Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.05.2018 в 09:12, Фея хлебных крошек сказал:

У меня вопрос не по конфликту.

Билайн прислал смс, что  в связи с введением с 1 июня поправок к 126 ФЗ, во избежание блокировки номера необходимо до этой даты прийти в ближайший офис для обновления указанных паспортных данных или перерегистрировать номер на пользователя. Кому-нибудь такое сообщение приходило? Кто-нибудь в курсе, действительно ли необходимы эти обновления? Или под этим скрывается какая-нибудь очередная каверза от Билайн?

МТС ничего подобного не присылал.

Мне такое же сегодня пришло, тоже билайн. Удивило.

Изменено пользователем Флокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флокси сказал:

Мне такое же сегодня пришло, тоже билайн. Удивило.

Побывала я в офисе. Оказалось, моя симка еще на старый паспорт, до замены. Изменили данные и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Побывала я в офисе. Оказалось, моя симка еще на старый паспорт, до замены. Изменили данные и все.

Ага, спасибо за информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 19:55, yudgin70 сказал:

Да сволочи, реально

Черт бы их всех драл. ЧЁРТ БЫ ИХ ВСЕХ ДРАЛ!!!..

Рассказываю. Переходи на ноль, переходи на ноль... Такая лафа за 7 рублей - говори сутки сколько влезет... 

Только вот они забывают сказать, что когда звонишь на другого оператора - с тебя ТОЖЕ спишут 7 рублей за 5 минут разговора. А надо мне эти 7 рублей, 5 минут? Я то и дело удивляюсь, позвоню на теле2 - как корова языком прошлась, на мтс позвоню - та же картина...

Маленький у меня в отъезде, там ловит только мегафон, я ему и сделала этот ноль из расчета, что он будет звонить мне на Билайн (помним! на мегафон с него спишут 7 рублей, а звонок будет раз в сутки и короткий!) и минута будет обходиться в два рубля. Оказывается, что нет. 7 рублей в сутки, если звонить ежедневно - значит отдать 200 рублей ни за что. 

Если бы там ловил Теле 2 , он бы поехал с теле2, минута стоит 1р.20 копеек и считается поминутно. Но там ловит ТОЛЬКО мегафон, черт бы его драл и еще раз драл!!! Платить за пакет минут с интернетом, чтобы им не пользоваться - увольте. 

Тарифный план "все просто" ( с поминутной оплатой) убрали, сделали посекундный - секунда стоит 5 !!! копеек, следовательно минута  может стоить три рубля. 

Сейчас судорожно ищу, вспоминаю у кого из своих есть симка со старыми "ноль"или "все просто". Иначе мы в трубу вылетим с этими звоночками-то...

П.С. вроде все, нашли мы симку с тарифом "Всё просто", позвонила в мегафон, а у них старые тарифы, ох не тем будь помянуты, обновляются, и как следствие опять дорожают. Но нам, сказали, минута будет обходиться в 1.70 р. (стартовал этот тариф с рубля двадцати). 

В 03.05.2018 в 19:55, yudgin70 сказал:

Резюмирую- кругом враги! :censored:

А я плюсуюсь!!!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 17:21, Тришка сказал:

Вчера моему ребенку позвонили на его симку, которая записана на мой паспорт, и предложили сменить тариф, так как его xs уже закрытый.

Я в скорби и печали, потому что МТС прислал сообщение, что мой замечательный тариф с 1 июля закрывается. Замечательный он тем, что платишь единовременно 200 рублей и 30 дней с абонентами МТС можно говорить бесплатно. То есть мне этих денег хватало на два месяца точно, если не больше.

Теперь практически все тарифы с абонентской платой. А вот тариф Супер МТС без абонентской платы. Но это только на первый взгляд. Как обязательная, в пакет включена опция "Все Супер", за которую ежедневно снимается 7 рублей. Ее, правда, можно отключить. Но по умолчанию эта опция есть, хотя лучше бы было наоборот - подключение по необходимости. В месяц набегает примерно 210 рублей. Чем не абонентская плата, только размазанная во времени? Получается, деньги снимаются даже если я не разговариваю в этот день. :angry:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а на моём тарифе би-лайн отменил роуминг. Точнее опять включил. При этом на сайте ни-ни про это. А смску прислали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок сегодня с Мегафона. "Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Можете уделить полторы минуты и прослушать информацию? " 

я - "Могу." 

"Вы давно являетесь абонентом Мегафона. Ваш нынешний тариф архивный. Мы хотели бы предложить вам новый тариф, название такое-то, и всего за 12 с половиной рублей в день у вас будет то-то и то-то."

Отвечаю - "Спасибо, не интересует."  

"Но в вашем тарифе может измениться стоимость, так как он архивный".

Отвечаю-  "О кей, вот как получу смс об изменении в тарифе, тогда и буду думать. А так как тарифы у вас меняются раз в год, то не вижу смысла подключать себе что-то, что уже в январе 2019 года станет архивным. И если меня что-то не устроит, то скорее всего просто сменю оператора."

Девушка поблагодарила меня, что я её выслушала, я в ответ ей тоже "Спасибо за информацию" сказала- ну что, работа у неё такая.. 

Да пошли б на фиг.

Кстати, по поводу моей жалобы на подключение услуг и последующего их отключения и возврата средств на другой номер Мегафона же- звонили с опросом, как быстро отреагировали и довольна ли я и так далее. Сказала, что всё норм, за исключением того, что я не люблю навязанные услуги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "потеряли" один номер, который существовал в нашей семье очень много лет.

МегаФон нас чем-то достал и один из членов семьи перешел со своим номером на МТС. Всё было хорошо до определенного момента, пока не выяснились одно "но". Через 6 месяцев номер оказался заблокироаанным. Как потом выяснилось, необходимо 1 раз в 6 месяцев выполнить обязательное платное действие - исходящий звонок или смс. Входящие смс и звонки на этот номер были всегда, но это не  в счет.

Позвонила оператору МТС. Девушка долго уточняла, Вы точно уверены, что к нам необходимо обращаться, ничего перепутали, т. к. такие цифры не принадлежат нашему оператору. Ладно, с сномером разобрались. Объясняю причину обращения, так мол и так, сим-карта заблокирована, в чем дело. Тут и выяснилось это "но". Я уточнила, почему необ'яснили правила предосталения услуг связи при заключении договора?

И тут девушка отвечает, что заключившие с ними договор на оказание усоуг, также получают его на руки, где все условия прописаны. Говорю в глаза не видели, ничего не выдавали, иначе бы я изучила все условия..Девушка не расстерялась и выдала, надо читать на их официальном сайте, там все написано.

На мой вопрос, если это пожилые люди, имеющие старый кнопочный телефон и не владеющиее интернетом, как быть? Предложили прийти в тот офис,  где  заключался договор и решить проблему.  

Я объяснила девушке, что человек за пределами РФ и появится не раньше чем через 6 месяцев. Помочь ни чем не смогли. По истечении этого срока номер уплыл в свободное плавание. Вернуть мы его не смогли.

Произошла эта ситуация в прошлом году. Может за это время что-то изменилось. Везде есть свои подводные камни.  

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирабилис сказал:

МегаФон нас чем-то достал и один из членов семьи перешел со своим номером на МТС. Всё было хорошо до определенного момента, пока не выяснились одно "но". Через 6 месяцев номер оказался залокироаанным. Как потом выяснилось, необходимо 1 раз в 6 месяцев выполнить обязательное платное действие - исходящий звонок или смс. Входящие смс и звонки на этот номер были всегда, но это не  в счет.

 

Мы в основном на Мегафоне. И когда у нас точно так же 

6 минут назад, Мирабилис сказал:

номер уплыл в свободное плавание

мы пошли в офис, перезаключили договор и номер вернулся в семью. Единственно что - потеряли тарифный план. Сделали дороже на порядок, так как 

 

В 10.06.2018 в 22:24, yudgin70 сказал:

архивный".

тариф не восстанавливается. 

А так да, как нам объяснили - есть какой-то срок, после которого номер отключают в одностороннем порядке.

Билайн любит номера забирать, даже когда и полгода неактивности нет, по рассказам. У меня желание все же свой Билайн потом всё-таки перевести в Мегафон. Что - то скользкий он, Билайн, какой-то.

11 минут назад, Мирабилис сказал:

Я уточнила, почему необ'яснили правила связи при заключении договора

И тут девушка отвечает, что заключившими с ними договор на оказание усоуг, он также выдаётся на руки. Говорю в глаза не видели, ничего не выдавали, иначе бы я изучила все условия..Девушка не расстерялась и выдала, надо читать на их официальном сайте, там все написано.

Ага. Та же песня. Немного выше я здесь рассказывала про покупку Билайновской симки. Если бы они мне при покупке детально объяснили, что звонки будут бесплатны только внутри тарифа, а не в принципе с Билайна на Билайн - я б ни в жизнь ничего у них не купила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Журавлиха сказал:

мы пошли в офис, перезаключили договор и номер вернулся в семью. Единственно что - потеряли тарифный план. Сделали дороже на порядок, так

Мне пояснили, что неизвестно в каком городе окажется наша сим-карта. Поэтому "забили" на это дело. Владелец после приезда пошел опять в Мегафон и взял новый номер, а с МТС зарёкся связываться.

 

19 минут назад, Журавлиха сказал:

А так да, как нам объяснили - есть какой-то срок, после которого номер отключают в одностороннем порядке.

 

Если вообще не пользоваться номером какое-то время, а у нас всегда были и есть входящие смс. К этому номеру у нас  была привязана карта банка. Вот где была засада. Отключили и ты не можешь посмотреть остаток средств на карте. Дурдом, но и опыт на будущее.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

Как потом выяснилось, необходимо 1 раз в 6 месяцев выполнить обязательное платное действие - исходящий звонок или смс. Входящие смс и звонки на этот номер были всегда, но это не  в счет.

Если честно,  это было всегда у всех операторов. Но крайне мере я еще лет 10 назад инструктировала об этом свою старенькую маму. На всякий случай она минимум раз в месяц делает исходящий звонок.

1 час назад, Мирабилис сказал:

. К этому номеру у нас  была привязана карта банка. Вот где была засада. Отключили и ты не можешь посмотреть остаток средств на карте. Дурдом, но и опыт на будущее.

А "перевязать" на другой номер карту нельзя? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирабилис сказал:

Как потом выяснилось, необходимо 1 раз в 6 месяцев

Сейчас раз в три месяца, и да, обязательно приходит смс о том, что вы давно не совершали платных действий. На МТС и Би-лайне точно есть эта функция, я с ней сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

A "перевязать" на другой номер карту нельзя? 

Конечно привязали к новой сим-карте, после приезда в РФ. Я же писала, человек на тот момент был за пределами страны.

 

10 часов назад, Шальная сказал:

Сейчас раз в три месяца, и да, обязательно приходит смс о том, что вы давно не совершали платных действий. На МТС и Би-лайне точно есть эта функция, я с ней сталкивалась.

В Мегафоне такого не было, вроде и сейчас нет. Если есть входящие смс и этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирабилис сказал:

В Мегафоне такого не было, вроде и сейчас нет. Если есть входящие смс и этого достаточно.

Не могу утверждать. Мы пользуемся номерами. А для чего тогда сотовый? Неужели только для мобильного банка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирабилис сказал:

В Мегафоне такого не было, вроде и сейчас нет. Если есть входящие смс и этого достаточно.

То же самое и в Мегафон. Раз в три месяца нужно подтвердить платной услугой. Хоть разговором, хоть смс. И на мегафон смс на мобильный банк платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не могу утверждать. Мы пользуемся номерами. А для чего тогда сотовый? Неужели только для мобильного банка?

Данный номер сейчас взят только для карты, без всяких оплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мирабилис сказал:

Данный номер сейчас взят только для карты, без всяких оплат.

У вас же все равно какой то тариф на нем подключен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎6‎/‎13‎/‎2018 в 05:06, Мирабилис сказал:

Данный номер сейчас взят только для карты, без всяких оплат.

То есть у вас эта сим-карта не в телефоне находится? И та которую заблокировали тоже не была в телефоне?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А для чего тогда сотовый? Неужели только для мобильного банка

Ну вот у меня две симки, активно пользуюсь одной, там и интернет, и минуты бесплатные, и привязана много к чему. На второй денег нет давным давно, не помню когда и были, и не пользуюсь давно уже. Начиталась тут, пошла проверять, не заблокировали ли ее. Не, звонки проходят, пока. Симка безимянная, надо как то переписать на себя. У мужа такая же, он переписал, пришло от оператора сообщение, заботливые. Мне не приходит что-то, а она привязана к некоторым интернет ресурсам, не хотелось бы терять. 

Кто-нибудь в курсе до какой даты безимянные симкарты действуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Кто-нибудь в курсе до какой даты безимянные симкарты действуют?

От 180 до 240 дней действует, потом могут договор расторгнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

От 180 до 240 дней действует, потом могут договор расторгнуть. 

Мы уже три с половиной года пользуемся, и договор вроде не подписывали никакой. Тариф "Позвони маме" если не ошибаюсь.

Но я немного другое имела в виду. Законодательно с недавнего времени запрещены симкарты не привязанные к определенному человеку. Вот до какой даты они еще действуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Но я немного другое имела в виду. Законодательно с недавнего времени запрещены симкарты не привязанные к определенному человеку. Вот до какой даты они еще действуют?

Вы можете позвонить на горячую линию своего оператора и вам должны будут предоставить эту информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС. Звоню нечасто, мне 50 руб. в месяц хватает. Интернет отключен, т.к. при покупке телефона в том году у меня рублей 150 уплыло, оказалось что изначально в телефоне был включен мобильный интернет и как только я поставила симку телефон стал обновляться. Я в основном нахожусь дома, тут у меня роутер и вай-фай. Т.е. включать мобильный интернет мне и в голову не придет. Утром встаю - включаю вай-фай, вечером перед сном выключаю чтоб телефон не разряжать.

На днях смс - пополнен счет на 50 рублей. У меня автоплатеж, при снижении до 20 или 30 рублей баланса он сам пополняется на 50 рублей. Ну ладно. А через пару дней опять ссм о пополнении на 50 рублей. Насторожилась. Заказала выписку. А там сколько то байт интернета на 30 рублей. Причем 2G, 3G, 4G сразу. И это только с 1 июня. Заказала детализацию. Там подробно расписано как размазали по несколько килобайт по всем дням. От 2 кб. до 36 кб. за раз. Но я то не пользуюсь! Я жадина, зачем мне платить если я дома через роутер выйду в интернет, за свой 600 руб. за месяц безлимитки. Написала прямо в личном кабинете претензию. И что если не вернут деньги - уйду с номером к другому оператору. И это я только за июнь проверила. Завтра закажу за весь этот год, буду проверять. Вроде недорого 30 рублей, но жалко же не за что платить! Я лучше детям яблок куплю на эти деньги или вкусняшку. 

Хочется матерится! Я с МТС уже лет 15, даже дольше. Как телефон первый около 2002 г. купила так и пользуюсь. И номер даже не меняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, северная пальмира сказал:

Хочется матерится!

А всего лишь надо в настройках отключить передачу данных (мобильный трафик). И нервы целее и деньги, пусть и небольшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А всего лишь надо в настройках отключить передачу данных (мобильный трафик).

Отключено! После того как сразу после покупки телефон улетели деньги. Больше ни разу не включала. 

Вот и обидно что не пользуюсь, а выходит надо платить. Ладно бы там случайно включила, бывает. Сама виновата. Но у меня реально по 1-3 включения в день. Ну не совсем же я дура! Мне же не 90 лет и в маразм я пока не впадаю. Чтобы дети взяли - исключено. Во-первых он всегда у меня в кармане халата лежит, а во вторых младшие весь день в саду, старших с 1 июня нет дома. 

А там идет если смотреть с 1 июня - 01.10 выход в интернет, потом в 8.45, 10.05, 13.31, 14.19, 19.56. В первом случае я уже сплю давно, а в 8.45 я старших в лагерь отправляла как раз. И не могла в интернет выходить 100000%. И в ночь на 2 июня в 1.55, потом в 3 июня в 0.58, 4-го не выходила ночью, 5-го в 2.55.

Да я сплю и третий сон смотрю в это время.

Последний раз по детализации выхожу в 4G 8-го в 22.56. В это время дети уже спят, я спокойно сижу в ноутбуке в интернете. 

Кстати в телефоне есть такая функция, показывает сколько трафика прошло за месяц. Там написано - 0 б расход за месяц! Если у кого Ксаоми телефон, тот поймет о чем я. Хотя наверное сейчас все телефоны такие данные дают.

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×