Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У родителей в деревне пес лайка, шерсть не пробиваемая. Зимой на снегу спит, а летом, бедный, изнывает. Мы ему сделали навес возле конуры, он сам себе яму под этой конурой сделал, пару раз в день из лейки его поливаем, ну и конечно свежая вода в миске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обе кошки почти все лето живут в ванной, там на плитке прохладненько.А если от туда выходят, то лежат там, где найдут хоть какой то сквознячок. Но они так смешно лежат, и как это у них лапы раздвигаются? Значит пузо на полу, все четыре лапки в разную сторону и мордашка вытянута в перед тоже на полу. Лежит с такими грусными глазами и кошачьему богу молится. Я иногда мокрыми ладошками протираю им мордочки. Помогает на полчаса, бегают, прыгают потом высохают и опять валяются, бедняжечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первый день за несколько недель температура воздуха опустилась ниже 30 градусов. Если честно, жара достала. И не только меня, но и моего кота-голыша. Да, вот так. Даже сфинксы страдают от жары.

Сквозняк котам этой породы категорически противопоказан, поэтому вентилятор исключается. Спасались обтираниями мокрым полотенцем. Ещё проблема - Оскар очень мало пьёт воды.

Ну, а главная наша проблема - это розовое чудо умудрилось обгореть! Есть у него такая привычка - на подоконнике полёживать. И именно на окне, выходящем на юг.

Я с работы как-то вечером пришла, а у малявки ушки, лобик и половина спинки краснющие sad.gif . Намазала его сметаной, потом в аптеку за пантенолом побежала. К ночи - всё как у обгоревших людей: поднялась температура. И это при том, что для него нормальная температура тела 42 градуса. А той ночью совсем огнём горел. И стонал так жалобно.

Сейчас всё позади, воспаление сняли. Теперь кожица слазиет. Ну всё как у людей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара стоит под 40 градусов.

Мой любимый птиц из-под вентилятора не вылазит. Даже спать под ним пытается. Распушаться весь, нахохлится и сидит. smile.gif

На только я что то боюсь за него, говорят, что попугаям излишний сквозняк вреден.

Вчера вечером пыталась его отогнать от вентилятора, так их Величество шипело, клевалось и плевалось. Оставила его в покое. Но все равно боюсь, что заболеет обормотик. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара страшная.

Кот нифига не жрёт, всё пытается где-то спрятаться, а где ж прятаться-то? У нас - солнечная сторона, к вечеру вообще невыносимо.

Я сама с ума схожу потихоньку, кот, кажется, тоже.

Я своего Стёпку смачиdаю водой постоянно. Он не против, балдеет даже.

А ночью я проснулась, поняла что кота нет рядом (он спит только со мной), и пошла на балкон с подушкой.

Улеглась прямо на плитку и увидела, что рядом - мой Стёпка.

На плитке провалялась минут пятнадцать, а потом взяла кота - и обратно в постель.

Потому, что людям и животным надо спать по-человечески! biggrin.gif

Даже в жару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошь очень пушистая. (Порода, предположительно, турецкая ангорка.) Так, когда жарко, она не знает, куда себя засунуть. Я, обычно, днём на работе. Но тут была на сессии, понаблюдала за ней.

Кошь сначала лежит на балконе в тени. Когда тень на балконе кончается, она переходит в комнату, потом в прихожую. Потом уходит в ванную, но там тоже не особо прохладно. И вот целый день моё солнце мается, ищет тенёк.

Сейчас прочитала в этой ветке, тоже буду её периодически смачивать мокрыми руками. Брить-стричь не буду: жалко, да и не дастся она.

Ну а спит, несмотря ни на какую жару, только со мной на кровати. Вот это преданность rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать.

Жара стоит неимоверная уже неделю. Последние 2 дня дома на градуснике +38. Кондиционера нет, купить вентилятор сейчас проблема.

Бедный мой котейка днем или на кафеле в туалете, или под ванной. По квартире в такую жару не бегает, а ползает мелкими перебежками.

Вчера первый раз увидела кота с открытым ртом и высунутым языком. Жарко бедняге. Чем можно помочь?

Водичку расставила по всему дому. Лапы и уши протираю водой в течение дня.

Можно ли брызгать водой кота? Смачивать шерстку? Знаю, что подшерсток долго сохнет, стоит ли это делать?

Как вообще в такую жару облегчить котейке жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня японский хиненок тоже тяжело жару переживает, особенно когда мы его куда-нибудь везем в перевозке. А дома мне достаточно просто в одной какой-нибудь комнате закрыть жалюзи, чтобы солнца не было, да с ночи проветрить, а на день окно закрыть - и без проблем, нормально. А когда совсем невмоготу, лезет под тумбочку - там темно и прохладно)) Главное чтобы на прямом солнце не находились питомцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

Шерсть лучше не смачивать. Организм начнёт её "сушить" и температура только повысится у котофея. Если решите что - то предпринять, то лучше всего будет обильное питьё воды. Но Вы и так всё делаете правильно.

Увы, тут особо ничем не поможешь... Загоняйте его в ванную на кафель, это единственное прохладное место в доме при такой жаре. sad.gif В ванной можно выстелить для него мокрое полотенце, может, ляжет на него.

Когда у меня была кошка, то при жаре она тоже "дышала" как собака, с высунутым языком. Это нормально. Так животные поддерживают температуру тела.

У нас тоже + 38 температура. Мои бедные пёсы изнемогают. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку с начала прочитала. Что-то мне страшно.

У нас сильная жара была пока только пару дней. Где-то плюс 30. В квартире и того больше. Живем на пятом (последнем) этаже. Дома жарко и сейчас. На улице где-то + 16-20, а дома + 25-27. Кондиционера нет.

Так как окна выходят на обе стороны, сквозняк сделать не могу. Ребенок болезненный очень, и болеет от малейшего сквозняка. Поэтому окна открыты поэтапно: Сначала одна сторона, затем вторая.

А мой мопсик в эти дни от жары мучался. Но воду пить не особо хочет. Аппетит в норме. Готова съесть все, что дадут. Но вот дыхание меня пугало. Даже ночью, когда спала, дыхание учащенное. И, причем, с закрытым ртом. sad.gif

Знаю, что мопсы - сердечники. Но нам только 8 мес. Правда немного толстоваты, но уже сидим на диете.

И что, правда, что корвалол давать надо? А то у нас в городе и посоветоваться не с кем. Такие ветврачи ненадежные.

Да, и насчет смачивания шерстки. Как все же лучше для короткошерстных собак: Просто смачивать шерсть, или все же искупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои нифига не парятся. Кот целый день на окне лежит, греется. А собака под одеялом. Правда кот лысый (потому как сфинкс), а соба тоже почти лысая(той- терьер). А вот кавказцы мои страдают на улице. Я их с лейки поливаю и под навес. Всё равно умирают от жары. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои пекинюли заползают в прохладные места, есть отказываются cry_1.gif Я беспокоюсь, ну как-жеж, собаки не кормленые confused_1.gif Муж только ухахаттывается, окорочкав вряд-ли похудеют. Да, есть такое, девушки откормленные... Но я же переживаю cry_1.gif

Сын, садюга, вообще предложил подстричь их налысо confused_1.gif Я , конечно, возмутилась, ну кто видел лысого пекинеса?

Пошла на уступки и на пузиках всю шерсть пообрезала. Вроде полегчало,уфффффффф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя таксюшка целый день лежит пузом на линолеуме, смешно рапластав задние лапки. О том, в каких позах могут спать таксы- это вообще надо отдельную темку заводить laugh.gif

На улицу она вообще не желает выходить, потому как жара там неимоверная.

Так что Матюша моя оживает лишь к вечеру и начинает носиться по квартире. Так мне привычнее- она жутко активная по жизни. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мурчик не слазит с холодильника. Видимо, там ему кажется прохладнее. Может, дырка в крышке и ему прохладой веет?.. smile.gif На холодильнике стоит еще старенькая магнитола, которая используется мамой как радио. Вот, когда холодно, он забирается на "второй этаж", на магнитолу, и сидит в двух позах: гордым сфинксом, либо "копилкой" (как в "Приключениях Шурика"). А теперь мы равномерно распластаны по крыше холодильника и слезать отказываемся.

Ухохоталась, когда мама открывала дверцу холодильника: Мурчикова передняя лапа не уместилась на "крыше" и свесилась вниз. Мы с мамой ведем неспешный разговор, попутно занимаясь домашними делами. Мама, не прекращая рассказ, подходит к холодильнику, аккуратно приподнимает лапку, открывает дверцу, достает продукт, закрывает дверцу, и так же аккуратно опускает лапку на место. Мурчик, открыв один глаз, бросает на маму недовольный взгляд. Мамусик с обожанием гладит его по лапке, пытаясь "загладить вину" за "потревожение Его Величества". Вина заглажена, глаз закрыт, все довольны.

Секундная пауза, во время которой я осмысливаю происходящее, а потом меня пробивает на смех: и это моя мама, которая на дух не переносит присутствия кошек возле продуктов питания и постоянно дезинфецирует все кухонные поверхности!!! Поистине, любовь зла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пёс в жару перебазируется жить в ванну, на кафель. Ест мало, пьёт много. Гулять стараемся ранним утром и позним вечером, обязательно с собой бутылочку с водой берём, активно не играем. Ну и страраюсь вечером водить к реке гулять - от дома недалеко, местность дикая, не пляжи. Плавает, не выманишь на берег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас жара под 40 стоит, так наш котейка целый день лежит, распластав в разные стороны лапы и откинув хвост, только пить ходит.

А еще буквально только что отобрал у меня, в прямом смысле отобрал, прямо чуть лапой в рот не залез, фруктовый лед, со вкусом зеленого яблока. С таким аппетитом, вот сейчас, доедает с обертки smile.gif

Зато ночью выходит на балкон, садиться на стульчик и сидит, балдеет, только под утро заходит обратно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты и собаки переносят жару нормально.

Котики уйдут в дом, если что, но в основном валяются, как

рубероид в тени виноградных веток.

А собачек я мою летней водой и они рады, ещё подстригла

чуть ли не до гола, к зиме вырастет.

Плохо переносят жару кролики. Мы их из клеток переносим на землю,

набросаем туда веток с акации и они там как в лесу лазят . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот персидский, в толстой шубе тоже страдает. А воду не пьет принципиально. Я его пою насильно, из шприца. Может зря издеваюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

А может ему не нравится емкость с водой, наш, вот например, отверг поилку, потом кружку, потом банку. Он теперь пьет с ведра, стоит в ванне ведро, полное воды и он туда ходит пить, а еще я заметила и лапы периодически моет smile.gif, а до этого тоже не пил воду почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие миски- плошки отвергает категорически. Иногда пьет из кастрюли, которая в раковине стоит, в которой ему персональные обеды варю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда очень жалею свою кису, когда на дворе жара стоит! Сама не знаю, куда от жары деться, а уж что переживает бедное мохнатое животное - представить страшно! В жару спит она исключительно на полу, изредка - на холодильнике. Язык иногда высовывает, как собака g.gif. Но, с появлением в нашей квартире кондиционера, кошке зажилось легче - с пола она сразу перебралась на диваны и стулья, и перестала наконец выглядеть измождённой. Иногда даже нос лапой закрывает, будто бы к холодам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная моя Аська! Говорить киска не может, но мне кажется, что она очень плохо переносит жару. С утра забирается под кровать и ничем её оттуда не выманишь. Выходит только попить водички. Кушает только утром - сухарики погрызёт, и вечером совсем немного может поесть. К вечеру, когда солнышко уходит, оживает. Выползает из под кровати, идёт на балкончик, сидит на порожке - там сквознячок небольшой. Иногда в квартире мы устраиваем специально сквозняк. Так она ложится на спину, и глазёнки жмурит от удовольствия.

Ночью кошка чувствует себя совсем хорошо. Играет, ест, бегает по квартире. Но чаще всего ночью кошка сидит на балконе и дышит свежим воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трое кошаков стали больше спать. Пожалуй, других перемен в поведении нет. Когда совсем уж жарко, затаскиваю их в ванную и смачиваю водой спинку - от шеи и до хвоста. Шерька ещё и сам бока подставляет, Буська и Ларька норовят поскорее сбежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сою перску летом местами выстригаю. Помимо ежедневного вычесывания под шумок то штанишки укорочу, то под мышками стригану, то хвостик с внутренней стороны заужу. rolleyes.gif Она правда этого жутко не любит, нюхает свою шерстку, уже обстриженную, мяукает. Да и вид конечно у нее комический, штанишки укороченные, естественно не симметрично. За то шерстяной объем уменьшаю!

А к зиме опять отрастает шубейка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака плохо жару переносит, она делает страдальческое лицо и валяется в тени, даже на кошек не обращает внимания. Чтобы облегчить её страдания, я её поливаю периодически из лейки тёплой водой, после чего она делает быр-быр и поливает меня. Соседский мальчик, несколько дней наблюдаюший эту каритину, сегодня спросил: " Ну что, подросла хоть чуть-чуть?" laugh.gif Ага, и я заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×