Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Билайн продолжает удивлять.

Пытаюсь позвонить маме на билайн (в последнее время почему-то звонки именно маме - рулетка, с двух симок разных операторов - или дело в новом телефоне? А почему другим дозваниваюсь?). Мне говорят, что у меня недостаточно средств::blink: Пытаюсь понять, куда у меня за короткое время делись 50 р., если в основном я использую пакет минут на второй симке (а вот на той как раз рулетка включилась).

Проверяю приложение - а там 45 р. Звоню сестре на билайн - недостаточно средств, отправляю запрос на определение баланса - 45 р. Это сколько ж  теперь стоит звонок?! Пытаюсь дозвониться до оператора - моего терпения хватило на полчаса - "ожидание может быть более 10 минут" (с)

Пока я прослушивала музыкальную композицию - причина звонка нивелировалась (а может потому что мама позвонила? Предыдущие проблемы снимались звонком от нее)

В общем, не фига не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

Билайн продолжает удивлять.

Пытаюсь позвонить маме на билайн (в последнее время почему-то звонки именно маме - рулетка, с двух симок разных операторов - или дело в новом телефоне? А почему другим дозваниваюсь?). Мне говорят, что у меня недостаточно средств::blink: Пытаюсь понять, куда у меня за короткое время делись 50 р., если в основном я использую пакет минут на второй симке (а вот на той как раз рулетка включилась).

Проверяю приложение - а там 45 р. Звоню сестре на билайн - недостаточно средств, отправляю запрос на определение баланса - 45 р. Это сколько ж  теперь стоит звонок?! Пытаюсь дозвониться до оператора - моего терпения хватило на полчаса - "ожидание может быть более 10 минут" (с)

Пока я прослушивала музыкальную композицию - причина звонка нивелировалась (а может потому что мама позвонила? Предыдущие проблемы снимались звонком от нее)

В общем, не фига не понимаю.

У вас наверняка тариф без пакета интернета. Телефон пробует обновляться, выходит в интернет и система резервирует деньги на оплату помегабайтного интернета. Попробуйте отключить интернет на телефоне. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

У вас наверняка тариф без пакета интернета. Телефон пробует обновляться, выходит в интернет и система резервирует деньги на оплату помегабайтного интернета. Попробуйте отключить интернет на телефоне. 

У меня вторая симка и интернет как раз на ней - в настройках стоит. В общем, вопрос тогда: с какого перепуга?! Или мне надо билайновскую симку в другой телефон ставить? А зачем тогда двусимочные делают с настройками по симкартам, если по собственному хотению решают?

 

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

система резервирует деньги на оплату

Вы правильно поняли мной написаное (можно двояко трактовать)? Не минус 45 рублей, там дефис. Или из-за резервирования деньги стали виртуальными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оляпка сказал:

Вы правильно поняли мной написаное (можно двояко трактовать)? Не минус 45 рублей, там дефис. Или из-за резервирования деньги стали виртуальными?

Я правильно поняла. По факту деньги на балансе есть, вы ж его проверяете и видите, что у вас 45 рублей. Но так как системой эти деньги зарезервированы для оплаты интернета, в который ваша сим пытается выйти, то и звонок вы совершить не можете, потому что денег на оплату звонка нет, они пока все забронированы на оплату интернета. 

18 минут назад, Оляпка сказал:

У меня вторая симка и интернет как раз на ней - в настройках стоит. В общем, вопрос тогда: с какого перепуга?! Или мне надо билайновскую симку в другой телефон ставить? А зачем тогда двусимочные делают с настройками по симкартам, если по собственному хотению решают?

Не совсем поняла, кто чего решает по собственному хотению. Я вам и предлагаю на этой сим отключить выход в интернет. 

Если у вас есть приложение мобильное, то напишите там в чате оператору, это проще, чем дозваниваться. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

. Я вам и предлагаю на этой сим отключить выход в интернет. 

Он отключен, потому что интернет на второй симке - это стоит в настройках, что только та сим.

 

10 минут назад, Sunny_gold сказал:

там в чате оператору, это проще, чем дозваниваться. 

Операторы все заняты (с), а опыт общения с ботом мне не понравился - я тут выше жаловалась.

До мамы таки я дозвонилась

55 минут назад, Оляпка сказал:

причина звонка оператору нивелировалась

- то есть деньги внезапно появились в нужном количестве, без резервирования. В приложении выход в интернет зафиксирован - тут есть предположение что так, но посмотрю что будет в феврале. Но там и цена стоит: всего - меньше 10 рублей. А на счете  их было  45. Резервируют на будущее?

Причину своих предыдущих неудач с маминым номером - я нашла. Но сегодня явно не тот случай был, потому как звонок сестре был под тем же голосовым сопровождением. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оляпка сказал:

там и цена стоит: всего - меньше 10 рублей. А на счете  их было  45. Резервируют на будущее?

Именно. Только не на будущее, а до момента разрыва сессии интернета. Как только сессия прерывается, интернет оплачивается. Это сделано, чтобы вас не увести в минус при длительном нахождении в интернете. Как только превысите зарезервированную сумму, наступит финансовая блокировка и выход в интернет будет ограничен. 

Я все таки рекомендую вам набраться терпения и дозвониться до оператора. Это лучше делать попозже вечером или рано утром. Попросите вернуть деньги за выходы в интернет и поставить блок интернета на самой сим в системе оператора. Смысл ждать февраля, если такое может происходить ежедневно? 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

все таки рекомендую вам набраться терпения и дозвониться до оператора.

Вы оказались правы. Я написала в приложении, спустя час (!) оператор таки мне ответил - это действительно  возможно, что резервируют для оплаты интернет-трафика. Ответ я прочитала еще через полчаса.

Что показалось издевательством? В ответе оператора всячески переживают, что не видят "печатаю ли я им ответ", что ждут от меня ответа, что если меня не устраивает - мне отключат возможность (тут я так поняла, что через оператора). Поинтересовались, пользуюсь ли я интернетом с этого номера (нет, совсем), и обрадовали возможностью самостоятельного отключения.

Называется это "пакет 3-х услуг GPRS" - я погуглила, он идет по умолчанию всем. Мне скинули команды на подключение и отключение. Но выше предложили ж (или я не так интерпретировала?) отключить через оператора! Ждут ответа! Я печатаю ответ... а через несколько часов, заглянув в чат, моего последнего сообщения не обнаруживаю:blink:, того, что с просьбой отключить.

Не вопрос, дублирую, предупреждаю, что скриню... при следующем заходе - этих сообщений тоже нет. Причем весь чат не девственно чистый - моя зряшная переписка с ботом во всей красе, а там разговор двух докучливых попугаев фактически. Но те не подтерли.

Воспользовалась скинутой командой на отключение этого пакета - прислали: "вы отключили услугу доступ в интернет и ММS" - урра, как говорится.

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 22:31, Временно безработная сказал:

Не хотите менять тариф, даже архивный, - не меняйте

 

В 27.12.2020 в 18:00, Фрола сказал:

думаю слиться, только от Теле2 к Билайн, Теле2 мне решило в одностороннем порядке поменять тариф

Мне именно Билайн поменял тариф в одностороннем порядке. Да он был архивным, но никто не позвонил, не уведомил о том, что мне повысят оплату практически в полтора раза. Лишь когда сменили, пришла эсэмэсочка. Я сразу тоже была настроена убежать к другому оператору, но просмотрев тарифы - тормознула, потому что при моём комплекте минут/интернета - у всех операторов выходило приблизительно (плюс/минус) одна цена на это.

Но попользовавшись месяц по новым расценкам - стала следить за своими расходами "а надо ли мне столько?". Например интернет безлимитный, при условии, что сейчас работаю чаще удалённо, и, например расход трафика мобильного у меня минимальный. Или опция тех же эсэмэсок, ну я сто лет ими не пользовалась и они мне даром не нужны. 

Короче я нашла почти идеальный тариф у Мегафона, и, уже практически договорилась на конец месяца о смене (или точнее переходе на другой тариф на Мегафоне, а Билайн хотела перевести на тариф посекундный) как волшебным образом -_- мне Билайн предложил такие условия, что я до сих пор не верю своему счастью. :D И думаю сколько мне дадут пользоваться такими благами.:rolleyes: Или опять отправят в архив мой тариф, и повысят оплату.

Ну а ранее я писала про маму и как мы ей тоже подбирали тариф. Сейчас у неё тот же Билайн и она довольна, и при каждом нашем разговоре упоминает это.

Она тогда прям плакала, что "не успела здрасьте сказать, а деньги сняли; вот теперь и не поговоришь ни с кем" Теперь у неё проблема, что минуты на конец месяца сгорают, а уже со всеми переговорила, и даже позвонить больше некому.

В 21.12.2020 в 20:25, Оляпка сказал:

Разговор с роботом в чате взбесил конкретно: потому как читать, что все "можно сделать легко и просто" там, где я уже делала, "сформулируйте еще раз" и активная иконка этого чертова предложения (те же яйца в профиль)... - рррр, робот категорически отказывался понимать суть моего желания: сами, сами - это так легко! (с)

О! чат - это для людей с очень стойкой нервной системой. :gun_rifle:

Я однажды попробовала "пообщаться". Написала проблему, что мне звонка ни от кого не было, а сыпались эсэмэски с уведомлением, что тот или иной не могли дозвониться до меня. При том там время выставляется на пару минут вперёд. :blink: Такие звонки из будущего. Но ладно, не в этом суть.

А в том, что "мой" бот молчал 2 часа, а ночью начал строчить одно сообщение за другим "а вы пробовали перезагрузить телефон?" , "а может там где вы находитесь - нет вышек нашего оператора?", "а может у вас в настройках телефона стоят какие либо запреты?", сто штук в таком контексте, ну и под утро:  "мы активно пытались решить вашу проблему, но, к сожалению, вы нам не отвечаете, оттого- чао, пишите письма....адью вам."

То есть эту переписку я прочитала уже на следующий день. :biggrin:

Но всё же уведомления после этого перестали приходить, и до меня стали дозваниваться без проблем. ;) То есть настройки в телефоне волшебным образом настроились как надо.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 22:14, Июлия сказал:

Я тут с коллегой обсуждала эту тему, так она про свою маму тоже рассказывала, что та звонит всегда на последний номер, с которого ей звонили и он в списке первый (т.е. не пролистывает журнал, а просто верхний выбирает), и везде говорит: "А куда это я попала, я дочке звоню" Ей говорят: Нет, это не ваша дочь." Она: "Так позовите." Человеку 80 лет. 

Я читаю и не пойму, а почему нельзя быстрый набор настроить? Мама будет нажимать одну кнопку и вызывать нужный номер. Вроде простой и быстрый способ решить проблему. Или я чего-то не учитываю?


Я раньше для личных звонков имела симку теле2. Очень долго. Пока в прошлом году ее внезапно не заблокировали. Пыталась восстановить - получила много противоречивой информации. Практически под дулом разговором со справочной оператора заставила в офисе принять заявление на восстановление. Для этого было необходимо оформить другой временный телефон. Конечно, в продаже остались только сим-карты с самым дорогим тарифом и абон.платой! Месяц прождала напрасно: что-то неправильно оформили, пришел отказ. Еще раз подать заявление я конечно попыталась, но оплачивать тариф, которым не пользуюсь, отказалась. С чистой совестью перешла на другого оператора с их же номером.

Старый номер жаль. Возможно, кто-то из старых знакомых только его и знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон не отдает свои номера при переходе на другого оператора. Вообще. Никак. Не знаю ни одного счастливчика, кому удалось бы.

Дочка хотела перейти на Билайн с сохранением номера, ей стали невыгодны услуги Мегафона, - фигули. Шесть раз писала заявление - и сама, и с помощью дев-операторов. Отказывают с пометкой "неверно указаны личные данные". Стала рыскать на эту тему в сети - точно, есть такая фишка у Мегафона. Ну плюнула, купила билайновский. Но, конечно, цепляет этот момент. Вроде все отдают свои номера, а эти свой >921< - нет.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Мегафон не отдает свои номера при переходе на другого оператора. Вообще. Никак. Не знаю ни одного счастливчика, кому удалось бы. 

Я такой счастливчик и моя дочь. Меня перевели с первого же раза в Билайн, дочери пришлось упираться полтора месяца, но все равно в итоге и её перевели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Я такой счастливчик и моя дочь. Меня перевели с первого же раза в Билайн, дочери пришлось упираться полтора месяца, но все равно в итоге и её перевели. 

Моя два месяца старалась, но в итоге плюнула. Это было четыре года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крестная мама сказал:

Я читаю и не пойму, а почему нельзя быстрый набор настроить? Мама будет нажимать одну кнопку и вызывать нужный номер. Вроде простой и быстрый способ решить проблему. Или я чего-то не учитываю?

 

Спасибо за подсказку, я не знаю почему они так не сделали, а я сама выслушала и, видимо, от того, что это не моя мама :blush: даже не подумала предложить, наверное причина в том, что отвыкла от кнопочных телефонов. Не подумала/забыла, что можно воспользоваться такой опцией. Спасибо. Я ей обязательно напомню про такую возможность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Июлия сказал:
15 часов назад, Крестная мама сказал:

Я читаю и не пойму, а почему нельзя быстрый набор настроить? Мама будет нажимать одну кнопку и вызывать нужный номер. Вроде простой и быстрый способ решить проблему. Или я чего-то не учитываю?

 

Спасибо за подсказку, я не знаю почему они так не сделали, а я сама выслушала и, видимо, от того, что это не моя мама :blush: даже не подумала предложить, наверное причина в том, что отвыкла от кнопочных телефонов. Не подумала/забыла, что можно воспользоваться такой опцией. Спасибо. Я ей обязательно напомню про такую возможность. 

Может не помочь. У бабушки моей подруги схожая проблема. И у нее в быстром наборе забиты номера родных. И на стене крупными буквами список висит - кого как набирать: Вот 1 - дочь, 2- сын, 3 - внучка, 4 - помощница по дому. Казалось бы, все просто.

Ан нет. В телефоне функция - при нажатии на кнопку вызова идет набор последнего номера в журнале звонков. Бабушке так проще, тем боле она "точно помнит" что звонила последний раз дочери. То, что после этого уже внучка и сын звонили - не помнит. Ну а если ей кто-то из посторонних позвонил - сами виноваты. И ее не смущает, что трубку берут другие люди - внучка замужем, у нее самой уже дочери 15 лет. А что голоса не узнает - это не важно. Там бабушке 92 года. Но при этом во всех вопросах она вполне разумна, себя обслуживает - только убираться и сложные блюда готовить помощница приходит 2 раза в неделю. А с телефоном никак не получается объяснить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Галчонка сказал:

Бабушке так проще, тем боле она "точно помнит" что звонила последний раз дочери

Вы правильно описали ситуацию, здесь всё точно также.

Но ваша подруга хотя бы установила быстрый доступ, а тут даже не пробовали, все просто забыли про такую возможность. Возможно получится как вы и описали, а может помочь, не знаю, потом спрошу, я ей уже озвучила, она обрадовалась, что можно попробовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Мегафон не отдает свои номера при переходе на другого оператора. Вообще. Никак. Не знаю ни одного счастливчика, кому удалось бы.

Дочка хотела перейти на Билайн с сохранением номера, ей стали невыгодны услуги Мегафона, - фигули. Шесть раз писала заявление - и сама, и с помощью дев-операторов. Отказывают с пометкой "неверно указаны личные данные". Стала рыскать на эту тему в сети - точно, есть такая фишка у Мегафона. Ну плюнула, купила билайновский. Но, конечно, цепляет этот момент. Вроде все отдают свои номера, а эти свой >921< - нет.

Без проблем вообще перевела свой номер и сына с Мегафона на другого оператора, года 4 тоже назад дело было. Заявление писала в офисе оператора связи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ремингтон сказал:

Без проблем вообще перевела свой номер и сына с Мегафона на другого оператора,

У меня мама перевела свой номер с Мегафона на МТС абсолютно без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ремингтон сказал:

Без проблем вообще перевела свой номер и сына с Мегафона на другого оператора, года 4 тоже назад дело было. Заявление писала в офисе оператора связи. 

И мы в офисе писали. Несколько раз. Но нам вот не повезло. Питерский Мегафон суров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джинджер Эль сказал:

И мы в офисе писали. Несколько раз. Но нам вот не повезло. Питерский Мегафон суров.

Просто сверьте данные все буква  в букву. Переходят люди. Пытаются удерживать, но это наказуемо. Всегда можно взять измором. Просто ещё как повезёт с сотрудниками Мегафона, когда данные приходите менять. Там либо старые данные (паспорт, фамилия сменилась), либо ошибка. Проверять нужно все до запятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 07:56, Джинджер Эль сказал:

Отказывают с пометкой "неверно указаны личные данные".

У меня на би-лайне такая проблема была. Что-то неверно было указано, тоже ругалась долго, но в конечном итоге просто в би-лайн изменили мои данные. и я спокойно ушла на теле2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саня сказал:

либо ошибка. Проверять нужно все до запятой.

Вот да, как вариант, что ошибка со стороны компании была. У меня 3 номера на мне записано (ребёнка, моих папы и брата). И во всех трёх номерах у меня разные имена (и ни одного как в паспорте, хотя заполняли по нему). 

Когда брат попросил перевести его номер на другую компанию, то тоже отказали из-за неверных данных. Пришла в ближайший офис, показала паспорт, внесли поправки. И номер спокойно перевели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 07:56, Джинджер Эль сказал:

Отказывают с пометкой "неверно указаны личные данные"

Зайдите в любой офис Мегафона и попросите актуализировать свои персональные данные. Сотрудник возьмет ваш паспорт, сверит с базой, изменит то, что могло измениться с момента приобретения симки (могли менять паспорт, адрес регистрации и т.п.), потом осторожно спросит: "А почему вы хотели актуализировать данные?". Вы так же осторожно ответите: "Потому что информация у вас должна быть актуальной, правда же?". Все.

Подруга в Ленобласти с 921 успешно перешла в Билайн, вообще без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Временно безработная сказал:

Зайдите в любой офис Мегафона и попросите актуализировать свои персональные данные. Сотрудник возьмет ваш паспорт, сверит с базой, изменит то, что могло измениться с момента приобретения симки (могли менять паспорт, адрес регистрации и т.п.), потом осторожно спросит: "А почему вы хотели актуализировать данные?". Вы так же осторожно ответите: "Потому что информация у вас должна быть актуальной, правда же?". Все.

Подруга в Ленобласти с 921 успешно перешла в Билайн, вообще без проблем.

Да мы уже плюнули и сменили номер на билайновский. Но за совет все равно спасибо)

Из-за этого, кстати, одна моя знакомая попала в смешную ситуацию: поздравила мою дочь с днем рождения смс-кой на старый номер, а ей как начал писать горячий восточный мужчина с предложениями познакомиться! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Да мы уже плюнули и сменили номер на билайновский. Но за совет все равно спасибо)

Было бы желание, конечно. Тем более, проблема, высосанная из пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Временно безработная сказал:

Было бы желание, конечно. Тем более, проблема, высосанная из пальца.

Да, чужие проблемы часто кажутся именно такими, есть у них это интересное свойство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×