Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

Recommended Posts

13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:
18 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Если яйца сварены вкрутую и скорлупа целая, ничего с ними за это время дороги не случится.

За 30 часов без холодильника? Даже проверять не хочется. 

И проверять нечего. Это опыт, наработанный годами. Тем более, что яйца будут "жить" не 30 часов, их съедят в первую половину поездки.

14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что такого в них? Можно взять без сильного запаха- горбушу, например. 

Рыбный запах - это сильная вещь. Даже от горбуши.

15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:
19 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Можно и без вакуума,обычную колбасу кусок. Только не в пакет её упаковать, а в бумагу.

Опять же. Больше суток без холодильника. Отравиться можно запросто. 

Опять же, опыт, наработанный годами. Качественная сыровяленая или сырокопчёная колбаса прекрасно себя чувствует много суток без холодильника. Но, подчеркну, не в пакете (!), а в бумаге.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре яйца - много. Их только на первый прием пищи. Конечно, если вы с дочкой по два яйца плюс по две картофелины зараз едите, то нормально. Но больше, чем на четыре часа я бы эти продукты не оставляла летом. Еще хорошо сухое несладкое печенье, типа галет или "Марии", я горсть карамелек к чаю беру. Колбаса только в вакууме и на второй прием, если на первый яйца с картошкой.

Но в целом, сейчас неплохо кормят в поездах и цены вполне гуманные. Приносят готовые судки в купе, качество - хорошей столовой, ну, и цена оттуда. Если тащить тяжело, то пообедать и поужинать можно и поездной кухней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас паштеты выручали в мелкой фасовке. Как раз на бутерброды на двоих. И никакого риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру детские пюре и йогурты в дой-паках, детские консервы и прочий ассортимент полок с детским питанием. Очень удобно, если есть где запастись этим добром, подешевле.

Еще и ребенка можно убедить, что космонавты так же питаются, из тюбиков. Никакого запаха, никакой грязной посуды.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ездили в отпуск постоянно больше суток. Прекрасно яйца сохранялись. @Вересковый мёд права, если скорлупа целая и подольше варить, ничего с ними не будет. Картошку в мундире и только на первую половину пути. 

4 часа назад, Эмбер сказал:

Нас паштеты выручали в мелкой фасовке. Как раз на бутерброды на двоих. И никакого риска.

Да, очень удобная вещь. Когда их еще не было в свободной продаже, брали иногда пюре мясное детское в баночках. 

Небольшая упаковка любой нарезки в вакууме, необязательно сырокопченой, ничего с ней не будет. И сыр так же. Можно пластинками в индивидуальной упаковке. Удобно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Раньше ездили в отпуск постоянно больше суток. Прекрасно яйца сохранялись.

Мы путешествуем на машине еще с тех времен, когда трудно было достать сумку холодильник. Пригождался старинный метод моей бабушки: яйца укладываются в банку и заливаются гипертоническим раствором соли. Кипящим. И закрываются крышкой. Очищенные яйца так можно хранить три дня и они доброкачественными будут. А если в  скорлупе, то целую неделю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы и помидоры, редиска, яблоки и груши. Отлично 30 часов хранятся и можно есть так, а можно сделать салат. Хоть овощной, хоть фруктовый. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Конди сказал:

Огурцы и помидоры, редиска, яблоки и груши. Отлично 30 часов хранятся и можно есть так, а можно сделать салат. Хоть овощной, хоть фруктовый. 

Ну, это на крепкий желудок. Все же в дорогу овощи-фрукты очень дозировано брать надо, не как основной продукт. Ну, и места много занимают, вес, а калорий мало. На 30 часов пути, по мне, только пару яблок можно взять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, это на крепкий желудок. Все же в дорогу овощи-фрукты очень дозировано брать надо, не как основной продукт. Ну, и места много занимают, вес, а калорий мало. На 30 часов пути, по мне, только пару яблок можно взять.

Конечно, каждый решает сам. Мне, как правило, в поездах душно, у меня происходит задержка жидкости даже без доширака. Поэтому без свежей клетчатки мне просто плохо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы часто ездили на море на поезде, а это 38 часов в среднем. 

Яйца стухли один раз только, когда в вагоне было 50 градусов. Обычно нормально доезжали всегда. Колбасу, сыр в упаковках, бекон с/к, бомж пакеты, паштет, даже курица приготовленная на соли прекрасно доезжает. Не знаю чего все так еду брать боятся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца никогда не беру. Два года назад, дама с боковушки, только ими и питалась. И много спала. Амбре стояло такое, что проводница проходила мимо и зажимала нос. А мы за двое суток просто привыкли. Всегда беру орехи,крекер,яблоки Картофельное пюре, огурчик. Кстати,детское мясное пюре,хорошая идея. Будем питаться готовыми обедами в поезде. Вот насчёт куры подумаю. Два запечённых окорочка,думаю,не помешают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца и картофель отваренные в крепком (3-5 ложек) растворе соли. Им ничего не будет и 3 дня. Но, если лопнула кожура и скорлупа -- оставляем (выкидываем) дома. 
И заворачивать в фольгу.
Уважуха и сырокопчёной колбасе. Но я её много есть не могу.
Крекер, слайсы, сушки, орехи. Пироги, на первый-второй день с не мясной-рыбной начинкой. С яблоками, ягодной, сырной начинками.

Поездом из Новосибирска до Адлера 3.5 суток. Проверено. Не один раз.

Не советую покупать на станциях, при мне отравились люди, туалет был только для них! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

 Вот насчёт куры подумаю. Два запечённых окорочка,думаю,не помешают.

Мы берём филе, не окорочка. Без косточки мясо лучше сохраняется и есть удобнее, не нужно кости выбирать.

1 час назад, Хельга Мариам сказал:


Пироги, на первый-второй день с не мясной-рыбной начинкой. С яблоками, ягодной, сырной начинками

 

С капустой ещё можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 в 05:54, Улыбчивая сказал:

4 отварных картошки

В интернете видела способ варить картошку в мундире в крепком соляном растворе, кожура должна быть неповрежденной. Такой картофель может хранится без холодильника несколько дней. Причем он не получается соленый. Сама так не пробовала. но хочу. Многие так варят на салаты, не разваливается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бутки сказал:

В интернете видела способ варить картошку в мундире в крепком соляном растворе, кожура должна быть неповрежденной. Такой картофель может хранится без холодильника несколько дней. Причем он не получается соленый. Сама так не пробовала. но хочу. Многие так варят на салаты, не разваливается.

На форуме обсуждался этот рецеп

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

На форуме обсуждался этот рецеп

Да я не рецепт обсуждаю))) Тема что взять в дорогу, что бы не испортилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бутки сказал:

Да я не рецепт обсуждаю))) Тема что взять в дорогу, что бы не испортилось.

Я просто подсказала, где можно всё про эту картошку уточнить, у нас есть специалисты. :D

Дополнила ваш хороший совет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вспомнила.
Чтобы у картофеля не лопалась кожура -- не варите его на сильном огне. Одной картошкой можно пожертвовать, проколов её ножом, узнавая степень готовности. Если лопнула кожура и внутрь проник солёный бульон, то она будет сильно пересолена. А если кожура не повреждена, то сильной солёности не ощущается. Но на поверхности при высыхании (остывании) будут белые разводы.
Дальнобойщик один подсказал, в советское время. Тогда не балованные были.
Счастливой поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не делать как мой муж с двумя иностранцами. Их по работе послали в Белгород. Они решили что ночь ехать это долго, и надо покушать. Меня дома не было, а то я бы и напекла мяса и пирогов. Поэтому они взяли картофельное пюре, которое из "перхоти" и тушенку. И купили самое дорогое купе. Их ненавидел весь вагон потом. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Suprema lex сказал:

Поэтому они взяли картофельное пюре, которое из "перхоти" и тушенку. И купили самое дорогое купе. Их ненавидел весь вагон потом. :D 

В поезде все едят пюре и лапшу. Что такого-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Что такого-то? 

И вонючую тушенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

И вонючую тушенку?

Яйца варёные и курица тоже пахнут не розами. А народ и консервы ест рыбные и водкой запивает, так что кто шибко нервный летает самолётами Аэрофлота :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в поезд берём лапшу. Пюре растворимое не идет. Себе могу ещё быструю овсянку, гречку, кисели купить, сейчас такого полно. Но муж только лапшу ест. Яйца, хлеб, колбаса, отварной картофель из дома - для первого перекуса вполне.

Не рискуем покупать на станциях пирожки и прочее, считаю это опасным.

Да, запахи возможны. Но поезда я люблю больше, чем автомобили. Самолётом же полечу только на большое расстояние.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2021 в 23:59, Suprema lex сказал:

И вонючую тушенку?

А почему она вонючая то? Запах варёного мяса, и то если греть ( а где они в купе грели, на чём?) совсем нормальный. Мясной. 
Пюре из перхоти  (первый раз такую характеристику слышу -- улыбнуло) коробочки пахнет картофелем и чуть специями. Не самый ужасный запах. 
И вообще настоящий турист ( путешествующий поездами), этот запах ностальгирующим считает.

Я бы сейчас понюхала, передвигаясь в плацкарте до Сочи!! Эх!

А тут в купе... одну ночь... балованные они у вас! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

И вообще настоящий турист ( путешествующий поездами), этот запах ностальгирующим считает.

И что? Теперь их делать эталоном и покаяться за то, что мне не нравится этот запах и кому-то еще он тоже не понравился? Для меня вся тушенка имеет запах, резкий, мяса, перца и лаврового листа. Они ее не грели. 
Ну да, люди не туристы, едут СВ купе по работе.  Имеют, я думаю, право не нюхать резких запахов.

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×