Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

ТатьянкаБ

Я конечно всю ветку не прочитала,

Надо сказать, весьма напрасно biggrin.gif !

Хотя Автора уже становится жалко

И почему это вы пиво пить собирались, вы уже всего достигли?
unsure.gif

Но бессмертный Булгаков ошибаться не может laugh.gif (и наш случай явно не исключение...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, картинка вырисовывается. Женщина тащит на себе всю семью в материальном плане, плюс постоянно ещё выслушивает зануду-мужа, который отрабатывает на ней свои комплексы несостоявшегося в жизни, инфантильного мужчины, то пиля её за литр кваса, то обвиняя, что она "накаркала" там, где прокололся по собственной дурости.

Тут не только запьёшь, тут любовника заведёшь. shiz.gif Всё какая-то отдушина. Вы там посматривайте, автор. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про100 так тут,

да успокойтесь уже, не алкоголичка ваша жена. Смиритесь, и не запрещайте ей ничего. Она не ваша собственность, хотя именно так вы, видимо, считаете.

Или же разводитесь, если уж такие непремиримые противоречия.

Лично я, вижу только эти два варианта решения вашей проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

Или же разводитесь, если уж такие непремиримые противоречия.

Так если он разведется, кто будет за машины выплачивать. Вот бедняге и приходится терпеть жену-алкоголичку, транжирующую деньги на пиво и коньяки.

Бедная жена - муж осел, так еще и расслабиться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К автору как нельзя лучше подходит поговорка: "Пьяный проспится - дурак никогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К автору как нельзя лучше подходит поговорка: "Пьяный проспится - дурак никогда".

Мнда-а-а... g.gif Автор, вы чё делаете? Жена ж Вас бросит, и придется Вам подножным кормом питаться или крупами...с приятелем вместе, до выплаты долга. Сидите, глупый Вы человек, молчите со своими планами и принципами уже... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что все это стеб со стороны автора? g.gif Такие странные посты, вроде как понимания автор ищет, и тут же признается в том, что и пьяной жену никогда не видел, и дом полон непритронутого спиртного, и с долгами жена "накаркала", при этом чистосердечно выкладывая суть этого накаркивания. Опохмел неполным литром пива на троих под шашлычок после выпитого накануне за весь вечер поллитра той же компанией - это вообще сильно. Бред полный.

Нормальная у вас жена, автор. Знающая меру. Вот вы, несмотря на то, что вообще не пьете, меры не знаете, живете крайностями. Для вас друг, питающийся исклюичтельно сырыми крупами - норма, а квасной "выхлоп" у жены - алкоголизм. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу.

Интересно получается. Три года назад автор по собственному идиотизму сжег три машины (СТО - станция техобслуживания автомобилей, кто не знает, автосервис по-нынешнему), виновата оказалась жена. У меня вопрос к автору: не были ли вы на тот момент пьяны и не этот ли случай вынудил вас перестать выпивать? Собственно, можно и не отвечать, у автора попросту не стало денег на бухло, отсюда все бешенство в сторону жены. Отсюда и все высокопарные речи, типа, можно выпить, когда будет ВСЕ. А ВСЕ не будет еще очень долго, потому что автор денег в дом не приносит. А жена не считает нужным покупать ему алкоголь.

Так что все просто, как мыло.

Автор! А почему ваш странный друг питается сырыми крупами? Сварить не на чем или не в чем?

Шпиёнка

Мне одной кажется, что все это стеб со стороны автора?

Не одной. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про100 так тут.

Дома она не пьет. Спиртное разное стоит еще с нового года. Я ей предлагал выпить при мне она сказала что я так смотрю, что и при большом желании в глотку ничего не полезет.

Мда, понимаю, что мой совет про семейные ужины под кофе с коньячком УЖЕ не актуален, ситуация упущена. cry_1.gif

Посторонним В.

Вам, видимо, повезло и вы не жили с алкоголиком. Алкоголики, в принципе, люди разные, да только к алкоголизму своему они одними путями идут. И когда видишь, что путь повторяется (пусть и другим человеком), становится страшно - отсуда и паника.

К сожалению, Вы ошибаетесь - жила я с алкоголиком, да еще с каким! В другой ветке как-то давненько писала, что выгнала его только после того, как оказалась в больнице с СГМ и синяком в пол-лица. Я согласна, что все люди идут к алкоголизму одними путями, но только этот путь НЕ лежит через ложку коньяка в кофе, бутылку БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива или литр обычного пива на троих на пикнике раз в ... лет.

Мой муж употребляет в компаниях, по праздникам, иногда после тяжелой недели может попросить налить ему пару рюмок за ужином и я с удовольствием открываю для него бутылку хорошего коньяка или виски (дома у нас полный бар дорогого качественного алкоголя, который покупаю я сама). При этом мужа я пьяным (даже не пьяным, скорее - заметно выпившим) видела всего пару раз в жизни. И такая ситуация (даже на фоне прошлой жизни с настоящим алкашом) не является поводом подозревать в муже латентного алкоголика и не дает мне права выносить ему мозг требованиями о ПОЛНОМ отказе от алкоголя для его блага и во имя моего спокойствияmusic_whistling.gif Наш возраст и стаж его именно ТАКОГО уровня "употребления" убеждают, что этот путь к алкоголизму не приведет.

При всем этом я сама не употребляю алкоголь вообще, совсем и ни в каком виде (кроме кондитерской пропитки и лекарств на спирту), мне крайне неприятно то физическое состояние, которое наступает у меня даже после самых малых доз алкоголя (видимо, какие-то особенности метаболизма). Но я с удовольствием общаюсь в компаниях, меня ничуть не напрягают выпивающие (именно - ВЫПИВАЮЩИЕ, а не пьющие) друзья и мое вечно трезвое общество им также не в тягость: я веселюсь, пою и танцую вместе со всеми, чокаясь бокалом с сокомdrinks_cheers.gif, а не сижу с печатью вселенской скорби за спивающееся человечество на лице, дотошно считая каждую выпитую мужем рюмку.

это её нежелание пойти вам навстречу говорит о том, что она вас не понимает. Или не хочет понять. Это печально.

Понимание в семье должно быть взаимным. А что мы видим в семье автора, кроме его маниакального "Хочу", которые он сам позиционирует как

Забочусь о здоровьи просто а она этого понять не хочет.

Тем более, т.к. у автора

У меня сейчас вообще денег нет.

то конечно жена и виновата, что

мы три года назад на сто спалили случайно три машины. Это все жена же и накаркала.

бо когда молчала хорошо все было. А один раз спросила почему мы газовый балон перед сваркой не достаем из машины может же рвануть. И в тот же день рванул,

При таком "понимании" мужа я бы тоже отказалась понимать его мании и фобии. Так что не удивительно, что

жена мне вообще сказала чтоб не лез в ее кошелек. Пока она зарабатывает как хочет так и тратит.

Ближе всех, на мой взгляд, к истине подошла Черничное варенье

Попытка навязать свой сценарий: ты не алкоголик, но я-то созависима, поэтому буду себя с тобой вести, как с алкоголиком.

Решение проблем алкоголиков начинается с работы с созависимыми. А тут алкоголика уже давно нет, а непролеченный созависимый остался. И если со следствием (созависимостью мужа) не работать, то оно вполне может в будущем породить причину (пьянство) у жены. Вот это-то и страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянкаБ

Я конечно всю ветку не прочитала

А я всю ветку прочитала и не пожалела))) laugh.gif

Автор, ну где вы? Ждем продолжения!

Наверное, жена вас очень любит, коль до сих пор еще не сбежала. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну где вы? Ждем продолжения!

Липчанка, а еще лучше жену-"алкоголичку" в студию wink.gif

Про100 так тут, знаете, если бы Вы жену не пилили по поводу алкоголя, то было бы больше вероятности того, что она бы перестала его употреблять.

Согласна со многими, что здесь причина в Ваших взаимоотношениях, а не в алкоголе. Вам надо сесть за стол переговоров и найти более глубокие семейные проблемы, и если сможете придти к общему решению - то будет просто прекрасно.

А если нет, то лучше разводиться. В любом случае, надолго Вашу жену не хватит, если будете дальше ее изводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство бед от того, что человек забывает о праве, точнее, об АБСОЛЮТНОМ праве другого человека на то, как ему жить. И начинает придумывать ему обязанности.

Автор задумайтесь над словами! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×