Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

Не знаю, куда написать.

Сердце кровью обливается. Сейчас на работе покурить вышла. Подползает ко мне мелкими шажочками подросший птенец голубя вроде. Больной-прибольной. Не боится. За помощью пришел. А чем я могу помочь ему? (риторический вопрос) :-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, правильно ли пишу. Но трясет до сих пор. Зоошиза выбесила!

У нас на заводе сделали больше блок - постов для собак. Потому что дополнительный объект временно заморозили и стало нужно охранять собаками. Так что собак не хватает. Нужно еще брать где - то. Щенки еще маленькие. 

Я в добрые руки взяла двух алабаев пятилетних от разных хозяев. Девочку и мальчика. Вроде привыкаем. 

А в группе городской увидела фото собак, которые находятся на передержке. И там немочка. Классическая немка. Но очень сильно истощенная. Прямо кожа и кости. Мне стало жалко. Я вообще к немцам не равнодушна. Я упросила начальника съездить и посмотреть. Приехали. 

В частном дворе собаки на цепях битком набиты. Во всех углах. И эта немка - Шерри. Цепь еле держит. Начальник говорит:

- Как хочешь, так и делай. 

Я спросила, почему в таком состоянии. А мне отвечают:

- Да она мало ест. Кашу даешь, она почти не ест.

Взяли. Привезли. Я ей отходов из столовой, почти полностью мясных. Которые щенкам беру. Она жадно набросилась. Покушала. Потом на обед сухой корм премиумный. 

На второй день к вечеру она уже не так жадничала. Кушала культурно. Я уколов наставила. Она еще чесоточная к тому же. В общем, весь спектр услуг. Собака ожила. 

В личку мне эта зоозащитница пишет:

- Вы фото пришлите, как Шерри служить будет. 

О кэй, пришлю. 

Сегодня с утра мне опять:

- Почему фото не присылаете, обещали же?

Не выдержала , ответила, что сначала вылечу, потом пришлю. Она мне в ответ:

- От чего лечить? Она уже вылечена. Мы ей анализ крови делали, все нормально. 

Отвечаю, что там еще много заболеваний. Вот вылечу, откормлю  - покажу. Мне в ответ:

- Напишите, чем лечите. Чтобы нам знать.

Ответила, что все вопросы - после излечения. Обиделась. Написала мне, что я плохая, раз рассказать не желаю. 

И что это? Они бы спасибо сказали, что в таком состоянии собаку я взяла. За свои деньги лечу.  Они еще и грузят...

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка хочет притащить собаку, настроена серьезно, а мы не готовы к этому. Тем более да, она клянется, что все хлопоты будут на ней, но мы то знаем, на ком... B) А она все, уже договорилась там с кем то. Потом, когда выяснится, что это собака больше наша, чем ее, пса уже не отдать обратно, для меня это дико. Да и кошка у нас жутко ревнивая, изувечит еще щенка. И вот хотела узнать, может, есть какой то закон, запрещающий заводить собаку без согласия членов семьи? Гуглила - не нашла ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

И вот хотела узнать, может, есть какой то закон, запрещающий заводить собаку без согласия членов семьи?

Гм... В России? Вряд ли. Тоже не нашла, у ветеринарши своей узнать попытаюсь.

У меня дочь и сыночка котят 2 штуки завели. Разнополых. Умиляются им. А я рекомендую бдить котяточек на предмет их спаривания. Иначе потом качать нам приплод, во счастье-то! Есть у меня знакомые семейки, у которых вообще не разберёшь, кто на ком сидит в квартире - взрослые, дети, животные всех конфигураций, все вместе в глистах и блохах, оооой... Не хочется нам такого "счастья".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

И вот хотела узнать, может, есть какой то закон, запрещающий заводить собаку без согласия членов семьи? Гуглила - не нашла ничего.

Так, Наталья, докладываю мнение двух компетентных специалистов, оно схоже и с моим: нет такого закона. Мужайтесь.

Купите девице новый айфон и сертификат в магазин косметики. Авось развеется и передумает.

Мне вот еще до разговора с моими ветеринарами было как-то догадливо, что есть, например, бабушки с 40 котами, балконом голубей и прочим рассадником, и кроме профилактических бесед с участковым фиг им кто чего сделает. Плоховато у нас пока с защитой животных дела обстоят, плоховато...:lookaround:

Изменено пользователем Лысьва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Купите девице новый айфон

Месяц назад купила :D

Только что, Лысьва сказал:

и сертификат в магазин косметики

Так у нее на щенка 30 тыщ есть, ей мой сертификат как мертвому припарки :cry_1:

Ну, пока займу выжидательную позицию, а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так у нее на щенка 30 тыщ есть, ей мой сертификат как мертвому припарки :cry_1:

Ну, пока займу выжидательную позицию, а там посмотрим...

:console:

Ну хоть не мужа со скромной семьей из 20 человек приводит...

Готовьтесь к тому, что коли приведёт собачку, то дружно будете её воспитывать-гулять-лечить-чесать и т.д., пока девица очень заняты неотложными делами. Какой породы хоть выбрала?

У нас свекровь уже полгода собачку выбирает, так кому звонила - там строгий отбор клиентов. И досмотр последующий. Ибо пенсионерка. Да и я бы свою животную абы кому не доверила, пусть и была бы заводчиком.

Уж на что у Матрёны моей ну очень интересные заводчики, но и они отслеживают её судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Ну хоть не мужа со скромной семьей из 20 человек приводит...

Да да, в этом случае я за щенка руками и ногами :D

1 минуту назад, Лысьва сказал:

Какой породы хоть выбрала?

Джек рассел терьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Джек рассел терьер.

Ну вообще шикарно - будете с ним прыгать, погрызёт всё вокруг... Лучше б увальня какого-то притащила бы, всё хлопот меньше, чем с джек расселом прыгать... Мужайтесь!

Пы. Сы. А "увалень" - это я про задумчивую и толстую собаку, а не про мужа с 20 родственниками. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

А "увалень" - это я про задумчивую и толстую собаку

Вообще мне мопсы нравятся. Уж если бы взяла, то мопса. Толстенький, ленивый...как я :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вообще мне мопсы нравятся. Уж если бы взяла, то мопса. Толстенький, ленивый...как я

Это ошибочное впечатление. Мопсы очень активные собачки, особенно, когда молодые. А кобели вообще уверены, что бессмертные, и пытаются морду бить крупным собакам.

Моя подруга много лет держала мопсов, и мне периодически приходилось с ними гулять, и брать к себе на дачу, так что на поведение мопсов я насмотрелась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что вернулась из Турции (Бильдиби в районе Кемера). Вот что я увидела. Там во дворах и на улицах много животных. Орут петухи, бродят куры, кошки, собаки. Никто их не обижает, не прогоняет, многие подкармливают. 

Там нет бродячих животных в нашем понимании. Нет собачьих стай. Собаки доверчивы и дружелюбны. Если присмотреться к  бездомной собаке, то можно увидеть зелёную метку на ухе - чип. Значит собака "взята на учёт" и стерилизована. 

Вот так решается проблема - не уничтожают, а следят и проводят профилактику. Живут в дружбе с братьями меньшими. Мне это очень понравилось.

собака.jpg

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Птичка-невеличка сказал:

. Если присмотреться к  бездомной собаке, то можно увидеть зелёную метку на ухе - чип. Значит собака "взята на учёт" и стерилизована

Да, у нас в отеле, вернее вне отеля тоже ходили собаки, все с бирками. И еще, я когда искала отель много читала описаний и смотрела фотки, во многих отелях стоят домики для кошек, и миски рядом с кормом, и коробочки для денег на корм. Кто хотел, тот кидал денюжку. И взрослые и детки с удовольствием гладили кошек, играли с ними. И кошки довольны и сыты, и людям приятно. Стерелизуют ли кошек не знаю, про бирки и метки на кошках тоже сказать не могу. Но то что они не просто "шастают" по территории, а вполне себе законно живут в домиках порадовало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Свободная женщина сказал:

У нас вчера умерла кошка. Я слышала под утро, примерно часов в 4-5 шум, насколько я поняла, моя девочка сидела как всегда на подоконнике во дворе, ждала, пока моя мама проснется и впустит, чтобы покормить, и тут прибежала стая собак, они иногда здесь бродят, а у нас забора нет. Ну и погнали мою девочку. Не убежала.

Мне очень жаль вашу кошку, но мои мозги не очень понимают, что она делала, "как всегда", ночью, зимой, во дворе. Ну хоть бы лето было, это еще туда-сюда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свободная женщина сказал:

а ночью почему-то чаще всего отказываются заходить

Ну ведь можно какой-то кошколаз предусмотреть. Я своих двоих научила за полдня кошколазом пользоваться. Чтоб по окнам в ожидании не шоркаться и не провоцировать бродячих собак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свободная женщина сказал:

Кошколаз - это чтобы кошки могли сами в дом заходить? Имеется в виду маленькая дверь во входной, как за границей делают? 

Кошколаз - любое отверстие для проникновения животного в дом и наружу. У нас например это - лаз в стене, к которому присоединена широкая труба и заведена за угол дома, чтоб немецкая овчарка не видела выходящих кошек и не пугала их лаем.

10 часов назад, Свободная женщина сказал:

Только толку с нее, если животные не хотят заходить в дом, сами рвутся на улицу? Насильно запирать в доме?

Ну ведь хотела домой ваша питомица, ждала, пока кто-то проснется и запустит...А был бы лаз - зашла бы и была дома. Живая и невредимая. Эх... Жалко мне животных.

 

10 часов назад, Свободная женщина сказал:

А виновато во всем отсутствие лаза.

Виновато во всем - отсутствие заботы и ответственности за своих животных. А уж как оно будет проявляться - устройством лаза, внезапным пробуждением, чтоб пустить животное домой - дело ваше. 

 

10 часов назад, Свободная женщина сказал:

Вы же это хотите мне донести? 

Хочу донести, что мы в ответе за тех, кого приручили. И всё.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Свободная женщина сказал:

А виновато во всем отсутствие лаза.

Был бы какой-то лаз или вход кошка могла бы в дом зайти. Просто потому что замерзла или потому что опасность есть. 

 

14 минут назад, Вредная мама сказал:

Виновато во всем - отсутствие заботы и ответственности за своих животных. А уж как оно будет проявляться - устройством лаза, внезапным пробуждением, чтоб пустить животное домой - дело ваше. 

Именно так. Мы в ответе за животных, которые живут в нашем доме, как ни крути.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лаз нужно было сделать именно возле подоконника? Если учесть, что кошка гуляла и сидела везде, где возможно: на подоконнике, на крыльце, во дворе, в собачьей будке, на будке, под машиной (причем под любой из соседних), на любом заборе или просто по дороге или по любому участку. А если она не успела бы добежать до лаза, то я тоже была бы виноватой или уже нет? Кошка не успела добежать до забора, а до лаза непременно успела бы. Обязательно.

Я просто поражаюсь. Взрослые люди на полном серьезе уверяют меня, что у всех-всех есть лаз в дом для кошки и только я, разгильдяйка, допустила несчастье именно из-за того, что лаза не было. Возможно, я живу на какой-то другой планете, но ни у кого из соседей, знакомых, друзей никакого лаза нет, я даже не слышала вообще о таком. 

А уж по поводу того, что я посреди ночи не побежала на шум, так вообще феерично. А даже больше скажу, я даже не проснулась, вот как. Представляете, спала ночью, как же я могла. Сквозь сон услышала какой-то шум, но даже не проснулась. А должна была, а как же. Вот только если бы, допустим, там оказался, например, какой-то пьяный или хулиган, то что? А, тогда я была бы виновата, что открыла дверь посреди ночи, а у меня в доме спящий ребенок, и я тогда автоматически превратилась бы в разгильдяйку-мать. А не вышла ночью - и готово, всего лишь разгильдяйка-хозяйка кошки. 

 

И можете не трудиться отвечать, поверьте, хуже, чем сейчас, вы мне не сделаете, как бы ни старались. Очень жалею, что написала, очень. И отвечать здесь больше не буду, не вижу смысла.

Изменено пользователем Свободная женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Свободная женщина сказал:

Кошка не успела добежать до забора, а до лаза непременно успела бы. Обязательно.

Я вам сочувствую, а особенно вашему сыну. Вы взрослая, для ребёнка сильная травма, конечно. И думаю, люди хотят лишь донести, что у кошек, которые на свободном выгуле, действительно много рисков. Да вы и сами о том знаете.  На улице кошка может погибнуть в любой момент. Главные враги - собаки, да и люди иногда от собак не отстают. Ну и машины, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 08:08, Ягодка опять сказал:

да и люди иногда от собак не отстают.

Буквально вчера было. 

Мы с подругой и нашими собаками отправились гулять на пустырь. У меня спаниель, у подруги пекинес, обе девочки. Собаки послушные у нас, не злобные, гуляем поэтому без поводков. Собаки наши дальше чем на два метра от нас не отходят, так воспитаны.

Идем по тропинке, смотрим, метрах в 8 от нас, на скамейке под деревьями женщина чешет свою собаку, огромную, рыжую, непонятной породы. Я обратила внимание на то, как собака, увидев нас, замерла в стойке. Кричу женщине, чтоб держала свою собаку. Но собака уже  рванула к нам. Я, недолго думая, упала на свою собаку (благо, снега много, мягко падать). Собака подбежала к нам с Асей, поняла, что Аську не достать ей, и метнулась к пекинеске. Подруга моя в шоке, стоит столбом. Увидев, что огромная собака кинулась на ее малявку, завизжала. Я пытаюсь ухватить за поводок ту собаку и оттащить ее от мелкой. Она уже подмяла ее под себя и пытается достать до шеи зубами.

Хорошо, что собака была в наморднике, иначе не обошлось бы без кровопролития. 

И тут не спеша подходит хозяйка той громилы.  На наш вопрос, почему собаку отпускаете, ответила, что привязала вроде ее. :eek:

Вот как это назвать? Ведь знает, что ее собака агрессивна, и так безалаберно относится.  Мы с подругой чуть не схлопотали по инфаркту. Нормально, че. ;)

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Laima сказал:

Вот как это назвать? Ведь знает, что ее собака агрессивна, и так безалаберно относится. 

Зарина, недавно по России1 показывали сюжет: женщина вышла с небольшой собакой на прогулку. В это же время одна дамочка вывела своих псов. Они собачку увидели и кинулись, все случилось мгновенно, вдвоём они ее порвали за минуту. Женщина кричала, сумкой била, но это как слону дробина. На ее глазах погиб питомец. Более того, у неё все время поводок был в руках. Ничего не смогла сделать. А хозяйка псов сзади спокойно шла. Просто ужас... :( 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

. Более того, у неё все время поводок был в руках. Ничего не смогла сделать. А хозяйка псов сзади спокойно шла. Просто ужас... :( 

Ужас. Постоянно, гуляя со своей спаней я боюсь этого. У нас в микрорайоне полно крупных собак. И, даже если они на поводке, я всегда боюсь того, что они  вырвутся из рук хозяина и нападут на мою Асю. Даже если она тоже на поводке будет, это не поможет. 

А есть и такие хозяева, что просто выпускают своих здоровенных питомцев без поводка. У нас рядом пустырь ( место незастроеное внутри микрорайона), вот туда и выпускают. А ничего, что до того пустыря дорога идёт вдоль домов, где ходят люди, дети. А уж вечером, в темноте, так в порядке вещей бегающие в свободном полете овчарки, ротвейлер и один буль.

Мы с подругой вечером туда и носа не суем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Laima сказал:

А есть и такие хозяева, что просто выпускают своих здоровенных питомцев без поводка. 

Так в чем и суть: в безалаберных хозяевах. Собаки из сюжета тоже без поводков были. И барынька сзади шествовала.

Там без вариантов. Ну если бы она только упала на собаку, могли и ее порвать.  :( вспомнила сейчас тот сюжет и расстроилась. Я бы палку с собой брала, честное слово. С пустыми руками ты беззащитен и беспомощен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять  не видела этот сюжет.

Но по- хорошему надо отпускать поводок, у собачки есть шанс убежать.

Недавно столкнулись, детишки гуляли с молодым кобельком и щеном. Поскольку кобелек нагло заглядывал до этого на наш участок, Харза " окрысилась". Щен испугался и попытался убежать. Естественно, убегающий щен включил у моей собаки инстинкт преследования. Ладно, что она на поводке, в наморднике, и если беру за ошейник она передаёт командование мне.

Дело в том, что ребёнок поймал щена и взял на руки, пытаясь защитить. Это против алабая то! 

Разошлись хорошо, но девочке обьяснила, что щен на свободном выгуле имеет шанс убежать и спрятаться, а в таком случае неадекватная собака покусает и её и щенка. А наглых бродячих собак у нас хватает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×