Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Кондиционеры. Сплит-системы.

Recommended Posts

Не стала я гоняться за известными марками при покупке сплита. Мне нужен был 18-й, это на 50 квадратов примерно.

Так в июле того года не было вообще нигде 18-х, были только 9 и 7. А мне этой мощности было крайне мало, я не хотела устанавливать 2 или 3 сплита, решила взять один, но мощный.

Так вот, в магазине нашла 18-й фирмы Lessar, это Китай, хороший бренд, изначально был не для экспорта.

А для внутреннего пользования вроде как китайцы хорошие вещи делают.

Это все мне в магазине объяснили.

И у знакомых был Lessar, сказали - все хорошо.

Я его купила, установила. Установщики сказали, что они по "гарантийке" реже даже ломаются, чем хваленые Панасоники.

Короче, я им довольна очень. (ттт)

Народ, сплиты уже сейчас устанавливайте, потом будет сложно! Я в июле установщиков 10 !!! дней ждала, это долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Ажиотаж уже начался. У нас в фирме монтажи расписаны до мая.
У сына с невесткой сейчас друг гостит из Москвы, сам он коренной Москвич, а его жена из нашего города, таким образом наш город стал ему не совсем чужим и здесь у него есть друзья.

Так вот он приехал к нам чтобы привезти в Москву от нас сплит-системы (оптом со склада по закупке через другого друга). С его слов у них монтажники сплит-систем уже расписаны до конца лета, а цены на сплит-системы завышены по сравнению с нашими в два-три, а то и более раза.

Выгоднее оплатить транспортные расходы за доставку, оплатить себе дорогу туда-обратно и привезти всё это в Москву от нас (берёт не на продажу, а для себя и родных), чем покупать это у себя в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июле установщиков 10 !!! дней ждала, это долго...

уже сейчас ждут по месяцу-два!!! Ставим тем, кто записался и оплатит в январе - феврале.

С его слов у них монтажники сплит-систем уже расписаны до конца лета, а цены на сплит-системы завышены по сравнению с нашими в два-три, а то и более раза.

Именно, если хорошие монтажники конечно, халтурщиков то найти можно.

Цены на кондиционеры повышают сами дилеры в Москве. Нам подняли в 2 раза на товар, который был у них на складе и был же нами оплачен. Поехала машина - упс, на 300 $ повышение. А не нравится - не бери, желающие купить в очереди стоят сутками.

Через месяц цены взлетят до небес, а летом будут вообще не реальными. Кому нужно - берите сейчас. Я свои по закупке 2 недели назад купила за 9 500, сейчас они уже более 15 000 стоят. И это не предел.

привезти всё это в Москву от нас (берёт не на продажу, а для себя и родных), чем покупать это у себя в городе.

Смотря какой берет, LG вроде пока не дорожают, но и нареканий на них очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а, мне летом товарищ из Москвы звонил, болтали, говорит - жара, смог, ужас.

И вентилятора даже нет у него.

Говорю - чего ты не купишь кондюк или обычный вентилятор? Так он мне рассказал, что нет ничего в магазине, обычнейший вентилятор стоит вместо 600-800 рублей около 3000, и тех нет в продаже.

А сплит-системы вообще дорогие, обычный самый стоит около 50-ти тысяч.

Я не знаю, как оно там у вас было на самом деле, но у нас, в провинции, обычный сплит 9-ка стоит в районе 10-12 тысяч. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG вроде пока не дорожают, но и нареканий на них очень много.

У нас в районе завод LG. Так вот: говорят (я сама не проверяла), что вся техника LG работает только тот срок, который в инструкции называется "срок использования".

Моя сотрудница покупала (не в этой ветке будет сказано) один из бытовых приборов этой фирмы. Срок использования в инструкции - 2 года.

excl.gif Ровно через 2 года прибор полетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Вентиляторы действительно стоили от 3 000 и выше. У нас Мещера рядом - огромный сосновый заповедник на торфяннике. Даже от воспоминаний до сих пор вздрагиваю. В 5 метрах уже не видно ни зги, дикая жара и чад. А продавцы на этом наживались. Мы одна из очень немногих фирм, которые не подняли цен на кондиционеры в прошлом году. Но в этом нас уже сам поставщик заставляет это делать.

обычный сплит 9-ка стоит в районе 10-12 тысяч.

С монтажом?

Жердосик

Проблемы с кондиционерами этой фирмы наступают через несколько месяцев использования. Вот так вот поставишь, а он сломается в июне. На ремонт 1-2 месяца уходит, значит самую жару мучиться. Жуть. А у кого дети малые? bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti, есть с монтажом за эту цену, но это, как правило, фирмы, о которых сами продавцы говорят - не фонтан.

Хотя... Фирма Ballu - чем плоха? (вроде правильно написала. Продавцы говорят, что не очень хорошие сплиты. И установка бесплатно.).

Мой стоил 20 000, и 4 000 я отдавала за установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Нормальная фирма, как раз хит продаж того года.

Мой стоил 20 000, и 4 000 я отдавала за установку.

Это продажа до недавнего времени, сейчас даже закупка выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, существуют ли такие кондиционеры, которые не требуют никаких гофр до окна?

Нужен простой мобильный агрегат, который можно было бы установить в любое место комнаты и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Нужен простой мобильный агрегат, который можно было бы установить в любое место комнаты и все.

К сожалению, таких систем не существует. Отток тепла обязательно должен куда то выводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А чем вас настенный сплит не устраивает?

Сейчас много разных решений можно найти. Мобильные кондиционеры еще и шумные очень, ведь у них весь механизм получается внутри помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А чем вас настенный сплит не устраивает?

Он с гофрой? Значит, тож проблемный для нас. Банер на все окна с нашей рекламой - это раз. Вторая проблема, что не протянуть гофру прилично так, как нужно, потому как потолок - весь в светильниках.

И еще... У нас все стены, практически все, увешаны в салоне стендами с электрикой и точечными светильниками. Поэтому, рассматривался только мобильный напольный кондиционер, стоящий там, где он бы кому мало мешал или перетаскивался бы туда, куда надо, чтоб не мешал вовсе.

Получается, что такого варианта нет. Только вентиляторы, которые не спасают, гоняя душный воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Кондиционеров существует очень много видов (разместить внутренний блок можно на стене, можно на потолке, можно в запотолочном пространстве, а наружный тоже на стене или на крыше), плюс можно подключиться к общей системе вентиляции здания, если таковая имеется. И тянуть вовсе не гофру придется, а всего-то несколько трубочек разного диаметра, которые легко прячутся в короб или за потолок.

Пригласите специалиста из фирмы, занимающейся вентиляцией и кондиционированием - пусть посмотрят и скажут, а то вы сами не зная вопроса пытаетесь что-то скумекать. А решение может быть элементарным и даже дешевле, чем мобильные кондиционеры и уж точно эффективней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

а то вы сами не зная вопроса пытаетесь что-то скумекать.

Это да, пытаюсь скумекать.

Но одно могу сказать точно - нам, а мы это помещение снимаем, оно не в собственности, наш дурной арендодатель не даст ставить обычный кондер ни в жизнь. Уже были эти разговоры неоднократно, а тех арендаторов, кто посмел без согласования установить кондиционер, ждало жестокое порицание с занесением... в увеличивающуюся арендную плату. laugh.gif

Ладно, покумекаю еще, спасибо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Получается, что такого варианта нет.

Есть. Подружка в воскресенье купила. Называется охладитель воздуха. Никаких трубок и шлангов. Работает от розетки. Единственный прикол в том, что там надо воду холодную в него заливать или лед класть, чтоб охлаждалось. Стоит 3500. Поинтересуйтесь у продавцов. Если нужно, я ее подробно расспрошу, что вас интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что наткнулась на эту веточку. давно меня мучает вопрос вот такой: можно ли в квартире установить всего один кондиционер? laugh.gif Допустим, в спальнях я не хочу ставить, мне они там не нужны. Я бы повесила в зале, ну, и пусть попутно коридор остужает, если сможет. biggrin.gif

Но злые советчики говорят, что смысла нету, мол, мощности не хватит, все равно с других комнат тгорячий вздух. ну, и так далее. А как на самом деле обстоит дело? smile.gif Площадь квартиры 64 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас установлен кондиционер с площадью охлаждения 30 метров квадратных. Хватает на весь дом площадью 70 квадратов. Просто когда нам устанавливали, смотрели куда потоки воздуха пойдут. Мы довольны, включаем где то на час, дома ледник. Все лето спим под теплым одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У нас в одном здании, где я работала, был передвижной кондиционер, но от него все равно тянулась гофра, отверстие делали почти у пола и эту гибкую гофро-трубу (даже не шланг) вставили в это отверстие.

Очень неудобная вещь. Девчата все жаловались и просили заменить на настенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

можно ли в квартире установить всего один кондиционер?Допустим, в спальнях я не хочу ставить, мне они там не нужны. Я бы повесила в зале, ну, и пусть попутно коридор остужает, если сможет.

Коридор будет остужать, только остальные двери, выходящие в коридор, закрывайте.

Выставляем температуру пониже, поток воздуха посильнее и балдеем. biggrin.gif

Мы довольны, включаем где то на час, дома ледник. Все лето спим под теплым одеялом.

Ну не знаю, по моему эффект держится недолго, по крайней мере при нашей жаре приходится гонять почти непрерывно. А ночью с работающей сплит-системой спать тяжело, мне например не хватает воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

. Называется охладитель воздуха. Никаких трубок и шлангов. Работает от розетки. Единственный прикол в том, что там надо воду холодную в него заливать или лед класть, чтоб охлаждалось.

Это обычный вентилятор. Я так подруге советовала в жару делать. Но большой офис так не охладишь.

Леночка В.

Но злые советчики говорят, что смысла нету, мол, мощности не хватит, все равно с других комнат тгорячий вздух. ну, и так далее. А как на самом деле обстоит дело? smile.gif Площадь квартиры 64 кв.м.

Советчики вовсе не злые laugh.gif . Когда рассчитывается мощность кондиционера, нужного для помещения, обычно учитывается не площадь, а объем помещения, плюс еще на какой стороне расположены окна, много ли их, какие стены дома и т.д.

Можно взять кондиционер с запасом по мощности и охлаждать всю квартиру. Но! Мощность охлаждения непосредственно рядом с ним будет выше, поэтому находясь рядом с кондеем, можно будет замерзнуть.

Вообще, покупать кондиционер лучше в проверенной фирме, занимающейся непосредственно кондиционированием, где специалисты помогут подобрать оборудование, а не покупать в магазине наобум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Советчики вовсе не злые 
злые -злые. laugh.gif У меня в обеих спальнях стены зашиты гипсокартоном, утеплены и так далее. Не тронешь, короче говоря. А вот зал стоит пока "красивым", поэтому одна надежда на него.

нам кондиционер очень нужен еще и в плане влажности - летом мало того, что жара дикая, и влажность дикая, дышим жабрами пактически, особенно в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить напольный(передвижной) кондиционер, но очень мало отзывов нашла на эту тему. Пожалуйста, отпишитесь кто пользовался такой техникой, есть ли у неё какие-либо существенные недостатки и особенности в использовании.

Насколько эффективны такие кондиционеры и какие надёжнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сушит режим сушки? Воздух? Если я сейчас в комнате поставлю сушилку с бельем и включу этот режим, белье высохнет быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Режим сушки убирает лишнюю влажность. И бельё высохнет быстрее. Я тоже так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто нужно вызывать специально обученных людей для чистки кондиционера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×