Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ндя, девочки, мой муж наверное сегодня одним своим ударом переплюнул вас всех вместе взятых с высокой колокольни... Он покрасил ванну...

То есть покрасил он - стенку, двери, плитку, саму ванну, (понятно что все "клочьями") все бутылечки-пузырьки, зубные щетки, зеркало, смеситель, потолок который недавно побелил, стиральную машинку, одежду которая в ней лежала, линолиум перед ванной и кошку...

Сам тоже на работу поперся в крашенных трусах, синей спине (ну ладно, это не видно под одеждой, ноsmile.gif с синими локтями и каплями краски на голове...

Весело короче... Я в шоке. Сделали ремонт на фих... cry_1.gif

ЗЫ. Дома меня не было, красил без меня... Туалет буду сама делать. Что с вещами делать, ума не приложу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп , вещи Уайт-спиритом можно попробовать оттереть.

Всё остальное... ободрать до бетона, поставить новую (пусть не дорогую) сантехнику и новый кафель..

Мыд, а ванну саму - он тоже покрасил, ты сказала?. Изнутри? Тоже? ВОт выдумщик)))batman.gif

Бывает и хуже. Мы сестре квартиру когда покупали, увидели тоже ..нечто..Хозяева покрасили синей краской..унитаз pain.gif. ПОЛНОСТЬЮ!! Т.е. и изнутри, и снаружи, и сверху, где сидение - всё было выкрашено синей краской. В некоторых местах ( по совершенно понятным причинам laugh.gif ) часть краски смылась..И видок был еще тот lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Детский комбез после падения в бензиновую лужу.

Есть ли надежда? Перепробовали всё что можно. Фигвам!!!

Знакомый подсоветовал пасту для очистки рук автомобилистов. Где её найти и поможет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Паста "чистик" продается на автозаправках. Во всяком случае, в Питере. Только ей намазать нужно, а весь комбез не намажете.

Я своей экстремалке курстку от бензина отстирывала в воде с уксусом. Не скажу, что очень хорошая куртка получилась, но хоть вонять перестала. В лес за грибами можно ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хоть вонять перестала.

После всех экзекуций комбез уже не воняет.

Пятнище во всю грудь и одну ногу biggrin.gif

Жалко. Почти новый (был), финский дорогущий комбезик cry_1.gif

Попробую пасту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

вещи Уайт-спиритом можно попробовать оттереть.

Спасибо, первый раз слышу про такую фигню, попытаюсь отыскать...

Всё остальное... ободрать до бетона, поставить новую (пусть не дорогую) сантехнику и новый кафель..

квартира не наша, смысл? а с другой стороны - кто ж отдирать будет? он же, не я же? Представь себе эту ситуацию - если уж покрсить не смог нормально, то разворотит пол до нижних соседей...

Кафель постелил за день до того, как его "покрасил" laugh.gif (я его уже растворителем оттерла, ниче, нормалек)

Мыд, а ванну саму - он тоже покрасил, ты сказала?. Изнутри? Тоже? ВОт выдумщик)))

Неа, он просто на нее накапал клочьями... Такая белая в синюю крапинку ванна получилась, сплошной абстракционизм...

Зубные щетки куплены новые, плитка и линолиум оттерты, кошка ободрана... Осталось решить что делать с одеждой и ванной... Мож эмаль купить для ванн специальную и покрасить или фих с ней, и в такой помоемся? не комельфо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождение купила себе бело-розовый костюм (дорогущий eek.gif ) И на празднике капнула на юбку красным вином, тут же помчалась в ванную сыпанула в тазик Ариэля бросила туда юбку и залила теплой водой и переодевшись со спокойной душой гуляла дальше, но так как вино попадало не только на одежду благополучно о ней забыла. Утром обнаружила, что не растворившиеся синие гранулы оставили на юбке пятна красивого цвета "морской волны". Увы, так и не отстирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, слава богу я не одна такая растяпа sad.gif

А то до сих пор убиваюсь - всегда белую одежду стирала руками, а приехала из отпуска, поленилась, закинула в стиралку: две белых любимых мужниных футболки (сама ему выбирала, модные), свой самый любимый, необычайной красоты ажурный белоснежный бюстгалтер и простыню х/б новую, в зеленую полосочку smile.gif

Вот, не знаю что теперь делать. Даже плякала.

А вообще, это по жизни. Я вечно что-то порчу, бью, ломаю...

Однажды дорогущую сковородку запихнула в духовку и у нее расплавилась ручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирала новые, красивые, дорогие свитера мужа и сына в стиральной машине и сдуру установила полный отжим. Пришлось выбросить, после такой стирки они и на пятилетнего ребенка не налезли бы. cry_1.gif Этими свитерами мои мужчинки потом всю плешь мне проели. Так обидно было, я же сама переживаю, а они мне соль на рану каждый день...

Если повспоминать, так я много чего портила. Но вот это больше всех запомнилось, наверное потому что грызли меня долго. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!

Пальто: шерсть - 60%, ангора - 20%, тенселл - 20%. Чёрное. Вляпалась в ярко-зелёную масляную краску рукавом. Есть надежда убрать эту гадость? И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на работе... Со стены упали часы- онм крепились на двухстороннем скотче. Решила повесить обратно и для гарантии надавила на стекло и .... cry_1.gif оно лопнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Попробуйте Уайт-спиритом, только сначала на каком-нибудь не видном месте, если, когда подсохнет, следов не останется, тогда оттирайте краску.

Я в прошлом году красила могилу и влезла рукавом куртки в красу, оттёрла именно Уайт-спиритом.

Ещё лучше спросите в хозяйственном магазине растворитель 646, этим ототрёте точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинула свои трусишки белые в стиралку, поставила на кипячение. Достаю, а они все серо-голубенькие такие. Я понять ничего не могу - что за чудеса? Барабан прошерстила, а там мужнин носок. Как я его не заметила? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды купила себе джинсики красивенные, сидели обалденно!

Пришла к подружке в гости, а она нарощенный ноготь треснувший пыталась подклеить суперклеем (на коррекцию в этот день не успевала).

Самой это делать не очень удобно, и она пропросила меня ей помочь.

Этот треклятый суперклей кааак брызнул... и на джинсы мои новенькие cry_1.gif .

Джинс в этом месте как задеревенели и сделать уже ничего нельзя. sad.gif

Абыдна было ужасно. hmm.gif

Пока больше ничего такого еще не припомню g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, стоя с дочкой в церкви, капнул воск от свечи на ее новенькую дубленчатую шапку, шапка коричневая, пятно от воска оставило темный след. sad.gif Реально ли его убрать? Жалко шапку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Попробуйте, как жвачку холодом может воск уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Сначала соскребаете воск насколько это возможно. Сверху кладете бумажную салфетку и проглаживаете утюгом. Воск впитывается в салфетку, пятно исчезает..

Или так :

Пятно от воска нужно осторожно соскоблить, потом под пятно положить влажный кусок ткани, сверху - несколько слоев промокательной или папиросной бумаги и прогладить горячим утюгом.

___

- Когда деревья были большими (с), решила помочь маме и погладить шелковую занавес.. которую благополучно сожгла... До сих пор жалко ее, когда вспоминаю..

- Юбку испортила, укоротив и ушив ее до безобразия... пришлось носить, пока другую купила..

- Перепутала режим стирки.... и от моего любимого шерстяного свитера и свитера дочери из козьей шерсти - остались рожки да ножки..

Эти рожки, ножки подошли 2-х летней дочери подруги... радует, что не пропало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ в этом году ездили в отпуск к родителям, в Москву. Мы то тут, на севере знаем, как одеваться в январе, у нас стабильно с ноября по март теплее минус 30-35 не бывает. А вот с Москвой у меня запарка вышла, то ли в пальто с подстежкой из кролика, то ли просто демисезонное пальто, любимое, светло- бежевое, отношенное один сезон. Ведь погода скачет то тепло, то холодно, много вещей тащить не охота.

В итоге остановилась на пальто, смотрю грязное что-то с осени, рукава-локти-подол не свежие, и думаю надо бы постирать. И всегда стирала в машинке аккуратно, с "Лаской" на режиме ручной стирки на 15градусов температуры, замечательно. А тут даже не знаю что на меня нашло, поставила режим 40 градусов, и тыщу оборотов. blink.gif Вытащила - прослезилась. Бесформенная вытянуто-севшая тряпка неопределенного происхождения. Бичей порадовала на помойке. Пришлось в кролике ехать, не пожалелаsmile.gif До минус 10 было, я хоть и северная девушка, но в пальтишке бы дуба дала.

А сейчас купила новое пальто из новой коллекции, красивое-красивое. Но то жалею до сих пор.

А уж сколько я трусов мужних испортила светлых по запарке закинув их вместе с темными и решив "хорошенько простирнуть" на 60 градусов shiz.gif Ну безалаберная я в плане стирки blush.gif

Муж меня только сейчас более или менее приучил, а раньше я вообще не заморачивалась по этому поводу, могла все кучей постирать, что в корзине лежит и нормально себя чувствовать. Жуть lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю грязное что-то с осени, рукава-локти-подол не свежие, и думаю надо бы постирать.

пальто в машинке?????

Помоему такие вещи только в химчистку сдают ..., я уже не говорю о свитерах и пиджаках ....

Какая бы машинка и "ласка" не были - в первоночальном виде их уже не увидишь.

Ни зря вещают ярлычки с необходимым уходом, на таких вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиджаки не стирала, не ношу пиджаков. Свитера всю жизнь стирала и буду стирать на режиме для шерсти. Я пару раз свитер одену, считаю что он уже не свежий, в стирку. Каждй раз в химчистку не наносишься.

А пальто предыдущее стирала на ручной стирке, отгладила и стало оно лучше прежнего biggrin.gif

Ну теперь видимо не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальто в машинке?????

Помоему такие вещи только в химчистку сдают ..., я уже не говорю о свитерах и пиджаках ....

Какая бы машинка и "ласка" не были - в первоночальном виде их уже не увидишь.

Ничего удивительного. Я все свитера и костюмы мужнины и свои стираю на "деликатной" стирке и нормально.

О светлых летних костюмах вообще речь не веду. Максимум неделю проходил и грязный, в стирку, потом отгладила и как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь в здравом уме перед корпоративом я решила погладить свой праздничный наряд. В принципе, мысль сама по себе разумная, но непонятно с чего для глажки гипюрового платья я поставила утюг на тройку (мозги, видимо, были уложены кренделями вместе с прической). В общем, рукав платья остался на утюге, пришлось идти в прошлогоднем.

Чувствовала себя идиоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи как-то не портила. А вот мои мне никак не простят...

Соседка у меня хорошо стрижет и мы все в парикмахерские не ходим. Ну вот решил мой брат подстричся (ему тогда лет 13 было, мне 19). Постригла его соседка и мне говорит:" Возьмешь станок и подровняешь линию низа". Ха, да лехко! Когда моя мама увидела результат, смогла выговорить только одну фразу:" Ты за что поиздевалась над ребенком?" и дала ему денег, чтобы в парикмахерской это безобразие по возможности исправили.

А так я для семьи не разорительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Я тоже думала об этом. Единственное, боюсь, краска чёрная с самого пальто, сойдёт... Ну да ладно, попытка - не пытка.

Всё равно в химчистке отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай в молодости.

Я очень любила туфли на высоченном каблуке. А в те времена был большой дефицит на хорошую обувь.

И вот мне с большим трудом удалось купить белые лодочки на шпильке.

Радовалась, как дитя малое!

В первый же день оказалось, что на левой ноге мизинцу тесно.

Мне посоветовали влить немного одеколона в туфель и надеть его: растопчется.

Я со всей дури влила какого-то дешевого одеколона, который нашла на полке у отчима, и натянула туфли.

Одеколон не растянул туфли, а "проел" насквозь кожу так, что белая краска облезла!

Туфли долго валялись в шкафу, пока при очередном переезде не оставили их на старой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×