Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дуня , если ковер не линяет, можно знаете чем попробовать? Обычным белым хозяйственным мылом. Обильно намочить пятно и натереть мылом. Так и оставить. Потом промыть и сухой тряпкой промокнуть оставшуюся влагу с ковра.

Пятно может сойти.

О мыле этом,хозяйственном, скажу - иной раз никакие спуерпятновыводители не удаляют пятно какое-нибудь, а мылом этим - в раз! даже не ожидала blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ковер не линяет, можно знаете чем попробовать? Обычным белым хозяйственным мылом.

Я здесь про свитерок писала, а совсем забыла о своем ковре.

Мы прошлым летом сделали ремонт и в комнате постелили новый светло-серый ковролин. Через пару месяцев после ремонта я завтракала, и поскольку на работу не торопилась, то со стаканом томатного сока заперлась в комнату и села телевизор смотреть. Уж не помню, что мне стукнуло в голову, но я поставила стакан на пол и собралась встать.

Ну, конечно, этот стакан опрокинулся и весь сок оказался на ковролине. ranting.gif

Чем я только пятно не чистила, и мылом, и шампунем, и пятновыводителем - один фих. Закончилось тем, что это пятно я просто размыла и оно стало в раза 4 больше. Просто кошмар. Мой муж, когда увидел, чуть не лопнул от злости. Правда я соврала, что воду разлила, а ковролин был с дефектами, поэтому потемнел. Знаете, поверил shiz.gif

Но самое обидно, не это. Я все-таки купила жутко дорогую жидкость для удаления пятен - заказала по каталогу и пятно почти сошло. Обидно то, что через непродолжительное время, я заперлась в комнату уже с чаем - результат тот же, и пятно кстати на том же месте cry_1.gif

В общем, поменяли мы весной ковролин. На более темный. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютка

Гроздья Радости

Спасибо за советы. Пойду мылом тереть. Но у меня там пятно от растительного масла. Плов же уронили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуня

Но у меня там пятно от растительного масла. Плов же уронили.

Жирные пятна хорошо отстирываются жикостью для мытья посуды. Тот же Фейри, например smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж недавно на очки наступил. я попросила чтобы он ребёнка по моей спине поводил легла на пол, очки сняла. А он на них наступил. Дужки враскоряку.

Ну он мне говорит: Я сломал я и починю! bb.gif Взял и отвинтил дужки. А они были с подвыподвертом, отвинтить можно а завинтить низзяя. Там пружинка запрятана. Короче он полдня в очках ковырялся, я уже вся извелась, без них как крот всё на ощупь.cool.gif

Отобрала, нашла старые, более слабые попросила к ним дужки привинтить. Привинтил. Очки старые, кривые, на носу по диагонали сидят.

А что делать, лучше уж так чем вообще без них. Несколько дней ходила как Кролик из мультика про Винни Пуха.eek.gif Потом догадалась отдать в починку, теперь как новые, а я уже хотела новые заказывать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут бабкин старинный немецкий сервиз с антресолей достала, помыть решила. Перемыла все тарелки, сложила стопочкой в раковине, чтобы вытереть. И, блин, уронила прямо на эту стопку советский граненый стакан.

12 тарелок. Было. Осталось 2 нижние. Остальные - нафиг! Стакан цел.

Вот мучают теперь два вопроса:

1. Что соврать бабке? Или просто спрятать обратно - типа, не трогала, не видела, моя хата с краю! music_whistling.gif

2. Ну на хрена я его мыть-то решила? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё, опять про мужа.

Мы когда переехали на новую квартиру, потихоньку стали менять сантехнику. Дошло дело и до нового унитаза(пардон). Купили мы его, новенький - беленький. Вызвали мастера и он нам его установил. Но недолго суждено было красоваться белому другу на новом месте.

Недели через две муж решил улучшить шкаф над унитазом. Путём разрушения старого и возведения нового. Для разрушения старого взял он в мозолистые руки небольшую такую кувалдочку. Угадайте, куда упала кувалда с полки? Да-да, именно в унитаз, пробив в нём недетскую дырку.blink.gif

Что делать? Без унитаза жить нельзя. Создав в туалете огромную лужу муж снимает старый унитаз (торжественно поставив его посреди гостинной прямо на ковролин) и бежит в магазин за новым. Несмотря на жуткий гололёд ему всё-таки удаётся донести его домой целым и невредимым. Это порадовало. Плохо что унитаз не захотел совмещаться ни с бачком ни с фановой трубой. Чертыхаясь муж бежит в магазин за какой-то прокладкой, попутно вызванивая на помощь друга. А писать, пардон хочется уже... eek.gif

Ещё в течении пары часов муж с другом как Папы Карлы строгают деревяшку, на которую унитаз прикручивается, чтобы слив совпал с трубой. Несовпадение с бачком названо мелочью и было предложено подложить под бачок кошачий лоток.

И вот когда уже почти всё было сделано, при водружении бачка ломается сливной механизьм. cry_1.gif Мне уже всё равно лишь бы можно было хоть как-то пользоваться.

Короче, несколько месяцев мы мучались с неработающим бачком, потом плюнули и купили новый. smile.gifС унитазом. laugh.gif И опять с неправильным сливом.ranting.gif

Опять шкрябанье деревяшки, приделывание новой деревяшки, прятанье кувалды от мужа. В общем в этом мой муж весь. И всё равно его люблю! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, блин, уронила прямо на эту стопку советский граненый стакан. 12 тарелок. Было. Осталось 2 нижние. Остальные - нафиг! Стакан цел.

Аналогично. С пивной кружкой. Такая граненая, с ручкой, раньше такие в пивбарах были. Упала с полки с посудой. Переколотила все бокалы, половину тарелок. Отколола здоровенный кусок эмали с раковины. Сама при этом как новенькая. Что тут сказать... Мэйд ин Раша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость essayist

На днях постирала новую брошку. только раз надела. Уж она там скрежетала в "машине с серебряным покрытием". Золотого цвета рука с изящными пальцами держит чёрное сердце в оправе из стразов. - иглы так и не нашла, часть "брульянтов" выпала. Расстроилась! загрузила следующую партию. Постирала. оказывается, значок с изображением хлопка. Цел и невредим, как и кофта, на которую цеплялся. А вещи портила всю жизнь. Я же левша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случалось и не раз.... При глажке. Терпеть не могу когда мне под руку говорят. Таким образом испортила шёлковую жилетку и блузку. Мама мимо проходила и решила меня предупредить, что б аккуратнее была. Результат аккуратности был на лицо... вернее на вещах... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат купил офигительный, теплый, мягкий, комфортабельный свитер... Носился с ним, как курица с яйцом...И в первый же день заморал- капнул сгущенкой...

Ну, долбанутая на всю голову Я решила, что вправе взять его грязненький свитерок и запихать в стиралку...Пока брат нет дома, естественно.

Счастливая и довольная, достаю сие изделие, и не могу вспомнить, что я вообще стирала...Какая то перекошенная, грубая шерсть, кофтёрка на ребенка, эдак, детсадовского возраста...

Ну я и на место положила...предварительно капнув сгущенкой опять...мол, не виновата я... tongue_ss.gif

Но пинкаря мне не удалось избежать, в наказание он забросил в стиралку мою красную парадную блузку и нижнее белье белого цвета....Садюга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая: а что, прикольно ,и получился у вас новый комплект нижнего белья нежно розового цвета, да? угадала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и плаачу! cry_1.gif

Подарил мне муж на день рождения джинсы от Юдашкина. (Целый месяц выпрашивала!) cry_1.gif

В процессе носки штаны растянулись немного, стали великоваты в поясе. А я у мамы в гостях была. И решила я у нее ремень позаимствовать. Открыла шкаф, взяла первый попавшийся (кстати, мой. Мама у меня его в свое время выпросила!), напялила и поехала домой. Сижу в автобусе, на руках у меня ребенок. Тут замечаю, что у чада моего все коленки черные - как будто в мазуте. Удивилась - ребенок -то сам еще ходить не умеет - где она грязь эту нашла? И тут смотрю на себя - а мои штаны и новая красная майка сплошь покрыты этой же дрянью!!! cry_1.gifcry_1.gif

Когда шок прошол, до меня дошло - это все ремень! Оказывается, моя продвинутая мама для возвращения ремню товарного вида НАМАЗАЛА ЕГО ГУТАЛИНОМ! cry_1.gif А на мне ремень согрелся и гуталин растаял! cry_1.gif

Пришла домой, носом хлюпаю, муж ржет, как ненормальный!

И как теперь этот чертов черный гуталин оттирать с голубых штанов я ума не приложу! И майка опять же... cry_1.gif Новая-а-а а... cry_1.gif Только вчера купила-а-а!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как жаль белые вещи, постиранные с цветными???!!!

Есть какая-нибудь возможность вернуть светло-салатовой блузке первоначальную белизну? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Даааа... Маме - нижайший поклон за новаторство.. Она никак не предполагала, что ремень при носке испачкает одежду??? blink.gif Вот уж придумала - так придумала! laugh.gif

Постарайтесь брюки замочить в тепленькой мыльной водичке. Не горячей, а именно теплой. Пусть полежат. Обувной крем должен нормально отстирываться.

Не хватайтесь за щетки и не трите пока ничего.

Если не отстрается - вперед в "1000 мелочей" за специальными пятновыводителями Там для разных пятен есть специальные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Есть какая-нибудь возможность вернуть светло-салатовой блузке первоначальную белизну?

Как это??? светло-салатовой (!) блузке вернуть белизну (!) ??? blink.gif Это новое слово в цветовых тонах текстиля? laugh.gif

Белизну ей можно, конечно, придать, замочив в отбеливателе... Но вряд ли от зеленого оттенка там что-то останется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама два раза стирала дедушкин паспорт вместе с брюками

Я однажды постирала 2000 $ с джинсами. А доллары - это точно хорошая вещь smile.gif Жаль, что не мои были. Кстати, я их потом вытащила, выгладила и ничего. Как новенькие стали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это??? светло-салатовой (!) блузке вернуть белизну (!) ???

Нет, она, кажется, имела в виду, что блузка покрасилась в зеленый цвет, а была белая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка за 300 тугриков была испорчена censored.gif прищепкой, бабушка постирала и повесила прищепка была ржавая ranting.gif обратно пока не получается востановить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды постирала 2000 $ с джинсами. А доллары - это точно хорошая вещь  Жаль, что не мои были. Кстати, я их потом вытащила, выгладила и ничего. Как новенькие стали.

я тоже однажды доллары постирала...им вроде ничего...потом погладила...тоже вроде нормально...только вот ни один обменник их не взял...они не проходили под лампой...что-то там изменилось...их обычно смотрят под какой-то лампой.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Есть такая жидкость, которая выводит ржавые пятна. Не помню, как называется, но очень эффективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-pol

только вот ни один обменник их не взял...они не проходили под лампой

Да, с долларов от стирки смывается тот налет, который светится под синей лампой sad.gif . Причем, в обменике мне тоже как-то сказали, что десятка не светится, наверное постиранная.

Поэтому такие деньги лучше отдавать там, где их не просвечивают cool.gif . Я такой мани таможне отдала rolleyes.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашла подходящую темку. А то все думала - куда мне сообщение вставить. unsure.gif

В-общем, неудачно погладила гофту. У нее V-образный вырез и на спине этот вырез как раз отпечатался bot.gif Да еще так смачно.

Что можно сделать в такой ситуации? Если я ее опять постираю - это поможет или этот след так и останется? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Я бы ее еще раз погладила, но с паром и проложив между передом и спинкой толстую тряпку.

А можно и правда, еще раз постирать, только уж потом гладить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то своему бежевый свитер любимый, выходной постирала с черной маечкой. Правда кара последовала незамедлительно, меня заставили в течении 4 дней новый взамен связать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×