Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

Milla

sad.gif Мдаа, я тоже такого не понимаю. Тем более я вообще крыс люблю (только не дворовых конечно), как представила себе эту картину, прям нехорошо стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я так же нашла крысу. Разве что без мешка. Прожил он у меня год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как представила себе эту картину, прям нехорошо стало

Да я вообще чуть в обморок не упала, когда увидела какое у нее состояние. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же люди жестоки! ranting.gif Я никогда их не пойму,никогда.Я одну из своих кошек так же нашла,гуляла с собакой в поле,смотрю пакет завязанный и собака вокруг него носится и лает как бешеная.Я сначала испугалась-мало ли что там,потом слышу-пищит.Я скорей развязывать,а там котеночек,уже почти совсем без сил.Схватила его и домой бегом.Белочка такая милая была,любила меня за шею лапками обнимать и урчала в ухо. smile.gif К сожалению она мало пожила,четыре года всего,умерла внезапно.

И сколько раз ни говори людям-не можешь содержать,не заводи живность.Ан нет,заводят а потом вышвыривают. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь у нее будет не жизнь, а сказка. Гарантирую. Удручает только то, что люди так жестоки. Грустно. Этому животному повезло, а сколько еще несчастных. У меня уже две кошки, тоже с несчастливым детством. И хомяки из страшенных условий проживания прибыли. Всех жалко. Но всех не соберешь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан нет,заводят а потом вышвыривают. 

Вот именно! Ну для чего заводить? Не игрушка ведь. Мучается. У этой крысы такие глаза, что кажется, она думает: "Скорей бы уже сдохнуть". И боится всего. Я ее из клетки вытаскиваю, а она лапами за прутья зацепилась и орет. Ну что с ней делали, что реакция такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Ой не рвите душу cry_1.gif Знаете какой мой самый ненавистный фильм?Белый Бим-черное ухо.

Вы молодчина!Крыске еще повезло,что ее нашли именно Вы.

У меня тоже вся живность подобрана на улице,кроме рыбок,попугая и крысы.Но всех не подберешь,Вы правы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете какой мой самый ненавистный фильм?Белый Бим-черное ухо.

Да, ужасный фильм.

Крыске еще повезло,что ее нашли именно Вы.

У меня еще больше повезло кошке, я ее котенком нашла, а у нее все лапки бритвой изрезаны были. Это что, confused_1.gif у людей нормальная психика, что они такое вытворяют? Уроды просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Уроды. Я как-то сказала, что мне животных жальче многих людей, меня не поняли. А для меня действительно жизнь несчастного котенка больше значит, чем жизнь морального урода, у которого поднялась рука выбросить его слепым на мусорку.

Мои 6 кошек тоже все с улицы. А сколько их было "транзитных" - найдем и пристроим в добрые руки - я уж и не вспомню... И собак подбирали.

Однажды наши знакомые котеночка завели. Кошечке всего 3 дня. Спрашиваем, где взяли. Оказывается их 7-летний сын гулял недалеко от мусорки, дворник там костер жег. Подошла какая-то бабка с сумкой - кинула в костер, повернулась и ушла спокойно. Ребята услышали, что кто-то в сумке пищит. Пацаны сумку вытащили - котенок. Мальчишка котенка в дом принес, чуть не плачет. Выходили девочку из пипетки. Жива-здорова.

Как такую сволочь старую земля носит, не понимаю... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно жизнь несчастного котенка больше значит, чем жизнь морального урода, у которого поднялась рука выбросить его слепым на мусорку.

Но такие моральные уроды еще смеют называть себя "венцом природы", "высшими существами". Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Спасибо вам, что не дали погибнуть крыске.

А я вот всегда смотрю на бездомных животных и слезы наворачиваются unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом мне кто-то рассказал, что мальчишки во дворе предлагали всем прохожим купить крысу за 10 рублей. А потом просто поставили клетку в мешок и завязали его, чтобы крыса там задохнулась.

Мальчишки?..Наверное, совсем ещё дети...Что же из них вырастет тогда?.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Лучше спросите, кто их растит, если они в 10 лет уже нелюди censored.gif

Все дело в воспитании. Дети берут пример с нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Лучше спросите, кто их растит, если они в 10 лет уже нелюди 

Все дело в воспитании. Дети берут пример с нас.

Да. Вы, к сожалению, правы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

кто их растит, если они в 10 лет уже нелюди 

Все дело в воспитании. Дети берут пример с нас.

Вы абсолютно правы.Слава Богу я сумела воспитать в своем сыне доброту по отношению к животным,он у меня ярый их защитник.А вот есть мамаши,которых я не пойму никогда и не позавидую их будущей старости.Как-то стала свидетельницей такой картины;идет мать с маленьким пацаненком,к нему подходит котенок и трется так доверчиво о ножку.Мамаша взбеленилась,давай верещать на весь двор-а ну брысь,Саша пни его ногой посильнее и не смей трогать эту пакость.

Вот так вот.Дура-мамаша одного не понимает,любовь к людям,животным,миру-зарождается с малых лет.Сегодня он пнул котенка,завтра он пнет тебя же,нерадивая мать.

В мое детсво был кошмар вообще,пацанье во дворе ловили котят и кошек и жгли их в костре.Взрослые проходили мимо по дикий вой несчастных животных ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно нашла щеночка всего в язвах и лишайного, порода Мопс, маленький, красивый и такой одинокий, на мусорнике unsure.gif Я купила резиновые перчатки и отнесла его в ветеринарку, там ему сделали уколы и помазали мазью, выписали лекарства и я его дома, при котах, пофиг cool.gif выхаживала щенка, ему отроду месяца 3 было sad.gif Выжил! Вылечился! И забрала его моя подружка, такой красавец теперь, уже полгодика rolleyes.gif

Я не могу пройти мимо таких животных, Вы молодец, Milla drinks_cheers.gif

Я уже даже не задаю таких вопросов – это жизнь и люди, порой, очень жестоки!

Бог, все видит, это точно smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше были друзья - "семейка Адамс".

Сами пили при каждом удобном случае, матом ругались прямо при детях. Дети - 2 девочки в 2 года разницы (10 и 12 лет). Полный алес. Если к ним в дом попадало животное, то мы молились, чтобы оно улучило момент сбежать из этого дурдома. Сколько погибло попугаев, хомяков и котов... Детей этих удавить хотелось... а еще больше их родителей.

Я с младшенькой в ту пору английским и русским занималась (репетиторствовала). То еще испытаньице было, да деньги были нужны очень. И как-то моя мама не выдержала и вместо занятий насильно усадила эту Ксюшу смотреть диснеевский мульт "Лис и охотничий пес" - замечательный добрый мультик про трогательую дружбу лисенка со щенком (у нас дома целая коллекция Диснея). Вы не поверите, но девочка, которая до этого замучила не одно животное, РЫДАЛА в конце мультика!

Моя мама аж рот открыла - надо же, говорит, она еще не безнадежна.

Я это к чему. Дети лишь отражают ту среду, в которой вынуждены находиться.

Они зверями не рождаются. И не становятся, если их с детства приучить переживать и заботиться о тех, кто еще меньше и беззащитнее их самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, дворовые мальчишки вешали и отрывали головы родившемся котятам и щенкам. Да и из них ничего толкового "не вырасло", некоторые уже не первый срок мотают.

Сейчас же все резко изменилось. Дети (моя сестренка одна из них) специально приносят к нам во двор брошенных котят, ухаживают за ними, кормят (причем в день по неск раз, если надо, даже из пипетки), уже построили небольшой домик в одном огороде подальше от домов, где нет подвалов. Живут там себе котятки припеваюче. Как вырастают, "переселяются" smile.gif Зато у нас во дворе, даже на мусорках нет крым, вообще нет! Любите животных, а они в свою очередь, будут платить добром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в эту ветку, т.к. сегодняшний случай относится к заданной теме. Я в шоке до сих пор. Сегодня была на пляже. Я купаюсь недалеко от дома на гребном канале на диком пляже. Лежу я на пляже, а из кустов неподалеку раздается изредка собачий лай. Ну думаю, что это просто кто-то с собакой пришел и в кустах в теньке ее привязал. Неподалеку расположилась компания, с ними была небольшая собачка, пуделек. Вдруг раздался дикий визг, лай, истерические крики...кошмар! Все вскочили на ноги, бросились туда. Оказалось, что в кустах привязанным сидел кавказец, здоровый, рыжий, привязан был цепью. Он ее оборвал и бросился на пуделя, начал его рвать, а хозяйка вступилась и тоже попала под раздачу. Пуделя отбили, а кавказца опять привязали к дереву.

Прошло какое то время. Рядом со мной расположились две мамочки с колясками, деткам до годика, и с собачкой небольшой. Собачка никого не трогала, не кусала. А в это время кавказца отвязали какие то пьяные мужики и он прилетел уже к нам и стал рвать маленькую собачку, при этом перевернул коляску с ребенком. Крик, шок, истерика - ужас! Я вскрочила, меня всю трясло, я не знала что делать... Но нашелся мужчина, у него дома тоже большая собака, и он знал как нужно поступить, сориентировался молнееносно, схватил кавказца за цепь и заволок его в воду. В воде собака присмирела. Мелкая собачка очень пострадала, у нее здорово покусан бок и лапка, у детишек шок, неизвестно как это скажется в дальнейшем на их психике. И ведь большая собака не виновата. Ее так воспитали. Это собака-пастух, она кидалась только на животных, это во-первых, а во-вторых она была жутко голодной. Мужчина продержал ее немного в воде, пока МЧСовец не вызвал милицию. Потом собаку опять привязали к дереву, на жаре. Чья это собака, может убежала, может ее специально привязали к дереву - не знаю.

Через час приехала милиция. Постояли, посмотрели, сказали, что сделать ничего не смогут и уехали. Собака осталась привязанная к дереву. Ее было так жалко... Но я не могу взять такую собаку, у меня комната в коммуналке, да и соседи не согласятся. Кто-то носил ей покушать, кто-то дал попить. Но ведь она никому не нужна, наша милиция, да и МЧС не смогли просто отвезти ее в какой-нибудь приют или хотя бы вызвали людей из службы защиты животных. Мне было стыдно, что я ничего не могу сделать. Еды у меня не было, мобильного тоже. С пляжа уходила с тяжелым сердцем. Все таки меня мучает вопрос, ну кто привязал собаку на жаре к дереву цепью и оставил умирать? Звери, а не люди. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

наша милиция, да и МЧС не смогли просто отвезти ее в какой-нибудь приют

Да они усыпят ее элементарно!

Мне было стыдно, что я ничего не могу сделать

Но вы же не можете взять в дом незнакомую собаку, тем более кавказца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы же не можете взять в дом незнакомую собаку, тем более кавказца!

Не могу! Но у нее была такая жалкая морда, она не понимала, в чем была не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

она не понимала, в чем была не права

Даже не знаю, что сказать...

Это, наверное, как какое-то недаделанное дело - всю жизнь преследовать будет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема. Муж мой, однажды, проезжая автостопом, заметил на трассе странный пакет. Открыл, а там - котенок. Прямо под машины кто-то бросил.

К конюшне, где я занимаюсь, недавно кавказец прибился - говорят, алкоголики отдали. Хорошо хоть отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно,что есть такие люди, как вы!

Побольше бы таких было, авось бездомных бы поубавилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×