Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Гость KaVa

KaVa, не, ну я то перед дочкой не пью. И вообще - после бутылочки, той которую выпиваю - я, конечно, хорошо навеселе, но адекватна, так что иду и ложусь спать. Это наутро организм мне мстит.))))

Так и я перед дочерью не пила. И я спать уползала, только бы она не видела, это потом в глаза приходилось смотреть. Спасибо модератору за редакцию, учту свои ошибки. А теперь ухожу читать " Мою Семью ". Сегодня ведь понедельник! clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Извините, но вот такая обидчивость - на справедливые слова, кстати - один из признаков уже развившегося алкоголизма.

Поделилась называется

Вы можете здесь ни с кем не делиться.

Только от себя-то уже никуда не спрячешься.

На самом деле, не имеет значения, как называется алкогольная зависимость. Просто признайте - да, она имеет место быть. И с этим надо что-то делать.

Не для нас - для себя признайте.

Держитесь. Может быть, имеет смысл закодироваться.

У меня на работе есть близкая приятельница. У нее была эта проблема. Закодировалась. Три года "сухой" жизни ее просто преобразили.

Надо захотеть.

А на форумчан, которые скидывают Вам в личку адреса и телефоны - не обижайтесь. Непродуктивно это.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая свекровь раза три в неделю устраивала совместно со свекром " снятие стреса". За ужином уговаривалась литровая бутылка водки. В жаркое время года мамо вливала в себя за раз двухлитровую бутыль пива... Она себя алкашкой не считала. Это длилось уже много лет. Если бы вы знали как страдал мой бывший муж... Из адекватных людей свекры превращались в вульгарных типов, переходили на нецензурную лексику, постоянно ругались между собой. А неповторимый аромат перегара, до сих пор вспоминаю и начинает подташнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть люди, которые очень любят снимать узоры, а потом всем кости перемывать со своими знакомыми: кто что сказал, да кто кого послал, кто с кем целовался и т.д. Зачастую этим "людем" оказывается трезвенник, затесавшийся в пьяную компашку.

Хех. Вовсе необязательно быть трезвым что бы составить о ком-то мнение. Была как-то на свадьбе у приятеля Булочкиного. Выдула целую бутылку вина и очень веселилась, наблюдая за тем как многие глупо себя ведут.

С девушками я даже не смогла сидеть, ибо это было безобразно! Сплошной мат, негатив и дама, пакостившая специально. Ближе к середине веселья перешла в мужскую компанию, переодически утихомиривая и уводя из тихого места агрессоров обоих полов.

Короче, вполне наутро была собой довольна. Пила бы и дальше, но... Лучше уйти со сцены на пике славы. biggrin.gif Дальше ты уже будешь выползать на сцену, изрыгая непотребства, ругать себя на утро. Но выползать будешь снова и снова.

И нефиг мне завидовать, минусы ставить - я больной человек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Нет, я вас все-таки люблю!

Из моей репы:

Я орала, что НЕ НАРКОМАНКА! А по поводу алкоголя... посмотрите, например, мой самый первый пост

Хорошо-хорошо!

Значит, вы утверждаете, что не наркоманка, а алкоголичка?

Отлично! Продолжайте в том же духе! laugh.gif

(Только, убейте меня тапком, если я понимаю - чем здесь гордиться!)

Кстати. Нашла ваш первый пост. Там про похудение, а не про наркоманию и алкоголизм.

Поясните, пожалуйста. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошной мат, негатив и дама, пакостившая специально.

К сожалению это норма для некоторых дам и без алкоголя.

Нет, ну можно же меру знать! И

уйти со сцены на пике славы.
thumb_yello.gif .

И стыдно, на мой взгляд, с пеной у рта доказывать, что бухать это хорошо! И, что пьяная, но никем не замеченная женщина - это норма.

Это страшно...

Извините, что лезу...

Я орала, что НЕ НАРКОМАНКА! А по поводу алкоголя... посмотрите, например, мой самый первый пост

Конечно, Вы не наркоманка! Успокойтесь! Сходите пивка выпейте laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

И стыдно, на мой взгляд, с пеной у рта доказывать, что бухать это хорошо!

Это - НЕ хорошо. И никто и никогда не докажет, что это - хорошо!

Хоть с пеной у рта, хоть без пены...

Кстати. Наша Ума все делает с пеной у рта. И мч у нее самый лучший (не согласишься - загрызет!), и бухать - хорошо и нужно!

И вообще ее стезя - это учить других жизни.

Только не понимает маленькая девочка, что она - уже алкоголичка.

Жалко мне ее. Что она видела в своей жизни, кроме полированного стакана? confused_1.gif

И кстати еще. Вот теперь мне стала понятна агрессия Умы. Она обусловлена алкоголизмом.

Uma

Лечитесь, пока не поздно. Дно уже близко. Будьте осторожны.

Не стебусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая пьет. Пьет каждый день.

"Ну я же дома пью, никто не видит. А потом спать иду".

И то, что у нее две дочери и она не работает, и то, что муж от нее по этой причине ушел, её не волнует.

"Не-е-е-ет ничего, ик, страшного! Я не алкоголик, нет! Что вы пристали?".

Её мать тянет их с дочками.

12-ти летняя кормит младшую, (3 года), как может: шоколадки и макароны.

В сад малая не ходит. "Платить не чем! Денег нет!" На пиво, значит есть! На сигареты есть!

А начиналось все безобидно... С пивка за просмотром фильма с мужем! Только ему такая, с растертой тушью и зловонием, от пива и сигарет, изо рта, не нужна стала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше употребляла различные спиртные напитки довольно регулярно - праздник без алкоголя в крови не праздник, а так... Полтора года назад заполучила сильное алкогольное отравление, на которое наложилось еще и психологическое потрясение. Пока в мучениях металась - дала слово, что если все хорошо закончится, более алкоголь в рот не возьму ни капли. Результат - закодировала сама себя. Нет не просто тяги стресс таким образом снять, праздник "подвеселить" - вообще отравой воспринимаю. Яд с большой буквы.

Само состояние алкогольного отупления пугает: координация движений нарушается, восприятие окружающей обстановки меняется. А реакция организма вообще отдельной строкой - сильнейшее обезвоживание, ни какими водичками минеральными не спасешь свои клетки, кожа на следующее утро грязная, сероватого отлива. Состояние желудочно-кишечного тракта даже описывать не хочу, это сделали выше, причем одинаково плохо независимо от количества, крепости и качества алкоголя. Печень, почки, сердце - все сбилось с привычного ритма. ЦНС - в ту же степь.

А теперь просто подумайте, сколько сил уходит у организма на восстановление после такой травмы, а они на вынашивание и рождение детей еще понадобятся, на борьбу с болячками разными, да и жить как-то по-дольше хочется. В общем, он у меня один, любимый, незаменимый. Не хочу его насиловать, другого никто не даст.

И праздники "всухую" тоже праздники. Если компания хорошая, близкая не только по рюмке, а еще и по духу - мне весело с ними и со стаканом сока, а они не замечают моей "трезвости" и невписываемостью в компанию не попрекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

У меня раз в месяц примерно бывает такое настроение, не обязательно плохое, что хочется выпить. Выпиваю в гордом одиночестве чаще всего. Бутылку шампанского или красного вина, с легкой закуской, сидя перед компьютером или телевизором.

Бутылка растягивается обычно на час. После чего я благополучно ложусь в кроватку и мгновенно засыпаю.

У меня такое бывало вообще через день. Началось все с развода. Тихо напивалась дома и ложилась бай. Никому не мешала, никому ничего не рассказывала, часто просто киношку включала романтическую или старое советское кино.

И вообще раз в месяц! Блин, Жень если бы все алкоголики были такие как ты.

Такое поведение, если оно адекватно, не приводит ни к каким последствиям негативным, не влияет на здоровье и твою социальную жизнь - не проблема.

Правда последнее время не так часто я себе расслабоны позволяла. Здоровье не позволяло, но раз-два в месяц стабильно отдыхала. Правда не одна, а с подругой или мужем в выходной день бокал вина выпивала. Ничего плохого в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала долго, но ничего не сохранилось. Напишу вновь.

Алкоголизм - штука страшная. И я не понимаю, почему делят на "мужской" и "женский".

Всякий алкоголик - больной. Тут нет пола и возраста.

Некоторые женщины спиваются медленнее, чем мужчины, а есть те, которые за год превращаются в го..но.

Куралеся не права в своей категоричности. Тут категоричности быть не может. Мне, к примеру, профессор медицины, светило, прописал бокал красного сухого в сутки, для сердца. Я, конечно, не пью. Но факт остаётся фактом. Или вы, Куралеся, врач?

Далее идём.

Мне не понравились высказывания Умы, не потому что я их осуждаю, а потому что за этими высказываниями слышна боль женщины - алкоголика. Которая вечно ищет предлог выпить и вечно у неё есть "отмазки". Это просто страшно читать.

У меня отец - алкаш. Я знаю ЧТО это такое. И отец в свои 68 лет не считает себя алкоголиком! Хотя потерял не только семью, но и родственников.

Короче, тема для меня больная. Тут не зря сказали про "культуру пития". Но я считаю, что культура только у тех, кто норму знает. У всех остальных - алкоголизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм не излечим - всем известно. И не один алкоголик не признает тот факт, что он болен. Даже валяясь каждый день под заборам он будет орать: всё номано, всё хорошо.... ща встану и пойду..

Вылечиваются мало...

У меня знакомая своего мужа и кодировала и зашивала, к анонимным алкоголикам водила, к врачам, - всё бесполезно. Пока сам человек свою проблему не осознает, и действительно не захочет с ней бороться - дохлый номер.

Uma

А я с детства мечтала пить, так и представляла себя в будущем с бокалом в руке. И не было у меня плохой компании, я сама споила хорошую.  У всех мужчин в моем роду, что по маминой, что по папиной линии был или есть алкоголизм, доброкачественный (это когда не происходит социальной деградации), но все таки алкоголизм.

А минералочки вы в этот бокал налить не пробовали?

Доброкачественный алкоголизм - супер, новая терминология.

Uma - продолжайте в том же духе и всё у вас будет ОК. Ведь лишним пивко никогда не бывает... ranting.gif

Либо смириться с этим, учитывая, что алкоголизм мой был предрешен - это моя судьба, смириться с этим и постараться получать удовольствие.

А если все пойдут топиться - вы тоже туда же?

Действительно, самое простое - сел, лапки сложил... Судьба такая, куда ж от неё денешься...

Лечиться вам надо, деточка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Куралеся не права в своей категоричности. Тут категоричности быть не может. Мне, к примеру, профессор медицины, светило, прописал бокал красного сухого в сутки, для сердца.

Я говорила о том, что этот бокал, сравнительно безопасный для здорового человека, категорически противопоказан алкоголику. У него биохимия в организме уже другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех мужчин в моем роду, что по маминой, что по папиной линии был или есть алкоголизм, доброкачественный

Объясните мне кто-нибудь - как это бывает - ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛИЗМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Объясните мне кто-нибудь - как это бывает - ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛИЗМ.

Это просто, как огурец.

Доброкачественный он потому, что алкоголик всерьез думает: хочу - пью, а не хочу - и не пью.

Только не понимает, дурашко, что, если переступил уже некую грань (см. посты Умы - она уже давно ЗА гранью) - от только желания не пить - мало что зависит.

Так что ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМ алкоголизм может быть только в сознании алкоголика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся не права в своей категоричности

А, по-моему, права. То, что для вас - лекарство, для алкоголика - яд.

Вы простуду можете медом лечить? А я задохнусь насмерть, даже если лизну чуть-чуть.

И аллегрия - болезнь, и алкоголиз - болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти, мало какой алкоголик признается, что он - алкаш. Я вот сознаю, что бутылка спиртного в "одно рыло", особливо для дЭвушки, ммм, немалая доза. Может, у меня еще не все потеряно?)))Только кодироваться не хочу.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю взрослую жизнь преследовала меня боязнь проснуться утром и понять, что выпить мне хочется. Поэтому вела максимально трезвый образ жизни, да и не хотелось пить вообще. В принципе, что пить, что не пить мне было все равно, но если не хочется, тогда зачем?

Ложку Рижского бальзама или коньяка в кофе, чашку глинтвейна в замерзшем состоянии за "пить" не считала. Бокал красного вина за ужином у свекров - тоже вроде бы и немного. Сейчас могу выпить мартини или шампанского если захочется. Спиртное дома стоит спокойно - взгляд на бутылку не вызывает желания её открыть и выпить. Однако же появился в моем окружении человек, который считает меня чуть ли не алкоголиком.

Я не пью ежедневно, из крепких напитков употребляю только коньяк, никогда не напиваюсь вообще - незачем, но ужин у свекров у нас еженедельный и этот злополучный бокал вина за ужином - повод грозить мне алкоголизмом. Вот сижу и думаю - может быть он прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вот сижу и думаю - может быть он прав?

Нет, не прав. По мне вы абсолютно здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Так набор "страшилок" весьма стандартен:

- ни один алкоголик не признает, что он болен, вот и ты не признаешь

- начинается все с малого, это у тебя только начало

- ты оправдываешься...

Ну оправдываться я уже перестала, переубеждать человека бесполезно. А сама думаю... на самом деле страшно, всегда было страшно - ибо наблюдала я пьяных теть с детьми, и без детей, но от этого не менее противных.

На рабочих корпоративах не пить было дурным тоном, поэтому бокал шампанского наливался, пригублялся в течении вечера - и все. Ах да, могу пива ещё в жаркую погоду выпить. И обычно я все же не задумываюсь "не спиваюсь ли", а тут пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

ужин у свекров у нас еженедельный и этот злополучный бокал вина за ужином - повод грозить мне алкоголизмом.

Бокал вина раз в неделю?

Эверита, ради Бога...

Ежедневная медицинская норма для человека после 30 лет - сорок грамм водки или коньяка. Не больше.

Это - терапевтическая доза. Для поддержания тонуса сосудов.

Далеко Вам еще до нас... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, а моя несчастная бутылка "компота" в месяц - почему считается нетерапевтической дозой?))))Если один бокал в неделю умножить на 4 недели в месяце - как раз и выйдет "пузырь".)))) Я тоже за ужином...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и этот злополучный бокал вина за ужином - повод грозить мне алкоголизмом. Вот сижу и думаю - может быть он прав?

Эверита, то, что Вы так думаете, и вообще думаете об этом, уже говорит, что вы не больны!

Если я тоже могу себе позволить бокал вина теплого, если простыла, это же не алкоголизм!

Доброкачественный алкоголизм

Поржала от души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Если один бокал в неделю умножить на 4 недели в месяце - как раз и выйдет "пузырь".)))) Я тоже за ужином...))))

А утром как себя чувствуешь? Голова на месте? Тошнота не подкатывает?

Если все это имеет место быть, и если эти симптомы проходят от "поправления здоровья" - это звоночек. И надо принимать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, как себя чувствую уже писала - препаршивенько. Но так всегда было, стоит только пробку понюхать - наутро все равно голова и тошнота. И так всегда было. Опохмел не для меня - наутро не могу смотреть на спиртное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×