Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Олечка

Козероги - как их завоевать?

Recommended Posts

Нета

И вообще, я считаю, что лучше Козерогов быть просто не может! Раньше читала, что женщины-Козероги с годами только расцветают, а не стареют, вот тперь убеждаюсь на собственном примере: если в 15 лет я выглядела на 20, то теперьв свои 27 выгляжу... на те же 20, меня иногда с моими студентами путают laugh.gif

Как я с Вами согласна! Все без исключения женщины-козероги красивы. Сколько не встречала, в каждой что-то есть. Ну и по себе сужу, тоже Козерожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное для него, чтобы любили его искренне, по-настоящему.

А для кого это не главное? wink.gif У меня муж - Козерог (именно с большой буквы). На мой взгляд - лучше нет, не было и не надо. Хозяйственный, работящий, руки растут откуда надо. Да, не творческая личность, не витает в облаках, но мне с ним и на земле - рай. smile.gif

Единственное, что я не выношу - его стремление к совершенству, хотя и понимаю, что он абсолютно прав. Выбирает одежду только качественную (а значит дорогую), зато эта одежда практически не выходит из моды и очень долго носится (не переносит стразов на джинсах, позолоченных пряжек на обуви, если уж есть пряжка на туфле, то пусть будет золотая, а лучше вообще никакой smile.gif ).

Какая тебе разница?! Главное - туфли не спадают, брюки не расходятся, чего тебе еще надо?! Но нет, одежда, да и вообще все окружающие вещи, должны быть качественными и никак иначе. (жаль, нет смайлика, который об стенку головой бьется).

Не выношу педантичности, а козерогам, по-моему, это присуще. Когда делали ремонт веревку мылила по три раза на дню. Все, все сделано, но нет, полотна обоев "разбегаются" на полмиллиметра у самого плинтуса. Значит, надо снять оба полотна и переклеить shiz.gif .

Я убегала на подъездный балкон с воплями "Я тебя ненавижу! Я не хочу жить в этом доме!" Ничего - не разошлись, живем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читалло

У, Козероги-мужчины - это практически идеальные мужья) верне, они и есть идеальны,Е просто нужно к очень многим вещам и "пунктикам" привыкнуть...)

Педантичность? Да! Как и у Дев! нужно, чтообы ВСЁ был осделано идеально!!!

И правильно Вы назвали мужа Козерогом с большой буквы.! Судя по описанию, он у вас типинчый представитель знака! smile.gif

Я сама Козерог...

Но родилась практически в денбь перехода к Водолею, так что у меня 50 на 50 всего smile.gif)))

Нета

Пожалуй, Вы правы) Тельцы НАМНОГО упрётей Козрогов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звездный свет

Ой... весь день на работе сегодня читала эту ветку... по началу радовалась, думаю, как же хорошо, что так у нас не сложилось, а в конце так их расхвалили, что мне хоть волком вой!!! cry_1.gif

у меня есть друг-козерог... типический-типический... практически вся ветка - про него... иногда было такое ощущение, что об одном человеке говорят - О НЕМ!!!

я рак. притяжение просто неимоверное!!! НО! он женат sad.gif с самого начала он этого не скрывал, но между нами искры сыпались... я тормозила отношения как могла (он ведь женат!!), а теперь уже как 4 года общаемся ни шатко ни валко, мне кажется, что ко мне потерян интерес полностью, хоть и говорит, что это не так, А Я ДОЗРЕЛА!!! мне все равно вдруг резко стало на все (женат-не женат и пр.) Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ!!! а он как испугался что ли... охотно флиртует со мной, обсуждения наших возможных близких отношений на гране фола, НО никаких действий... играется товарищ... или я не права?

но вот, кстати, вопрос к козерогам: в гороскопах пишут, что мужчины-козероги не разводятся... ТАК ЛИ ЭТО?

пока ветку читала, замечала: этот козерог развелся, тот тоже... кто что на этот счет скажет?

ЗЫ Не покидает чувство потерянного счастья, которое было так возможно... эээх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько знаю козерогов - их всех надо хвалить, подчеркивать лучшие черты, отмечать работу и т.д. Еще они любят, когда их слушают, прислушиваются к мнению. И не надо досаждать лишними разговорами. Козероги - большие трудоголики и целиком отдаются любимому делу. Мужчины-козероги в большинстве своем завоеватели. Надо прикидываться слабой женщиной, и не болтушкой. А еще лучше флиртовать с другими мужчинами, потому что ревность у козерогов (дозированная, конечно) вызывает любовные чувства и страсть. Могу, конечно, ошибаться, но это лично мои наблюдения. laugh.gif

И еще. Ни в коем случае нельзя мужчинам-козерогам плохо говорить о его родне. Для них это - святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный свет

но вот, кстати, вопрос к козерогам: в гороскопах пишут, что мужчины-козероги не разводятся... ТАК ЛИ ЭТО?
Я сам козерог и могу сказать лично за себя. Если время прожитое совместно( лет 5) доказывает, что в женщине я не ошибся. Я бы не развёлся с ней ни при каких обстоятельствах. Да я бы и не женился, не убедившись в правильности своего выбора.

Ослабелла

И еще. Ни в коем случае нельзя мужчинам-козерогам плохо говорить о его родне. Для них это - святое.
А для других знаков зодиака, родня это не святое. О их родне можно говорить плохо и они будут этому только рады?

А еще лучше флиртовать с другими мужчинами, потому что ревность у козерогов (дозированная, конечно) вызывает любовные чувства и страсть. Могу, конечно, ошибаться, но это лично мои наблюдения. 
Я бы на Вашем месте не стал рисковать. Я вообще не ревнивый и поэтому могу сделать совсем другие выводы. Например, на Вас нельзя полагаться, потому что Вы слишком легкомысленны. Другое дело Вы можете носить короткие юбки, глубокие декольте и прочие откровенные наряды, но делать это надо для мужа козерога, а не для других мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама козерог (8 января). Мой ГМ козерог(28 декабря), сестрёнка родная (15 января) козрог, братишка родной(12 января) козерог, тётя (мамина родная сестра 27 декабря) козерог....

Мы все очень-очень разные unsure.gif

трудно определить, что нас объединяет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный свет

Мне все равно вдруг резко стало на все (женат-не женат и пр.) Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ!!! а он как испугался что ли... охотно флиртует со мной, обсуждения наших возможных близких отношений на гране фола, НО никаких действий... играется товарищ... или я не права?
Скорее понимает, что находится на грани совершения не попровимой ошибки. Вы бы не подталкивали его к последнему шагу. А то, как бы в дальнейшем Вам не стать следующей, кого он бросит ради другой женщины.

Не покидает чувство потерянного счастья, которое было так возможно... эээх...
Это ещё не известно, какое «счастье» Вас ожидало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звездный свет

Ну, безусловно ВСЕ РАЗНЫЕ!!!

но все же определенные объединяющие черты у знаков присутствуют...

хотя... вот я рак, козерог - противоположный знак казалось бы... характер должен быть ну, тоже противоположный...а я так вот подумала: все говорят, что я умна и интеллектуал, не могу сказать, что нацелена на карьеру, но определенно я трудоголик, ОЧЕНЬ УПРЯМА если знаю, чего хочу (или наоборот, не хочу), как упрусь рогом (уж простите великодушно, позаимствовала biggrin.gif ) - не сдвинуть всем миром! (правда, я редко точно знаю, чего хочу laugh.gif ), я молчалива, прямолинейна, не люблю и сильно устаю в больших компаниях, обожаю одиночество, склонна к депрессиям.

есть несколько принципиальных разниц в характере исходя из общения со своим другом-козерогом: он гораздо более жесткий, гораздо более медленный в принятии решений (хотя я очень нетороплива music_whistling.gif ) и гораздо более реалистичный (пока я в облаках вся витаю - мне популярно объясняют, как все будет и почему - и так и происходит thumb_yello.gif )

а еще я так подумала: со школы у меня возникали романтические чувства именно с козерогами. Только они почему-то никогда не были взаимными: либо влюблялась я, либо влюблялись в меня... НО при этом самые лучшие друзья были именно они невзирая на мои или свои чувства.

Так что раки и козероги - братья (и сестры) навек drinks_cheers.gif

вечные единство и борьба противоположностей...

Реаниматор, спасибо за мнение... Вы, к сожалению, подтверждаете мои наихудшие опасения... меня саму "штормит" из стороны в сторону (вариант: ум с сердцем не в ладу shiz.gif ): хочу быть с ним и понимаю, что скорее всего это будет мимолетно (не смотря на то, что на самом деле в его семье все совсем не гладко и за то время, которое я с ним знакома, он раза три уходил из семьи, находясь на грани развода, но у него сильнейшее чувство вины и ответственности перед ребенком... или отговорки для себя, чтобы не менять так кардинально свой жизненный уклад, но сам он в это свято верит)...

и вариант поддаться мимолетной страсти, но потерять хорошего друга как-то тоже не очень вдохновляет...

короче, у самой сильнейший внутренний конфликт - злюсь на себя, обижаюсь на него... тупик. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный свет

Про заглавные буквы не забывайте, пожалуйста.

Удобочитаемость - знак уважения к собеседникам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея небольшую статистику, могу высказать некоторые наблюдения, если можно, о козерогах.

Где-то прочитала, что козероги это люди с очень зрелой кармой и рождаются с целью ее преодоления. По настоящему счастливы, когда одиноки - это соответствует их глубокому и сильному внутреннему миру. Условно можно разделить на созидателей и разрушителей (и мне больше встретилось таких).

Любопытная черта - любят и с удовольствием помагают людям, но выбирают самых несчастных и зависимых от людского мнения существ. Если вам везет - козерог не будет вас любить и проявлять заботу. Педантичны до ужаса, не остановятся перед диким скандалом из-за мелочей, которые выполнены не по их воле.

Дети козерогов - отдельная история (по большей части печальная), особенно если они не имели воли и сил преодолеть родительский гнет.

Моя мама-козерог активно разваливала семью сестры и развалила, сестра до сих пор незамужем. От своей я отстранила ее елико возможно, м.б. потому еще не развелась.

Мамы-козероги, отзовитесь, ваши дети - это либо максимально удаляющиеся от вас и сильные, либо слабые, постоянно под вашим крылом - а значит, не имеют семьи или теряющие ее регулярно? Знаю до десятка подобных случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Не все йогурты одинаково полезны (с) laugh.gif

Надо смотреть где у человека луна.

У меня , например в Скорпионе, теперь я понимаю отклонения от Козерога в "чистом виде" у себя. Читаю сразу 2 гороскопа . Иногда я ближе к Скорпиону, особенно в отношениях с мужчинами brows.gif

Сынок мой - это мой лучший друг, учитель, свет в моём окне. Никогда я ему ничего не запрещаю, все желания выполняю.

Что он мне советует всегда делаю. никогда не за что не ругаю уже , в детстве было, конечно, но не про детство ведь разговор.

Любая приведенная девушка, если нравится ему , нравится и мне, причем искренне до умиления. Когда девушка пропадает и на вопрос :"где наша?" он отвечает :"да пошла она!", информация о девушке автоматически стирается в мозгу.

Очень часто прошу у него прощения за своё поведение в молодости. Как вспомню как уронила, или игружку не купила, или к бабке на всё лето отправляла, а сама( censored.gif- такая!) развлекалась. Он меня великодушно прощает.

Вообще мы живём душа в душу. У него Луна в Раке, а это очень преданный, семейный , нежный и особенно привязанный к мамке знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари,

если это вы на фото, то глаза у вас - точно соответствуют знаку Скорпиона, очень выразительные.

Ну, а молодеют и хорошеют с возрастом практически одни козероги-дамы, так что оставайтесь козерогом smile.gif

А по поводу отношений с сыном - если он у вас брачного возраста, то лучше ему помочь во-время отделиться от мамки, как ни сильна ваша взаимная привязанность. Статистика - грустная вещь, потому что не врет.

Не обижайтесь, пожалуйста, это только мнение одного из детей козерогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Педантичны до ужаса, не остановятся перед диким скандалом из-за мелочей, которые выполнены не по их воле.
Ну конечно! Не хватало ещё глотку рвать по мелочам. Козерогу проще забить на всё. music_whistling.gif Во всяком случае, проще для меня и ещё для тех козерогов, которых я знаю лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANDATOR

Ну, наверное, вы еще очень молодой козерог laugh.gif

А вот обзаведитесь двумя разного характера детьми, да еще мужем (это для дам, конечно, только актуально), не выполняющими ваши команды (именно команды!) - о-о-о!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Ну, наверное, вы еще очень молодой козерог

Вы мне льстите. wink.gif А с возрастом, желание забить на всё, изрядно усиливается. Лично у меня и ещё у тех козерогов, которых я знаю лично. Скажу Вам по секрету, некоторые из нас (козерогов) таки забили. Причём на всё. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдая за последними постами, делаю вывод. Я козерог, бросающийся из крайности в крайность. Я ненавижу просить о помощи. Нет, в ситуации, когда я не справляюсь сама, я, конечно, попрошу. Но я ненавижу, когда мои просьбы пропускают мимо ушей. Если я попросила - я переступила через себя. Сделала большое усилие, для меня это ВАЖНО.

И - да, если на это не отреагировали, то я и скандал закачу.

Но, с каждым днем, начинаю больше выделять для себя главное. Муж постоянно разбрасывает носки? Да и фиг с ними, лишь бы не болел. Дочь капризничает и не слушается? Покапризничает и перестанет. Зато она у меня есть. А с капризами мы справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже козерог biggrin.gif Вот читаю и так много своих черт увидела. Особенно про память и злопамятность. Память, как у слона. Причем не только помню какие-либо факты, но и могу сопоставлять их, поэтому обманывать меня чревато - ловлю на нестыковках. Ложь в отношениях ненавижу! Сама не могу врать и по отношению к себе такого отношения не забываю и не прощаю.

А муж у меня рак. Любитель в облаках полетать и, к сожалению, периодически повешать мне лапшу на уши. В связи с чем периодически скандалим cry_1.gif Хотя в остальном вполне даже подходим друг другу.

Жаконя

Меня также качает из крайности в крайность huh.gif Иногда такое настроение - готова весь мир обнять, но как накатит (и достаточно часто) тоска смертная - кажется, что никто не любит, никому не нужна и вообще жить незачем cry_1.gif Никогда не забуду один из своих ДР - лежала на коленях у будущего мужа, обливалась слезами и обжиралась раффаэлками shiz.gif Весь день!

Кстати, абсолютно не выношу стразы, бижутерию и позолоту на чем-либо shiz.gif Поэтому проблематично выбрать что-то, начиная от одежды и заканчивая люстрой, которую искали почти год. biggrin.gif

Ну и не может, конечно, не радовать тот факт, что молодо выглядим thumb_yello.gif Меня в 20 лет не хотели на дискотеку пускать - паспорт требовали laugh.gif А в этом году стояла возле дома утром, ждала мужа на машине, чтобы на работу меня доставил. Мимо проходил дяденька и с улыбкой поздравил меня с последним звонком. Так приятно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- козеог, могу про себя написать, что я очень требовательна к себе и окружающим, ранимая, чуткая, нежная с любимыми и близкими. В жизни пофигистка, но к профессии отношусь очень ответственно.

На работе меня ценят. Не принимаю лжи ни в каком виде, не существует слова компромисс. Сам по себе тактична, и очень амбициозна. Так же не приучена воровству, что тоже ценят на работе, я лучше спрошу и мне все дадут.

Гордая, гонористая и если мне скажут, что я не права, просто отвернусь, не люблю склоки и скандалы. Да и сплетни не люблю.

В отношениях с противоположным полом, люблю романтику, ухаживания, цветы. Сама про себя знаю, что в качестве любимой я плоха, слишком мягкая, но как другу мне нет цены. Умею хранить секреты, умею быть ненавязчивой. Всегда помогу, если просят. Про себя могу писать много, но все остальное будет уже субъективно, и припысывание мне качеств которые проявляются редко. При всем моем бахвальстве, отношусь к себе очень самокритично.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

В том-то и собака порылась smile.gif !

Основная функция женщины - козерожки - толкать рожками мужчинку к новым вершинам и помогать продвигаться по служебной лестнице, независимо мужа или сына, а не привязывать к себе. Мы любим сильных и умных мужчин рядом и помогаем во всем. Так что наши отношения с сыном, это прежде всего дружба и взаимовыручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ммари,

дамы-козероги толкают вперед и будят честолюбие в мужчинах, и осознанно ищут и видят рядом с собой только успешных мужчин, но, как я убеждаюсь, жить им в таких союзах недостаточно комфортно.

В детях, по-моему, они стремятся развить те же самые волевые качества, которые потом осознанно или нет начинают "давить". Говорю так, потому что как подруги-козероги, разных возрастов, так и мама, вели себя аналогично.

Я, как Дева, маму свою всегда достаточно понимала и отбивалась от ее "наездов" адекватно, а вот у сестры-Близнеца - вечный конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Насколько я читала Близнец и Козерог живут в разных измерениях, совместная жизнь аналогична курению в пороховом складе laugh.gif

С подружкой Девой дружу почти 30 лет, полное взаимопонимание!

Заметили, что при простом разговоре так накачиваем друг друга энергией, что жарко становится!

С одного взгляда понимаем друг друга без слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Согласна с Вами! Не могу общаться с близнецами вообще, а дева у меня мама, все замечательно. Еще дружу с тельцами рыбами и водолеями. Остальные знаки ни шатко ни валко. Хотя иногда сказывается и год рождения.

КОТОТА

Спасибо Вам большое. Иногда не срабатывает кнопка переноса абзацев. уже писала неоднократно об этой своей проблеме.

Сорри за офф.

------

А нет такой кнопки - переноса абзацев. Они производятся "энтером" - клавишей ввода, нажав два раза.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу отношений с сыном - если он у вас брачного возраста, то лучше ему помочь во-время отделиться от мамки, как ни сильна ваша взаимная привязанность.

А что плохого если сын козероГ к маме-козерошке привязан.. blink.gif У меня папа Козерог.. очень любил свою маму Козерошку.. и до конца ее дней.. носил ее на руках..

Ревности между мамой и папой... из-за свекрови не наблюдалось.. Папа и маму-то всегда боготворил. Не даром говорят.. как мужчина к матери относится, так и к жене будет..

А вот сестра- Козерошка с довольно сложным для меня Льва.. характером.. между нами всегда было недопонимание.. мы могли месяцами не разговаривать.. Да что месяцами годами..

Любила одиночество. Запиралась у себя в комнате и неделями ее никто не видел... только еды в холодильнике меньше становилась.. и утром/вечером кто-то дверь захлопывал.. Если кто-то из нас нарушал ее покой.. доставалось на пряники..

Но чем взрослее она становилась.. тем покладистей. Теперь она вообще .. человечней стала.. даже замуж захотела.. да и пора уже.. 35 лет.. стукнуло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого если сын козероГ к маме-козерошке привязан

Ничего плохого. Привязанность детей к родителям - это вообще замечательно!

Я, кстати, еще одну закономерность отмечаю среди своих козерогов: мальчики, затем мужчины, невероятно преданны своей родне, не только мамам, но и сестрам-братьям, вообще кровным родственникам, как бы те себя не вели.

Девочки, женщины - как будто тоже, но очень критичны, видят и критикуют и те недостатки у своих близких, которые другим и не мешают. И у женщин-козерогов, я заметила, очень сложные отношения с отцами.

Я не совсем неправа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×