Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Яна

Была у меня классная-"Очкастая кобра"....Не знаю,за что её так....

Изменено пользователем Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель по фамилии Голицын smile.gif Князем называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на сбыла училка: старая, вся в бородавках, прыцах, с большим как у бабы яги носом. На крончике носа была большая волосатая бородавка. Кликуха была у нее Рубильник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была Антиквариат.Сколько лет она преподает в школе никто не знал.Но по-моему столько не живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель по автоделу - Руль.

Учитель математики (она плохо ходила, а мы злые ученики ее прозвали) - Костыль нога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора

Цитата: "Сколько лет она преподает в школе никто не знал"

По этой же причине географичку звали Тартилой. А классную нашу, химичку, звали клюшка, наверное за сутулость при росте 1,90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в колледже была учительница русского языка Лилия Вениаминовна.

Так я её Винипуховной прозвала. Уже третий год там не учусь, а кличка всё ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего завуча мы прозвали - Рыжая Стервь. Такая и была. А одну преподавательницу по истории - Психическая, ибо дико и беспричинно орала на занятиях так, что чуть окна не вылетали. А в конце того учебного года, когда она у нас преподавала, она собрала больше чем у половины класса деньги на поездку в Петербург и смоталась куда-то с ними (с деньгами). Один препод тогда тихонечко сказал, что ее ищет милиция shiz.gif Деньги пропали безвозвратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЭЛИКА

у нас была учиельница Рева Алексеевна. так мы ее, не мудрствуя лукаво, между собой звали Революция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор Эльфат Мотыгулович - Инфаркт Миокардович, по созвучию

Учитель немецкого - Надзирательница, она раньше в колонии несовершеннолетних работала, методы соответствующие

Учитель физкультуры - Злобный карлик, ну тут и так понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитель по физике-Александор Ключик- Дядя Физя или Дядя Ключа, По физ-ре Александр Степанович- Степаноука, завуч Алла Ниолаевна- Алла Нахаловна harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лента

Учителя музыки Ефима Ефимовича звали Кефир Кефирович, биологичку - Амёба, военрука - Михмих (Михал Михалыч), немку - Гестапо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математичку звали Агнесса, так мы ее Агрессией или прогрессией назыывали.

Историк - Керенский, носил френч защитного цвета. Кличка к нему приклеилась, передавалась из поколения в поколение.

Даже родители думали, что фамилия настоящая, приходя в школу спрашивали "Где мне найти учителя истории Керенского?" Иногда на него нарывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у директора была фамилия Липисткина, мы ее звали Писькина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сестры в лицее,препод один "квадрат" хз почему...

а Галина Генадьевна-галоген  (химичка)

Сдается мне, они до сих пор преподают в этом лицее. Я там училась десять лет назад....ну уж очень похоже. Квадрат-это историк, с квадратной головой и отрощенным чубом на лысом темени. Чуб зачесывался на бок.

И Галина Генадьевна была))) она еще всех редисками звала и оранжевыми крокодилами. Хорошая тетка, между прочим, никого в беде не бросала, всех двоечников вытянула! И Квадрат ничего)

Ностальгия, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе были кликухи у всех учителей:

физрук - Ластик (ысый он был)

Математик - Борода

Биологичка- Рарыха (не знаю, почему)

физик - производное от фамилии Цалко (догадайтесь)

русский язык - Анаша Героиновна (фам. Анашкина)

изо - Абдула (Анна Абдулаевна)

была ещё Земфира (похожа на певицу), Мэрилин Мэнсон, и децл (практикант)

А в универе в основном всех по фамилиям называли, кроме одной преподавательницы. Она старенькая очень, но умная и требовательная. Но все все равно любили её. Называли наша бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у папы, когда он в школе работал, было прозвище Утюг. Трудно сказать почему, наверное по темпераменту))

А узнал он об этом случайно - отобрал записку у хихикающих девчонок, в которой обнаружил свой портрет и подпись "Наш учитель Утюг". Причем папка совершенно не обиделся, и до сих пор эту записку хранит.

Это ученики его любя, вроде как)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Вениаминовна-Сметана Витаминовна

Александр Иванович - Саня-Ваня

Две учительницы у нас татарки были.Да ещё в начальной школе преподавали. Дети их и выговорить не могли. У одной фамилия Шагиахметова, называли чаще всего почему-то Шахматовой. А звали Асия Кадыровна. Ну, тут всё просто, была она Асияка Дыровна.

А вторая-Альфия Закияновна у сына в началке была. Её называли Филя Закидоновна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старших классах у нас преподавала литературу классная тетка, за что-то получившая кличку Пипа-лягушка путешественница. Меня как-то уграздило к ней обратиться - Пипа Георгиевна. Не обиделась. Но до-о-лго потом покусывала. biggrin.gif

Из других помню только сурепку - биологичку, она же дрозОфила, и бисектриссу - директора. Нас в шестом поделили "по способностям" на два класса, от обиды возник стишок: "Директриса - это крыса, которая лазает по углам и делит классы пополам". Так и прицепилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу классную в школе звали Колобком-из-за шарообразной формы..как она передвигалась -оставалось только догадываться

препода по этике - Пудель ( хим. завивка) или попросту -Психичка(потому что на редкость неуравновешенная)

препод по ДОУ- Мария Падловна ( а так Павловна)

по культуре речи-Дурка ( до этого работала 15 лет в дурдоме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою классную мы между собой называли ЗОЕЧКА, завуча Анной Иоановной. Ещё у нас была англичанка, Полина Юрьевна, от своей любви к ней мы ей стихи посвятили:Полина- полено, Полина- г----о,Полина- скотина, мы знали давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу училку по физике мы называли СПИЦЕЙ. Она очень худая, высокая и всегда с гулькой на голове. Считала, что без физики мы жить не сможем. blink.gif

Пока живем. biggrin.gif А сейчас в универе мы одного преподавателя называем ГАД, ну инициалы у него такие. Все само говорит за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Secret

А у нас училку по русскому мы звали Заяц, потому что у нее была короткая стрижка, а потом долгое время она не могла постричься, и когда одевала зимнюю шапку, у нее волосы из под нее торчали как ушки, вот поэтому она Зайцем стала laugh.gif . А зам директора у нас была БТР, инициалы такие были. А учительницу по химии мы называли Кухня, фамилия у нее была Кухтина. Учителя по математике называли Морячка, потому что один глаз у нее постоянно дергался. У человека болезнь была, а мы этого не понимали. Учительница истории была просто истеричкой.

А так всех не упомнишь, но имена-прозвища всем давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nasty-girl7
laugh.gif да ты права, как мы только в школе не называли своих учителей, и сухарик, и терминатор, бухая, хорек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×