Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас собачка пекинес, Шейх зовут,так он сейчас любит на сквозняке лежать или под вентилятором выпадет и лапки кверху,так и лежит балдеет.А еще мы для дочи на балкон ставим надувной бассейн она сама купается ,а потом Шейха там моет,нравится обоим!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда столбик термометра перевалил за 30, свекор побежал и купил огромный вентилятор. теперь переодически включает его на такую мощность, что все газеты и журналы тут же сдувает.

Но нашему коту он очень нравится, он и свекор сидят рядышком на диване прямо перед ним, и балдеют. У кота шерсть колышется (он белый пушистый, с голубыми глазами), глаза прикрыты... Прям капитан дальнего плавания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих чудов,Геру и Эдика пытаюсь в ванной пристроить. Там единственное место в квартире,где приятно свежо. в течении дня я их из душа обливаю,а на ночь там укладываю,на полу. Ещё и водичку маленькой струёй оставляю. Вроде полегче им стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома - очень душно, сторона солнечная, целый день солнце шпарит, шторы за лето выгорают, балкона нет, мы здесь все задыхаемся, а про собаку молчу, он в ванне целый день сидит. У меня стафф, вес у него 45 кг и это чудо сидит в ванне, купаться хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Кстати попугаям то должно быть нормально. Эти птички южный народ 

Ну не знаю как у них там, а у нас влажность огромная и тяжко им... Сидят и не чирикают. Чиж тоже нахохлился весь. Купалку ставлю - не хотят они туда лезть...

Вот дождик прошёл, жара спала и собака и птицы повеселели biggrin.gif

Кстати, в жару можно подавать собакам по нескольку капель карвалола, для поддержание ССС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто стрижет своих зверей от жары?

У нас знакомая в начале лета и кота и собаку стрижет прям коротко очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя животина как на дуру на меня смотрит. Мол, чего это она там забыла, на улице этой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка вчера пол-дня в туалете пролежала, прислонясь к унитазу.

А кот сначала лежит на балконе, нагреется так, что чуть не паленой шерстью пахнет, а потом лезет под ванную остывать. А потом снова на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Кстати, в жару можно подавать собакам по нескольку капель карвалола, для поддержание ССС.

В первый раз слышу. Точно?

А на что капать? На сахар? И по скольку капель? И как определить, что именно моей собаке нужна поддержка ССС? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... а я разорилась - себе и кошкам купила сплит laugh.gif А то они бедные аж языки высовывали как собаки и плакали во время самого невыносимого пекла unsure.gif

А до этого я им на все лето ванную комнату освобождала - снимала с пола все коврики (ванная с пола до потолка в кафеле, он прохладный). А еще в ванну холодной воды набирала, и они под ванну забирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А кто стрижет своих зверей от жары?

У нас знакомая в начале лета и кота и собаку стрижет прям коротко очень.

А зачем? Шерсть выполняет защитную роль, без шерсти им жарче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свою кошу несколько раз мочила полностью в ванной. Она даже и не вякала( а раньше ободрала бы с ног до головы, да я бы ее и не удержала). Правда потом она брезгливо дергала задними лапами, но ей это помогло. Ест она правда плохо, только вечером и ночью, когда прохладней. А балкон я не открываю, боюсь, что улетит с четвертого этажа, как птичка. Она у меня насчет высоты совершенно безбашенная. Однажды прыгнула с балкона на соседский подоконник, хорошо, что обошлось. И сейчас, как только попадает на балкон смотрит на этот подоконник( а он покатый и железный). А еще очень нервно на птичек реагирует. Так что мы варимся вместе с кошкой. Еще и на кухне боюсь форточку открывать, кошка оттуда чуть не улетела вниз, еле поймала за задние лапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крысак лежит ковриком под шкафом и выползает только водички попить. А то в клетке разгребет наполнитель и валяется на голом полу вытянув хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кошаки тусуются в подъезде (благо он у нас только на две квартиры)-там прохладненько и окошко для обзора есть. Домой забегают посикать и попить. Меняю часто им воду для питься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука, точно, у проверенного вета консультировались. НА чём давать не знаю, мы вливали с водой через шприц.

И как определить, что именно моей собаке нужна поддержка ССС? 

Я считаю, лучше профилактика, чем последствия расхлёбывать wink.gif Пару раз по нескольку капель в день достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Я считаю, лучше профилактика, чем последствия расхлёбывать  Пару раз по нескольку капель в день достаточно.

Ок!

Мы на дачу в понедельник едем. Жара стоит.... Завтра +36 обещают unsure.gif

Едем поздно вечером, или уж в крайнем случае, рано утром. В доме на даче - прохладно.

А сколько на немку капелек? Вес около 35. Может, меньше (лето, она схуднула).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука, у нас Айс около 20 весит, мы давали по 3-4 капли. Сейчас у нас жара спала...

Если в доме прохладно это хорошо smile.gif Посмотрите как вести себя будет собака.

Я бы может и не давала бы, но Айс настолько тяжело дышал и часто, как будто ему воздуха катастрафически не хватало и я решила подавать.

Собакам с укороченой мордой давать надо обязательно, у них вообще проблемы с ССС в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Собакам с укороченой мордой давать надо обязательно, у них вообще проблемы с ССС в жару.

У Джерьки морда вроде как нормальной длины... laugh.gif Овчарочья.

Спасибо за совет. Его еще купить нужно, в аптеку зайдем завтра по пути из магазина.

А кошки мои- ну как трупики. На полу лежат, там, где ковра нет. Я их водичкой смачиваю (не брызгаю, а то удерут, просто чашку с холодной водой ставлю рядом с бедняжкой и смачиваю).

А Джерьку целиком в ванную погружать приходится, т.к. никаких чашек и терпения не хватит обрабатывать водичкой))).

Пошла я сама полоскаться... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metalistka

Жара аццкая!!Я когда гуляю вечером у знакомой есть что-то типа средней ванны в которой у неё вода так я её в эту ванну ставлю иногда воды по брюхо,иногда ы выше.Но собака счастлива!А пару лет назал от жары взбесилась и на меня бросилась.Спасла лишь спортивная курта на которой она повисла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя животина быстро делает делишки, и ложиться под сенью ближайшего дерева smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот почти перестал есть. Ночь проводит на балконе (и я очень ему завидую), только под утро приходит ко мне. smile.gif Заметно похудел, шерсть лезет, мало играет... Да в общем, у меня то же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коша, даже когда утром стриж в квартиру залетел, с места не сдвинулась. лежала себе в коридоре под дверью с видом - ну их всех в баню, мне жарко.

Почти не едят зверики, только пьют.

Особенно кот страдает - он любит на руках у кого-нибудь спать. Вроде уляжется, но жарко становится, слезет. Походит-поплачет, снова залезет. И так весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошки изображают картину :"Куликово поле.День второй." Слабые стоны "тяжелораненых",тела "убитых" и между ними ходят немногие уцелевшие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моего кота никак нельзя воздействовать! Дома идет ремонт, все страшно перевернуто, места нет, чтобы посидеть, а он развалится в проходе и нате! Даж е до туалета ему лень идти. Первый раз в жизни решил надуть в угол, чуть не прибила. Сидит целый день, завернутый во влажное полотенце, кайфует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что узнала, что жара может потом аукнуться подорванной СС. Если кот дышит часто и ртом, если пульс у него учащённый, нужно как-то поддержать СС. Корвалол, Валокардин. Только меня смущает дозировка - 5 капель на чайную ложку воды.

Лично мы, только что приехали с дачи. Это было ужасно. В городской квартире моему коту лучше( у нас как-то прохладно дома). Я уж думала, что живым кота не довезу. Девочки, как он дышал!!! Это надо видеть!!! Спасло то, что припомнился чей-то совет - одеть на кота мокрый платок. Мочила платок четыре раза ( высыхал на коте почти мгновенно).

Мож кому этот совет тоже пригодится.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×