Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Билайн с апреля насильно меняет тарифы. В основном, "халявные" ;) - это где при отсутствии помесячной платы были бесплатные или льготные звонки внутри сети. У меня симок с такими тарифами было 4 штуки, три прошлого региона и одна актуального города.

Как-то протестовать, как я поняла, бесполезно - явление массовое и идёт по всем городам. :hmm: меняют на "приблизительно такие же". Ну как, "приблизительно".<_< "Ноль сомнений" 2015-го с полным безлимитом внутри сети и 1 рублём на звонки других операторов мне не заменит новый "Внутрисетевой ^%$"(дурацкие служебные тарифы:bored:) с, кажется 50 копейками на Би, и чем-то там еще на другие.

Тарифы "Ноль сомнений 2012", и "Ноль сомнений" еще более старый, с опять же полным безлимитом на Билайн, и кучей дополнительных бонусов и примочек, мне опять же, уже не заменят те же "Внутрисетевые", где Билайн пытается сделать хорошую мину при плохой игре, и дает какие-то 40-60 копеек на внутрисетевые, а за прочие звонки дерёт от 2,5 рублей.. Про междугородние, смс и интернет даже не говорю - "пустые" те тарифы, без всяких "леденцов" привлекательных, всё по максимуму. Причём, в дурном его варианте.

Вот так. Очень расстроена; как только начались это уведомления, сначала пыталась как-то выяснить неизбежность, но поняла, что всё бесполезняк.:unsure: Думаю, вообще отказаться от Билайна, всё равно у меня на нем близких теперь нет на связи, внутрисетевые льготные у Билайна теперь такие "хитрые", что мне их не "выговорить", а прочего интересного у них не вижу. Компания экономит на всём, и очень плохо себя зарекомендовывает вот этоми вот изменениями.:thumbdown:

Вот Теле-2 был бы всем хорош, если бы не плохая междугородняя связь - там, где у меня легко пашет Билайн, Теле-2 не связывает совсем. А МТС и Мегафон я за эти годы вообще не изучала...

Изменено пользователем Лисса Гудвин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Билайн с апреля насильно меняет тарифы

Ну он хотя бы предупреждает об этом? Или постфактум?

А я как раз хотела поменять тариф "5 копеек на билайн" на какой-нибудь где интернета есть немного и звонки выгодные. Еще плотно не интересовалась (интернету еще месяц оплаченного на теле 2), но прочитав вас поняла, что выгодного там сейчас нет ничего?

49 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Вот Теле-2 был бы всем хорош,

Какой же там отвратный интернет. Звонки выгодные, да, внутри региона бесплатные все - 200 минут, я их не выговариваю. Остаток на след месяц переходит. Но интернет просто вымораживает, например сообщение вк с пятой попытки отправляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Ну он хотя бы предупреждает об этом? Или постфактум?

Мне звонил вежливый мальчик, рассказывал, что старые тарифы списывают в архив. И предложил мне супер-пупер выгодный, абонентская плата 11 руб. в день, сколько-то СМС, сколько-то минут звонков в другие регионы, и интернет сколько-то мегабайт. Я сказал, что это мне все не надо, не хочу с абонентской платой, хочу платить сколько потрачу. И с этим тарифом у меня выйдет 330 руб. в месяц, а сейчас у меня 100-150 где-то. Мальчик давай спорить, мол я так и плачу, по 300 руб. якобы он видит мои платежи. А я прям не знаю, ага, сколько я плачу.

Я отказалась от его предложения, сказала сама посмотрю в личном кабинете все тарифы, и выберу. Но он меня предупредил, что мой тариф уже в архиве. И якобы дешевле у них ничего нет.

Зашла в личный кабинет, мой тариф "Ноль сомнений 13" цел и невредим, прошло уже две недели, все еще не списан. И кстати, мальчику я сказала, что его предложение меня не устраивает, и если мне поменяют тариф, я уйду к другому оператору. Он что-то побубнил, про то что у всех цены одинаковые и т.д.

И вообще, Билайн обнаглел, прислали тут СМС - "вам доступно столько-то мегабайт, интернет Хайвей" , я думаю и ладно, я интернет на Билайне не включаю, а потом хлоп, а денежки тю-тю, зашла в личный кабинет, а оказывается этот Хайвей по 7 руб. в день стоит, отключила.

У меня МТС основной вообще-то, Билайн только для своих, так что много на него тратить не хочется.

Изменено пользователем Бэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Ну он хотя бы предупреждает об этом? Или постфактум?

У нас МТС не предупреждает. У меня много лет был тариф без абоненплаты, специально для подруги и пару приятельниц. И в прошлом году стало все время денег не хватать на месяц. Оказалось, что ввели оплату. Никого не предупреждая.

1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Думаю, вообще отказаться от Билайна, всё равно у меня на нем близких теперь нет на связи,

Тоже думаю- может закрыть, все равно больше  с ними по вайбу общаюсь. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

Не поняла, Вы что платно звонили в колл-центр мегафона с другого оператора?

Нет. Мегафон у меня безлимит с абонентской платой. Поскольку он не работал, все звонки пришлось делать с симки другого оператора, которую я держу исключительно для связи внутри сети того оператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Ну он хотя бы предупреждает об этом? Или постфактум?

Ну да. Предупреждает. Но толку в этих предупреждениях, если у тебя забирают выгодный тариф, который ты считал когда "своим" вкладом в экономию, рассчитывая всегда им пользоваться, и дают какое-то омно.<_<

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Какой же там отвратный интернет

Ну вот, буду знать(

1 час назад, Бэлька сказал:

Зашла в личный кабинет, мой тариф "Ноль сомнений 13" цел и невредим, прошло уже две недели, все еще не списан

Спишут, спишут.. Меня тоже 4 мая смс-кой предупредили, да и звонила я им, разбиралась, а поменяли тариф только в конце мая. Тоже надеялась, что "забудут".:idiot: И, в разных регионах свои сроки, у меня 4 симки с "неудобными" им тарифами, на 2-х уже поменяли, две пока еще ждут.

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

но прочитав вас поняла, что выгодного там сейчас нет ничего?

Для тех, кто вообще звонит мало, не интересуется тарифами "за всё про всё", да еще хочет безлимит внутри сети - увы, уже нет.:hmm: Времена "щедрости от Билайн" закончились, увы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

И вообще, Билайн обнаглел

Это точно. У меня Билайн тоже только для своих и такой же тариф, как у вас. Пришло предупреждение, взамен предложили тариф с неотключающимся интернетом. А мне он на телефоне вообще не нужен, для этого есть айпад. Раньше отключил и все. А теперь все, во всех тарифах он есть и неважно используешь ты его или нет. Или вариант с дорогущим межгородом.  А мне именно межгород и важен.

У меня по весне был уже конфликт, они мне вдруг взяли и начали снимать абонентскую  плату, как будто я использую интернет,  при том что на телефоне интернет у меня отключен. В борьбе отключила, но деньги не вернули.

Теперь если что уйду  совсем Мегафон, хотя и нему претензий море.

А ноль сомнений 2013 меня весьма устраивал. Я  могла подолгу и очень недорого разговаривать с другими городами.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Для тех, кто вообще звонит мало, не интересуется тарифами "за всё про всё", да еще хочет безлимит внутри сети - увы, уже нет.:hmm: Времена "щедрости от Билайн" закончились, увы.

Казалось бы чем больше потребителей сотовой связи - тем она должна быть дешевле и доступней. Сейчас у каждого второго по две симки, у каждого пятого по три. А условия и тарифы все ухудшаются. :huh:

Зато рекламы операторов, с "мордами" бренда выходят регулярно, и как уж только не зазывают к себе. Может поэтому и условия ухудшаются, гонорары то надо платить. Вот Теле 2 получше выглядит, там там "морд" бренда нету. Связь бы им еще получше.

40 минут назад, Пергидроль сказал:

Теперь если что уйду  совсем Мегафон, хотя и нему претензий море.

Мне Мегафон полным неудобством запомнился, пользовались, правда давненько. Подписки самоподключающиеся - раз, два - то что при отрицательном балансе связь продолжается, отсюда долги непонятно как возникшие. Ну и дорогой. Расставались отплевываясь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Мне Мегафон полным неудобством запомнился, пользовались, правда давненько. Подписки самоподключающиеся - раз, два - то что при отрицательном балансе связь продолжается, отсюда долги непонятно как возникшие. Ну и дорогой. Расставались отплевываясь. 

У сына Мегафон. Пришлось взять, потому что у девочки его тоже мегафон и звонит все время ей только сын. Был теле 2 до этого, очень дорого мне их разговоры обходились. Но и мегафон подорожал, минимальный тариф с безлимитом внутри сети 9 рублей в день. Позвонила в службу поддержки поинтересовалась другими тарифами, где только внутрисетевые звонки, подешевле чтобы было, мне и сказали, что дешевле ничего нет. На мой вопрос, не пойти ли мне к другому оператору мне ответил вежливый мальчик, что это мое право. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sunny_gold сказал:

Пришлось взять, потому что у девочки его тоже мегафон и звонит все время ей только сын. Был теле 2 до этого, очень дорого мне их разговоры обходились

Внутри теле 2 есть бесплатные и неограниченные. На некоторых только в регионе, на другом - вот два месяца назад подключила - по России - 200 рублей. Всем устраивает, но интернет. Мне его и не надо много, форум почитать, да вк, но одно сообщение в 10-15 минут перебор.

Но тут конечно надо, чтобы и у девочки теле 2 был. Хотя сейчас везде по две симки, выбираешь две удобные. А.. хотя в айфонах нету, вот тоже, издержки моды.))

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и поменяли мне последние две симки на Билайне.:unsure:Тариф был "Ноль сомнений 2012", очень выгодный, поменяли на "Ноль сомнений VI", там из выгоды только звонки на Билайн домашнего региона 50 копеек.

Что самое поганое - не сохранилась единственная "фишка",:lookaround: из-за которой хранила эти номера столько времени. Продавались эти два номера в комплекте, назывались они "Идеальная пара". Услугу эту нельзя было отключить. В общем, эти два номера (максимально похожие, с двумя различающимися последними цифрами) - они между собой образовывали как бы бесплатную связь, по времени неограниченную.:hmm: То есть, своего рода "личный телефон", звони друг другу сколько душе угодно. Думала, дочке когда "в наследство" передам, если будет ей с кем в том регионе подолгу разговаривать. Наивно, конечно.

Мы и попользоваться этими номерами с ней недолго успели, Так, в магазин было удобно ребенка отпускать - контролировать все покупки за 0 рублей 00 копеек, ;)на тот момент жизни это было очень важно.

 

А насчёт конфликта, как заявлено в теме - "их есть у меня".:ph34r: Пока вставляла симку, выясняла тариф и баланс по номеру 0611, пришел по окончании звонок от Билайна - на 8-800, с предложением оценить качество работы службы связи. Нажала циферку нужную им, отключилась. Как раз захожу в Личный кабинет, чтобы проверить наличие-отсутствие этой "идеальной пары" - а там денег на 10 рублей меньше, вот так за свои же "примочки" списали влёт.:1eye: Звоню на горячую линию, мне счёт обратно пополняют, особо не ругаюсь даже. Потому как в Билайне как в "оплоте моей связи" - разочаровалась совсем. Грустно, блин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 16:37, Лисса Гудвин сказал:

Ну, вот и поменяли мне последние две симки на Билайне.:unsure:Тариф был "Ноль сомнений 2012", очень выгодный, поменяли на "Ноль сомнений VI", там из выгоды только звонки на Билайн домашнего региона 50 копеек.

И мне поменяли, стал "Ноль сомнений III" , звонки на Билайн местные по 50 коп. на остальные по 1 руб. В принципе меня устраивает, пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме теле2 поменял тариф "розовый" на "синий". Сами не разобрались (не поверили информации на сайте) , по дороге в магазин зашли в пункт теле2. Нам объяснили, что: 1) без абонентской платы 2) звонки внутри сети бесплатно, только 1,5 руб в сутки. Мы почти все на теле2, так что выгодно очень.

Просто какая то фантастика, коммунизм. Ждем подводных камней. На другие операторы она с этой симки и не звонит, у нее есть другой телефон с другой симкой для этого.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто какая то фантастика, коммунизм. Ждем подводных камней

Их нет, через полгода могут ограничить количество минут. У меня похожий тариф на МТС, никаких камней очень удобно, много мы не разговариваем, так что телефон обходится достаточно дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Их нет, через полгода могут ограничить количество минут.

У меня похожий тариф на теле2, только абонентская плата 90 руб в месяц, вроде как и немного. Лимит 30 мин разговора с теле2, после этого разговор обрубается, но можно опять же позвонить и опять говорить. Мой личный рекорд - 1,5 часа. Потом просто темы для разговора кончились.

Получается бесконечно можно говорить, просто с перерывами в несколько сек. За 90 руб в месяц.

Я маму уговариваю отказаться от городского номера номера на теле2, за что ей 150 руб в месяц платить? Мне удобнее даже разговаривать по сотовому. Пока держит. Просто так. На всякий случай. Потому что этот номер записан в пенсионном фонде ( а звонили ли ей когда нибудь оттуда?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мой личный рекорд - 1,5 часа. Потом просто темы для разговора кончились.

В порядке флуда.
Мой личный рекорд разговора по телефону, это 6 часов, распрощались со словами: "Встретимся, поговорим!" :1eye:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключила я сим-карту в сети, которая. как оказалось, мне совершенно не нужна (не так поняла ситуацию). Пошла на следующий день заблокировать. Не тут-то было. Мне говорят, что по договору я обязана пользоваться симкой в течение 120 дней, а если блокировать, то только за определённую сумму. Покажите мне, говорю, такой пункт в договоре. Мне показывают пункт, что я ознакомилась с официальным сайтом провайдера. 

Хорошо, говорю, ознакомилась, дальше что? Экзамен на знания сдавать, устный пересказ? На мониторе и на сайте я подпись не ставила. У нас такие правила, говорят. С присказкой об Остапе Бендере и нарушении закона прошу выдать мне бумагу, где написано основание отказа блокировки симки и  обоснование уплаты суммы, которую от меня требуют. 

Не можем написать, говорят. А что так, ручка сломалась? Ехидненько так спрашиваю. У меня, говорю, ручка есть. Только я ей сама напишу, в книгу жалоб, которую мне сейчас дадут. Сфотографирую свою запись и пойду с этим фото в прокуратуру.

Минутный разговор по телефону менеджера с начальством и ... Мне было предложено (в виде исключения!) заблокировать сим-карту, как утерянную, именно на эти 120 дней. А потом, потом... мне даже деньги вернуть обещали, которые я заплатила при подключении. Опладисменты (сегодня где-то такое слово прочитала).:D

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 06:13, Санджана сказал:

Мне говорят, что по договору я обязана пользоваться симкой в течение 120 дней, а если блокировать, то только за определённую сумму

А позвольте узнать, это кто из операторов у нас такой борзый, что ему федеральные законы не писаны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тихое Лихо сказал:

А позвольте узнать

А это у нас в Беларуси, "Велком" связь называется. Тариф - "Удобный", название со смыслом.

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что эпопея с Билайном у многих началась. Я отписывалась с полгода назад, мне насильно сменили тариф, забрав внутрисетевой безлимит. 

Хотелось бы рассказать, чем у меня дело закончилось, а то так и не отписалась тогда. 

В общем, для меня было принципиально неограниченное количество минут внутри сети. До момента смены тарифа я платила 300 рублей, имела полный внутрисетевой безлимит по всей стране, 5 Гбайт инета, 300 минут на других операторов (тоже звонить можно было по всей стране и минуты расходовались из пакета), и ещё 100 смс в день, кажется (особо их не пишу, не принципиально было). 

И вот это все счастье у меня отобрали. Взамен подсунули какую-то ерунду, минуты стали расходоваться и внутри сети тоже. В качестве бонуса предложили 100 минут в месяц по всей России бесплатных звонков. Которые нужны мне были как зайцу стоп-сигнал. 

Промучилась я месяца два, причём со второго месяца стала принципиально звонить по межгороду родственникам-знакомым, чтобы использовать "бонус" полностью. Чисто из вредности. 

А потом мне предложили (ну как предложили, это отдельная тема, потом как-нибудь напишу) перейти со своим номером (что важно, потому что ранее мне предлагали это сделать, сменив номер телефона) на постоплатный тариф, 500 руб в месяц - полный внутрисетевой безлимит, 500 минут на других операторов по всей стране и безлимитный инет. 

Так что Билайн я почти простила. Правда, за последних две недели связь несколько раз была в течение дня никудышная, один раз вообще несколько часов Билайн не работал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гнев ангелов я вот тоже перешла в начале мая на такой тариф, соблазнившись большим количеством минут и интернета. В итоге, эти минуты кончились буквально за 2,5 недели! Так как теперь звонки на Билайн теперь учитывались в общее количество минут. За оставшиеся 2 недели я потратила рублей 800 на связь, так как на мой номер были ещё подключены номера мужа, моя мама и свекровь, не могла же я их без связи оставить и сказать - звоните только на Билайн, а на других операторов нет.

За первую неделю июня мы все потратили половину лимита минут, из них звонки на Билайн составили 90%! Это меня достали и я 30 минут ждала соединения с оператором по номеру 0611. Дозвонилась, повозмущалась, но в итоге меня вернули на почти старый тариф, правда теперь у меня ещё домашний интернет и телевидение подключены за 1 рубль (хоть и не нужны они мне). Ну и оплата списывается за месяц сразу, а не по дням как раньше.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Вижу, что эпопея с Билайном у многих началась.

А я Билайном довольна, как слон. Идеально для нас с сыном, когда на тариф "все за 800" можно подключить еще один номер и расходовать минуты и интернет вдвоем.  Ему нужно больше интернета, мне - минут. Получается продуктивное использование тарифа, практически "в ноль" используем все минуты и гигабайты. Сейчас везде в Москве бесплатный вай-фай, поэтому иногда даже специально тратим гигабайты в конце месяца. Раньше, когда было у обоих "все за 400", было не так интересно. И связью я очень довольна, она качественная, в отличии от "Мегафона".

У меня одна сим-карта и мне достаточно, междугородние тарифы мне не интересны, звоню только бабушке, но у нее Билайн и все входит в эти 1000 минут. А так только в пределах своего региона.

После Мегафона, откуда я сбежала со своим номером, Билайн выглядит гораздо более качественным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старый тарифный план на Билайне "Все за 1000".

Оказывается, есть он у меня только на бумаге. Указано, что он называется "Всё за 1000 - архив", кажется, так.

Покупался для полного безлимита на Билайн (что по дому, что по России) и 120 минут в сутки на звонки на все номера домашнего региона и РФ. Это был 2015 год. Теперь минуты сократили и, кажется, убрали звонки на все номера России.

Печаль. Хорошо, хоть плата списывается посуточно. 33 рубля с копейками.

25 минут назад, Меллианна сказал:

За первую неделю июня мы все потратили половину лимита минут, из них звонки на Билайн составили 90%! Это меня достали и я 30 минут ждала соединения с оператором по номеру 0611. Дозвонилась, повозмущалась, но в итоге меня вернули на почти старый тариф, правда теперь у меня ещё домашний интернет и телевидение подключены за 1 рубль (хоть и не нужны они мне). Ну и оплата списывается за месяц сразу, а не по дням как раньше.

Я гениально отмазываюсь от предложений подключить домашний интернет и телевидение от Билайн: дом наш еще к их сети не подключен.

Это уже - их печаль ))))

Билайн стал плохо ловить на пустом месте. Это минус.((

Мегафоном я довольна, все прозрачно в плане цен, начислений и списаний.

Говорят, что дорого. Не считаю. Теле два, я сравнивала специально, стоит столько же (например, тариф "Классический" у теле два и тариф "Всё просто" у Мегафона стоят совершенно одинаково.


 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милла

16 минут назад, Милла сказал:

Я гениально отмазываюсь от предложений подключить домашний интернет и телевидение от Билайн: дом наш еще к их сети не подключен.

Я тоже так говорила. Но теперь пускай будет - 1 рубль в месяц это не так страшно.

17 минут назад, Милла сказал:

У меня старый тарифный план на Билайне "Все за 1000".

Скорее всего "Всё 100"?

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфликт не конфликт, но я сижу в интернете только с телефона. Была подключена на МТС супер бит, платила 350 рублей. Это только за интернет. Разговоры с мтс-никами моего тарифа бесплатные. А я в основном и звоню маме, да мужу. Через 2 недели, как правило, у меня заканчивается трафик и я доплачиваю за каждые 500 мб. Тут недавно посмотрела по сколько мне выливается интернет мобильный. Около тысячи. Плюнула, отключила интернет. Перевела свою сим-карту Билайн ( которая болталась в телефоне почти без дела, но она у меня уже 15 лет, для всяких госучреждений, учителя, на нее регистрирую карты скидочные и т.д.) с сохранением номера на Теле2 и теперь забот не знаю. За 400 рублей 500 минут, интернета 12гб, и 50 СМС.

 Все неизрасходованное переходит на следующий месяц. Сейчас я далеко от дома,  звоню родным без проблем из этих 500 минут, интернет супер, очень большой трафик, теперь не экономлю, как в МТС, смотрю видео без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×