Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

4 часа назад, Котота сказал:

. Обе это переживали тяжело . Но мопс (ее зовут Ева) как-то быстрее оклемалась в моральном плане

Элла, я взяла взрослую девочку мопса. Она очень страдала. Она реально плакала. А мы делали всë, чтобы она нас полюбила. И однажды, год- полтора уже прошло, мы встретили бывшую хозяйку в парке. Как Бэлла была рада. Она заглядывала ей в глаза, махала хвостиком. И вот хозяйка пошла а одну сторону, а нам нужно было в другую. И мопся села на развилке и смотрит. То на меня, то на уходящую хозяйку. Мы разошлись уже достаточно далеко, я обернулась и увидела убегающую толстую попу. Она выбрала бывшую. Я так и не поняла, любила она нас или нет. Бэллки уже нет с нами 2 года. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у моей дачной соседки появилась собака Найда. 

От её лица:

Был сентябрь.Подхожу я к своему участку, открываю калитку, а за ней стоит большая коробка. Открыла, а там два взросленьких уже щенка. Спят сладко на пушистом матрасике среди игрушек, на одном красный ошейник, на другом фиолетовый.

И записка, написанная детской рукой: "Это щенки девочки, им три месяца.. Белая  Белка, чёрная  Шарик. Желаем щастья".

Наигрались детки. 

Едва-едва удалось пристроить "чёрную Шарик", а Белку не смогла, так и осталась она у меня, Найдой стала. 

 

Для меня это ужас ужасный - что именно дети выбросили своих друзей, которых любили, кормили, наряжали. Будущие сволочи. 
*** ***

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2023 в 06:43, Овсянка сказал:

однажды, год- полтора уже прошло, мы встретили бывшую хозяйку в парке. Как Бэлла была рада. Она заглядывала ей в глаза, махала хвостиком

А наш Барон на свою прежнюю хозяйку среагировал, как и на всех, кого впервые видит. Он с нами в машине был, мы ей предложили её подвезти. Ну она стала садится, Барон на неё бросил короткий взгляд и всё, опять в лобовое уставился, потом на нас, мол давай уже, поехали. 

Интересно, перекочуй он в третью семью, меня так же забудет? Мне иногда кажется, что ему всё равно где и у кого. Лишь бы покушать вовремя и диван в доступе)). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба Нота сказал:

наш Барон на свою прежнюю хозяйку

А мне, если честно, очень обидно стало. Мы ж для неë всë делали. Лежанка, игрушки, вкусная еда. Но видать, любовь не купишь. Зато сделала вывод: собаки лучше, чем люди. Никогда не предадут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Но видать, любовь не купишь

Дама-то собачку забрала или потом третьим хозяевам отдала?

У меня мозги враскоряку. Котят не разбирают. Ну и, справедливости ради, в деревне этих котят, как гуталину. А их пять. И две кошки - мать их и ее старшенькая дочка, с прошлого помета. Вроде, тоже трех приводила, но сейчас не видно.

Честно, я не настолько люблю котов, чтобы всю эту тусовку пускать в дом. Понимаю, что пущу. Но бесит. Мне вполне хватает моих трех котов... А будет десять. Стерилизую их всех. И чтоб я еще кого кормить начала... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Данжи сказал:

Дама-то собачку забрала или потом третьим хозяевам отдала?

Нет. Зачем? Собачка своë отработала. Неудачная. Всего 1 щенка принесла. Забрала я Бэллу с сильным кровотечением после родов. Уколы дорогущие, стерилизация.  Выходила. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, оказывается, можно в дождливый день расстаться с кошкой, которой 12 лет. 12!!

Подкинули на крыльцо котокафе. Там, по правилам, таких подкидышей не имеют права пустить к остальным питомцам - животное не обследовано, может принести инфекции.

В оправдание приложена записка. Ну такое себе оправдание, честно говоря.

 

 

image.png.56de1bc8e5b7e91f0607c0a3d475c06f.png

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором. Начало истории можно найти пройдя по ссылке в цитате.

5 часов назад, Понарошкина сказал:

Мне написала форумчанки, что 50/50 вероятность, что выживет котенок. Но если не лечить, то будет только хуже.

Я хочу их обработать. Да, упустила время, потому что денег не было после отпуска. Но сейчас есть, и ч буду их обрабатывать.

Как лучше сделать, обоих их везти сегодня к ветеринару? Или сначала кошку с ее скрежетанием зубами? 

У меня только один вопрос. Вы собираетесь что-то делать? Или только писать-читать-переписываться? Советы же дают уже по второму кругу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

У меня только один вопрос. Вы собираетесь что-то делать? Или только писать-читать-переписываться? Советы же дают уже по второму кругу. 

 

Может, до врача и дойдут, но, скорее всего, вытянуть не удастся. Догадаетесь с одного раза, кто будет виноват?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Может, до врача и дойдут, но, скорее всего, вытянуть не удастся. Догадаетесь с одного раза, кто будет виноват?

Вряд ли. Поход к ветеринару недешев. Из сообщений исходя - нет возможности. 

Но почему не воспользоваться дельными советами и не помочь питомцам, хотя бы попытаться? :( не пойму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Вряд ли. Поход к ветеринару недешев. Из сообщений исходя - нет возможности. 

Но почему не воспользоваться дельными советами и не помочь питомцам, хотя бы попытаться? :( не пойму. 

Потому что ныть приятнее. Зачем только втягивать в свои игры ни в чем не повинных зверей, непонятно.

Знаете что, @Понарошкина, ничего не давайте своим кошкам, они так и так умрут, а виноваты будут злые форумчане, насоветовавшие яд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

так и так умрут

Уже всё бесполезно? Не вытянуть? :(

Но я не пойму никогда. Как можно сидеть и строчить слезливые письма, когда у тебя кто-то тяжело болеет. И не помочь делом. 

Я не хочу думать о людях  плохо, но тут ощущение - авось сами покинут этот мир, пока я пишу письма и плачу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Потому что ныть приятнее. Зачем только втягивать в свои игры ни в чем не повинных зверей, непонятно.

Знаете что, @Понарошкина, ничего не давайте своим кошкам, они так и так умрут, а виноваты будут злые форумчане, насоветовавшие яд.

Ну почему же умрут. Если @Понарошкина все же свозит кошек в ветлечебницу именно сегодня, то шанс есть на вполне хорошую жизнь. Ну или завтра. Но не через полгода. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще вот что "царапнуло". Коты болеют давно, но я пошла в отпуск, вышла из отпуска, денег не было. Может я такая дура, но вот у меня отпускные и больные кошки. Что я сделаю первым, ну пусть вторым делом? Я понесу кошек в клинику. Не потом, когда после отпуска через месяц у меня появятся деньги. А сразу, пока эти деньги есть. Мы получаем зарплату и едем на закуп в магазин. Первым делом мы идем в котячий отдел и покупаем кошкам корм. Первым делом. С запасом. Ну чтобы на месяц точно хватило и чутка осталось еще. Потому что сами мы можем и пустую картоху если вдруг что поесть. Кошки не могут. С врачами также. 

2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

я не пойму никогда. Как можно сидеть и строчить слезливые письма, когда у тебя кто-то тяжело болеет. И не помочь делом. 

Вот и мы здесь все не понимаем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, у меня ещё один вопрос. На кого были оставлены больные кошки, пока хозяйка была в отпуске?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2023 в 21:42, Белый орикс сказал:

Вот так вот, оказывается, можно в дождливый день расстаться с кошкой, которой 12 лет. 12!!

А у меня хорошие новости. Марси у новых хозяев. Уже осваивается, поела :) 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×