Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в школе был учитель математики по прозвищу - косинус, у него один глаз косил немного. Наверно это нехорошо, давать прозвище по физическому недостатку, но уж очень он зловредный был. И еще была у него дурацкая привычка, когда замечал, что кто-нибудь переговаривается на уроке, подходил и орал:

- Встать!!! Смотри мне в глаза!!!

Вот тут редко кому удавалось удержаться от идиотского смеха, потому что непонятно же в какой глаз смотреть.

Это сейчас я понимаю, как ему нелегко было с нами, молоденький только после институт, недолго он у нас проработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была дама по прозвищу Чупа-чупс и Клизма (кому как нравится), учительница физики называлась Сухофрукт (обе получили прозвища за фигуру). Завуч Дося, так как отчество у нее было Феодосиевна, учительница с фамилией Володченко - Сволодченко, учитель физики - Моргунчик (за привычку постоянно моргать), а еще была Курица, Женщина-вулкан и Слабое Звено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже химичка была - Хлорка.....

Жалко её. Умерла почти при нас.. Царствие ей , небесное..На всех партах были нарисованы хлоркины сапоги, почти на одну ногу....Так было написано...

Учительница географии - Столбик жира.. Объяснять кажется не надо.

Была Елена Степановна, а фамилию никто не помнит... Щука она и есть щука..

Когда же она опять же умерла, то все прозрели.. Оказывается, лучшей учительницы литературы у них не было... Что имеем не храним, а потерявши , плачем.....

А именно моя учительница по химии...Елизавета Сепановна... У неё была огромная указка, длиной где-то в класс. Она потом показывала этой указкой таблицу Менделеева,повешенную эту самую таблицу на высоте трех человеческих ростов.

А как она говорила про сероводород... Я это всегда своей дочке цитирую, и все понятно, доступно...

Сероводород. Это летучее, вонючее и ни с чем не совместимое... notworthy.gif

А как-то помню, что Елизавет Степановну назначили принимать экзамены по немецкому языку. Если еще добавить, что Елизавет Степановна в немецком, как немец под Сталинградом.. Она выучила одну фразу. За достоверность не ручаюсь.. Генукх..(Дальше). И что бы не твердили наши экзаменуемые, Елизавет Степановна твердила свое... Генукх.... И экзаменуемые твердили и утверждали.. shiz.gif

А когда я сдавала свои экзамены... Достаточно сказать, что я сдавала экзамены по французскому языку... Елизавет Степановну люблю. Её заставили изучить два слова по французски.. Уи или нон. (да или нет).

И вот мой экзамен (по иностранному)... Я трясусь, волнуюсь и проч..

А тут вдруг из трех человек, принимающих экзамен, двое уносятся в туалет...

Остается как ни странно, Елизавет Степановна. Перед тем как унестись в туалет , экзаменаторша, задает мне вопрос. Как вы проводите своё свободное время. Естесстно, по французски...

И представьте мое состояние,когда мы смотрим с Елизавет Степановной друг на друга...

Не забудьте что Лизавет Степановна, только уи или нон.

Диалог:

- Пермете де муа, сильву пле, ди де муа, ки де фер, ле тан де либерте...

(Повольте мне, пожалуйста, скажите, ка вы провоите своё свободное время)

(О моём французском можно только догадываться и ужасаться)

Я чувствую.. Меня побьют ...

У меня что-то глюкнуло и я не дописала...

Ни по французски ни по русски не дождались конца истории..

Вообщем я задаю (ужасно) вопрос про то, как вы проводите своё свободное время...

А Лизавет Степановна ни глазом ни моргнув, произносит УИ...

Тогда я ни тем ж глазом ни моргнув, задаю вопрос. Вы катаетесь на лыжах? (Фер лю ски?)

Лизавет Степановна (уже почти ненавидя) - УИ... (Да.)

(А надо видеть Елизавет Степановну... 1 м 70 см. плюс в объеме 1,70).

А мне же надо задать не менее трех вопросов (по экзамену)...

У иль патине? (Где вы катаетесь на коньках?).

А Лизавет Степанна...- Нон.

Ну чувствует она , что что-то здесь не так, и я над ней пытаюсь издеваться...

А меня саму бедную трясет.

Я, чуть не плача:

Но...Но рье до рьен

Но же не рье до рьен...

А она мне ... Уи или нон.

УИ, УИ ...

Как недорезаная свинья...

А я - Лизавет Степановна.. Я своим внукам передам. Летучее , вонючее и ни с кем ни соеденимое...

Закончилось все хорошо... Серебряная медаль.....

А Елизавет Степанне, царствие небесное...

До сих по помню, как мы с ней смотрели друг на друга.

А указку помню... На весь класс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родина

Помню, в школе когда учились, учительницу по биологии звали Валентина Ивановна. В народе Гестапо. laugh.gif

Уж очень прозвище это ей соответствовало. Сидишь на уроке весь навзводе eek.gifeek.gifeek.gif семь потов сойдет. Ох, как мы "любили" биологию shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была учительница английского языка, ее звали Муза Леонидовна.

Не очень ее любили, мягко говоря, и называли Медуза Лимонадовна.

Еще у нас была пионервожатая. Довольно взрослая девица. Ее прозвище было - Архиоптерикс. Потому что, ну очень она похожа была, один в один... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсэс (СС) - завуч Светлана Сергеевна.

Пума - учительница биологии.

Рафик - учитель физкультуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была учительница по фамилии Залучёнова... угадайте с трех раз как добрые ученики переделали ее фамилию? Какую буковку поменяли на буковку "п"? Нет, все-таки мы жестокие в этом возрасте.

Нашего учителя физкультуры мы звали крокодил из-за его спортивного костюма, едко зеленого цвета.

Директора мы звали уважительно, Лысый. Он нам нравился, классный мужик.

Еще одну преподавательницу окрестили Раз це це, потому что когда она здоровалась, она не разжимала губы и вместо здравствуйте, слышалось именно это вот - Раз це це.

Классную руководительницу мы звали по имени, наша Ольга; по имени, но уменьшительно-ласкательному звали и учительницу математики - Наденька.

Но, в принципе, учитывая, что учителя у нас были весьма колоритными личностями, мы особенно не выделывались, да, и некоторые из них такие имена фамилии имели - никаких прозвищ не нужно и так все хорошо было.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя классная сутулилась немного, за что была прозвана горбатой.Когда она должна была войти в кабинет, кто-нибудь обязательно кричал: -А теперь -Горбатый!

Директор у нас один носатый-носатый был - его звали Вуди(дятел из мультика, который смеялся прикольно, помните?)

Физичку громкоголосую звали сиреной или сигнализацией.

Математичку, которая на каждом уроке самостоятельные проводила (Анна Георгиевна) мы звали Анка-пулеметчица.

А трудовичку звали клушка. По характеру подходило.У девочек труды в нашем кабинете шли, и когда мальчишки после звонка приходили, она всегда говорила:"Девочки, кончаем". Мальчишки угарали.

Только что знакомая рассказала: у них в школе сына завуча звали бобер, за что его мамочка навсегда бобрихой сделалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас класная была по имени Ида Федоровна, ну переименовали на Гнида Педоровна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда учительницу алгебры и геометрии, а по совместительству классную даму зовут Аида Константиновна - нужно ли выдумывать прозвище?

А вот пожилая пухленькая и очень-очень любимая физичка Анастасия Федоровна для всех, класса с 4-го по 10-й была Настей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе была учительница физики--- Двести двадцать вольт( из-за своеобразной причёски и склочного характера). shiz.gif А ещё директриса Гыгы( из-за инициалов Г.Г.), завуч Мочалка(от фамилии), математик Валерыч и учительница истории Баба Люба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё были математичка Муха-Валя( за шустрость) и биологичка Российская Федерация(Раиса Филипповна---РФ). А школьную администрацию все единогласно нарекли Гестапо. ranting.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif У нас школы была атасной!

Валентина Васильевна Ситникова - ВВС - вооруженные силы

Грымкова Зарема Ибрагимовна - Грымза

Сухков Анатолий Владимирович - Сухой

Простикова Валентина Тукаевна - (прошу прощения) проститука

В среденеспециальном заведении

Мастер - мастак

Военрук - Иба****утый (фамилия Ибатов удмурт)

Директор - Судья Дрээд

В универе

Учитель ДКБ - Залетная (залетает часто и рожает часто)

Соц работник со студентами - Тощий (Очень толстый человек)

Директор - Подхалимов Сергей Эдуардович (догадались как)

Трушина Наталья (экономика предприятия) - Труха

Стариков Андрей - Старый

и китаец Синицын Ыинь Чло - СЫЧ по сокращению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, не всё помню...

Две учительницы немецкого - Клизма (за фигуру и вредность) и Фанера (очень бледная).

Математичка - Светлана Карповна - Каркуша.

Математик - Мухоед. За что его так - никто не знал, мух он не ел. laugh.gif

Физкультурник - Борис - Рыжий крыс. Комплекцией напоминал Рокфора из мультика про Чипа и Дейла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были такие персонажи:

Историк - ЛСД (аббревиатура от его ФИО)

Математичка: Зубатка (у нее зубки вперед выдавались)

Преподы английского: Тушканчик, Тарас-****рас (просто не любили его очень, такой противный был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас историк - "Ленин"(у него лысина была , как у вождя революции);

учительница русского языка и литературы - "Кнопка" (маленькая ростом и вообще очень миниатюрная);

математичка - g.gif ей кличку не дали,.т.к. её сын в нашем классе учился;

астролог - "Ушан" (уши у него торчком стояли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас географичка была Шкепа. Худющая была..Кличка появилась лет еще за 10 до моей учебы.

По русскому и литературе Шушара - ой ей оно и правдо подходило. Волосы у нее очень тонкие, она все время с "химией" ходила. shiz.gif

А по физике у нас был Пес. хороший дядька, но абсолютно не способный, из-за своей мягкости с нами управляться. Вот порой и мог "гавкнуть" rolleyes.gif

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою преподшу по литературе звали "Гнездо" за причёску, которую она каждый день сооружала на голове. И как у неё голова не болела каждый день ходить с этим сооружением на голове? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас физик - вини-пух, он был такой полный, что руки никогда не принимали вертикальное положение, всегда покоились на пузе. А географ банан. Он всегда заглядывал под юбки девочкам и читал под партой неприличные журналы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химию нам преподавала Лидия Петровна . Сокращённо- Липетра.

Биологичку мы звали Чтотыхочешь. Очень уж она любила эту фразу повторять.

Свою классную руководительницу мы все любили и уважали. Почему придумали ей прозвище Матильда, сейчас никто вспомнить не может confused_1.gif.

Ну а директор у нас был ни много, ни мало - "Принц серебряный". Сергей Пенкин потому что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историчку назвали Изжогой задолго до нас, въедливая была очень. Но преподавала замечательно.

Военрук - Зам по тылу. Почему - не знаю, но обижался он очень.

Географичка - мама Галя. Ну, это отдельная песТня... Баба гусарского роста и голоса, вес - далеко за центнер, преподаватель - так себе. Уровень интеллекта... да что уж сейчас-то вспоминать. Она же была завучем по внешкольной работе. Оскорбить, обругать могла любого как угодно (кроме тех, кто мог ответить или очень хорошо учился). При этом всегда говорила, что она это по-матерински... За что, собственно, и получила прозвище.

Преподаватель биологии - Корова. Очень похоже... Что внешне, что умственно.

Преподаватель музыки - Ваксаныч (Валерий Александрович он). Нормальный мужик, на аккордеоне здорово играл, и хор у нас был хороший.

А больше и не помню прозвищ, всё по именам-отчествам звали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка была у меня по трудам, домоводству то бишь - Бутылка. У нее фигура такая, напоминает бутылку коньяка. Ох и вреднючая была.

Преподавательницы ботаники в универтитете, которую в миру звали Лидия Филипповна, была кличка Филипендула. Кличка произошла от латинского названия растения лабазник - Filippendula и собссно отчества. Замечательный человек и педагог.

Была замдекана Тамара Ивановна, ее звали Кошмар Ивановна. Отличалась строгим нравом и категоричностью, этакий ходячий моральный кодекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже давали прозвища учителям. Мы пришли уже к тем, кому до нас старшие классы дали клички, но были и такие, кому и мы придумывали прозвища.

Учитель математики Мария Селивёрстовна – её почему-то прозвали «Селёдка».

Учитель биологии Алла Викторовна – её прозвали «Перепилиха» - потому что своим криком она могла просверлить в человеке дырку, как её мультяшный прототип.

Учитель ОБЖ и физкультуры Николай Игнатьевич – «Пиночет», очень соответствовал своей кличке.

Учитель истории Валентина Павловна – её звали «Валя Паля». Почему её так прозвали, я не знаю.

Другой учитель истории Наталья Алексеевна – «Шепелявая». Её так прозвали из-за дефекта речи, которым она страдала.

А вообще, у многих учителей были клички. Я вспомнила лишь те, которые всегда были на слуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети дают прозвища учителям надолго, предавая из поколенья в поколенье.

Однажды узнала, что соседка училась в той же школе, что и я. Начали вспоминать учителей.

Эх. девичья память, многое стёрлось в ней, но учась в разные годы, мы почти хором назвали грозу всех девочек среднего звена (с 4 по 7 класс), домоправительницу-домомучительницу, препода по домоводству - Валентину Филипповну. Её огромную прическу-шиньон, безопеляционный тон, швыряние наших неудачных домоводческих поделок в лицо: "Убери это уродство!"

Девочки были не злые, извращенного прозвища не давали. В памяти она сохранилась под простым погонялом, производным от отчества - Филиппа.

С праздником Вас, Валентина Филипповна! Спасибо за чудные уроки домоводства, согретые любовью к детям. sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в классе восьмом пришла учительница с уже сложившимся прозвищем. Ее втихушку вся школа называла Гася Вася. От имени Галина Васильевна. Этак уменьшительно - ласкательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×