Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Renn

Этот академик пишет-что не ранее чем через полгода после начала менструации. То есть да-в 10 уже можно! smile.gif

А вторую часть почему опустили?

Была еще привязка к желанию.

Кстати, примеров из жизни тоже достаточно.

У матери на участке была молодая мамаша. Ей только-только 15 стукнуло, и она была беременна третьим. Первых двух полноценно рожала.

Всяко бывает.

Про менструацию в 9 лет ничего не скажу, бо у меня нет информации, аномалией это считается, сбоем организма или подтверждением раннего созревания организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

а вы согласны с этой логичной мыслью? Может раскажите как было лично у вас?

Повторяю, мысль мне кажется вполне логичной. Более обстоятельно о физиологической стороне дела я говорить не могу, я не врач.

Маструбация, если Вас интересует именно она, у меня случилась всего несколько раз в жизни в возрасте 5-10 лет. А сексуальная жизнь началась довольно поздно - в 21. И думаю, лично мне - лучше было бы раньше, к 21 "крыша" уже начинала плавиться, а большая и чистая любовь не возникала. Кавалеры вокруг были сильно правильные и с 16 пытались довести меня до ЗАГСа, коего я боюсь и по сей день. В 21 одного из них пришлось просто изнасиловать.

Идиот неместный

Существует некий академик, который утверждает, что девочка должна начинать половую жизнь не ранее того возраста, когда пройдет полгода после первой менструации

это я автора темы цитирую. Потому и переспросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Вокруг были одни дети. Кому что объяснять?

А у академика могут быть чисто теоретические высказывания.

Более правильную картину может только дать статистическое подтверждение. А это очень кропотливая работа. Опрос, отсев, погрешности и прочее.

Я не спец. И не вижу смысла или полезности обсуждения данной темы в рамках форума.

Если Вы длкажете, что собираете материал для науки, да хотя бы для того, чтоб опровергнуть публично высказывания академика, тогда, да.

Но опять же, почему на этом форуме?

Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi ,

а вы как считаете, быть в 15 мамочкой-это нормально? И как было у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Но опять же, почему на этом форуме?

На этого академика ссылается ИН, а мне непонятно-как вообще можно считать, что девочка в возрасте полгода после менструации может иметь секс и это считается правильным. Я вообще не считаю, что в таком возрасте например 13 лет можно хотеть, реально хотеть спать с мужчиной. Я считаю подобное пропагандой педофилии.

Даже закон это запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

а вы как считаете, быть в 15 мамочкой-это нормально?

а кто дал мне право судить, что нормально, а что нет?smile.gif

Она была вполне довольна жизнью. Роды прошли естественно, без каких-либо осложнений. В 16 или даже раньше ее эмансипировали, вышла замуж.

Пытаясь объективно оценить картину, придраться не к чему. Все живы-здоровы и счастливы.

И как было у вас?

п.3.

С появлением менструации не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

а вы как считаете, быть в 15 мамочкой-это нормально?

Кто определяет рамки нормальности?

Я Вам скажу что у мусульман в 16 было уже перестарок нсли не выходила замуж и не имела детей.

И моя болшая бабушка и прабабушка и бабушка все рожали в 15 лет и это было вполне нормално. А моя болшая бабушка это прабабушка моей бабушки так жила много больше сто лет и была бодрая и в светлом уме умирала.

Sumiotoshi

а кто дал мне право судить, что нормально, а что нет?

Я просто не перестаю преклонятса перед Вашей разумностью и мудростью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Я считаю подобное пропагандой педофилии.

Педофилия это када взрослый склоняит к сексу детей не готовых вобше к сексу и это насилие.

А так можно говорить что все мусульмане педофилы раз женятса на совсем молоденких девочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то весь форум дружно переключился на обсуждение академиков и прочего rolleyes.gif

Отвечаю в тему. Месячные начались у меня в 13,5 лет. Но вот половая жизнь началась в 19,5..После первого поцелуя почему то боялась лишиться девственности(17 лет было на тот момент).

Но мастурбацией никогда не занималась. Считала неприличным, да и самой неприятно было даже представлять. Может я слишком правильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А так можно говорить что все мусульмане педофилы раз женятса на совсем молоденких девочках.

Вы конечно извините, если задену, но я почему то сомневаюсь, что все мусульмане очень цацкаются с этими молоденькими девочками. Наверняка есть такие, кто насилуют. И мнение девочки родители тут ведь не спрашивают, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

И мнение девочки родители тут ведь не спрашивают, верно?

Могут и не спросить. Но сечас это редко. Часто девочка в 13 и в 14 лет уже готова замуж и рада тому ково выбирали ей ее родители. А бывает часто так что она уже в 8 лет знаит кто будит ей мужем и ждет то время када поженятса.

то сомневаюсь, что все мусульмане очень цацкаются с этими молоденькими девочками

Уродов всюду хвататит. Намнога чаще девочки уже готовы к тому что замуж выходят. Такой вот менталитет.

Но это уже другой вопрос о ранних браках.

А у меня вопрос к ИН как к специалисту.

Мы многа читали книг о половом воспитании детей потому как дочка растет.

И вот я читал такое как скрытая маструбация.

Девочка или мальчик даже и не считают что занимались маструбацией. А вот проста к примеру носят такую одежду которая вызываит у них приятные ошушение. Девочки носят силно обтягиваюшие бруки которые вызывают особые ошушение. Но они не считают это маструбация. Вы про это что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn, Вы вспомните, "во сколько лет с ума свела Ромео юная Джульетта"

Там кто кого насиловал?

У южных народов созревание происходит раньше - эка новость.

Или Вам кажется, им всем надо маструбировать до 25 лет? Бедные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo ,

Или Вам кажется, им всем надо маструбировать до 25 лет? Бедные.

нет, представьте себе не кажется. Это Вам наверно кажется, что мне кажется smile.gif

Renn, Вы вспомните, "во сколько лет с ума свела Ромео юная Джульетта"

Во сколько-в 15, если мне не изменяет память? Не забывайте, эту историю Шекспир выдумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Или Вам кажется, им всем надо маструбировать до 25 лет? Бедные.

А если читать класику так там и всюду и у славян молодыми девушек замуж выдавалаи.

И читаеш про маму. Это была пожилая женшина 30 лет. Или Это была старуха 40 лет biggrin.gif А в 20 лет это уже взрослая замужняя дама у которой 5 ребятишек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО из рассказов мамы и её коллег. А также из бесед с женщинами.

Мастурбация никак не связана с появлением менструации. 2 девушки признавались, что думали, что после появления месячных прекратят мастурбировать. Обе и после того, как вышли замуж, одна в 19, втора в 22 года девственницами (!), продолжали мастурбировать. Правда интенсивность резко снизилась. Обе испытывали оргазм с момента дефлорации.

(Одна живёт сейчас в Куйбышевской, ныне Самарской области. Счастливая мать и бабушка. Другая осталась в Средней Азии. У обеих сохранился один брак)...

Это то, о чём знаю лично.

Остальное из пересказов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мастурбации волосы на ладошках растут laugh.gif

А я в одной газетенке вот чего читала:

Что мальчикам какие-то штуки устанавливали на ночь, и если они дотрагивались руками до своего писюна, то у родителей сигнализация срабатывала.... А мальчик между тем мог спокойно ворочаться во сне и прочее, но руками - ни-ни. Но это не у нас было, не в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вспомните, "во сколько лет с ума свела Ромео юная Джульетта"

Во сколько-в 15, если мне не изменяет память? Не забывайте, эту историю Шекспир выдумал.

Джульетте 14 должно было исполниться через две недели после описываемых событий. А мамаша ее признается "А я тебя и раньше родила"

Папаша в разговоре с Парисом сообщает "Ей нет четырнадцати лет", на что тот отвечает "Вступают в брак моложе, чем она"

Да не так уж и выдумал Шекспир, во всяком случае возрастные рамки брака были именно такими. И прабабушки наши рожали в пятнадцать - нормально это было.

Доктор Ватсон

А если читать класику так там и всюду и у славян молодыми девушек замуж выдавалаи
да, именно так.

Иное дело, что сейчас социальная зрелость наступает гораздо позже зрелости сексуальной - но ни к маструбации, ни к академику это никакого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетте 14 должно было исполниться через две недели после описываемых событий. А мамаша ее признается "А я тебя и раньше родила"

Папаша в разговоре с Парисом сообщает "Ей нет четырнадцати лет", на что тот отвечает "Вступают в брак моложе, чем она"

Оно, конечно, да, но им просто некогда было размышлять - в том мире до сорока доживали оочень немногие wink.gif

Про большую и чистую любовь - не знаю, но если половая зрелость будет наступать намного раньше социальной, то всё кончится погромом. Всё, конечно, индивидуально, но некая средняя величина всё же существует. И если некоторые 14-летние взрослее некоторых 30-летних, но в целом на этом основании утверждать, что в 14 надо жить так же, как в 30 не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глыба

А если читать класику так там и всюду и у славян молодыми девушек замуж выдавалаи.

И читаеш про маму. Это была пожилая женшина 30 лет. Или Это была старуха 40 лет  А в 20 лет это уже взрослая замужняя дама у которой 5 ребятишек 

во сколько лет с ума свела Ромео юная Джульетта"

В те времена люди жили на много меньше, чем сейчас. В сорок лет человек считался глубоким стариком, да так оно, думаю, и было на самом деле. Люди раньше созревали, рожали детей, старились и умирали. Да и медицина была совсем не развита - умирали от простейших болезней, коих было предостаточно, поэтому многие не успели бы просто вообще обзавестись потомством - умерли бы раньше. Сейчас обстановка совсем другая, возможно, что и половое созревание наступает позже, срок жизни-то ведь удлинился)

А вообще все гинекологи говорят, что у подавляющего большинства девушек, которые рано начали половую жизнь ( лет с 13-15) возникает в будущем много проблем "по женской части" и даже с точки зрения физиологии матка и остальные половые органы несформированы еще полностью, хотя месячные могут идти.

А на счет регулярности менструаций: они ведь даже у взрослых женщин не всегда регулярны - простуды всякие, дисфункции и т.п. и "зрелость" на это никак не влияет - это уже здоровье.

От мастурбации волосы на ладошках растут 

А я в одной газетенке вот чего читала:

Что мальчикам какие-то штуки устанавливали на ночь, и если они дотрагивались руками до своего писюна, то у родителей сигнализация срабатывала.... А мальчик между тем мог спокойно ворочаться во сне и прочее, но руками - ни-ни. Но это не у нас было, не в России.

eek.gif

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,как девчонку колбасит сегодня на сексуальные темы biggrin.gif .

Предмет любой,лишь бы поцапаться. wink.gif

Если бы рассказанное не обсмеивалось и не обгавкивалось, я бы рассказала кое-что, тем более,что рассказать есть чего rolleyes.gif .

А так.. разговоры в пользу бедных. Разговор слепого с глухим.

п.с. Карррочь, мы молчим. tongue.gif

А то будет Звезда-в-шоке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глыба

В те времена люди жили на много меньше, чем сейчас

Я уже писал про прабабушку моей бабушки. Которая и рано замуж выходила и рано рожала и болше сто лет проживала biggrin.gif И вобше у нас в роду все долго живут очень долгожители. smile.gif Хотя и рожали рано по некторым меркам. А тада это было в самый раз smile.gif

А созревание позже настает. То это как по спирали. Одно поколение быстро созревают. А через поколение позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если половая зрелость будет наступать намного раньше социальной, то всё кончится погромом

Сексуальная зрелость где-то к 16-таки и сейчас наступает.

А социальная - годам к 22-25, когда мы Вуз закончили, и поработать успели, и более-менее с армией разобрались.

Где погром? Такой уж глобальный и страшный?

Сейчас обстановка совсем другая, возможно, что и половое созревание наступает позже, срок жизни-то ведь удлинился

пусть нам ИН ище какого-нибудь академика на эту тему подбросит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО,дожила до 26 лет и первый раз увидела ,чем люди интересуются.У меня это просто в голове не укладывается,в смысле я просто не понимаю,о чем собсно разговор?

Я никогда онанизмом не занималась,и чет в голове даже такого не было.Ни до делов ни после того как они начались,наверно что то более интересовало в этом возрасте чем онанизм. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЯ

ВО,дожила до 26 лет и первый раз увидела ,чем люди интересуются.У меня это просто в голове не укладывается,в смысле я просто не понимаю,о чем собсно разговор?

О маструбации. И если Вам это в голову не приходило это вовсе не значит что это вообше не сушествуит и не должно сушествовать.

Ваше высказывание мене сразу напоминало как одна женшина на весь мир крикнула что у нас в стране секса нету. Наверно ей тоже были более интересные вещи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила п.7.

Я конечно пыталась несколько раз, но ничего приятного не чувствовала, ну не нравиться мне самой с собой.

Когда это делает муж - гораздо приятнее, правда не всегда, от настроя зависит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×