вы эту тему завели? Пофилософствовать вам захотелось или общественность подраконить? Несли первое- да пожалуйста, только не обижайтесь потом на комментарии. Если второе- ой не советую...

По вашей же теме. По вашему разумению- топить надо больных людей с детства, чтобы "нормальным" жить не мешали, да? Не кажется ли вам, что на Гитлеровские замашки походит, а? Если мы начнет детей изводить только потому, что они, по- мнению медицины, "нежизнеспособны", то чем, скажите на милость, мы будем отличаться от фашистов? Да ничем, поверьте.

После детей наступит очередь инвалидов, стариков, кого еще? Не нам решать, кому жить, а кому умереть. И Бога с религией приплетать сюда не надо. Кто в Него верит, тот знает- умрет тот, кто должен умереть, а жить будет тот, кому суждено. А уж как- не нам с вами решать. И не нам решать- оставлять ли больного в живых.

Если говорить об эвтаназии- то применительно к взрослым, дееспособным, но смертельно и неизлечимо больным людям. Которые сами смогут решить- хотят ли они жить в муках или нет. А "умерщвление" младенцев- это не эвтаназия. Это убийство. Чем его не прикрывай.

ПыСы. И не надо после каждого вашего пышущего ядом сообщения на тему убийства больных детей

Доброго дня всем и радости)

желать. Жеманство и притворство. Тьфу на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×