Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тихое Лихо

Не буду спорить, может сейчас так. А может в разных регионах по разному? Сейчас у мамы спросила, у нее тоже Супер МТС тариф, и подключала также когда было 60 мин в день по России, все так и осталось, она почти каждый день родственникам звонит, ничего лишнего не снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Не надо никуда ни писать, ни звонить. А надо ответить на входящий звонок (он, как уже здесь заметили, будет бесплатным) и спросить, кому они, собственно, звонят. Вы услышите незнакомые вам ФИО. Говорите, что сим-карта оформлена на другого человека и просите вас больше не беспокоить. Всё.

Угу.. Если бы всё было так просто. Мне 3!!! года так звонят и я каждый раз так отвечаю. Толку ноль.

А после нового года активировались с удвоенной силой bb.gif

Этот номер я получила, когда сына в армию провожала. Дали тариф ему и мне. "Позвони маме"

Вот маме до сих пор и названивают.

Сын уже 2 года, как их армии вернулся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт сочувствую smile.gif

Но в подобных случаях нет повода для паники. Напрягают, конечно, звонки, но они адресованы другим людям. Если сильно надоедают- в черный список заносить (но если это серьёзный черный список, а не функция в меню телефона - за свой комфорт придется заплатить, эта услуга с абонплатой).

В общем, если не звонят ночью - я бы не заморачивалась, ну не сто раз в день они звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

ну не сто раз в день они звонят.

Не сто, конечно, но вот сегодня у меня 21 пропущенный вызов.

Дело в том, что я практически уже не пользуюсь этим номером. Когда сын был в армии, я ему звонила. А сейчас на этом номере практически все мои дисконтные карты привязаны. А они шлют смс. Поэтому и не выбрасываю его.

Нет, ночью тоже не звонят, но в 8.-02-03 минуты обязательно позвонят laugh.gif

Я уже и не беру трубку практически. Если только несколько раз кряду не звонят.

По поводу чёрного списка, нет нужды тратить деньги на это, проще на беззвучный режим поставить.

Это я к тому, что вот у меня этот номер не основной, а если человек активно пользуется номером, это же какой кошмар, отвечать одно и тоже по несколько раз в день.

Они так что ли думают, если первый раз спросили эту Пупкину, я отвечу, что я не -она, а во второй-третий раз, авось и сознаюсь? Или у них там другая система? Отчёт по номеру есть, что звонили и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Согласна. Наверное, пока не испытаешь на себе такие бесконечные звонки, не прочувствуешь всего кошмара.

Дочке моей на только что купленную сим-карту довольно долго звонили... тюремщики! Игоря спрашивали - наверно, вместе сидели))

Но номер у неё очень красивый, решили потерпеть, и звонки прекратились.

Но к чему я речь-то веду? Только к тому, что такие звонки вредят только нервной системе, а вообще безопасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что все платили "не туда". Но меня Билайн, чесслово, задолбал сегодня. Оплатила интернет, подмахнула чек не глядя. У меня правда слов нет - с этими сканами в службу поддержки замучилась уже. День сурка: я им отсылаю скан, они мне в ответ:

Добрый день, Диана!

Благодарю за Ваше обращение.

Для решения вопроса рекомендуем заполнить от руки приложенное заявление, отсканировать его и прислать нам по электронной почте.

Также хочу обратить внимание, что дата и подпись должны быть на одной странице с остальным текстом. Если на двух страницах, то просьба поставить на каждой.

Бланк заявления отправляю в виде вложения.

Всего Вам самого доброго!

И вот так весь день. Оригинально. Причем скан у меня на одной странице, я уж где только не расписывалась. Чё делать-то? У кого такое недоразумение было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я только не на тот телефонный номер кидал. Давно было, ездил в Офис Билайн.

В службу поддержки звонили? Я сразу звоню при любых проблемах и начинаю разговор с того, как правильно разорвать с ними контракт. Тон сразу же меняется и меня переводят к более компетентному сотруднику, а не просто оператору.

Понимаю, что мой пример не уместен, но важен принцип. Я таким образом себе "выморозил" такую же скорость и цену, как у их конкурентов (хотя официально такой тариф дороже на треть в Билайн), помогли решить проблему с "абсолютно устаревшим модемом" (хотя до этого говорили, что нужен новый и желательно покупать у них) и даже предлагали месяц бесплатного обслуживания (я отказался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды неправильно набрала номер договора, когда оплачивала счет за интернет в терминале "Евросеть". Позвонила в службу поддержки, объяснила ситуацию, проблему решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я сразу звоню при любых проблемах и начинаю разговор с того, как правильно разорвать с ними контракт.

drinks_cheers.gif Я в прошлом году решила к другому провайдеру уйти, так нынешний меня за руки хватал, чтобы не уходила, и предложил по старой цене интернет целый год оплачивать. Я и согласилась, куда деваться было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Уверена, что все платили "не туда".

Почему Вы так уверенны? Я ни разу не платила не туда. Самое действенное. мне кажется, обратиться в офис.

С Билайном-интернетом (и вообще с билайном) давным-давно разорвала отношения. Моих нервов на них не хватало. Перешла на другого провайдера - как в другой мир попала. И скорость - летаю, и денег уходит меньше, и технических проблем, тьфу-тьфу совсем мало, почти нет.

Использовала их проводку. wink.gif Когда перестала платить, они мне все названивали. Я написала список претензий и полчаса им надиктовывала. Вздохнули, отстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В службу поддержки звонили?

Это первое, что я сделала, они мне выслали смс-кой адрес их техслужбы, вот и развлекаюсь теперь))

Секунда до...

так они меня за руки хватали, чтобы не уходила,

Мне предложили в очередной раз цифровое тв подключить. Знаете, я уже почти смирилась, что мне еще раз интернет придется оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Почему Вы так уверенны? Я ни разу не платила не туда. Самое действенное. мне кажется, обратиться в офис.

Я пыталась. Правда не за интернет, но тоже оператору. В терминале и мобильном банке пыталась деньги на телефон положить, а оператора неправильно назвала. Ни фига не пропустили платеж, защита от дурака своего рода. laugh.gif

Я еще долго возмущалась, почему платеж не приходит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявила, что на билайновский номер участились автоплатежи. Записала вчерашний баланс, сравнила с сегодняшним. Опаньки, 5 рублей списали.

Полезла в инет, в личный кабинет зашла с 10 попытки (но я ж упорная!), фигак- а у меня услуга подключена. По 5 рублей в сутки.

Я её не подключала!

Написала на сайт Билайна, что я думаю по этому поводу. В 11-21 отправила.

"Жалоба

Тема: Мобильная связь

Обратила внимание, что списываются деньги- обнаружила кучу подключённых услуг! Которые я не подключала, они мне на фиг не нужны.

Сегодня отключила. Ужасно неприятно. С какого перепугу я должна хоть 5 рублей в день НО ПЛАТИТЬ ЗА ЯКОБЫ мной ПОДКЛЮЧЁННЫЙ ПАКЕТ СМС? Мошенничество самое настоящее. Прошу принять меры и вернуть незаконно полученные Билайном деньги на мой счёт. Они мне для звонков пригодятся. "

Ответ пришёл. Я сижу и думаю- то ли я дура, то ли меня пытались надурить. Потому что то, что я выделю цветом, у меня в голове не укладывается.

"Добрый день, Е!

Спасибо за доверие, которое Вы оказываете, пользуясь услугами нашей Компании.

Искренне сожалею, что поводом для Вашего письма послужили сомнения в корректности начислений по номеру (909)=======.

По Вашему обращению проведена дополнительная проверка, которая показала следующее: 01.12.2014 на Вашем абонентском номере (909)======= был подключен тарифный план "Go".

Согласно параметрам данного тарифного плана, для абонентов, подключившихся или перешедших на тариф с 1 октября 2014 года, в случае отправки 4 и более SMS на номера Москвы и Московской области в течение любого календарного месяца опция "Мои SMS" подключается автоматически. По опции доступно 100 SMS в сутки на все мобильные номера Москвы и области. Начиная со 101-го каждое SMS в сутки будет стоить 1 рубль. Первые пять дней после подключения опция будет предоставляться бесплатно, абонентская плата начиная с 6-го дня использования опции составит всего 5 руб/день.

Услуга "Мои SMS" отключена на Вашем номере 06.02.2015.

В благодарность за пользование нашими услугами 06.02.2015 "электронный счет" Вашего номера (909)======= был увеличен на 290,00 руб.

Я высоко ценю наше сотрудничество с Вами и надеюсь, что оно и в будущем будет успешно развиваться.

Всего Вам доброго.

Зубакова Юля,

эксперт, Дирекция по обслуживанию клиентов

Билайн

Это вообще как? "В случае отправки 4 и более SMS на номера Москвы и Московской области в течение любого календарного месяца". Это что? Вообще СМС с этого номера не посылать?

Куда бы на них написать ещё? В Защиту прав потребителей- ведь услугу навязывают, не уведомляя абсолютно.

Пока ответила им самим: "Ау, товарищи! 4 СМС в течении календарного месяца - это основание для подключения пакета услуг? Как у вас там с головой? Ладно бы 4 СМС ежедневно- можно было бы понять.

Следующая какая опция? " Звонки на Луну?"

Примерно так, да: "Согласно параметрам данного тарифного плана, для абонентов, подключившихся или перешедших на тариф с 1 октября 2014 года, в случае 4 и более звонков на номера Москвы и Московской области в течение любого календарного месяца опция "Звонки на Луну" подключается автоматически. По опции доступно 10 минут на все мобильные номера Луны и области. Начиная со 11-ой минуты каждая минута в сутки будет стоить 111 рублей. Первые пять дней после подключения опция будет предоставляться бесплатно, абонентская плата начиная с 6-го дня использования опции составит всего 55 руб/день."

Так что ли? Не позорьтесь. "

Посмотрим.

Люди! Будьте бдительны! Зайдите в свои личные кабинеты, проверьте, что у вас там подключено!!! Эти censored.gif и censored.gif обнаглели совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Женя, если можно, то скинь мне в личку полный текст претензии. Я тоже хочу побороться. Мужу полгода списывали пять рублей в сутки за испанский язик он-лайн. Буду ругаться и писать в роспотребнадзор, однозначно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, полный текст претензии написан выше.

"Жалоба

Тема: Мобильная связь

и далее по тексту.

Неужели ты думаешь, что я буду что- то выдумывать? Я просто скопировала свой текст. Кэпс- лок присутствует. И ответ мне, а затем мой же им, реальный.

Ты же знаешь, я в выражениях особо не стесняюсь. music_whistling.gif Особенно с теми, кто хочет с меня что- то незаконно поиметь.

"Правила боя просты- или тебя, или ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь здесь, может быть у кого-то было такое или посоветуете что нибудь. Почти год назад я перешла на модем Билайн. До этого был мегафон, но стал плохо работать. А в декабре то же самое случилось и с билайновским!

До декабря прошлого года интернет на билайн модеме меня вполне устраивал, фильмы в больших количествах не скачиваю, а странички с сайтами грузились прекрасно. Очень стабильно работал, была устойчивая сеть. Но в декабре все поменялось. Сеть 3G (у кого такие модемы, меня поймут) постоянно пропадает. А на 2G ничего не грузится. Да и 2G отключается. Был момент, когда интернет не работал 4 дня! А в месяц 390р между прочим.

Жаловалась несколько раз, в ответ: на номере ограничений по скорости нет, в вашем городе с оборудованием все в порядке.

Есть у нас такие же пользователи билайновского модема? У вас все в порядке, нет ухудшения?

Вот и сейчас сижу - 1 мин работает, на полминуты отключается. Ловлю момент. Такое ощущение, что демонтировали часть передатчиков в нашем районе. И сеть иногда ловится с соседнего. Ну постоянно пропадает, как будто я в лес переехала!

И еще: не могу дозвониться до оператора по номеру 0611 ни с одного билайновского номера. То есть раньше была возможность поговорить с оператором. Сейчас автоответчик дождаться ответа оператора не предлагает. Я раз пять прослушала все варианты - помощи оператора нет! Можно переписываться СМС по номеру 0622. Или жаловаться на сайте. Но для этого должен работать интернет, а если как раз он не работает? Может быть, какой-то новый номер для помощи появился? Или операторов сократили для экономии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Мы пользовались Билайном, отказались, неудобно, да и качество ..хм..

А МТС не пробовали? Закончили мы на МТСе. Теперь уж проводной, Ростелеком. Но если б выбирать опять МТС взяли бы.

не могу дозвониться до оператора по номеру 0611 ни с одного билайновского номера.

попробуйте универсальный 8-800-700-0611.

Методом тыка - живой человек появляется после нажатия 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Методом тыка - живой человек появляется после нажатия 0.

biggrin.gif Вот спасибо, попробую! Наверное, придется МТС подключать, он у нас монополист. Все думала, что временное ухудшение. Уже второй месяц пошел.

Спасибо, yudgin70 ! Я никогда не заходила в свой кабинет. Оказывается, мне подключена услуга "Будь в курсе+" ranting.gif 75 копеек в день, за последний месяц 22,5р. сняли! Вот жулики! Я же не подключалась! Отключила и написала гневную жалобу.

Товарищи, присоединяюсь: зайдите в личные кабинеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Люди! Будьте бдительны! Зайдите в свои личные кабинеты, проверьте, что у вас там подключено!!! Эти   и   обнаглели совсем!

Спасибо большое.

Рапира

Оказывается, мне подключена услуга "Будь в курсе+"  75 копеек в день, за последний месяц 22,5р. сняли! Вот жулики! Я же не подключалась!

Точно так и у меня.

ranting.gif

Только никак не могу найти с какого времени мне подключили эту услугу. g.gif

yudgin70

Написала на сайт Билайна

Рапира

написала гневную жалобу.

В службу поддержки? blush.gif

Мы сыну младшему из- за этих постоянных подключений сменили оператора, а то ругали его, что не успеем деньги положить ему на телефон, тут же уходит в минуса.

Все подключенные услуги узнавали в салоне Билайна, раз в неделю катались, отключали. Да по нескольку сразу.

Надоело, плюнули и поменяли ему симку. Красота.

Я знала, что и у меня деньги снимают, но по работе приходится иметь и этого оператора, но обидно, что чаще я этим номером пользуюсь как принимающая сторона (причём никакой не роуминг), а деньги всё равно лопают. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира, Июлия и все остальные товарищи!

Я вот что надумала- могу только присоветовать и всем остальным. Не ленитесь раз в месяц, к примеру в конце календарного месяца или в его начале, заходить в свой личный кабинет. И контролировать- что там у вас нового и интересного появилось.

Не появилось- хорошо. Появилось- тут же писать им и требовать возврата денег.

Ну вот смотрите- если мне одной 290 рублей вернули, то скольким НЕ вернули, люди вообще могут быть не в курсе того, что к ним присосался паразит...

И это с учётом того, что на данный план я перешла только 01 декабря прошлого года, кстати, заплатив за переход (с одного тарифа на другой внутри одного жадного оператора Билайн !!!) 150 рублей- вот censored.gif жадные. То есть за 2 месяца нажились. А у кого поболее будет?

Девочки! Жалобу писала здесь: Билайн- частным лицам- контактная информация- справа в квадратике Остались вопросы? выбираете Форма обратной связи и уже в открывшемся окне под заголовком Форма обратной связи - нажимаете Жалоба.

Нужное выделила жирным шрифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

В службу поддержки?

Вот точно как yudgin70

выбираете Форма обратной связи и уже в открывшемся окне под заголовком Форма обратной связи - нажимаете Жалоба.

У меня эта форма обратной связи слева внизу на странице. В личный кабинет заходить не надо для этого.

Я прямо спросила их, когда мне была подключена услуга и сколько всего сняли, гады? Буду, говорю, жаловаться на вас. Пока ответа нет.

yudgin70

заплатив за переход 150 рублей-

Что-то я слышала, что переход с тарифа на тариф должен быть бесплатным. g.gif То ли уже есть закон, то ли примут.

PS Ну что? Позвонили с номера 0611 (есть там, оказывается, живые люди biggrin.gif ), вернули мне 22,5р. Те, про которые я написала в жалобе. Сказали, что эта услуга была подключена с 2006г blink.gif Мол, сначала была бесплатной, а потом стала платная. И было якобы СМС, которое об этом оповещало. Но деньги-то вернули, значит, правыми себя не ощущают, хе-хе. Могу посоветовать не упоминать в жалобе конкретную сумму, возможно, вернули бы больше, если бы я ее не указала.

PSS Посчитала: за 8 лет больше 2тыс ушло на ненужную мне услугу eek.gif Я в месяц не больше 100р трачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите- если мне одной 290 рублей вернули, то скольким НЕ вернули, люди вообще могут быть не в курсе того, что к ним присосался паразит..

В любой компании на это и рассчитано. Один из тысячи позвонит, поскандалит и ему тихо спокойно вернут сумму, а то еще и типа компенсацию заплатят. Есть у них специальная такая статья. Но зато 999 или не обратят внимания, или скандалить не умеют. А оператору того и надо. Зачастую на короткий номер дозвониться не реально. Для информации кто в МТС. Звоните с федерального номера. 8-800-250-0890. Там меньше рекламы и быстрее отвечают. Особенно если с номера другого оператора позвонить. Звонок бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

В любой компании на это и рассчитано

У нас из операторов, в основном, лишь Билайн, да Мегафон.

Вот с Мегафоном- ни разу не было "таких" подключенных услуг, которые подключаются автоматически при наборе только им известных комбинаций (ну типа отправил четыре sms и на-те получи-те медвежью услугу) ни разу ночью не слали разные sms-оповещения.

Правда пару раз, при проверке своего баланса, я набирала 102 на Мегафоне, вместо 100, и, видимо, таких, как я, было достаточно, чтобы этим не воспользоваться. tongue.gif

Мегафон ввёл при наборе 102 подключение услуги "живой баланс", когда на экран выводится твой остаток, конечно же за отдельную плату. cool.gif Отключила тут же. Но!

Раз и навсегда перестала ошибаться, запомнила, как "Отче наш", что 100-для Мегафона, 102- для Билайна. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях с Мегафоном разборки устраивала. Решила проверить свой баланс и на экране высвечивается какая-то слишком большая сумма, я никогда столько денег на него не кладу. Зашла в личный кабинет и с трудом выяснила, что это они мне подключили так называемый "Обещанный платеж" blink.gif Это если я не пополню счет, то эти деньги они мне предоставляют как бы в кредит. После наезда только поняли, что я в их кредитах, и вообще в чьих либо, не нуждаюсь! Тогда только отключили эту гадость.

Люди, кто-нибудь подскажет, а в справочную Мегафона вообще дозвониться реально? Там отвечает какой-то дебильный "виртуальный помощник", через которого решить вопрос практически невозможно blink.gif Пыталась через техподдержку, они только извиняются за "неудобства", как попугаи. Вообще сотовые операторы - это клоака какая-то и прежде чем с ними пытаться что-то выяснить, надо запасаться нервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да-да! Именно с декабря вдруг ухудшилось покрытие, любое. У всех, с кем я общаюсь. У нас на семью 5 мобильных интернетов, резко у всех. Друзья стонут. Если за один разговор связь не прервалась, то считай крупно повезло. Сейчас сижу с мобильного интернета, еле ловит, раз через десять. Ранее были накладки, но чтоб так?

Я Билайн я все-ткки "добила". Эти их подключения интернета по МБ при безлимитном тарифе, с объяснениями, что это все потому, что списание со счета еше не произошло, а вы уже в сеть пошли. И эти платные подключения по 20 руб/сутки. Ох, долго я ругалась, пару месяцев. Я их буквально достала, из принципа. Звонила каждый день и на их заученные фразы выдавала свои новые вопросы. Тролила, короче.

Все деньги вернули, безлимитка подключается мгновенно после пополнения счета и поставленный блок на левые подключения таки заработал. А не как раньше - блок стоит, но вот на этот короткий номер к сожалению нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×