Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скотч - тоже хорошее средство для обирания катышков, только надо брать широкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, конечно, и совсем недавно. Увидела в магазине офигенные штаны - КРАСНЫЕ, с бархатными карманами на коленках, с ленточками и шнуровкой внизу, с фактурными подтяжками - в общем, не штаны, мечта in_love.gif

День – увидела, померила. На второй - примчалась покупать, примчалась с баксами - и в обменник, а там мужики с автоматами, денежки выгребают (дело-то было вечером, после работы, в девятом часу). Я побежала проверила Штаны - на месте, висят shiz.gif Полюбовалась. Опять в обменник - дядьки автоматные ушли.... вместе со всеми рублями... cry_1.gif

Фигня! Мне же надо! Короче я их за баксы купила - ходили еще с продавцом их проверять... в общем целая история, очень эмоциональная и весёлая. Ушла с драгоценными штанами вся счастливая до небес.

Я её к чему рассказала - чтобы яснее были мои ощущения последующих дней music_whistling.gif

В ближайшие выходные устроили с мамой себе полноценный вояж по магазинам на моем местном Бродвее. Усталые, довольные донельзя, а я еще такая красивая - в новых штанах вышиваю, ну и сели отдохнуть на лавочку...

В принципе ВСЁ, после "сели отдохнуть". Жизнь Штанов продолжалась конечно еще до вечера,

пока я домой ехала, но потом началась агония и мучительная смерть.

ЛАВОЧКИ БЫЛИ ПОКРАШЕНЫ В ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ.

От моих замечательных красных Штанов с позеленевшей задницей отказались четыре (!) химчистки, они (Штаны) пережили в общей сложности суток трое замочки в самых разнообразных отравах на общем бензиновом фоне, но увы. Когда со Штанов полезла родная красная краска, а проклятущая зелень лишь чуть побелёсела, я сдалась.

Почти 2000р. стоил мой единственный выход в свет в восхитительных красных Штанах. И знаете - я не жалею денег, мне жаль только их - Штанов, с бархатными карманами на коленках, с ленточками и шнуровкой понизу… laugh.gif

P.S.: Я в принципе готова была купить еще одни штаны (вот до какой степени втрескалась в шмотку blink.gif ), и они конечно висели еще долго там, в магазине... издевательски так... трое красных, и одни бежевые.

НЕ МОЙ РАЗМЕР. ТОЧКА. ЗАНАВЕС. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спалила утюгом классные летние брюки. Он просто перегрелся - в сети был скачек напряжения и рРАЗ!!! - огромная дыра на штанине. Чуть не померла - я их просто обожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, ветка выросла! Повеселили, браво всем! clap_1.gif

Нам однажды нужно было уехать на пару дней. За квартирой оставили присматривать мужнину бабушку. Бабуля от скуки затеяла уборку, затем постирушку. И тут ей на глаза попалась дочкина синтипоновая куртка из сжатого материала. "Разве ж можно ходить в такой мятой вещи?!"-возмутилась бабулька и тщательно погладила куртку. В результате из теплой моднячей куртки получился заурядный пиджачок на тонкой подкладке - синтипон во время глажки сварился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз папины ботинки зимние (хорошие такие были ботинки smile.gif ) решила посушить на электрокамине. Поставила их сверху на подошву, потом сняла, только уже без подошвы. Ничего. Папа пошёл в ателье, ему там новую пришили. До сих пор наверное ещё носит smile.gifg.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,про утюги....

Купили мы как то мужу плащик SASH, красивый такой,и ткань такая....кожа-не кожа, болонька какая то smile.gif

Ну и пристал он ко мне-погладь да погладь!

Объясняю-низя гладить,НЕЛЬЗЯ!

А ты,грит,через марлечку...

Послушалась,через марлечку погладила..и что? много-много мелких дырочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё по молодости решила постирать вещи. Сразу все! Всех цветов и оттенков! Так прикольно получилось! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочка-Пай
Сразу все! Всех цветов и оттенков!
А ведь вот это для меня настоящая проблема g.gif Я уже конечно не кладу черно-бело-розовое в один тазик (а примерно так и бывало lol.gif ), но вещи все равно выпендриваются. Я впадаю в ступор, когда вещь, замоченная ОДНА, даже в прохладной воде, линяет сама на себя unsure.gif Тут я просто выпадаю от огорчения. Таким образом у меня после первой стирки отминусовался один замечательный свитерочек с горлом - на моё и его несчатье он был красно-белый. А стал красно-бело-дикорозовым и при этом пятнистымhelpsmilie.gif Немножко белья, еще пяток кофточек, но вот свитерок тот прямо запал.... Ну не так, как Штаны, конечно, но всё же... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь закинула в машинку 2 обалденных огромных кипенно-белых халатов (после дачи правда), _ 3 боьлших махровых полотенца...и не заметила что с прошлой стирки припрятался в глубине машины мужнин черный носочек, да еще и на замачивание с кипячением поставила...

В общем ни Ванишем, ни отбеливателем как ни старалась....

Свекровь рыдала, они теперб все как будто на них осминог пукнул - в чернильно-фиолетовых разводах...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубокой молодости решила сделать доброе дело - постирать скатерть. Лежала она вся на столе, красивая, тяжелая, с бахромой. Сверху была постелена клеенка.

Я скатерть сняла, замочила в ванне, нашла порошок в пакете полиэтиленовом. Ну не было на пакете ничего написано, да и ладно - перестроечное время было, и мне казалось совершенно обычным делом, что, вероятно, стиральный порошок покупали наразвес.

И порошок какой-то странный показался... хлопьями-комками.... Но и это меня не остановило! Не пенился еще... Чтож поделаешь, если наша промышленность такой выпускает!

Стираю я скатерть, а сама думаю - чего это она как соплями обмазана?! Не сдалась, выстирала!

Страшно гордая собой и счастливая повесила сушить скатерть на балконе, а вечером продемонстрировала ее маме - "Смотри!!!"

Мама похвалила, но поинтересовалась, чем же это я стирала?! Ответила. "А где взяла???" "В шкафчике, под ванной..."

Надо было видеть глаза моей мамы, когда она увидела, ЧЕМ я стирала... Это был обойный клей!!!

Как мы снимали высохшую скатерть с веревки, это уже совсем другая история...

До сих пор лежит в шкафу как накрахмаленая!

/я кажется уже рассказывала эту историю на форуме, если кто вспомнит, не волнуйтесь, это моя wink.gif /

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько я перепортила вещей, страшно вспоминать.

Могу из последних пример привести. Взяла очень тонкие шелковые летние брючки, смотрю, а они за зиму замялись, я недолго думая, выставила режим на самый сильный с расчетом, нечего с теплым утюгом мучиться, счас горяченьким пройдусь, раз и все. Ну вот, и все, через секунду огромная дыра. А до глажки полчаса перед мужем распиналась, какие у меня брючки модные, и какие красивые.

Муж мой купил классный свитер, шерстяной. Ходил и балдел, ах какой я красавчик и как свитер мне идет. Походил недельку и тут за дело взялась я. Несчастный свитер поместила в машинку-автомат, выставила температуру 90 , двойной отжим, и зачем-то сушку. Пока дело делалось, муж уснул, проснулся от моего смеха. А я тащилась, просто представляла как такой маленький свитерок, который годится на малыша, мог носить такой здоровый дядька.

И как ни странно, я пару лет назад постирала в машинке кожанную куртку, забыла как кожа называется, что-то типа замша , так куртка стала как новенькая. Наверное, бывают в жизни исключения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я разобрала видеомагнитофон.

С ним все нормально было, но мне в тот момент показалось, что когда я его разберу и потом заново соберу, он будет еще нормальнее и лучше - а как же! хэнд мэйд! thumb_yello.gif

С таким увлечение я его разбирала! Столько там интересного увидела! Всяких деталек и схем просто куча! И такие забавные все... biggrin.gif

Но потом пришла пора его все-таки собрать. И в этот то момент меня осенило - а с техникой то я не то что на Вы, а на Вы и с реверансами blush.gif

Вобщем, запчстей осталось много. Даже странно, столько ненужного в нем было!

Включила - не работает почему-то. Опять разобрала. Пыталась запчасти пристроить - так их после второй сборки еще больше осталось. И опять этот пакостный видак не работает!

Попыток пять было у меня.

А потом спрятала я его в коробочку и убрала подальше на балкон. Не то чтобы ругать меня будут - больше в моих способностях сомневаться ехидно и вслух. wink.gif

А недавно знакомый рассказал, как залитый соком сотовый полежал месяц и заработал.

Теперь вот думаю, а не разыскать ли мне коробочку? За два то года могло же оно собраться само, это чудо враждебной техники?!.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

\\припрятался в глубине машины мужнин черный носочек\\

Лень было белое стирать руками, белья было мало, предлагаю дочам сложить все белое вместе в стиральную машину и постирать до белоснежности. Пока собирали, внучка внесла свою лепту: черную резинку для волос. Так у нас в доме появилось много нижнего белья серого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно! Дура - она и в Африке дура!

Сегодня с утра перед работой перебирала шмотьё. Гадала - чё бы на себя напялить. Беру новую блузку...одеваю и смарю: ДЫРКА!!! Ну ни Ёп-ерный театр!

У меня привычка есть - у всех новых вещей сразу обрезать все ярлыки (чешутся они мне все, раздражают), этикетки и лейблы. И то, на чем пишется инструкция по уходу (сбоку одежды в шов зашитая). Вот её-то я и стриганула так, что кусочек блузки вырезала. ranting.gif

Вот в руки бы насрать такой умелице..

Еще про очки сегодня вспомнила.. Купила себе как-то очки от солнца.. Красивые. Довольная такая домой прихожу, меряю. Кручусь перед зеркалом... И шо де мне кольнуло, что им дужку надо подогнуть..Ну....чуть-чуть...малёхо...Шобы сидели луТше....

угу... И подогнула........

Только ХРРРЯСЬ и усё......хорошие были очки...

сумбур вон, хоть один раз успела свои КРАСНЫЕ ШТАНЫ одеть, а мне и не довелось ни разу в очках выйти cry_1.giflaugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе как-то очки от солнца

Во-во, у меня сегодня такой же случай. Купила очки меньше недели назад, выбирала долго, просто ужас. Собираюсь с утра в магазин, солнца нет и черт дернул меня напялить их. И что б прическу не испортить немножко дужки в разные стороны потянула, что б на голову надеть и... стеклышко пополам. А жалко-то как!!!

А еще у меня мама как-то в машинке постирала мою новую кофту. Итог - налезает только семилетней племяшке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решила простирнуть новую х/б-шную турецкую ( g.gif ) футболку, которую несколько дней назад купила. Я всегда вещи, на рынке купленные, перед тем, как надеть, стираю; ну вот и сегодня решила этим заняться. Смотрю на ярлычок - стирать при 40 градусах. Наливаю тепленькую водичку, засыпаю чуть-чуть порошка, бросаю туда футболку. А она такая своеобразная: впереди малиново-синяя, а спинка светло-бежевая. И как поползла малиновая краска в воду! shiz.gif Мама дорогая!!! eek.gif Я скорей эту заразу из тазика выбросила, ледяной водой залила.. уфффффффф!!! От сердца отлегло: пятен на спинке не осталось... lookaround.gif Но как же ее в следующий раз стирать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Но как же ее в следующий раз стирать? blink.gif
Вот и для меня сей вопрос так и остается загадкой... Куплю кофтёнку родом с Туретчины - и гадаю, скоко проживет. unsure.gif

Гроздья Радости

Вот в руки бы насрать такой умелице..

lol.giflol.giflol.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой бывало... Мужу в прошлом году подарила сотовый, копила долго, 12 000 стоил, и в первый же день решила сама его разобрать вставить симку...

Итог - сломанная задняя крышка... Хорошо хоть он его через 2 месяца потерял, хотя что хорошего cry_1.gif

А как жаль белые вещи, постиранные с цветными???!!! cry_1.gif

А телевизор под которым пыль протирала? до сих пор на свалке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный свитер поместила в машинку-автомат, выставила температуру 90 , двойной отжим, и зачем-то сушку.
Я так свежекупленный свитер испортила. У нас MEXX только тогда открылся, ну я и прикупила. А муж, собака такая, всегда мне говорит: прежде чем вещь носить надо постирать - ее же все руками лапали. Зачем я послушала? Ну и тоже подобное вышесказанному все выставила и пошла. Достала какой-то кошмар. Я честное слово никогда не знала что вещь может ТАК преобразиться.

А телевизор под которым пыль протирала? до сих пор на свалке...
lol.giflol.giflol.gif

А вообще хорошая ветка. Я такая жидина, меня так всегда из-за вещей жаба душит. А здесь мне легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а если кофточка села ее уже вытянуть то нельзя? blush.gif А то я до сих пор свои фотки смотрю,в кофточке этой cry_1.gifcry_1.gifАбыдно,млин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порчу все хорошие вещи, причем как напортачу, потом все думаю где был мозг? Думаю энергию девать некуда , что мешало просто лечь полежать, ан нет- нужно что нить испортить

недавно вот что отчебучила - стоит в комнате комод - пусть стоит никому не мешает ( только цвет на пару тонов светлее остальной мебели) Так я решила его перекрасить ( муж сразу стал отговаривать), но мне неймется. Сгоняла за морилкой- потеряла по дороге новенькую бейсболку. Разгрузила комод перетащила на кухню ( муж ушел гулять с ребенком - не смог вынести моего тупизма) налила морилку в пластиковую тарелочку и давай красить ( хорошо что хоть с внутренней стороны) вобщем не ложитья краска - скукоживается) и тут вижу - морилка расплавила тарелочку и вылилась на новый ленолиум я быстро хватаю то что попало под руку ( любимое банное полотенце мужа ) по ходу грохнула вазу с сиренью. Вобщем на полу отвратительное пятно.

Я плакала. Если подсчитать урон, то денег хватило бы на два новых комода нужного оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

Линолеум, по идее должен быть износоустойчивым. Следовательно, можно попробовать вывести пятно.

Я бы на вашем месте перепробовала всё, до чего только додумалась.

Спирт, ацетон, Доместос, СанКлин и т.п.

Я в Москве в 1000 мелочей накупила еще всяких пятновыводителей - ваще супер -весч! В маленьких флакончиках, и по номерам. 1-ый номер, например, выводит пятна крови,фруктов,соков. 2- жевательная резинка, пластилин. 3-ий - чернила, тушь, косметика и т.п.... Хоррррошие, однако помощники в хозяйстве. Особенно когда имеется маленький пачкатель (ребенок smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, как на ковре пятно застарелое отчистить? Муж плов уронил, негодяй. Пробовала ванишем который в банке тереть, порошком, мылом и очистителем для салона машины - ничего не помогает, а пятно только темнеет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут постирала рубашку мужа в стиральной машинке,только вот в кармане салфетка такая красненькая была-вот теперь там розовое пятно -на самом видном месте. sad.gif

А еще по глупости сунула капроновые гольфы бежевые и Черные (с другими вещами) в машинку на 60 град.-и что вы думаете я от туда дастала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуня

Я белый ковролин от щенячих "неожиданностей" ванишем для ковров отчистила..его нужно концентрированным лить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×