Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, yudgin70 сказал:

Я отключила автоплатёж

Вот почему я и опасаюсь этой функции. Не, платиться то будет, само и без долгов - удобненько. Только из-за того, что платится само, можно не сразу чухнуть за ЧТО оно само платит. А как чухнешься надо еще деньги вернуть постараться. Не, лучше я сама, по старинке, через онлайн.

15 часов назад, yudgin70 сказал:

у кого Билайн- проверьте свои личные кабинеты! Мегафон, кстати, ежемесячно проверяю, все пять номеров, на мои имя зарегистрированных. 

Или, как вариант - не держите на счету много денег, без особой на то надобности. Даже имея аобонентсткую плату за интернет, к примеру, я клала деньги только накануне, а так давно уже больше 50 примерно рублей на счету не имею, и своих этому учу.

14 часов назад, Чернава сказал:

Никакой суд не сможет доказать, что именно вы потратили все деньги с симки.

А с другой симки снять не могут, там вроде еще симки есть этого оператора, на этого человека?

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А с другой симки снять не могут, там вроде еще симки есть этого оператора, на этого человека?

Могут, обычно так и делают, если долг небольшой и денег на другой симке хватает этот долг перекрыть.

Если долг крупный, направляют письмо по адресу, прописанному в договоре. Если долг очень-очень крупный, могут подать в суд.

Если списать долг неоткуда и человека найти не могут - адрес указан неверно, адрес указан верно, но ошибка в паспортных данных и подпись не совпадает, человек переехал и адреса не оставил, договор заключался на адрес временной регистрации - симку заблокируют, а убыток найдут, как возместить :P

Если сим-карта с долгом оформлена на гражданина другого государства, могут быть потом проблемы с въездом в страну. Это если в суд подадут, конечно.

Изменено пользователем Ересь какая-то
голова дубовая(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А с другой симки снять не могут, там вроде еще симки есть этого оператора, на этого человека?

Была ситуацию у моей знакомой. Она ушла в минус на, вроде бы, 150 руб. и выкинула симку. Потом купила у этого же оператора другую симку. Ничего с неё не списали. Спокойно ей пользуется и даже никто не звонил о долге.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной ответ от Билайна, что бла-бла-бла, мы вас любим и ценим, но деньги вернуть можем только за 2 месяца. О кей. Тут уже дело принципа. Завтра с компа сына напишу на них жалобу в Роскомнадзор в сфере связи.

А то ишь ты- взяли себе за правило- людей, ничего не подозревающих, доить. На войне- как на войне. Не захотели как Мегафон вернуть деньги за неоказанные и навязанные услуги- получат обратку и потеряют клиента.

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yudgin70 сказал:

Где это видано, чтоб услугу подключали по умолчанию?

Да элементарно! Муж вставил новую симку МТС в телефон (он в свое время покупал одну, а вторую навязали, типа по акции). Практически сразу прилетело сообщение о том, что подключена услуга GOOD OK. Муж ходил отключать, удивились, что не понравилось. Услуга-то бесплатная. Да-да, только в течение месяца. Спросил, почему это вообще происходит, что услуги подключаются по умолчанию? Внятно ничего не сказали. Но мы так поняли, что все новьё надо проверять на предмет ненужных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, yudgin70 сказал:

Очередной ответ от Билайна, что бла-бла-бла, мы вас любим и ценим, но деньги вернуть можем только за 2 месяца. О кей. Тут уже дело принципа. Завтра с компа сына напишу на них жалобу в Роскомнадзор в сфере связи.

Женя, могу подсказать мульку. Звоните оператору на 0611, и говорите- меня не устраивает самовольное подключение услуги. Я хочу сменить оператора и перейти в ... ( любой оператор). Скажите пожалуйста как мне это сделать? Какие документы предоставить?

Вас должны поуговаривать в шатном режиме, потом перевести к специалисту отдела претензий ( кажется так он называется) и там вас должны удерживать любой ценой, в том числе предложат возместить убытки.

По новому стандарту все разговоры записываются и проверяются отделом качества. А при слое MNP у них включается пожарная сирена. Дрючат их за такие вещи немилосердно. Поэтому попробуйте припугнуть их- вдруг получится вернуть денежки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

По новому стандарту все разговоры записываются и проверяются отделом качества. А при слое MNP у них включается пожарная сирена. Дрючат их за такие вещи немилосердно. Поэтому попробуйте припугнуть их- вдруг получится вернуть денежки

Они мне в переписке- я не стала выкладывать, потому что очень глупо и муторно- изображали дебилов ( Добрый день! Уважаемый клиент, очень жаль что приняли такое решение. Для переноса номера необходимо обратиться владельцу номера с паспортом обратиться в офис компании, к которой будет переход. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам. С наилучшими пожеланиями, Исинова Гульжан, Служба поддержки Клиентов «Билайн») , радовались тому, что я с ними, категорически не желали отвечать на вопрос "Что мне нужно сделать, чтоб прекратить пользоваться услугами Билайн?" , но  в итоге всё-таки сообщили, что " Добрый вечер. Уважаемый Клиент! Для этого необходимо обратиться владельцу сим карты с паспортом в офис «Билайн» и написать заявление на расторжение договора и возврат денег. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам! Спасибо, что пользуетесь услугами "Билайн"! С наилучшими пожеланиями, Инна Смирнова, Служба поддержки клиентов "Билайн"

Так я дойду, я не ленивая. Категорически не прощаю гнидство. 

ПС. Звонить им я не хочу. Я всё равно не стану больше пользоваться их услугами. "На фиг на фиг, умерла так умерла", как в анекдоте. 

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yudgin70 сказал:

ПС. Звонить им я не хочу. Я всё равно не стану больше пользоваться их услугами. "На фиг на фиг, умерла так умерла", как в анекдоте. 

Именно на звонки на горячую линию они реагируют особенно живо и резво. Т. к. переписки контролируются не все, а вот разговоры прослушиваются. Ваша же цель- вернуть деньги, да? Вот чтобы удержать вас как клиента они вам их вернут ( надеюсь), а потом уж можете и перейти, да. 

1 час назад, yudgin70 сказал:

Я всё равно не стану больше пользоваться их услугами.

Почти во всех компаниях сейчас идет жесткая ... ну, вы поняли. Я как тайный покупатель их дрючу ежемесячно. Не знаю как в Москве, но в принципе Билайн не самое большое зло. В МТС например еще хуже. Но это ИМХО- у вас может быть и другая ситуация.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Именно на звонки на горячую линию они реагируют особенно живо и резво. Т. к. переписки контролируются не все, а вот разговоры прослушиваются. Ваша же цель- вернуть деньги, да? Вот чтобы удержать вас как клиента они вам их вернут ( надеюсь), а потом уж можете и перейти, да. 

Ничего они никому не возвращают, за редким исключением. Я читала отзывы людей. Сумма не настолько велика, чтоб я смогла превозмочь себя и ещё раз всё это теперь уже не написать, а озвучить. Мне противно. И про МТС я слышать не хочу, ещё в начале 2000-х поняла, что они ворьё.

На самом деле все они воры, просто некоторые как-то умеют маскироваться до поры до времени и в случае палева расшаркиваются в реверансах. А Билайн стоит намертво. Вот пусть и стоит дальше.

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yudgin70 сказал:

Ничего они никому не возвращают, за редким исключением.

Возвращают, Женя. B) И МТС возвращает. Но- по схеме "удержание клиента" в рамках удержания количества абонентов. Лично мне Билайн вернул 280 рублей. Хотя визгуууу было... Вернули как миленькие- после фразы оператору "меня не устраивает качество обслуживания, я хочу перейти в Теле 2". Застрекотали что те кузнечики июньские. И вернули все до копеечки. 

И МТС возвращал, когда смену данных мне провели как перерегистрацию на нового клиента и содрали деньги. Вернули, да. Я сволочь- за 60 что ли рублей принципиально сняла с них шкуру. 

Попробуйте, чем черт не шутит. 

И к слову, раз уж ветка тематическая. Я пользуюсь Билайном, МТС, Теле2- выбираю тарифы без абонентской платы и периодически просматриваю расходы. При таком подходе и немалом трендеже- разговариваю по несколько часов в день- сотовая связь обходится мне в районе 100 рублей в месяц. На все про все. 

Скрытый текст

А учитывая то, что за некоторые проверки деньги выплачивают мне на мобильный телефон- так я всегда в плюсе. Если вам интересна эта подработка- пишите в личку. За полчаса в день пару раз в неделю вы сможете пару тысяч заработать не напрягаясь никак. Хотя бы тот же телефон себе и сыну оплатить- почему нет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без моего ведома открыли кредитный лимит, списали за платные услуги и роуминг 1500 р. (хотя интернет в поездке отключала). Бодаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно. Вместо перевода денег на карту положила на телефон мужу 1000 руб

Оператор теле-2

Возможен ли возврат денег , если придти к ним в офис и написать заявление? Или не связываться, раскидать по абонентам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuty сказал:

Возможен ли возврат денег , если придти к ним в офис и написать заявление? Или не связываться, раскидать по абонентам?

От региона зависит. В Ростовской области точно можно. Через личный кабинет заходите и там смотрите. Вот тут посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню вчера своему благоверному, мне радостно сообщают, что телефон временно заблокирован. После нудных разбирательств выяснилось, что если абонент( у нас МТС) в течение двух месяцев не совершает исходящих звонков, то со счета списывают деньги. Причем исходящие звонки считаются только на других операторов, звонки внутри оператора не засчитываются.  Заметьте: эта информация нигде не указана. Ну то что наш оператор жулик высшей марки это уже не обсуждается, но может кто нибудь мне объяснить какая выгода МТСу в том, что я буду раз в месяц звонить на Теле2 ( к примеру)? Сговор монополистов? 

Изменено пользователем Эсперанса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы чего-то не поняли? Мы всей семьей живем "внутри" того же оператора, все в порядке ничего не списывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 00:55, Нюра Вадимовна сказал:

Я пользуюсь Билайном, МТС, Теле2- выбираю тарифы без абонентской платы и периодически просматриваю расходы. При таком подходе и немалом трендеже- разговариваю по несколько часов в день- сотовая связь обходится мне в районе 100 рублей в месяц. На все про все. 

А можно мне подсказать, что это за тарифы в теле2 без абоненткой платы? Я недавно сунулась - нету уже такого давно. У меня тариф черный за 90 руб, я свободно разговариваю с теле2 сколько хочу. у меня многие на теле2. Но 1 Гб интернета каждый месяц пропадает просто так, ибо дома у меня вай фай хороший, а на работе категорически теле2 не ловит.

Вчера сунулась, чтобы мою старую мегафоновскую симку перевели на новый тариф с хорошим интернетом и выдали наносимку, чтобы в смартфон вставить. Но нет. Опять у них не работал интернет. В салоне связи мегафон не работает интернет, уже второй раз за месяц, это не странно?

Послали меня за несколько остановок опять, в другой ТЦ, но нет, вчера у меня сил не было. Подожду.

45 минут назад, Крикуша сказал:

Может вы чего-то не поняли? Мы всей семьей живем "внутри" того же оператора, все в порядке ничего не списывают.

Ну так Вы наверное совершаете исходящие звонки? Пусть даже внутри оператора.

Я тоже с теле2 кажется практически никуда не звоню, только на теле2, потому что бесплатно. И ничего не списывается. Но я звоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А можно мне подсказать, что это за тарифы в теле2 без абоненткой платы?

Синий и оранжевый, Надя. Синий для звонков внутри Теле2, оранжевый более удобен на все номера. В личный кабинет заходите и меняете. Я неделю назад без проблем на него перешла. 

38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вчера сунулась, чтобы мою старую мегафоновскую симку перевели на новый тариф с хорошим интернетом и выдали наносимку, чтобы в смартфон вставить. Но нет. Опять у них не работал интернет. В салоне связи мегафон не работает интернет, уже второй раз за месяц, это не странно?

Опять же- личный кабинет вам в помощь. Сами поменяйте, зачем вам куда-то ходить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Может вы чего-то не поняли? Мы всей семьей живем "внутри" того же оператора, все в порядке ничего не списывают.

Ну как не поняли, ходили в салон связи, там все популярно объяснили. У Вас может оператор другой? Или тариф...

 

47 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну так Вы наверное совершаете исходящие звонки? Пусть даже внутри оператора.

Мы постоянно звоним друг другу, но нам в салоне так и сказали, что на этом тарифе ( супер МТС) звонки между одним оператором не считаются, так как они оплачиваются только со 101-й минуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эсперанса сказал:
4 часа назад, Крикуша сказал:

Может вы чего-то не поняли? Мы всей семьей живем "внутри" того же оператора, все в порядке ничего не списывают.

Ну как не поняли, ходили в салон связи, там все популярно объяснили. У Вас может оператор другой? Или тариф...

У меня тариф "лохматой" давности  - Супер МТС 2011 (платишь 200 руб и имеешь 30 дней бесплатных разговоров внутри сети). Я аж забываю, когда платила последний раз. Все звонки внутри сети, в основном: дочь, муж, подруга - они тоже на МТС, только другие тарифы.  Редко кому звоню вовне. Ничего не списывают. Мне этой оплаты хватает месяца на два, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супер ноль МТС, тот который по нулям на город и между собой, звоним только между собой, мама и сын за пределы МТС не выходят никогда, все нормально. Сделайте распечатку звонков и посмотрите в личном кабинете, там что-то из услуг стало платным. Да и у меня нет абонентской платы.

Я в принципе за толкования в центр продаж не обращаюсь! Гораздо удобнее загрузить Мой МТС и там разобраться. Все включается и отключается одним нажатием.

Нюра, так симку на нано сама не поменяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

Нюра, так симку на нано сама не поменяешь.

А, блин, точно. Ну замену сим делают в любом модуле. Лучше брать комби- там разбирается симка от обычной до нано. Чтоб каждый раз не бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, отчего могло так произойти.

Мой муж отродясь не пользовался связью МТС, были Теле2 и Мегафон купили для общения друг с другом. И вдруг приходит на его имя письмо от МТС с предъявлением претензий не оплаты за номер (указан номер), штраф 2500 руб. Единственное, что муж делал через МТС - отправлял денежные переводы "Золотая корона", всё! В общем, пошли разбираться, его попросили заполнить заявление, что он не является абонентом и пр. Заполнили, отдали. Администратор салона сказал, что всё должно быть урегулировано положительно. Через какое-то время, буквально через 3-4 месяца снова приходит письмо, уже на другой адрес, адрес регистрации. И снова та же сумма и те же претензии. Вот что это? И как это разрешить? Второе письмо мы никуда не относили, лежит пылится:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

У меня тариф "лохматой" давности  - Супер МТС 2011 (платишь 200 руб и имеешь 30 дней бесплатных разговоров внутри сети). 

Как мой благоверный разговаривает, ему 200 рублей должно на полгода хватать. Теоретически.

1 час назад, Крикуша сказал:

 Сделайте распечатку звонков и посмотрите в личном кабинете, там что-то из услуг стало платным. Да и у меня нет абонентской платы.

Я в принципе за толкования в центр продаж не обращаюсь! Гораздо удобнее загрузить Мой МТС и там разобраться. Все включается и отключается одним нажатием.

Платная услуга есть " вам звонили", но содрали денег больше. Спасибо, попробую через личный кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эсперанса сказал:

Как мой благоверный разговаривает, ему 200 рублей должно на полгода хватать.

Ну у меня получается первый месяц бесплатно, а дальше за деньги, но я "борщи" не варю по телефону - пара минут, обычно. Так что очень надолго хватает. По-моему, этот тариф уже в глубоком архиве. Так что даже не проверяю, что там подключено. Видимо, ничего, раз так надолго хватает.

Муж сейчас позвонил на городской, у меня мобильник отключен. Сказал, что у меня там автоответчик.:blink: Ничего такого вроде не настраивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн рулит! Зашла в их офис отказаться от номера. Диктую его девушке Елене, она в компе смотрит и говорит: "А он на мужчину зарегистрирован." :eek:

Стоящий рядом мужчина, который пытался что-то узнать у справочной Билайна по громкой связи сказал: "Бегите от них, чем скорее, тем лучше". Заверила его, что так и сделаю, а девушке Елене сообщила, что, когда звонила на номер 0611. то меня называли по правильному имени, и в личном кабинете тоже значусь я.

Ладно, я всё равно не спешила. Девушка Елена минуты 3-4 что-то делала в компе, затем посмотрела мой паспорт, распечатала бланк. Я поставила галочки в нужных местах, расписалась.  Подождала ещё минут 5, мне его отдали, поставив печать. Через 21 день зайду получу остатки средств со счёта. Арриведерчи. :thumbdown:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×