Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мария313

В таких ситуациях в след. раз (ттт) СРАЗУ требуйте старшего и разговаривайте только с ним.

Что касается тестирования в СЦ- они правы, потому что без заключения техника основания сделать вывод о сбое ПО нет. Может, Вы его в воду уронили? Согласитесь, и такое бывает.

По закону о защите прав потребителя, если технически слодная вещь , например, мобильник, вышла из строя в течение 2-х недель, Вам ОБЯЗАНЫ были предложить выбор- возврат средств или покупку на ту же сумму или с разницей в цене другого аппарата.

Только нервов это займет, блин! music_whistling.gif Сочувствую нам всем, потребителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто в евросетях не покупать. rolleyes.gif

Есть места с более подобающим отношением к клиентам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо провести форум в интернете на тему ЕВРОСЕТЬ - АЦЦТОЙ!!!

Я если честно очень на нее обиделась))))))))) excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария313

Была, была такая ветка...только про прием на работу в Евросеть.

Но мне каатся,не надо всю Евросеть бензопилой, а вот конткретных сотрудников, давших инструкцию своим подчиненным- надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

попробуйте посмотреть в "настройках"."Настройка телефона",есть пункт "идентификация телефона".откроется номер imei.

Мария313

я телефоны в разных сетях покупала,в т.ч. и в Евросети,нигде никаких проблем с телефонами.Самый первый как раз в Евросети,пашет до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

На сегодняшний день увы, нет способов повлиять на судьбу вашего украденного телефона.

Рассказываю! Одна наша сотрудница нашла на улице мобильник. Не шибко дорогой и не шибко новый, поэтому решила никуда его не нести и присвоить таким образом (кстати, тож неправа). Сим-карту конечно же сразу достала и выбросила. Спрашивала у нас, могут ли найти этот телефон, и мы в один голос отвечали как Black Cat . Она вполне успокоилась, купила новую симку и отдала мобильник сыну.

И вот, не прошло и двух недель как в дверь их квартиры позвонили. Открывают. Стоят два бравых парня, показывают корочки (милицейские) и просят предоставить мобильник, который загадочным образом перекочевал от прежней владелицы в руки данной семьи.

Выяснилось, что прежня владелица написала заявление о краже. Милиция обратилась в сотовую компанию и они пробили телефон именно по идентификационному номеру. И таким образом нашли.

Просидели они в отделении 3 часас сыном доказывая, что не верблюды и телефон нашли. Следствие до сих пор не закрыто. Телефон возвращен прежней владелице. О как!

Нет, конечно, если бы крали профессиональные воры, то они конечно поменяли бы номер и никто бы аппарат не нашел. Но говорить о том, что найти телефон вообще невозможно - ерунда, т.к. я сама явилась свидетелем такого события

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Рассказываю!

А с каким апломбом...biggrin.gif

Похоже из прочитанного вы выделяете лишь то что вам понятнее или ближе. Речь именно о кражах, а среди этих мерзавцев нет идиотов, чтобы не перепрошив телефон пользоваться им или продавать его. На 1 потерю приходится до 1000 краж, так что случай с вашей сотрудницей - капля море. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что многие ремонты сотовых телефонов занимаются скупкой б/у телефонов у населения, а потом продают их, не перепрошивая. Получается, есть шанс купить краденый телефон, а потом иметь счастье лицезреть у себя дома сотрудников милиции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

А как же! rolleyes.gif

Ведь всучить на продажу БУ можно без документов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а среди этих мерзавцев нет идиотов, чтобы не перепрошив телефон пользоваться им или продавать его.

Ой, и таких дураков хватает laugh.gif Просто когда есть шанс, то в любом случае нужно им пользоваться, и чем быстрее, тем вероятнее найти. Конечно процент небольшой, но всё же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, так и есть, сейчас я ребятам позвонила, точнее, они мне первые позвонили и сказали, что им симпатичненький Самсунг Е 820 принесли без документов всего за 1500 руб. (я сыну хотела купить, заказ оставляла им). Вот теперь думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

А мне вот что любопытно. Каким образом милиция узнала про то, что аппарат у нее? Только конкретно. Ясно, что через оператора, но все же? Знаете,как? Пошла Ваша знакомая с этим телефоном контракт приобретать, а там номер IMEI и внесли. А могла бы просто СИМку приобрЕсть и спокойно с телефоном баловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

При заключении контракта заносятся паспортные данные.

Так что ежели проживать там, где регистрация, то всё элементарно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Вы не поняли. Паспортные данные- понятно. А что , по ним можно и ИМЕИ вычислить? Он ВНОСИТСЯ в контракт, только если оборудование приобретается в офисе ИЛИ если контракт заключают с собственным оборудованием. Но можно и без оного! И тогда при чем тут прописка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

IMEI телефон afaik отдаёт в сеть.

Далее вычисляется с какой sim этот телефон и пошло...

Как раз ни разу не встречал просьб указать IMEI мобилы, куда я собираюсь воткнуть покупаемую симку.Только пасторт сканировали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Сложный путь Вы указали. Я от простоты исходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Чего сложного?

Хотели бы опсосы, ни один спионеренный телефон без смены IMEI

долго бы не проработал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Извечная тема, ага. Вы еще про мошенников вспомните, которые нам,опсосам, выгодны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Конди - о клонах сим-карт

Наши юристы, в общем-то, настаивают, что это незаконно. Есть такая штука..клоны сим-карт. Как вам известно, каждая симка имеет уникальный номер IMSI. Именно этот номер есть идентификатор абонента. Клонируя сим-карту, вы создаете "поддельную".

Мультисимка -тот же клон. Клонированные сим-карты преследуются службами безопасности. Потому как много прецидентов, когда клон тратил кучу денег абонента, и, ясен пень, компания выставляет счет абоненту. Абонент, ясен пень, платить не хочет.

http://lellik.nm.ru/

http://www.msd.com.ua/klon.html

http://casper-77.narod.ru/business1.html

http://www.estvse.ru/view/10496/

Я пишу об этом только потому, что сама была жертвой телефонных махинаций.

Вывод - телефонные операторы узнают о махинациях последними.

http://sotosv.narod.ru/proslushivanie-sotovyh-telefonov.html

сотовые легко прослушиваются

Cпецифический аспект использования сотовых телефонов.

Сотовый телефон также может стать подслушивающим устройством.

У него есть микрофон, и о всех ваших разговорах может быть известно. Круглосуточно, пока не разрядится аккумулятор.

Специалистам известно, что мобильник легко превращается в удобное подслушивающее устройство .

Профессиональная аппаратура для поиска закладок-жучков, как правило, игнорирует частоты сотовых телефонов, поскольку они широко распространены и обычно не вызывают подозрений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприступная

Спасибо. Я, конечно, всего не знаю. Ни на чем не настаиваю, просто ИМХО каждый должен заниматься своим делом. Если бы клонировать СИМку было плёвым делом, каждый второй уже постадал бы. И доказывал операторам, что он не верблюд.

По поводу мобил- кражами занимается милиция. Это чтобы были понятны приоритеты.

Хотели бы опсосы, ни один спионеренный телефон без смены IMEI

долго бы не проработал...

Ага. Сейчас. Я уже говорила- из этого ничего хорошего не выйдет.А хотели бы люди и смотрели бы почаще по сторонам- и пионерить телефоны меньше было бы возможностей. Вы же,Drunkard , поворачиваете дело так, что операторы чуть ли не сами ворам приплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы клонировать СИМку было плёвым делом, каждый второй уже постадал бы. И доказывал операторам, что он не верблюд.

Это не так широко распространено только из за боязни угодить за решётку. Клона можно вычислить. Абонент пишет заявление, и милиция начинает отслеживать звонки клона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Игнорировать воровство мобил опсосам намного выгоднее, чем заниматься созданием чёрного списка imei.

Так что пока газвагеном не пригрозят, опсосам будет на всё пофиг. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего у меня найденных/забытых в машине/купленных на рынке телефонов было штук 8.

Никаких проблем с бывшими хозяевами не возникло.

Никто никого не вычислял.

Да,даже сейчас можно легко купить симку на левого абонента(сама так покупала пару раз,когда паспорта с собой не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×