Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила себе ботинки, решила сразу обработать водоотталкивающим спреем. По инструкции надо наносить три раза,  я успела только два раза. Обрабатывала на балконе, и забыла занести на ночь домой. Балкон утеплённый. Утром обнаружила белесые пятна. Во влажном состоянии ( вода, снег) их не видно. Но при высыхании опять проявляется. Пробовала отмыть водой, водой с мылом, дальше моя фантазия буксует. Материал ботинок экокожа, может дело в этом? Вопрос- может кто знает, реально убрать эти пятна?

Изменено пользователем Viaoxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viaoxy сказал:

Купила себе ботинки, решила сразу обработать водоотталкивающим спреем. По инструкции надо наносить три раза,  я успела только два раза. Обрабатывала на балконе, и забыла занести на ночь домой. Балкон утеплённый. Утром обнаружила белесые пятна. Во влажном состоянии ( вода, снег) их не видно. Но при высыхании опять проявляется. Пробовала отмыть водой, водой с мылом, дальше моя фантазия буксует. Материал ботинок экокожа, может дело в этом? Вопрос- может кто знает, реально убрать эти пятна?

Может, кремом-краской для обуви под цвет ботинок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, необыкновенная сказал:

Может, кремом-краской для обуви под цвет ботинок? 

Начиталась отзывов в интернете,  купила мицеллярную воду. После того, как протерла с усилием несколько раз, практически все пятна исчезли. Скорее всего какой то компонент в спрее отреагировал так на прохладное помещение. Спасибо за совет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Viaoxy сказал:

Купила себе ботинки, решила сразу обработать водоотталкивающим спреем. По инструкции надо наносить три раза,  я успела только два раза.

В инструкции есть уточнение, что для натуральной кожи?
 Я ранее считала, что экокожа не нуждается ни в пропитках, ни в водоотталкивающих средствах. Она же не пропускает влагу, как натуральная кожа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

В инструкции есть уточнение, что для натуральной кожи?
 Я ранее считала, что экокожа не нуждается ни в пропитках, ни в водоотталкивающих средствах. Она же не пропускает влагу, как натуральная кожа?

Я всегда обрабатываю всю обувь,  швы и замки. Ещё верхнюю одежду тоже. Меньше портится от реагентов и воды. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×