Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Установи в настройках беззвучные СМС и будут тебе спокойные ночи.

Да ставила. Но тогда я и нужные сообщения пропускала. А каждый вечер и каждое утро менять настройки... Ну его нафиг. Тем более они и с тарифами мудрить начали. Короче, в задницу Билайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 В любом случае сейчас это Мегафон. 

Это в любом случае всегда тот оператор, от которого уходят. Не в те строчки занесли фамилию или имя, ошиблись в одной цифре или букве, да что угодно может быть. И проверка не пройдена. Здесь нет смысла скандалить и тратить свои нервы. Нужно просто проверить данные, можно позвонить на горячую линию и сверить с ними. Если подтвердят, что данные все верные, то пусть проверят, что именно не совпадает в заявлении. У горячей линии есть такая возможность. И еще лучше звонить не в мегафон, а тому оператору, к которому уходишь. База одна, доступ один, а вот заиметь вас в виде нового абонента другой оператор больше заинтересован. А  в офисе уже потом сказать, что нужно исправить. 

Потому что офисные сотрудники часто некомпетентны, большая текучка и все такое. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Потому что офисные сотрудники часто некомпетентны, большая текучка и все такое. 

 

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Здесь нет смысла скандалить и тратить свои нервы.

Как бы противоречие здесь. Или только мне кажется?

6 минут назад, Sunny_gold сказал:

можно позвонить на горячую линию и сверить с ними.

Офис недалеко от дома, все равно кому то надо было идти за хлебом. Это проще. С горячей линией разговаривать, тоже знаешь ли, надо пуд соли скушать. Уже сбегал. Говорит были старые паспортные данные. Как так? А зачем тогда мы ходили и они что то вносили? И ты говоришь не ругаться? Вот ты вызовешь скорую помощь, регистратор запишет не тот адрес. Ты будешь сидеть и ждать и не ругаться? Пресловутый человеческий фактор.:bomb:

Сказали, что переход состоится 29 октября. Посмотрим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Как бы противоречие здесь. Или только мне кажется?

Не совсем поняла, какое?

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Офис недалеко от дома, все равно кому то надо было идти за хлебом. Это проще. С горячей линией разговаривать, тоже знаешь ли, надо пуд соли скушать. Уже сбегал. Говорит были старые паспортные данные. Как так? А зачем тогда мы ходили и они что то вносили? И ты говоришь не ругаться? Вот ты вызовешь скорую помощь, регистратор запишет не тот адрес. Ты будешь сидеть и ждать и не ругаться? Пресловутый человеческий фактор.:bomb:

А смысл ругаться-то? Вот честно, думаешь, что без ругачки не изменили бы данные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не совсем поняла, какое?

Извини, не все процитировалось.

18 минут назад, Sunny_gold сказал:

Потому что офисные сотрудники часто некомпетентны, большая текучка и все такое. 

 

18 минут назад, Sunny_gold сказал:

Здесь нет смысла скандалить и тратить свои нервы.

Вот теперь понятно? Они дураки некомпетентные, поэтому скандалить с ними не надо. Пусть и дальше сидят в этих офисах, обманывают народ. Учиться работать они не хотят и их никто к этому не подстегивает.

9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вот честно, думаешь, что без ругачки не изменили бы данные? 

Весной ходили, не изменили. Головой покивали и что то там у себя в ноутбуке потыкали. результат видим сейчас. Ничего не сделано.

Не утверждаю, что это тогда было сделано специально. Обыкновенная безалаберность. Возможно что то куда то недотыкнули, не сохранили данные или куда то не отправили. отвлеклись, вот и все. Пацаны. Интересно, они на окладе?

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Вот теперь понятно? Они дураки некомпетентные, поэтому скандалить с ними не надо. пусть и дальше сидят св этих офисах, обманывают народ. Учиться работать они не хотят и их никто к этому не подстегивает.

 

Не, все равно не понятно. Дураков кругом масса, и я что, ценой своих нервов учить их всех должна? Да ну. Но это уже скорее для другой ветки. 

Вам желаю удачного перехода к другому оператору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sunny_gold сказал:

Дураков кругом масса, и я что, ценой своих нервов учить их всех должна? Да ну. Но это уже скорее для другой ветки. 

Мне наоборот. Я наору, мне легче. И с чувством исполненного долга уйду (с угрозой позвонить на горячую линию, нажаловаться КОНКРЕТНО). И я ведь так и сделаю. Эти мальчики в белых рубашках с пустыми глазами пусть учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, они на окладе?

Они на окладе, Но не от решения вопросов клиента. А от продаж. 

кстати в офисах МТС часто наблюдала картину. Один сидит за компьютером и к нему очередь с какими либо вопросами. А трое по залу ходят, балду пинают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне наоборот. Я наору, мне легче. И с чувством исполненного долга уйду (с угрозой позвонить на горячую линию, нажаловаться КОНКРЕТНО). И я ведь так и сделаю. Эти мальчики в белых рубашках с пустыми глазами пусть учатся.

Я так мыслю, что как раз из-за таких орущих клиентов, которым проще наорать (хотя толку то?) в офисах такая текучка. Ответственные как правило совестливые и чувствительные, поэтому быстро и увольняются. Остаются и задерживаются пофигисты и раздолбаи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ответственные как правило совестливые и чувствительные, поэтому быстро и увольняются.

Не думаю. Если конкретно ты не виноват, к чему обижаться? Если ты не умеешь работать с людьми, не хватает нервов, не умеешь обьяснить, тогда да. Увольняйся и сиди дома. Или работай онлайн.

А если ты совестливый и адекватный, и работаешь с клиентами, то сделаешь так, как положено. Чтобы не приходили скандалить. А когда они сами косячат и удивляются, что я к НИМ же прихожу с претензиями, какое мне дело до их нервной организации?

48 минут назад, Iriska сказал:

Один сидит за компьютером и к нему очередь с какими либо вопросами. А трое по залу ходят, балду пинают

Почему так? Работают по очереди?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не думаю. Если конкретно ты не виноват, к чему обижаться? Если ты не умеешь работать с людьми, не хватает нервов, не умеешь обьяснить, тогда да. Увольняйся и сиди дома. Или работай онлайн.

А если ты совестливый и адекватный, и работаешь с клиентами, то сделаешь так, как положено. Чтобы не приходили скандалить. А когда они сами косячат и удивляются, что я к НИМ же прихожу с претензиями, какое мне дело до их нервной организации?

Очень трудно объясняться с людьми, которые орут и уверены в своей правоте. Чаще всего они не хотят слышать, они просто орут. Вот ты - накосячил тебе один сотрудник, а ты пришла и наорала на другого. И что, ты искренне считаешь, что так ты повлияешь на качество работы? Да если этот и работает хорошо, а ты пришла и ни за что оторвалась за работу другого? Нужно отрастить большой дзен, чтобы не обижаться на крик за работу другого. 

Откуда они там будут уметь работать с людьми, если работают в основном вчерашние школьники и нынешние студенты? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Откуда они там будут уметь работать с людьми, если работают в основном вчерашние школьники и нынешние студенты? 

Это мои проблемы?  Пусть руководство компании думает. Соответствующие зарплаты, условия и тд и будут работать люди с нормальным типом реагирования.

Кстати ты представляешь меня орущую?  Я бы сама хотела посмотреть на себя такую, права умею качать только теоретически. На деле пшык к сожалению. 

Муж сходил и спокойно все сделал. Обидно, что пришлось специально еще раз ходить. Из за чей то нерадивости. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это мои проблемы?

Конечно нет. Я поняла, главное - наорать за плохую работу, а на кого, это неважно. То есть, следуя твоей логике, если накосячил один врач, то я вправе наорать на другого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

То есть, следуя твоей логике, если накосячил один врач, то я вправе наорать на другого? 

Так и делают. И я отрастила дзен и спокойно объясняю, что зависит конкретно от меня и что мы будем делать сейчас. Если мне это насточертеет, уйду работать в другое место. Пока раздражает только руководство. Пациенты не раздражают, чаще всего попадаются адекватные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это мои проблемы?  Пусть руководство компании думает. Соответствующие зарплаты, условия и тд и будут работать люди с нормальным типом реагирования.

Вот именно что, руководству абсолютно наплевать и условия с зарплатой не соответствуют, да как и везде. Поэтому текучка. Профессионал требует хорошей оплаты. Проще менять тупых. Дешевле для руководства. Получают негатив весь стрелочники. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Так и делают. И я отрастила дзен и спокойно объясняю, что зависит конкретно от меня и что мы будем делать сейчас. Если мне это насточертеет, уйду работать в другое место. Пока раздражает только руководство. Пациенты не раздражают, чаще всего попадаются адекватные. 

Я, наверное, живу в другой вселенной. Потому что не пойму никогда, как это - наорать на человека за косяки другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и люблю жаловаться прежде всего на горячую линию. Пусть все факты фиксируют. 

Хоть и понимаю бесполезности этих действий.

К сожалению без сотовой связи сейчас никуда. Мы вынуждены идти в эти офисы и пользоваться этими услугами. За которые платим деньги. Я еще не слышала, чтобы какие то услуги предоставляли авансом, бесплатно. А вот случаев, когда "нечаянно" списывались деньги у клиента, судя по этой веточки, навалом. И как всегда - "оставляйте претензию, мы разберемся...извините, деньги вернем в течение недели/двух недель/месяца..."

Так что пока игра в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я, наверное, живу в другой вселенной. Потому что не пойму никогда, как это - наорать на человека за косяки другого. 

Еще раз. Нам оказали некачественную услугу, за которую мы заплатили деньги. Узнали о некачественности мы не сразу, а позже. Кому нам предъявить претензии?

В моем данном случае кому? Умыться и пойти дальше?

Я пришла поскандалила, парень получил прививку о том, что работать надо качественно, иначе получишь претензию. Не ты, так твой последователь. 

Кто не понял - уволился. Впрочем они там скорее всего сидят все временно, до лучшей работы. Я правильно поняла?

Почему мужу Мегафон резко признается в любви и обещают 3 месяца бесплатно, а мне нет?

Я уже подумала, а тут тоже соберусь уйти от них, напишу заявление в МТС/Билайн/Теле 2 о переходе получу заманчивое предложение от Мегафона, приму его, заявление у другого оператора заберу. И так каждые 3 месяца. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я уже подумала, а тут тоже соберусь уйти от них, напишу заявление в МТС/Билайн/Теле 2 о переходе получу заманчивое предложение от Мегафона, приму его, заявление у другого оператора заберу. И так каждые 3 месяца. 

:D Раз то может и прокатит. Но на второй навряд ли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Еще раз. Нам оказали некачественную услугу, за которую мы заплатили деньги. Узнали о некачественности мы не сразу, а позже. Кому нам предъявить претензии?

Не совсем поняла, за какую услугу вы заплатили деньги, которую вам некачественно оказали? И, да, если такое есть, то предъявлять претензии нужно оператору, но уж точно не в виде крика на оператора или сотрудника офиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

Получают негатив весь стрелочники. 

Вы не правы. Именно эти стрелочники в свое время некачественно сделали свою работу. Не внесли нужные изменения паспортных данных. Он, а не руководство. Так что все по адресу. А тот ли там сидит человек, или другой, это уже другое дело. Значит этот запомнит как надо работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Не совсем поняла, за какую услугу вы заплатили деньги, которую вам некачественно оказали? И, да, если такое есть, то предъявлять претензии нужно оператору, но уж точно не в виде крика на оператора или сотрудника офиса.

Свет, ну никто не на кого не кричал. Ты же моего мужа знаешь. И меня знаешь. Я только тут воюю. 

Он не платил деньги за изменение паспортных данных. Но я отлично помню как мы весной, по лужам шлепали в этот Мегафон ради этого. И все оказалось зря. Кто то, кто на окладе, просто ковырялся в носу оказывается. 

А я весной пыталась перейти на МТС. С меня же изначально взяли деньги за переход. И документы мои прятали в своей машине зачем то. От руководства. Зачем? Жалею, что тогда не позвонила на горячую линию, не задала этот вопрос.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы не правы. Именно эти стрелочники в свое время некачественно сделали свою работу. Не внесли нужные изменения паспортных данных. Он, а не руководство. Так что все по адресу. А тот ли там сидит человек, или другой, это уже другое дело. Значит этот запомнит как надо работать. 

А тут есть варианты. Одно дело когда сотрудник тупит. И другое дело, когда он выполняет инструкцию. И судя по описанному всего лишь выполнял инструкцию. Это с него руководство требует сделать так, что бы переход был проблематичен для клиента. А негатив получает сотрудник. То что вы наорете пользы это не принесет. 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

ну никто не на кого не кричал.

Зачем тогда так пишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Свет, ну никто не на кого не кричал. Ты же моего мужа знаешь. И меня знаешь. Я только тут воюю. 

Знаю. Но ты здесь так убедительна, что я поверила. :biggrin:

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А я весной пыталась перейти на МТС. С меня же изначально взяли деньги за переход. И документы мои прятали в своей машине зачем то. От руководства. Зачем? Жалею, что тогда не позвонила на горячую линию, не задала этот вопрос.

Заранее никакие деньги за переход не берутся, они списываются уже после свершившегося перехода. А вот за сим-карту  МТС с тебя деньги могли взять, но они же должны были лежать на балансе и списываться за абонентскую плату, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Зачем тогда так пишите?

Это гипотетически, я так настраиваю себя.

1 час назад, Iriska сказал:

Это с него руководство требует сделать так, что бы переход был проблематичен для клиента. А негатив получает сотрудник.

То есть сотрудник делает заведомо неправильно для клиента, специально тормозит и что он тогда удивляется, что получает негатив? Не хочет так работать - уходи на другую работу. Нравится тебе делать откровенную халтуру - делай, получай за это деньги, но тогда и будь готов к негативу.

Мне это нравится. Он заведомо делает все некачественно и еще обижается?

57 минут назад, Sunny_gold сказал:

Заранее никакие деньги за переход не берутся, они списываются уже после свершившегося перехода. А вот за сим-карту  МТС с тебя деньги могли взять, но они же должны были лежать на балансе и списываться за абонентскую плату, например. 

Сейчас можно уже утверждать что угодно. Даже то, что деньги заранее не берутся. А вот с меня взяли. 100 руб за переход + 200 руб за симку и еще какие то плюшки обещали, которые не выполнили.  Вот тут.

Поэтому то я пока хихикаю над мужем. Он так был вдохновлен походом в МТС, когда написал заявление на переход, следом Мегафон начал закидывать его признаниями в любви и обещал женится 3 месяца безлимитного интернета в подарок за то, что мой муж такой красивый и просто необыкновенный. Только не бросай меня:cry_1:

Прекрасно понимая, что за ним потянется вся семья. Ну и общая тенденция понятна.

И вот сегодня у него вера в торжество его идеи как то снизилась. Срок перехода отодвинулся еще на неделю. Посмотрим. У меня это уже было. Вот-вот, завтра... и пшик.

Теперь уже интересно просто их победить. Просто бросить и купить себе симку с новым номером никогда не поздно. Интересно победить систему.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×