Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Сандал

Спасибо smile.gif Обязательно попробую, вот только зима закончится, дочка снимет шапку, тогда и буду экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постирала однажды 2 телефона (сотовый и домашнюю трубку), как то сложила вместе с постельным бельем, еще ведь слышала какой то непонятный треск в машинке, опомнилась уже через час, соответственно телефончикам -конец. Еще как-то постирала белую маечку с черными вещами - перед этим стирала белое, ее как-то не увидела, оставила в машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

drinks_cheers.gif Совершенно новую блузку (купленную с первой зарплаты) так же загубила sad.gif Так ни разу и не надев cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все детство прямо любовь к шитью, но неразделенная. biggrin.gif

Из шикарного отрезка кожи, который мама бережно хранила на сумку, решила пошить топ для байкер - шоу. Ну и что, что я ни разу на такое шоу не ходила? Да это ж потому, что топа маднявого небыло. Получилась широкая полоска кожи, которая оборачивалась вокруг тела, а спереди кожаные завязки, которые рвались при каждой попытке надеть чудо - творение. Весь оставшийся отрез кожи так и ушёл на завязки. thumb_yello.gif

Позже было пошито 2 купальника - один джинсовый, из юбки маминой, а второй вязаный, из её же любимого шарфа. Даже сейчас не понимаю, как я рассчитывала собрать воедино все разрезанные нити и носить его потом? eek.gif

Сколько пар джинсов было угроблено под шорты, я вообще молчу (это при том, что шорты мне не идут ни под каким соусом). Наверное полагала, что такие, чтобы подошли, я должна сделать сама! bb.gif

Естесственно, ни один из этих экспонатов я не надевала, но честно храню для услады приходящих гостей. pig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело к зиме.

Имелись у меня туфли-лодочки белые. Одевала их несколько раз всего. Ну, думаю, зима на подходе, пора убирать обувку-то. Помыла туфельки, подсохли они у меня (да видно не совсем), и убрала их до весны в коробку.

Весной достала, а там eek.gif .

Туфельки стали всех цветов радуги, начиная от фиолетового, заканчивая нежно-зеленым. Да, забыла, черный еще был. Одним словом, покрылись плесенью.

Так жаль их было. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Единственное, боюсь, краска чёрная с самого пальто, сойдёт... Ну да ладно, попытка - не пытка.

Неее, не сойдет на холодной деликатной стирке. С "Лаской" для шерсти, Магия черного еще есть Ласка, тогда точно нормально должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я угробила два свитера в хваленой (в рекламе) стиральной машине Аристон Маргарита-кашемир. Оба свитера стирала в разное время, машину включала на деликатный режим. В итоге мужнин свитерок недостаточно прополаскался и при сушке обнаружились дыры eek.gif от подсохшего стирального порошка (муж и по сей день ворчит), а мой свитерок после стирки могла одевать только кукла Барби - так он уменьшился в размерах (на деликатном то режиме!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои вещи не портила, зато какую-то "крутую" пижаму сестры угробила. Ну подумаешь, почистила в ней ванну "Доместосом". Короче, на ней появились огромные белые пятна (это я бортики ванны задела), и вообще, эта пижама на домашний костюм похожа была. Да и не нравилась она мне. Пришлось мне ей новую пижаму купить. Кстати, с футболками мужа тоже самое происходит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень любит постирать свои пуловеры не на той программе. Закинет в машинку, и ... готов свитерок для внученьки.

А я мастер по чего-либо спалить. Ну, не дружу я с утюгом! Вот в пятницу занавесочку из органзы решила погладить (ни к чему было совсем). Краешек прихватила. Хорошо, что не заметно, когда висит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я испортила в дестве любимый купальник. В стране был со всем напряг, а у нас родственники живут в Риге. А Рига-город - порт. Там вещей импортных было видимо - невидимо. И представьте, что тетя еще работала в "альбатросе" импортном магазине. Вот она мне и послала этот итальянский купальник. Мне лет 10 было. Я его немного поносила и он мне стал мал. А из сестер я была самой высокой. Ну, думаю, зачем я буду им передавать свое чудо природы - разошью его и буду дальше носить. И сделала вставки трех цветов - голубого, красного и розового. Ничего, что купальник был не одноцветный, а такой размывчатый. И был он из ластика, а вставки я сделала из шелка...

Ну это еще что.

Вот сестра - это вообще. Плохо мы в то время жили. И денег не особо было, да и магазинах пустота. А на дискотеку хотелось модными ходить. В компании нас было человек 6. С мальчиками дружили разными, поэтому одеждами менялись часто. Одежда была соттветсвенно б/у да еще и стиранная, поэтому имели место быть катышки. Ну как в такой идти? Надо побрить!!! Естественно с порезами этих самых кофт. Первый случай почему то уроком для нее не стал. Вот и побрила она у нас пару тройку кофт опасной бритвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родственница обожает хлорные отбеливатели. Что под руку попадётся, то и отбеливает. Уж сколько мы смеялись или сердились - не помогает. Пятнышко посадит на халат - в отбеливатель его! Потом искренне удивляется:

и чевой-то халат такой бледный стал?!

А я недавно испортила замечательный трикотажный английский кардиган. Одела один раз, повесила в шкаф, закрыла дверцу. Наутро смотрю - мама моя!- на рукаве дырка. Оказывается, прищемила дверцей. Вот, думаю, может, вышивку сделать на аварийном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во времена бедной молодости, случались припадки рукоделия. В силу своей жопорукости и кривоглазия все это заканчивалось плачевно.

В лучшем случае, из джинсов вместо шортов получались трусики, в худшем переделанная вещь смотрелась так, что и чучело бы с рыданиями повесилось,если бы не него такое одели.

А постирать свитерок нечаянно в 90 градусах и вытащить меховую распашонку - это само собой разумеещееся laugh.gif.

Дочь тоже в меня - облила кучу вещей приготовленых для стирки Доместосом. Прощай, новая коллекция Глянса sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз стирала дочкины вещички (ползунки, трусики, маечки и т.д., как правило светлых тонов) с какими-нибудь малиновыми носочками, красными и оранжевыми колготками. Не со зла. А так случайно. А вещи сушила во дворе. Балкона нет. Стыдобно было вешать серобуромалиновую стирку. А куда деваться? Ума то нет!

Шерстяную длинную хорошую кофту постирала тоже до детского размера... Жалко...

А сколько я посуды перебила? Любимых кружек, тарелочек из сервиза, чайничков... То ли руки у меня не из того места?

У тети миксер чешский со всякими насадками уделала. Она дала мне его, чтоб я там молотила крупы, блендерила супики для дочки... Лет 15 он у нее в добром здравии работал. А у меня за два месяца ушел в небытие.

А еще как поженились с мужем, в квартире у нас была стиральная машинка его родителей. В рабочем состоянии. С центрифугой. Просто они себе купили автомат, а эта у нас в квартире поселилась. Так я постирала свой пуховик и решила отжать в центрифуге. От пуховика отлетела какая-то фурнитора и центрифуге пришел конец... Она б и дальше еще столько же лет поработала, а я ее за полгода тогось... Зато мама подарила мне автомат. Я как раз в декрет ушла.

Может еще чего вспомню, чего ломала.

Кстати, дочка моя в меня точно была. Моей кукле, которой исполнилось вот уже 26 лет, она благополучно, "чисто случайно", оторвала руку. Никак не сделаешь. Только на помойку. В год с небольшим она что-нибудь брала в руки, пыталась и исследовать, и если что-то трескалось, шумело или отлетало, она восклицала: "Ой, слямаля!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так один раз джинсы мужа решила в стиралке-автомате постирать. Уже не помню, но кажется, я их прокипятила... rolleyes.gif Он до сих пор мне их вспоминает - почти новые были. Про то, чтобы вещи разных цветов кинуть, вообще молчу. Не раз и не два...

Но он у меня тоже герой. bb.gif Никогда не проверяет в вещах карманы, перед тем как закинуть их в стиралку. Один раз постирал даже свою блютус-гарнитуру. Самое удивительное, что она после этого работает! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю утюжить, но надо, так вот и несколько вещей я подпортила утюгом.

Вот такая неумелая гладильщица. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню до сих пор.. Выпускной 1984 года.. Дефицит всего и во всём, поэтому платье на выпускной шила мне мама из приобретённой по блату бирюзовой ткани, очень идущего мне цвета, т.к. я брюнетка. Договорились с подружкой, что я сначала к ней забегу, она соберётся и мы с ней пойдём на выпускной вечер.

И не помню уже почему, но глаза тушью я красила у неё дома. А тушь же раньше какая была - в бумажной коробочке, туда надо плюнуть, потом пластмассовой кисточкой растереть и уже потом на глазки наносить. И как-то нечаянно кусочек туши свалился мне на коленки прямо на платье. Не дотумкала, что можно было платье застелить чем-то.

Побежала в ванную, застирала, взяла утюг,чтобы утюгом платье высушить и брякнула его на платье, не посмотрев на температурный режим. В итоге, когда подняла, увидела на платье дырку, а на подошве утюга сожжёный клочок платья.

Прибежала подружкина мамка, заохала. Ну что делать.. А юбка платья была из двух половинок "полусолнце". Решили, что посередине прострочим и так дырку уберём.

Сказано - сделано. Но нитки в машинке стояли чёрного цвета, время уже поджимало и шибко, менять некогда, плюнули на цвет ниток, шьём. И тут, не доходя до пояса где-то сантиметров 15, нитка кончается. А когда я одела платье, оказалось, что и сам шов /второпях же шили, скорей-скорей/ ушёл вбок.

Нда, на выпускной я сходила, но на всю жизнь остался осадок, что все девчонки были красавицами, а я в платье с кривым швом...

А мамулечка моя до сих пор то платье вспоминает, просто в осадок выпала, когда увидела на мне его. Вместе хохочем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый совет. Как новенькие брюки мужа сделать шортами wink.gif

Надо купить мужу красивые брюки, примерить, убедиться в том, что длинноваты и на вопрос мужа "Подошьёшь?" радостно ответить: "Да, дорогой, без проблем!"

Надеть на мужа брюки, зорким взглядом определить длину, со знанием дела подогнуть, закрепить булавками, снять с мужа брюки.

Нагреть утюг, отутюжить нижний край - линию сгиба. Так ведь лучше будет видно нужную длину. Взять ножницы и... отрезать на фиг ткань по линии сгиба. shiz.gif

Глядя на отрезанные куски, задуматься "не многовато отрезала и что теперь будем подшивать?"

Быстренько рассмеяться, сообщить мужу о том, что вместо брюк у него будут замечательные шорты, которые и подшивать не обязательно - с бахромой моднее! thumb_yello.gif

Вот так я испортила (а может не испортила g.gif ) хорошую вещь.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я испортила (а может не испортила g.gif) хорошую вещь.

Однажды, ещё на заре своей пошивочной деятельности, когда только появилось огромное разнообразие тканей, я шила женские брюки, на заказ.

На примерке - примерили, всё хорошо - всё по размеру. Но пока я их дошила до конца, они загадочным образом укоротились сантиметра на четыре... g.gif Ткань дала усадку.

Потом уже я поняла, что такие ткани перед работой, нужно обязательно намочить и когда просохнут, прогладить утюгом, а тогда со мной впервые произошла такая история.

Хорошо заказчица попалась не капризная - согласилась сделать отвороты на штанинах, так что мне повезло - сначала я испортила, а потом спасла брюки. rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду тоже иногда порчу. Но редко. И к испорченной одежде отношусь философски - значит, пора покупать новую.

Но однажды и я отличилась.

Работала я тогда руководителем изостудии в детском саду. Естественно, вся оформлялка к праздникам была на мне. И вот - Новый год! Для оформления сцены мне нужна была Снегурочка. Я склеила четыре листа ватмана и на полу в позе буквы "зю" два дня вдохновенно расписывала костюмчик, реснички, губки, косы... Почему-то не получалась у меня Снегурочкина правая ладошка - она там особенным образом изогнута была. Намучилась, но сделала как хотела. Красотища получилась thumb_yello.gif !

В самый последний момент опрокинула я на эту красотищу литровую банку с грязной водой. ranting.gif Вся моя гуашевая Снегурочка (со своими расписными костюмчиком, ресничками, губками, косами) тут же с радостью и расплылась-растаяла...

Спасла. Но нервов угробила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто заливаю в утюг вместо простой воды минералку. У нас бутылок из-под нее много валяется, вот я и держу ее в комнате для таких случаев. А муж попьет минералку в комнате, крышку не закроет, и оставит на столике рядом с утюгом. Начинаю гладить - а вещи все в белых разводах. Отстирывается плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не одежду портила, но все же - пошла в поезде в туалет, в кармане джинс новый телефон. Когда лезла на толчек , подумала еще, как бы не упал он туда. Упал конечно.

Насадку у педикюрного набора придавить решила зубами - окололся кусок своего, хорошего переднего зуба. По своей тупости попала на 1500 р, и теперь пломба. Обидно.

А сколько я гладила и сжигала вещей, не сосчитать!

В юности в 90 годы, прислонилась кожаной курткой к покрашеной зеленой стене, но я не знала, что она покрашена. А куртка была новая, отец сшил назаказ, подарил, ни у кого у ровесников тогда не было. Рыдала неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миг счастья

взяла утюг,чтобы утюгом платье высушить и брякнула его на платье, не посмотрев на температурный режим. В итоге, когда подняла, увидела на платье дырку, а на подошве утюга сожжёный клочок платья.

Ветка Мимозы

А сколько я гладила и сжигала вещей, не сосчитать!

drinks_cheers.gif

Самое кошмарное мое воспоминание об испорченной от утюга одежде: в ночь перед свадьбой мы с мамой гладили мое свадебное платье и я решила заодно прогладить и фату из тонкой сетки, а температуру на утюге не снизила, правда успела только кончиком утюга дотронуться: и вот результат, тут же сетка оплавилась и на самом видном месте дырка примерно 2 на 4 см. cry_1.gif

Я в ужасе, а мама придумала - слава богу, фата была двухслойная, и верхняя была немного покороче. Мы ее заложили складочкой малюсенькой и к этой дырке пришили тончайшими нитками, вытянутыми из капроновых колготок eek.gif, причем, еще искали светлые, так как все остальное было видно. В итоге, получилось практически не заметно, но кошмар этот я до сих пор помню.

А вообще, я тоже люблю постирать красящиеся вещи вместе с белыми или посуду побить, особенно у свекрови (не специально, конечно). Она меня теперь после совместных праздников просто от раковины отгоняет, чтобы я посуду не мыла, - обязательно что-нибудь разобью. Но, мытье посуды, действительно, мое самое нелюбимое дело по хозяйству, - вот оно у меня, видимо, и не получается, особенно после праздников, - когда легкий хмель в голове...rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не одежду портила, но все же - пошла в поезде в туалет, в кармане джинс новый телефон. Когда лезла на толчек , подумала еще, как бы не упал он туда. Упал конечно.

Ээээ..Да мы коллеги drinks_cheers.gif Только я в домашнем унитазе утопила.Тоже из джинс выпал. Отремонтировали.

По теме - на новенькие джинсы случайно капнула "Суперклей" На самом видном месте. Жалко. Он, зараза, ни чем не выводится. Так лежат в шкафчике мои джинсы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я помню, как в детстве колготки детские с сестрой сломали - мама постирала и повесила мокрое белье на мороз. Принесла потом - а колготки холодные, комом стоят. Ну мы их с сестрой и согнули blush.gif . Сломались напополам!

А еще помню, когда в школе училась, генеральную уборку в классе делали, мне кто-то белизной на юбку джинсовую капнул. Так жалко было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я тоже люблю постирать красящиеся вещи вместе с белыми

Как-то трусы мужа при стирке случайно затесались с красными футболками. Заметила уже при полоскании. Были они синенькие с беленьким - стали фиолетово-розовые rolleyes.gif

Возмущался долго (попробуй-ка заставь его розовые труселя нацепить), а потом, когда чистые закончилились - всё равно пришлось одеть...)

Долго жалела платье, умерщвлённое утюгом. И ладно бы просто платье - "платье в котором я ходила на первое свидание с любимым!"

А под утюгом действительно много вещей полегло... какие могла - спасала вышивкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×