Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня была замечательная искусственная шубка "под норку", очень светлая, теплая и мягкая. Проносила я её сезон, она испачкалась на локтях и на боках. Решила съэкономить, купила дорогущий жидкий порошек и засунула шубу в стиральную машинку.

Достала облезлую дворнягу. Проревела неделю.

Шуба теперь служит на даче "телогрейкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня болезнь прямо с укорачиванием! shiz.gif

Прямо руки чешутся!Халатик домашний уже проходили,юбки там всякие,шубку сшила искусственную,под норку.Думаю,нет,длинновато до бедер.Чик!И до талии.Кошмар!!! blink.gif Ни нагнуться,ни руки поднять!Пришлось подшивать полосу.Вышло отвратно...Висит в шкафу,выкинуть жалко,старалась,шила...

А!Вспомнила из недавнего.

Купила антинакипин,посмотрела инструкцию-про чайник ни слова не сказано!Следовательно что?Пральна,туда ему и дорога!

Видимо надеясь на чудо laugh.gif закидываю порошок в чайник(новенький,прошу заметить,но уже с накипью-пользовались).

Пол-часа кипения на маленьком огне и результат! clap_1.gif Носик отваливается прямо на глазах! eek.gif

Муж ругаался!!! ranting.gif

А вообще,у меня частенько всякие такие интересные вещи происходят.Вспомню,напишу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была замечательная искусственная шубка "под норку", очень светлая, теплая и мягкая. Проносила я её сезон, она испачкалась на локтях и на боках. Решила съэкономить, купила дорогущий жидкий порошек и засунула шубу в стиральную машинку.

Достала облезлую дворнягу.

Знакомо - знакомо biggrin.gif Был у меня когда-то белый полушубок из чебурашки.Так вот стирала я его вручную стирала, а потом в один момент плюнула и зашвырнула в машинку.Вынула нечто похожее на модных нынче плюшевых игрушек , которые как-будто свалялись или как-будто белого кошака только-только помыли и вытерли.Вообщем примерно такого вида полушубочек стал- линялый сваляный чебурашка , ну рукавчики по локоть стали конечно music_whistling.gif Но я правда не очень расстроилась - не дорогой , да и со стиркой больше не мучиться.

Зато после этого купила белую куртку отороченную норкой.Исправно носила в химчистку, пока ... одна добрая женщина на работе не сказала - да стирай в машинке - все будет ок. Все места где была норка покарежились, вообщем ..ээээхххх не буду больше белые вещи покупать tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая половина мою кофточку в стиральной машине постирала: красивенькая, пушистенькая чёрненькая кофточка. Причём мне её моя мамаша связала - время тратила, вязала с любовью ))) Она сама щас не знает, что её дернуло поставить машину на "обычную" стирку... В общем, когда она достала кофточку из машины... её уже только на кошку надеть можно было... Она слегка испугалась, спрятала мокрую кофточку в тазик, прикрыла другим тазиком и пошла в магазин. Не знаю, зачем я переставляла тазики в ванной, когда она ушла в магазин, но я эту кофточку нашла, пять минут смеялась, потом постелила на пол полотенце и разложила эту уже "кофточку" сушить biggrin.gif И хоть мне в самом деле было смешно, она долго обижалась, что я ей время от времени припоминаю эту кофточку ))) А ещё она домашнюю телефонную книжку постирала в машине, она стирала - а влетело мне! Потому что я случайно положила книжку в бак в ванной (ну некуда её было больше положить!!!, я временно в бак машины положила и забыла), а она через несколько дней стирала. Бак странные звуки издавал! Выключили машину, достали телефонную книжку! Но книжкой ещё можно пользоваться, в отличие от кофточки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только один случай порчи могу вспомнить,но это была трагедия.

Только что купленную белую кофточку с голубым кантом,после пары носок приспичило постирать.

Залила водичкой,да так чтобы погорячее,разумеется она полиняла,но я это дело вовремя просекла успела вытащить и почти отстирать эти следы,немножко осталось,но почти не видно так что ношу,

но это еще не все не знаю кто меня и за что дернул завернуть эту кофту в оранжевое полотенце,но видимо тогда ангел-хранитель моей кофты был рядом с ней потому как эти пятна я обнаружила еще быстрее и отстирала вообще без проблемsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один сынуля умудрился постирать джинсы с мобилкой.Вытащил быстро, но мобила после просушки жутко глючила уже, на помойку уже такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа моего постоянно что то неустраивает.....( в одежде)

то длинна, то ширина, то цвет и т.д.

его страсть - всё перешивать, подшивать, ушивать........(и не только).......

У него была отличная куртка! "фирменная", пуховик!

Так он однажды решил, что больше она ему не нравится........

И задумал сделать из неё жилетку......НО это же ПУХОВИК!!!!!! (прошитый квадратиками с пером!!!!!).

Вобщем отрезал он рукава, и далее распарывал каждый "квадратик"!!!!, что бы вытрести из него перья!!!! (и зашивал обратно)

Идиотизм короче! Делал кстати это он на лесничной площадке, в квартире не позволила!

А однажды его любимые джинсы, показались ему не достаточно темными........ ну так он их сИнькой покрасил!!!!!! после чего они стали светло-ярко фиолетовые!!!!............пришлось выбросить...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи я порчу крайне редко, поэтому это особая трагедия. Сама ж, своими же руками... Ну как так можно?

Недавно купила жутко дорогущую белую кофточку с цветной вышивкой на груди. Шла она мне необычайно. Ну, понятное дело, один раз белую вещь наденешь и уже стирать пора. Черт меня дернул замочить ее в ГОРЯЧЕЙ воде ranting.gif . Полиняла она конечно же, стала похожа на долматинца бешенного, зашвырнула в мусорное ведро тут же sad.gif . Жаааалко.

Чашечку нашла в магазине из хорошего фарфора, хрупкую, с китайским рисунком rolleyes.gif , загляденье! Домой везла, трепетно прижимая к груди всю дорогу. Принесла. Думаю, дай-ка я её помою и чайку из нее попью вкусненького tongue.gif . Угу. Руки шаловливые, об раковину кокнула, ёпрст ranting.gif .

Свитерочек шерстяной мужу тоже стирала в машинке, было дело. Только вот буфетов я, пожалуй не распиливала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве,чтоб помочь маме,погладила ее покрывало-шикарный подарок на праздник.

Покрывало газовое такое,частью прилипло к утюгу,частью просто расплавилось.... unsure.gif

Совсем недавний случай...

Глажу как то мужу рубашку,на полу(ну удобнее мне так) рядом с надувной нашей кроватью.

И вот чувствую-сквознячок откуда то начал идти blink.gif .

Я на всякий случай утюг осмотрела,нет,не он...

Крутила-крутила носом,пока не дошло,что краем утюга я прожгла кровать....

eek.gif МАТЬ!!!!!

Дырка такая eek.gif и воздух весело выходит.

Я понимаю,что муж меня убьет...Быстренько заклеила скотчем smile.gif и побежала на работу.

Муж потом мне чуть руки не оторвал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Чашечку нашла в магазине из хорошего фарфора, хрупкую, с китайским рисунком

гыгык biggrin.gif

Подруга как то попросила меня купить ей горшочки для жаркого.

Ну купила 2 штуки, иду на электричку. Перебегаю дорогу на красный,и тут машина! задела краем мой пакет,все повываливалось,горшочки-вдребезги...

Я поматерилась,пошла купила еще 2, и уже огородами пошла на электричку.

Иду-Иду-внезапно отрываются ручки у пакета и я не успеваю подхватить его под дно...Что лежало наверху и разбилось на черепки?

Правильно,горшочки......... biggrin.gif

Уже в ярости,на последние деньги я пошла и купила еще 2!!!

Эти хоть довезла smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детстве,чтоб помочь маме,погладила ее покрывало-шикарный подарок на праздник.

Покрывало газовое такое,частью прилипло к утюгу,частью просто расплавилось....

А я носки отчиму погладила, хотела маме помочь rolleyes.gif

Еще, заметила, постоянно эксперементирую со стиркой: смотрю на бирку - на сколько градусов стирать и можно ли вообще стирать с другими вещами и думаю авось на этот раз пронесет. Странно но пока что проносило.

Когда появился ACE, я ршила свои шерстяные белые носочки(мамой связанные) отбелить. Замочила их в ACE и очень горячей воде blush.gif от носков остались одни резиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна Ой не могу, редкое "везение" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я тож, в школе еще училась когда, шить очень любила и умела причем неплохо. Сшила себе шикарный (на мой тогдашний вкус laugh.gif ) костюмчик - пиджачок и юбочку, для вечера школьного. Всё отгладила, пуговицы пришила на пиджак, дырки под них обметала - осталось тока торжествеено их прорезать! Догадываетесь, что случилось? Я прорезала не тока их, но и заднюю полочку насквозь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, совершенно сознательно, стирая белое нижнее белье в машине, бросила туда детскую маечку, с сиреневыми вставками. Знала, что майка линяет!

Итог - несколько комплектов белья нежно - сиреневенького цвета...

А я постирала мужнины джинсы со своим синим халатом. Получилось просто обалденно! Джинсы, как новые, а цвет - просто сказка! Равномерный, небесный. На работе его все с оновкой поздравляли. На что он всем отвечал: "У жены такой халат, что вам всем хватит перекрасить!" laugh.gif

может, и Вам запятнать джинсы так, чтобы все завидовали Вашей креативности и воображению? =)

А я помню, как моя подруга специально терла джинсы грубой мочалкой, чтобы создать эффект потертости, так что можно и затереть пятна, сейчас каких только узоров не придумают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу, все такие забавные shiz.gif

А я пятнышко на штанах выводила Доместосом, естественно вместе с краской. blush.gif

А еще как-то раз в стиральную машину упала новая, запечатанная пачка тампаксов. Ну вообщем испортилось все, из машины достала волосатое белье и 8 маленьких беленьких мышек с голубыми хвостиками. Белье правда со временем отчистилось. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Ну Вы даете, над горшками поиздевались или они над Вами laugh.giflaugh.giflaugh.gif .

У меня папа такой, все из рук валится, вечно с ним что-то случается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофточку постирала cry_1.gifcry_1.gif Такую классную,вязаную.Вся в дырочку была,как раз для такой жары.А теперь она на мне смотрится,как седло на корове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз собралась в деревне в душ (который во дворе). Думаю, что б такого чистого одеть после душа? Как раз все постирала к тому моменту! И пришла мне гениальная идея - джинсы старенькие обрезать под шорты. А так как надо быстрее уже идти, то я с разбегу в дом, в шкаф, джинсы, ножницы, раз и готово! А ниче такие шортики! И тут мой взгляд падает на полку шкафа и я вижу свои старенькие джинсы, которые мирно себе так лежат и тут я понимаю, что обрезала свои абслютно новые, любимые и единственные взятые с собой джинсы... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело!

Как-то в Киев в командировку, на семинар ездила. В гостиннице зашла в гладильную и со всей дури (чё не проверила? дура censored.gif ) горячим утюгом сделала дырищу в шелковой блузке. Материлась на себя, ну тупость же! С детства всегда (мама приучила) с краешку вещи, на незаметном участке сначала пробовала, а потом только гладить начинала, а тут....

Ну чё? Проносила два дня под пиджаком. Вернулась из командировки-выбросила.

А я постирала мужнины джинсы со своим синим халатом. Получилось просто обалденно! Джинсы, как новые, а цвет - просто сказка! Равномерный, небесный. На работе его все с оновкой поздравляли. На что он всем отвечал: "У жены такой халат, что вам всем хватит перекрасить!"

lol.giflol.gif Я смиялас! Девчонки, ну и и веселуха тут у вас с проколами))

СО смеху лопнуть))

Еще мне очень понравилась история про глечыкы))) - горшочки, т.е. laugh.gif недонесенно битые))

А я помню, как моя подруга специально терла джинсы грубой мочалкой,

Amira, надо не мочалкой - надо пемзой тереть! Или кирпичом, на худой конец)).

Я вообще - мастер на всякие реставрации. СТолько химичила в своей жизни и столько вещей перепоганила, - и СТООЛЬКО подделывала-переделывала, заметала следы, что стала экспертом в области реконструкции движимых и недвижимых вещей и предметов laugh.gif

ИнтерНэсси

А еще как-то раз в стиральную машину упала новая, запечатанная пачка тампаксов. Ну вообщем испортилось все, из машины достала волосатое белье и 8 маленьких беленьких мышек с голубыми хвостиками.
- это надо в газету, стопудово)

Блин, да я НИМАГУ!!! lol.giflol.gif Пост за постом один другого круче...Я плакал))))) Даешь позитиФФ в массы!

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да истории шикарные laugh.gif Классное у наших форумчан чувство юмора, правда верю, что в тот момент наверное всем не до смеха было...

Вспомнила тут еще: Я переезжала от отца на отдельную жилплощадь и забрала все вещи, кроме шубки искусственной французской (в тот год модно было - только купила) зеленоватого такого оттенка - прикольная вообщем шубка.Повесила я ее в шкафу- думаю к осени заберу, а там еще вещи старые висели , которые носить уже не хотела, а родственники мои в Саратове решили их забрать - ну на даче ходить и т.д.И вот как-то проездом заезжает один из них на газели - сгружает все вещи и уезжает. Дальше я думаю понятно smile.gif Осенью лезу в шкаф - шубки нет eek.gif Я к папе , а он eek.gif "Какая шубка не было ее там ".Вообщем начинаю долго пытать папу "Ну зелененькая такая - красивая.." На что он в конце моих пыток выдает " Да не отдавал я шубу.Тулуп какой-то серый был - вот его отдал.А шубу нет - шубы не было....." lol.gif Вообщем как представлю как мои родственники по даче зимой в "тулупе" рассекают....... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюнька

Еще, заметила, постоянно эксперементирую со стиркой: смотрю на бирку - на сколько градусов стирать и можно ли вообще стирать с другими вещами и думаю авось на этот раз пронесет.

Как обо мне написано. Правда несколько раз нарывалась, но все равно - видимо это уже бзик.

А еще как-то раз в стиральную машину упала новая, запечатанная пачка тампаксов. Ну вообщем испортилось все, из машины достала волосатое белье и 8 маленьких беленьких мышек с голубыми хвостиками.

Моим джинсам хватило и одного тампакса, забытого в кармане.

Еще необычайный эффект на белье оказывает стиранная вместе с ним дешевая туалетная бумага. Причем эти катышки приклеиваются намертво и не отполаскиваются. Я черную мужнину футболку обирала пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

\\после чего тупо закинула свитер в машинку\\

Костюм из салона моего любимого решила "освежить". В каком-то умственном расслаблении забросила в машину. Когда достала он стал размеров на 7 поменьше. Вообще, стирать нельзя было. Жалко до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... а я вчера такую хорошую вещь испортила!!! Себя, любимую... cry_1.gif

Шла по коридору, открываю рывком дверь в ванную, и этой самой дверью, острым ребром прям себе в лоб!

И ведь как назло - в морозилке льда нету! Что делать, достала кусок замороженой колбасы, сделала компресс...

В итоге, глаз подзаплыл, на лбу полоса поперечная, красно-синяя...

Эх, такую хорошую вещь испортила!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Эх, такую хорошую вещь испортила!!! 

lol.giflol.giflol.gif

Неее, ну Вы ваще прям.... Как так можно, а laugh.gif ? Себя, любимую, да дверью по башке - жестоко laugh.gif .

Ой, девочки, пишите еще, такая юморная ветка получается biggrin.gif . Супер!!!

Я еще вспомнила, как лет эдак в 15-16 "болела" короткими-прекороткими юбками. Покупала и подрезала их. Прям мания была.

Ну вот приобрели мы с мамой расчудесную лайковую (кожанную) юбочку, хорошенькую, но длинна, блин не моя - чуть выше колена. Отнесла в ателье - подрезали как надо. Напялила и ходила оддергивала переодически, да по неаккуратности проколола ногтем кожу на юбке, пришлось еще раз тащиться в ателье и укорачивать.

И вот мастерица рассказывает мне, что пришла к ней на работу маленькая дочка и спрашивает: "Ой, мааам, а кто это юбочку для куколки шьет?" laugh.gif

Короче, когда я в этой юбке ходила, то пользовалась жуткой популярностью, потому что она была широким поясом уже после укорачиваний lol.gif . Но носила я её не долго, т.к. общественность все же выглядела немного шокированной biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я черную мужнину футболку обирала пинцетом.

Надо было её "побрить" станочком аккуратненько. Помогает. И от катышек тоже.

А я ростом небольшая, все брюки-джинсы приходится укорачивать. Я же мастер! Сперва все испорчу, потом тащу в ателье переделывать. Наученная неоднократными горькими опытами, всегда оставляю подлиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще необычайный эффект на белье оказывает стиранная вместе с ним дешевая туалетная бумага. Причем эти катышки приклеиваются намертво и не отполаскиваются. Я черную мужнину футболку обирала пинцетом

Это дело хорошо оббирается специальным валиком с липкой поверхностью. Им покатаешь по вещи, он всю бяку на себе прилепит...выч его потом теплой водичкой помойте и он снова готов к употреблению smile.gif

Раньше когда таких валиков еще и в помине не было, мы обычной строительной липучкой ворс с одежды снимали. Может кто помнит. biggrin.gif Между плит на стройках ею щели заделывали. biggrin.gif

Вот так, прям - из этой липучки делаешь колбасу и катаешь по одежде. Вся фигня на липучке остается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×