Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Однажды у нас в сугубо женской компании оказался старичок весьма и весьма почтенного возраста. К хозяйке дома приехал погостить дальний родственник. Ну и затесался в наш девичник. А человек оказался умный, образованный, со здоровым чувством юмора. Расположил он нас всех к себе. Чудный дядька. Сам не пил, но красиво ухаживал, подливая вино в бокалы.

Вот он тогда нам и сказал, что женщину лёгкое вино может сильно украсить. Зрачки расширяются, в глазах появляется искристый блеск, щёчки румянятся, а губки влажнеют и припухают. Сама она становится лёгкой, слегка раскрепощённой. Соблазнительной...

Жаль, что это сильнодействующее "лекарство" некоторые дамы начинают принимать чаще, чем нужно им. И легко становятся зависимыми.

А это уже вызывает обратный эффект.

А водка и женщина по его, пардон, старомодным понятиям, вообще вещи несовместимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дороги форумчане. Читаю Вас постоянно но вот пишу впервые. У меня наболел один вопрос.

Мне 23 года есть муж есть дочь 2 года. Но я чувствую что меня несет в сторону. Я пью. Не то чтобы вот запоями, я работаю, но пиво могу пить каждый день, а водку то каждые выходные. И то чтобы были причины, то их нет, просто хочеться расслабиться. Но я понимаю что это нехорошо. Меня как-то тянет. нехватает чего то. Вот выпила пивка и все вроде хорошо, а так скучно. И ведь могу заснуть и не услашвть что ребенок проснулся. Муж как-то не видит в этом причину. Пробовала с ним поговорить, что может хватит уже пить давай за голову возьмемся, а он говорит "А КТО ЭТО ПЬЕТ?" если пивка после работы то это не всчет? а на выходные это святое дело? Родители у меня нормальные помогают нам во всем. Мы счас построили квартиру, помогают с ремонтом. Мы счас живем с мамой моей, она иногда говорит что это вы все пиво пьете? А на выходные остается с ребенком а мы с друзьми. Приходим , когда все спят. Что делать и ведь понимаю что это только начало в никуда. А муж не понимает, считает это нормой. И вот же привычка моя идиотская как в этом состоянии нахожусь всех готова звать к себе в гости (хоть если только познакомились) в новую квартиру. Вот и выговорилась и стало легче, ведь с мамой об этом не поговоришь.... Спасибо если кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Берите себя в руки и прекращайте расслабляться пивом и другими напитками. Вы правы- до добра это не доведет. Тем более, что вы чувствуете, что

Меня как-то тянет. нехватает чего то. Вот выпила пивка и все вроде хорошо, а так скучно.

Ищите другие способы общаться с друзьями и получать эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пиво каждый день, а водка по выходным .. потом водка каждый день с пивом.. Вам 23 года! У вас ребенок.. займитесь учебой, домом.. найдите хобби... а женский алкоголизм это быстро и страшно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно понимаю, но если бы меня поддержал муж было бы в 100раз легче, как ему это вдалбать? Может это у них так в семье принято ведь и отец его и мать не прочь слегка выпить, ну не то чтобы пьют а так иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой наш Просто человек, Вы задумайтесь серьёзно и даже очень серьёзно о своём будущем! Это хорошо, что Вы понимаете последствия своих действий. А подрастёт дочь, начнёт понимать, что мама пьяная и папа "под шофе". Дети рождаются, как чистый лист, а мы, родители пишем и рисуем на этом листе своим жизненным примером. Вы хотели бы видеть такой свою дочь?

И, наверняка, Вы огорчаете свою маму. Если Вы любите своих близких - не причиняйте им боль. Мамы наши не вечны и мы потом не простим себе тех минут, когда огорчали и расстраивали их. Мне очень больно, когда мама плачет. Кажется, что сердце разорвётся от жалости!

Обратитесь к врачу наркологу-психологу. Попросите помощи у медицины, подстрапрепуцийтесь кодированием. Если Вы очень захотите - у Вас всё получится! Поверьте - я пишу не голословно - перед Вами живой пример. Я тоже стояла одной ногой над пропастью!

От всей души желаю Вам сил и оптимизма!

На форуме поищите веточки, где много пишут о Вашей проблеме. В частности, в рубриках "Муж и жена" и "Родня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводитесь с мужем и бросайте употреблять спиртные напитки. Вы - женщина!

Можете себе позволить бейлиз с миндалем или вино с яблоком и сыром раз в месяц.

Если Ваш муж сейчас не замечает, что он становится алкоголиком

он говорит "А КТО ЭТО ПЬЕТ?" если пивка после работы то это не всчет

то дальше станет хуже... А Вы сейчас падаете в пропасть. Сейчас еще есть шанс выбраться наружу, а потом стены ямы станут отвесными - и Вы уже не выберетесь без специального альпинистского снаряжения. Кстати, в данном случае женского снаряжения пока не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Спасибо за ответ.

Полуночная тайна

Я бы развелась с ним, но вроде бы не плохой. но как выпьет голову теряет, может и руку поднять, и его в эти моменты ненавижу, кажется все сабераю его монатки и пошел ко всем чертям. Подуюсь неделю и смотрю вроде ж не плохой все для тебе сделает и постирает и приготовит и с дочкоц постоянно. И квартиру построили как развестись?? мне надо както привлечь его бросить пить ведь если он не будет то и я не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Не обманывайте себя. На моей памяти был пример, когда женщина двадцать пять лет терпела. И сейчас терпит. Она уходила от него. Он приходил, просил прощения, она таяла и возвращалась. И так каждую неделю. Сейчас у нее к нему только ненависть. Она ненавидит его всей душой и каждый день желает ему смерти. Жизнь с ним ее вымотала, она превратилась в подобие женщины, которая уже не привлекает мужчин. Их дет ненавидят отца, бьют его. Но, самое страшное, дети, уже взрослые, тоже пьют. Пьют часто и много. Она сломала жизнь себе и своим детям.

А он говорит, что он не алкоголик. А то что пьет? Ну и что, все пьют и он пьет. В этом же нет ничего страшного. У него развилась алкогольная эпилепсия. Он нигде не работает. Она работает на себя и на него. Содержит обоих. Точнее, четверых. Еще есть дети.

В общем, как и было написано мною выше, он Вас затягивает в пропасть. Не обманывайте себя. Если он сейчас не может осознать свою алкогольную зависимость, то Вы ему ничем не поможете. Человек должен сам решиться на то, чтобы завязать.

Иначе, даже кодировка не поможет. Вы осознаете то, что Вам нужно завязать, а он - нет. Вы с этим ничего не сможете поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так ничего страшного в спиртном нет до тех пор, пока Вы сами не начинаете задумываться, что без него Вам чего-то не хватает. А у Вас это уже пришло.

Ну и конечно нельзя же при ребенке "расслабляться".

Поговорите с мужем, почему бы Вам изредка не отдавать ребенка бабушкам/дедушкам и сходить куда-нибудь, а не тупо пиво-водка дома. Или гостей домой позвать и какое-нибудь мероприятие сообразить, но все ведь должно быть вовремя. А то пиво каждый день может ведь и воду со временем заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночная тайна

Вы правы, я понимаю это умом. Я думаю что я смогу вылезти из этой яме. Спасибо за советы. У меня маленькая доча мой зайчик и ради нее у меня все будет хорошо. сначало надо прекратить всякие походы к друзьям да и к родственникам никаких день рождений и тому подобное

СПАСИБО ВСЕМ

('Stervoznaya')

С ним говорить бесполезно, если он мне и пообещает , то на работе дружки помогут забыть это обещание быстренько.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо прекратить всякие походы к друзьям да и к родственникам никаких день рождений и тому подобное

Ну не выход это ИМХО, Вы ведь реально просто спрятаться хотите от спиртного, а если ходить на дни рождения, в кафе и пр. и не пить. Вы дорлжны стать сама себе хозяйкой в первую очередь, хочу пью, не хочу нет.

Вообще мы с друзьями тоже каждые выходные куда-нибудь выбираемся и без спиртного не обходится, но по будням ни-ни. Работа, дом - это святое. Откажитесь от этой своей ежевечерней привычки пивком баловаться, зачем это Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголизм для девушки это кошмар..... сома борюсь с этим

Я знаю алкоголизм не лечится, тем более женский. А может все-таки есть какой-то выход? Может какие-то установки сильнодействующие, но так, чтобы наверняка? Может кто напишет на эту тему? И как точно определиться, что вот ОН алкоголизм добрался до тебя СЕРЬЕЗНО ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то тянет. нехватает чего то.

Скарлет, вот они - точные симптомы приближающегося алкоголизма!

Тяга и необходимость, нет смысла жизни без выпивки и т.д.

Надо бороться, пока не засосала эта трясина! Потом, действительно, будет практически невозможно выбраться.

Просто человек

Беритесь за себя и своего мужа двумя руками крепко-крепко и тяните в сторону трезвости. Найдите увлечение себе - Вы ещё так молоды - Вам открыты двери клубов и спорткомплексов, катков и бассейнов. Только интерес к чему-нибудь, кроме выпивки, сможет Вас отвлечь от мыслей выпить. Разрабатывайте вместе планы проведения выходных, посещения интересных исторических мест, музеев и театров, всевозможных выставок и концертов, цирков и зоопарков. И ребёнку будет с Вами весело и комфортно - папа, мама рядом - это ли не счастье для Вашего малыша?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23 года есть муж есть дочь 2 года. Но я чувствую что меня несет в сторону. Я пью. Не то чтобы вот запоями, я работаю, но пиво могу пить каждый день, а водку то каждые выходные.

Подумайте о своей молодости и красоте...Если будете употреблять ежедневно - все это потеряете, а вернуть ох как сложно wink.gif.Да и ребенок маленький, вдруг, не дай Бог, что-то случится, а вы спите пьяным сном drinks_drunk.gif

Придумайте с мужем мечту и начинайте воплощать ее вместе, стремитесь к чему-то, и тогда , думаю, тяга к выпивке отступит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор!!!

Ничего глобального и страшного в ваших поступках нет, просто эмоции,ничего больше.

Если бы кто-то видел, какие я подарки устраивала будущему мужу : и в ледяной залив могла прыгнуть и проплыть ( типа топилась ), и цветами в кают-компании кидалась , и могла выпить бутылку водки и устраивать скандалы на пустом месте и говорить , что мне стыдно не будет, т.к. я ничего помнить не буду, и много чего еще.

Но его это не испугало, и весь мой стервозный характер он приструнил,даже голоса не повыщая.

И порой тошнит меня от всей моей хорошесте, но,блин, мужу надо соответствовать и не позорить его своими выходками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ежишка

Самое интересное, если бы себе такое вдруг позволили Илья - это было бы нормально. И его бы из дома никто не выгонял. ведь он же свой!! ему все простительно! (Извини, конечно. может это вообще не про него, я со своего опыта говорю). А ты чужаю. и всегда будешь чужой в семье. С финтами или без.

Жила я с мужем (теперь бывшим), его родителями, и прабабкой мужа. Я старалась быть хорошей невесткой, быть в хороших отношениях с родственниками мужа. Муж мой дорогой-любимый многое себе позволял - напивался так. что его либо притаскивали, либо приползал, махал кулаками, долбил по мебели. по стенам...было страшно иногда.... Искала по ночам.. всю ночь не спала. с тазиком у кровати сидела. Его родители все это видели. Они только - Юрочка!! ну так нельзя!! так больше не делай! и все...... и по головке гладили.

Зато когда я от мужа уходила - мне все грехи приписали - и мужа я обобрала, и богатенького себе захотела, а их Юрочка такой хороший, только дурак что со мной связался....

Я ушла когда терпение лопнуло, высказала им все что о них думаю, конечно, не такими словами как Светлана. но все же.... и осталась собой довольна!!! shiz.gif

Однако ж муж еще долго ко мне ходил ...пьяный, прощения просил за все.... Хотел вены себе порезать, при моей бабушке!!! тем не менее, мои родные, зная все, ни слова плохо про него не сказали..... huh.gif

Мне же за что досталось?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Я перечитала несколько раз Ваш пост и так и не поняла - к чему он привязан. Если Вы обращаетесь к конкретному автору - пишите имя /ник/, чтобы стало всем понятно.

Просто человек

Напишите подробнее - какие у Вас были в жизни увлечения /спорт, танцы, вязание/. Чем занимался или увлекался Ваш муж. Может в свете Ваших ответов станет виден путь к трезвой жизни.

Изменено пользователем ИннаЧка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Это здорово, что Вы поняли, увидели, что у Вас проблема. Это - первый шаг к ее решению. Наберите в инете слова Анонимные Алкоголики. Есть несколько сайтов, которые помогут решить Ваши проблемы. С наилучшими пожеланиями biggrin.gif Успехов Вам. Все будет хорошо, если захотите что-то изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

('ИннаЧка')

У меня муж прекрасный газосварщик. свое клеймо свой аппарат неплохо зарабатывает. Я секретарь в солидной фирме. Никто и никогда бы не подумал обо мне что у меня такие вот проблемы. Но вот муж спивается на своей работе. Дружки блин..... никто за семью не держиться. А мой сначала противился а сейчас вместе с ними за одно. Но когда я начинаю выяснять отношения, то он готов и на иконках кляться и обещать что угодно, но я то понимаю что это не выход. Не знаю может я преувелисила свою проблему ведь вроде все так живут... впрочем я запутась совсем.......... Компанию надо менять и друзей в то м числе

Изменено пользователем Просто человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может я преувелисила свою проблему ведь вроде все так живут... впрочем я запутась совсем..........

Да, где та грань, которую нельзя переступать? Кто-то выпивает по бокалу красненького на ужин, кто-то 50г коньячку. Кто-то не пьет месяцами, а потом беспробудно неделю. Кто-то отрывается на выходных, но на работу всегда как огурчик. Как узнать много ты пьешь или нет? Совсем не пьющих по тем или иным причинам не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где та грань, которую нельзя переступать?

Наверное, эта грань там, где заканчивается комфорт окружающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, эта грань там, где заканчивается комфорт окружающих людей.

Согласна, но все же по-моему, это когда спиртное сказывается на работе, других обязанностях. Когда занимаешь на бутылку, не представляя как отдавать будешь, а только лишь бы сейчас выпить, когда сам начинаешь осознавать, что что-то тут уже не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×