Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Олечка

Козероги - как их завоевать?

Recommended Posts

Нессун Дорма

Самая страшная ошибка, которую Вы могли допустить - заставить Козерога ревновать. Это практически крах всех отношений. Мы ревнуем редко - но метко. Мы ревнуем только тех, кого любим. Наверное, не ошибусь - скажу, что Вы были чересчур убедительны?

Я была просто звезда, я была неотразима... ни в одной луже... дура я была, в квадрате, в кубе даже.

НО: Козерог тоже далеко не ангел! В этой же ветке читала, что делает он больно прежде всего тем (и чаще тем), кого любит больше всех. О, тогда сомнений в его чувствах ко мне быть не должно - я уже не раз получила пинка козерожьими рогами и копытами (в плане эмоций, конечно). Это такой вид садизма, да? Ну, тогда мы оба садисты drinks_cheers.gif , нам просто нравится, наверно, ковырять в сердцах друг друга чем-нибудь поострее! Ревностью его изводила не для того, чтоб он вдруг резко меня "залюбил" и закричал об этом в на весь мир, а больше за ту боль, которую он мне причиняет показной холодностью своей.

Да, прощения прошу у него, внутренне готовлюсь к следующему плевку в душу, ответному, так сказать (ха-ха, я все-таки мазохистка blink.gif ).

Если не простит, значит и не нужна я ему...

Пы.сы. Люблю я его, Ирода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазка

Ревностью его изводила не для того, чтоб он вдруг резко меня "залюбил" и закричал об этом в на весь мир, а больше за ту боль, которую он мне причиняет показной холодностью своей.

Потеряете Вы его. Потерпит-потерпит, и свалит.

Мы, козероги, народ терпеливый.

Но потом, если он решит, что ему это надоело - не остановите. Решил - значит сделает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазка

Козерог тоже далеко не ангел!

за ту боль, которую он мне причиняет показной холодностью своей.

Девушка, мне смешно и грустно.... Холодность у нас - не показная. Ни один Козик с кондачка Вам душу не раскроет, пока не будет полностью-абсолютно уверен в ответный чувствах. Ваш мужчина "изводил Вас холодностью" как раз потому, что заранее боялся того, что Вы ему и устроили.

Он это как насмешку над своими чувствами воспринял. Либо - на 180 градусов разворачивайтесь, и всеми силами убеждайте, что он для Вас самый лучший, либо -

Потерпит-потерпит, и свалит

Мы ж пессимисты по натуре, какими бы жизнерадостными при этом не выглядели. С огромным количеством внутренних комплексов. Нам даже просто общаться с людьми - тяжелая и трудная работа. А Вы фактически его сейчас предали....

Вообще-то Весы и Козерог... g.gif Я родную мамочку-Весы с огромным трудом выдерживаю, хоть и люблю ее очень, но общаться больше 2 часов просто не в состоянии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вообще-то Весы и Козерог... g.gif Я родную мамочку-Весы с огромным трудом выдерживаю, хоть и люблю ее очень, но общаться больше 2 часов просто не в состоянии....

Точно. У меня тоже мама Весы. А папа Козерог, как и я. Родители развелись, жуткие скандалы были. А теперь я начинаю видеть немного правды в словах отца. Только одно ее оправдывает-она моя мама! А так-полное несовпадение взглядов, мнений на самые мелочи, казалось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с бывшим мужем - оба Козероги. Правда он - "100%", т.к. день рождения в начале января, а я - более мягкий, "чуть разбавленный Водолеем", т.к. ДР - 20 января.

Плюсы такого союза в том, что у нас много общих интересов, во многом характеры совпадают, легче понять друг друга. Можно сказать, насквозь друг друга видим.

Но в этом-то и минус...Любовь ушла, остались обиды и...скука. Большей частью не жили, а мучились...Никто не хотел уступать.Да еще у меня образование, должность и доход значительно выше мужниных, он это воспринимал всю жизнь как личное оскорбление...

Козероги (позволю себе сделать вывод, если что - поправьте) спокойны по натуре, внимательно присматриваются к партнеру, прежде чем сделать предложение, взвесят все "за" и "против". На мой взгляд, не любят шумных компаний, любят домашний уют. Все мои знакомые Козероги - гуманитарии, но это еще не показатель, возможно, так просто совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как там с совместимостью у козерогов и весов? Пожалуйста, просвятите, мне оооочень интересно и очень надо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentile

Никак. Везде написано, что полные противоположности, даже дружба возможна с трудом, не говоря о любви и браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как там с совместимостью у козерогов и весов? Пожалуйста, просвятите, мне оооочень интересно и очень надо! 

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать точное время и место рождения людей, родившихся под этими знаками.

Мы вот с мужем - он Водолей, я - Рак, но понимаем друг друга, потому что Луна у обоих в земных знаках. Еще есть множество положительных моментов, другие планеты и аспекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем для составления гороскопа нужно знать место рождения (обязательно) и время (хотя бы утром-вечером). Бывает люди не подходят ни по китайскому, ни по западному гороскопу, зато у них одинаковое число судьбы и Луна в одном знаке.

К примеру, возможно у Весов Луна в земном знаке, тогда Весы будут тянуться к тем, кто им в классическом понимании не особо подходит - к Тельцам, Козерогам и Девам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя как от Козерога. Мы белые и пушистые. Но при этом ничего никогда никому не прощаем. Партнеров выбираем долго и тщательно. При этом для нас нет золотой середины. Либо все, либо ничего. Но если кто стал нашим избранником - горло за него перегрызем. Жандармские замашки на работе, тоталитаризм в семье. При этом своего партнера постоянно пытаемя "подогнуть" под себя, и если сумеем, то отношения сойдут на нет. Может, поэтому браки Козерогов и Тельцов настолько крепкими считаются, что "сломать" Тельца очень сложно.

Материальное благополучие играет для нас немаловажную роль, так как "с милым рай и в шалаше, если милый на Порше". У противоположного пола ценим ум, умение подчинять других своей воле, при этом мягкость и открытость действий и желаний по отношению к нам.

Не играйте с нами в "ревность". Свое - это свое. Скандал устраивать не будем, но в душе затаим. А, как известно, бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает.

"Женщина любит ушами" - не про нас. Мы любим разумом.

Все Козероги - хорошие психологи, поэтому легко различают попытки манипулирования и в лучшем случае манипулятора начинают избегать, в худшем - "рубят" его теми же приемами. При этом удовольствия от этого абсолютно не получают.

Хотите завоевать девушку-Козерога - выделите ее из толпы. Смотрите на нее как на королеву. Удивляйте. Банальное кино-прогулка-ужин при свечах отмечено будет лишь с точки зрения удовлетворения потребностей и соблюдения норм. Но безумных поступков вроде катания по городу на высоких скоростях ей не нужно, скорее она оценит уверенное перемещение без лишнего экстрима и риска своей жизни. Луну с неба ей не надо, а функциональный и дорогостоящий подарок она оценит. И непременно, не захотев оставаться в долгу, сделает вам ответный, может быть, даже более дорогой (желание подчинить wink.gif ).

Вообще как и любому знаку Земли Козерогам очень свойственно чувство долга. Работа, семья, друзья. Надо - значит надо. Но при этом расстановка приоритетов будет явно в собственную сторону.

Насчет полигамности мужчин-Козерогов ничего сказать не могу, так как сама видела абсолютно противоречивые примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто стал нашим избранником - горло за него перегрызем. Жандармские замашки на работе, тоталитаризм в семье.
Не играйте с нами в "ревность". Свое - это свое. Скандал устраивать не будем, но в душе затаим. А, как известно, бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает.
Женщина любит ушами" - не про нас. Мы любим разумом.
Вообще как и любому знаку Земли Козерогам очень свойственно чувство долга. Работа, семья, друзья. Надо - значит надо. Но при этом расстановка приоритетов будет явно в собственную сторону.
С этим полностью согласна!

Мой муж - Рак. По гороскопу вроде несовместимы. Но ведь вместе. Кто что знает, подскажите g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

самая страшная эмоция у Козерога - это ревность

Да-да-да!! Вот это про моего любимого!!

Принципиальный до жути!! Скрытный.. Знаю, что все глубоко переживает, но никогда не покажет этого! unsure.gif Зато когда выпьет, можно чего-нибудь аккуратненько выпытать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы ужасы наговорили про союзы Весов и Козерогов... А я считала, что мне кроме моего мужа никто и не нужен. На развод шагать?.. g.gif

Слушайте, а вот если он, к примеру... Да даже не к примеру, а он раньше срока родился. То есть должен был родиться на два месяца позже. Так он кто тогда? Весы, или кто там по зодиаку должен был стать через два месяца? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, под каким знаком родился, таков и есть. Никаких "должен был"! Весы и Козерог - хороший дуэт, это я вам как человек, понимающий в астрологии говорю smile.gif А о Козерогах правильно сказано. Я - типичный Козерог, д.р. 3 января, асцендент тож в Козероге. Мы ранимые, обидчивые собственники с хорошим чувством юмора. Решительные, целеустремлённые, отлично внутренне организованы, трудоголики... Но нас хрен поймёшь! Мы всё держим в себе. До поры до времени. Измен не прощаем, хотя утрату близкого человека переживаем очень болезненно. С нами лучше не кривить душой (это я как о мужчинах-Козерогах, так и о женщинах) и постараться нас понять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - Козерог, а его брат - Весы.

Братских отношений никогда и в помине не было.

Совершенно разные люди, не понимающие друг друга ( как бы не пытались) ни в одной сфере жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савра, ну это ведь мужчины! А мы о любовном дуэте. Естественно, взгляды братьев не схожи, т.к. один -Земля, а другой - Воздух. А отношения между мужчиной и женщиной - совсем другое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ранимые, обидчивые собственники с хорошим чувством юмора. Решительные, целеустремлённые, отлично внутренне организованы, трудоголики... Но нас хрен поймёшь! Мы всё держим в себе. До поры до времени. Измен не прощаем
Ну прям моего любимого описали! rolleyes.gif Вреднюга ещё тот!! А всё равно люблю и никому не отдам.. wub.gif

Кстати, кто - нибудь может что-то сказать про союз Водолея и Козерога? inlove.gif Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы абсолютно разные с мужем. Я - слишком серъёзно отношусь к жизни, мне нужно всё распланировать как минимум на пятилетку.

Он - более легкомысленный, и как правило у него всё происходит спонтанно.

Но у нас это как то удачно переплелось. То я его с небес на землю спускаю, то он меня поднимает. Его экспромты весьма удачны, а моё планирование частенько нас выручает.

Думаю, дело не только в гороскопах. Если люди любят друг друга, они будут перенимать полезные взгляды на жизнь от партнёра. Не просто принимать таким, какой он есть, а именно плавно перетекать из одного знака в другой.

У нас пока получается, хотя раньше его легкомысленность меня бесила. Может быть, повзрослел?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Козерога и Водолея лёгкого флирта не получится, только настоящие, серьёзные отношения. Пусть мы, Козероги, - суровые реалисты, а Водолеи вечно витают в облаках, пара составляет полноценную единицу, они отлично дополняют друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыганёнок

настоящие, серьёзные отношения

Да, слава Богу пока так и есть!! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сочинила Валентина Виттрок, мне показалось прикольно, но доля истины в этом есть.

Непоколебимые Козероги. Выражения их лиц напоминают стоическое распятие: вроде человек как бы страдает, но при этом глубоко понимает, что это как бы необходимо. При этом все окружающие тоже должны стоически страдать с ними, и во всем себе отказывать. Тернии на челе и в жизни не только натирают, но и создают массу дополнительных трудностей, от чего про Козерога можно сказать: он не улыбнулся, а осклабился - хотя и это встречается довольно редко. Путь Козерога лежит через тернии к звездам. Вы любите тернии?

Значит вам по пути ...старые вещи, кладбища, недвижимость и глубокий гобсековский пессимизм звучит в жизни Козерогов, как Реквием Моцарта по самому же Моцарту. Это душевно сближает их с мрачными Скорпионами. Они, Козероги, будут целенаправленно и методично любить Скорпионов, отчего даже бывалым будет не по себе от молчаливых Страстей склепа. Такая экзотическая похоть привлечет и прытких баранов и знойных Львов, но чтобы удержать последних Козерогам нужно очень долго и нудно бороться с собственной жадностью и осторожностью.

Осторожность у них в крови. Иногда даже кажется , что она у них голубая, так надменны их взгляды, так холодны их речи. При близком рассмотрении выясняется, что кровь у них все таки красная и температура тела нормальная и вообще проблем с сексом они не испытывают. У них проблема в романтической любви и способах ее выражения. Любопытным Близнецам здравомыслие Козерогов по началу покажется интересным. Умение подниматься на Олимп, как опытный скалолаз тоже захватывает, но неумолимое время берет свое: Меркурианцу становится скучно на длинном тернистом пути Козерога.

Раки в надежде на крепкое плечо, а Козероги производят впечатление сильных, в конце концов понимают что слияния двух Лун не произошло, решаются на развод. Телец, несмотря на земную совместимость и чувственность животных циклов, захочет роскоши, в коей ему будет отказано с вытекающими отсюда последствиями. Дева, анализируя поступки и жизнь Козерогов, сочтет их мелкими, но если Козерог богат (а такое встречается в нашей жизни), то она поступится своими принципами, и жизнь обоих будет напоминать пчелиный улей, где у каждого своя задача и свой порядок.

Кстати, о порядке, богемным Весам нравится порядок и нравится Козерожья ненавязчивость, серый и черный цвет импонирует, цвета власти все-таки. А для того чтобы была власть, должны работать законы. Вот на этом они миленько сходятся. Стрельца может связывать интерес к проблемам мира и социализма. Тепла и ласки им придется искать в других местах. Два Козерога – это уже стадо, ячейка общества, которое они сами же и придумали с его дремучими предрассудками. Если Козерог женится на Рыбе (Раиса Максимовна и Горбачев), то последнюю ожидает жизнь полная целенаправленных ограничений с блестящим концом. Но брак с Водолеем просто нонсенс.

Это значит, что у этого Козерога не все дома, он переплюнет Водолея по части маразматийных нововведений в семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

богемным Весам нравится порядок и нравится Козерожья ненавязчивость, серый и черный цвет импонирует, цвета власти все-таки. А для того чтобы была власть, должны работать законы. Вот на этом они миленько сходятся.

С детства верю в гороскопы. А в моём чётко прописано: избегать Козерогов и Раков. Но первая любовь - Рак, потом парень был - Рак. В итоге муж - Козерог. confused_1.gif

6 лет его знаю. И ничего о нём. Я понятия не имею, чем он живёт и зачем он делает то, что делает. Я его просто не понимаю. И не могу достучаться. Это как старая книга, которую очень хочется прочесть, да и пора бы уже. Но книга эта опечатана, а замок заржавел. И вот сидишь ты над этими страницами, сидишь и понимаешь: проще сходить в библиотеку.

Это я образно так. blush.gif

Ладно, пошла я в библиотеку. А что делать: читать ведь хочется! Взяла книжку, на которую давно посматривала, пролистнула пару страничек, а шрифт-то не разобрать...

В общем, понесла обратно. А мне и отвечают: эту книгу всегда возвращают непрочитаную, вы не первая... И тут только догадалась взглянуть на обложку. А том просто заглавными бувами: Козерог.

Везёт мне по жизни... Вот ка их понять (прочесть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Очень интересная статья!

Это душевно сближает их с мрачными Скорпионами. Они, Козероги, будут целенаправленно и методично любить Скорпионов

Подруга близкая моя Скорпион, отлично с ней ладили, сейчас, правда, далеко живем друг от друга... Любимый мой тоже Скорпион. Эх, люблю его. Целенаправленно и методично laugh.gif

Но брак с Водолеем просто нонсенс.

Дружила с парнем-Водолеем еще до рождения сына. А я-то думала, что ж у нас с ним ничего толком-то и не получается? Оказывается, вон оно что g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, начиталась. Пойду порыдаю. Противопоказаны мне Козероги категорически. Весы я, а значит - каюк. И что ж это тянет на них так???

А ведь муж мой и тот, в кого угораздило втюриться, абсолютно разные люди. Или мне так кажется, потому что я ни одного не понимаю?

Итак, судя по постам: сегодня похвалить за удачно проведённое мероприятие, завтра напечь пирогов, послезавтра похвалить его бабушку за хорошо наглаженную рубашку. И то ещё не факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×