Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

Recommended Posts

46 минут назад, Крикуша сказал:
11 часов назад, бурка сказал:

Я уже писала в какой-то теме давно, когда мой брат лет в 19-20, вдруг решил не работать, искал себя, мама тут же отлучила его именно от холодильника.

Каким образом, чисто технически..

Мне тоже хотелось бы ссылку на ту ветку или подробности. Потому как одно дело сказать: не будешь учиться или работать - кормить не будем, другое - реально холодильник на замок закрыть, хлебницу в свою комнату перенести.

Так-то я тоже в свое время сыну сказала, что я тебя спонсирую, пока ты учишься. Раз пошел работать - значит считаешь себя самостоятельным, и велкам во взрослую жизнь: с тебя доля за коммуналку, на продукты и бытовые расходы. Но у нас это было скорее абстрактная сентенция - сын из вуза ушел как раз потому, что решил, что профессия, которую он вроде выбрал, его не устраивает, а совмещать работу с учебой полноценно не получалось. Ему тогда как раз предложили или увольняться, или выходить на полный день. Он выбрал второе. 

Но выше писала - был момент, когда он с той работы уволился, а новое место пока не нашел. Я вот как-то не представляю, чтобы я в тот момент сказала "кто не работает, то не ест". Да, обозначила сроки на поиски. Но, если честно, не думаю, что смогла бы реально закрыть доступ к холодильнику, если бы он спустя этот обозначенный срок не вышел бы на работу. Причем если бы я видела, что он в реальных поисках, не бухает, не балбесит.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких замков, переносов плиток и т. д. Просто сказала, что кормить не будет. Но брат быстро нашел работу, не знаю, отлучение от холодильника сыграло роль или то, что по жизни не оболтус. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, бурка сказал:

Да никаких замков, переносов плиток и т. д. Просто сказала, что кормить не будет. . 

 

Ну, то есть фактически никакого отлучения от холодильника не было. Повторюсь, я тоже сыну просто сказала, что человек должен или учиться или работать. И пока он получает образование, я готова его обеспечивать (при том, что сын, в принципе, уже подрабатывал, так что развлекухами и даже одеждой себя обеспечивал по большому счету сам). При этом подразумевалось, что сын тоже

58 минут назад, бурка сказал:

по жизни не оболтус.

И не собирался сидеть на моей шее. Так что мое выступление просто обозначило, что раз он не планирует продолжать обучение, то, как работающий человек, должен сам себя обеспечивать и вносить свою долю в бюджет семьи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, то есть фактически никакого отлучения от холодильника не было

Было, он гордый, не ел, точнее не из маминого холодильника, два дня даже в машине ночевал. Видимо это подхлестнуло его, теперь трудоголик, каких не сыскать. 

Понятно, что когда временные трудности, то надо поддержать, всякое может случиться. 

Я именно про сына Пламя огня. Тут уже не временные трудности, а постоянные. 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бурка сказал:

Было, он гордый, не ел, точнее не из маминого холодильника, два дня даже в машине ночевал. Видимо это подхлестнуло его, теперь трудоголик, каких не сыскать. 

Ну, это он сам не ел и два дня в машине ночевал (причем машина, как я понимаю, родителями купленная). То есть такой гордый подростковый протест. Причем, надо полагать, ваша мама хорошо знала своего сына, и предвидела, как он среагирует. 

11 минут назад, бурка сказал:

Понятно, что когда временные трудности, то надо поддержать, всякое может случиться. 

Я именно про сына Пламя огня. Тут уже не временные трудности, а постоянные. 

Ну где постоянные-то? Если судить по предыдущим сообщениям (а не верить автору у меня оснований нет), то парень там трудолюбивый, пахал всегда. Да, видимо, характер сложный. Но с окончания вуза до последнего времени пахал, себя обеспечивал, овладевал новыми знаниями и навыками. Искал лучшей доли - ну так, это нормально. Где-то, видимо, излишний максимализм там (но это, опять же, судя по стилю общения автора, наследственное). 

Собственно говоря, пока речи о том, что автор должна сына содержать, не идет - это она уже беспокоится на будущее. Не так давно сын вернулся домой из очередных исканий (повторюсь, все это время он не зависел от помощи матери). Да, пока устроился на полставки. Ну, как тут правильно сказали, иногда имеет право человек на рефлексию. И тут - да, обозначить вот это самое "без куска хлеба ты не останешься, но не думай, что я готова взять тебя на обеспечение, свой долг по отношению к тебе я выполнила, дальше - сам). 

Как-то пока я не вижу особой проблемы - другое дело, если этот период рефлексии затянется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

Просто сказала, что кормить не будет.

Золовка тоже сказала, сын пожал плечами и пошёл к холодильнику

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2024 в 01:50, Интересующаяся Новостями сказал:

 

Молодой мужчина ранее описывался как редкий умница и трудяга и тут - хоп - и приземлился маменьке на слабую шею. 

Читала все истории про этого сына. 

Поэтому помню, что сын не только умница, но и хам, это я нежно говорю, чтобы не обижать за глаза чужого сына. И больных он ненавидит и мать болеющую с отвращением обслуживает и высказывать ей про это в лицо не стесняется. Мать была в шоке и убивалась в своём стиле - безобидно для сына, опасно для себя, своего здоровья. 

Не кормить сына - я в числе тех, кто этого не одобряет. Я бы кормила и хорошо - надо, чтобы он здоровье сохранил. Без икры и окороков, но, условно, борщами с мясом и рассольниками по-ленинградски. 

Изворачиваться - есть тайком, готовить в комнате на плитке, держать в холодильнике только мышь-висельницу - это низко, на мой взгляд. Я из уважения к себе этого бы не сделала. 

Сын Пламя огня сейчас либо в депрессии, либо он нагл до той степени, что решил про мать - а куда она денется? Прокормит. Только что он будет делать, когда мать помрёт, а он будет уже немолодым и никаким специалистом? 

Кстати, знаю такого наглого сына. Ему сейчас около 50. Был женат, давно развёлся, ребёнок взрослый. После развода пришёл жить к матери, и вот уже на протяжении лет 15 даёт ей в руки на все-про всё 10 тыс. руб/мес. Сейчас, а когда-то было и 4 тыс., проиндексировал. Это на коммуналку, на свое питание, стирку, лекарства, на ремонт  квартиры, мебели, техники, на всё для прекрасной жизни. По выходным требует хорошей и не домашней еды, мол, люблю чебуреки от Рахима, пирог ягодный от Марии и т. д., купи, мать, как в магазин пойдёшь. Да, носки, трусы и тапки мать ему из этих же 10 тыс. покупает. Дешёвые, понятно. Тапки даже в ремонт носила, мне рассказывала, смеялись, поэтому я в курсе. 

Мать орёт на него время от времени, трясёт перед его носом магазинными чеками и платежками, а от него отлетает, как от стенки горох. Ну, поорет и перестанет, я, мол, от её крика не облезу. 

И ни в одном глазу совести. Правда, работает целый день, в комп не играет, печатной литерататурой увлекается. 

****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не кормить сына - я в числе тех, кто этого не одобряет. Я бы кормила и хорошо - надо, чтобы он здоровье сохранил. Без икры и окороков, но, условно, борщами с мясом и рассольниками по-ленинградски. 

Изворачиваться - есть тайком, готовить в комнате на плитке, держать в холодильнике только мышь-висельницу - это низко, на мой взгляд. Я из уважения к себе этого бы не сделала. 

Ну это только для того, чтоб подтолкнуть сына. Взрослый мужчина, должен сам себя содержать и кормить. Это не к маме на супчик со вторым забежать иногда.  А сидеть на её шее. И для женщин, тянущих самих себя, ещё тянуть и здорового мужика, который редко одним супом сыт будет, тяжело. Ага, его корми и паши, будучи немолодой уже, чтоб он здоровье сохранил, а самой своё гробь и отказывай себе, снова как раньше, чтоб сынАчку накормить.   
Так что не вижу я неуважения к себе, таким способом. Неприятный, да, но что поделать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЯнаКа сказал:

 не вижу я неуважения к себе, таким способом. Неприятный, да, но что поделать. 

Понятно, люди разные.

Но это не просто неприятно, это стресс. Сколько она так выдержит, отваривая сосиску за запертой от сына дверью?

А всё болезни не от скромного питания, а от нервов. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Понятно, люди разные.

Но это не просто неприятно, это стресс. Сколько она так выдержит, отваривая сосиску за запертой от сына дверью?

А всё болезни не от скромного питания, а от нервов. 

Но так поступая, женщина надеется, что он пойдёт и заработает себе на ту тарелку супа. Это не жлобство или жадность, это жесткая мера. 

А сколько можно выдерживать, приходя уставшей с работы и видя опять спину играющего на компе здорового лба? Еще и притянуть продукты, приготовить ему суп. У меня б это скорей псих вызывало, а не сосиска отваренная в тайне. Пусть понюхает запах варенной сосиски и спать голодным ляжет, может захочет тоже хоть на сосиску себе заработать. Плюс от сидящего дома человека, больше света нагорает, воды тратится. Если мать ещё за него коммуналку больше платит, то уже и на том за спасибо.

Я не говорю, если человек временно потерялся или трудности какие-то. Можно и нужно помочь, но если это из месяца в месяц, то нет, надо что-то делать. И сосиска за дверью, тоже вариант.

И кстати, вы выше написали, что сынАчку будете хорошо кормить, чтоб здоровье не потерял. А тут пишите, что болезни не от скудного питания. Или это работает только на любимую сыночку-корзиночку?:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЯнаКа сказал:

 

И кстати, вы выше написали, что сынАчку будете хорошо кормить, чтоб здоровье не потерял. А тут пишите, что болезни не от скудного питания. Или это работает только на любимую сыночку-корзиночку?:rolleyes:

Отвечу в стиле "Путин - Тайлеру": исторически так сложилось, что своего сыночку я уже выкормила. Пусть теперь другие своих выкармливают, а я посмотрю, какими путями они пойдут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Травиата сказал:

 Она  ответила,  что  он  ничего  и  не  просит.  Суп  с  хлебом,  ест  мало,  штаны  спортивные  и  футболку  с  трусами  купят  и  ладно.  Человек,  чтобы  жить комнатной  жизнью,  уменьшил  свои  потребности. 

Меткое определение - комнатная жизнь. :) Думаю, что такое поведение для человека 35 лет, не пьющего, умного, с образованием, вызывает очень сильное подозрение на предмет психических расстройств. Не может нормальный человек такого возраста добровольно вычеркнуть себя из жизни, лишить себя возможности создать семью, побывать в новых местах, пользоваться современной техникой, да и банально - нормально питаться и одеваться.

Пьющие, деградированные - с ними понятно, а вот такие вызывают недоумение. Маме психологически проще содержать на пенсию комнатного великовозрастного сына, чем отправить к психиатру и навесить ярлык "дурачка".

У моей одноклассницы был такой дядя, они кучей народа жили в одной квартире. Дяде было под сорок, несколько высших образований, очень умный, много читал, он всё время учился, но никогда не работал. Его содержала его мать, бабушка этой одноклассницы. Но по нему было видно, что не все дома, чем-то знаменитого Перельмана напоминал. Даже самой интересно, что с ним стало, бабушка-то наверняка уже умерла.

А у меня со старшим сыном другая крайность - слишком далеко он от меня уехал. И чем дальше, тем больше я понимаю, что, скорее всего, он не вернется. Хоть он и самостоятельный, но хотелось бы и накормить, и обнять, и видеть лично хоть иногда, но вот так. Младший тоже будет жить отдельно, но хотя бы на расстоянии адекватных 200 км.

В любом случае, для меня важнее, чтобы дети были счастливы, состоялись в профессии, нашли себя в жизни. А сидеть с мамой на её пенсию - как по мне, так это полное родительское фиаско. :(

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про тарелку супа, но совсем не потому что считаю, что родители обязаны ее выдавать пока живы.

Просто это реальный вариант для родителей, которые привыкли взрослым детям во всем помогать.

Смысл им советовать изгнать дитя, повесить замок на холодильник и прочие резкие вещи.

Пусть начнут хотя бы с этого.

Таким уже просто отойти от сына, оставить его в покое, заплатив за коммуналку и наполнив холодильник, целый подвиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Паслён сказал:

Маме психологически проще содержать на пенсию комнатного великовозрастного сына, чем отправить к психиатру и навесить ярлык "дурачка".

Я  тоже  такого  мнения.  Мама  не  может  принять  то,  что  её  ласковый  и  приятный  в общении  сын  ( по  её  словам, я  сама  не  общалась,  не  знаю  )-  не  может  жить  в  обществе  по  причине  проблем  с  психикой.  Но  ведь  его  к  врачу  и  не  очень-  то  отправишь...   Пока  он  не  доставляет  никому  реальных  проблем  и  в  главных  вещах  адекватен,  то  по  нашим  законам  просто  откажется  лечиться  и  всё.   Поэтому  тарелка  супа,  заготовки  с  дачи,  а  от  него-  услуги  горничной  и  тишина  в  доме.  :)  Закона о  тунеядстве  нет,  сидит  дома,  всех это  похоже,  устраивает,  разве  что  маме тяжело,  но  она  разрешила  это  давно,  ничего  же  не  изменилось. 

8 часов назад, Паслён сказал:

у меня со старшим сыном другая крайность - слишком далеко он от меня уехал. И чем дальше, тем больше я понимаю, что, скорее всего, он не вернется. Хоть он и самостоятельный, но хотелось бы и накормить, и обнять, и видеть лично хоть иногда, но вот так. 

Мой  сын  тоже  далеко  и  давно.   Хорошо,  что  сейчас связь  самая  разнообразная.   И  его  работа  такова,  что  он  то  в  одной  части  света,  то  в  другой.   Ничего,  обросла  друзьями,  муж  рядом,  есть  увлечения.  От  сына  тоже  есть  и  помощь  и  участие.  Иногда  он  приезжает  на  день  или  два,  с  семьёй  или  без.  Но  висеть  у  него  гирями  на  ногах  мы  не  станем,  пусть  он  спокойно  делает  своё  дело  и  занимается  прежде  своей  семьёй,  а  потом  уже  родителями.   Обещал  забрать  нас,  если  станем  немощными  или  если  останется  кто-  то  один  и  даже  показал,  где  мы будем  жить.  :)   

Ну  а  то,  что  мне  хочется...  Знаете,  это  прекрасно,  когда  мать  взрослого  сына  или  даже  дочери,  не  просыпается  от  страшных  мыслей,  как  он  там,  не  попал  ли  в  очередную  историю,  не  увяз  ли  в  долгах,   не  промотал  ли  подаренное  родителями  имущество?  :)   А  со  своими  эмоциями  мы  ведь  справимся.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2024 в 10:25, Галчонка сказал:

Ну где постоянные-то? Если судить по предыдущим сообщениям (а не верить автору у меня оснований нет), то парень там трудолюбивый, пахал всегда.

Вообще не помню, чтобы он пахал, кроме трех месяцев в ковидное время. Все время учился - это да, а пахаря я как-то не наблюдала. А это разное, и прям как тут:

 

В 13.02.2024 в 23:25, Паслён сказал:

под сорок, несколько высших образований, очень умный, много читал, он всё время учился, но никогда не работал.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дефектолог сказал:

Вся родня радовалась за новобрачных, а некоторые даже немного завидовали Лидии Семеновне, вон какой мужчина попался, не каждой повезет.

Реально повезло вашей знакомой.

У меня есть пример куда более печальный. Там мама взрослую дочь тащила всю жизнь. У той все какие-то искания. Вроде и работу находила, но то начальник не такой, то условия, то коллеги. Вышла замуж, но с мужем разошлась. Воспитанием внука в основном занималась бабушка. Но то ли принципы воспитания в семье какие-то не те, то ли просто у парня материнские (да и отцовские) гены сильны оказались - парню уже 27, но тоже - вроде и устраивается работать, и успешно, но быстро сдувается.

Причем, у матери там образовался роман, мужик хороший, любящий, обеспеченный. Только вот, в отличие от вашего примера, избавить любимую женщину от груза опеки над взрослой дочерью он не смог. Более того, еще и сам помогал - так, дочь жила в квартире, принадлежащей этому мужчине, До самой его смерти - там уже, когда он ушел из жизни, дети его быстро потребовали освободить жилье, а так как любовники так и не удосужились зарегистрировать отношения (хотя женщину мужик обеспечил достойно), претендовать  на его имущество она не могла.

Но, в целом, картина такая - мать пенсионерка спонсирует и дочь, которой уже самой за полтинник, и еще и внуку помогает - тот периодически ищет свое место, даже в Москву ездил, работал что-то около года. Но вернулся в родной город, живет с бабушкой. И опять в исканиях.

Пожалуйста, не для печати. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

У меня есть пример куда более печальный

и куда более жизненный. Как откажешь ребенку в тарелке супа? Не всякая мама откажет. Вот и тащат. 

2 часа назад, Дефектолог сказал:

Лидия Семеновна встретила мужчину. Вдовец  с приятными манерами, не пьющий, работящий, сразу высмотрел в Лидии Семеновне прекрасную женщину и заботливую хозяйку.

Удивительно, что при работе в 

 

2 часа назад, Дефектолог сказал:

две смены,

Мама так хорошо выглядела, что мужчина и влюбился и женился. И двушку помог разменять как трешку. На пожилых обеспеченных мужчин охотниц - очереди стоят. Реально везение. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

и куда более жизненный. Как откажешь ребенку в тарелке супа? Не всякая мама откажет. Вот и тащат. 

Ну вот да. Так-то, не сказать, что дочь уж совсем бездельница, села на мать и ножки свесила. Опять же, мать особо не баловала. Но та самая пресловутая "миска супа" - реально, не откажешь же. Тем более, когда ребенок маленький. Плюс у дочери там реальные проблемы со здоровьем. А мать очень неплохо зарабатывала. Так что, вроде и не очень напряжно было помочь перебиться в моменты исканий. Или так подкинуть немного денег. Ну а внук - тут понятно, кровиночка же. 

Но вот только сейчас женщина сама без поддержки, пенсионерка. Благо накопления какие-то есть, так что не бедствует. Но с ужасом думает о моменте, когда дочь останется одна. Очень все это печально. Там у дочери, впрочем, мужчина есть. Но тоже уже пенсионер, подрабатывает пока. Но тоже - не расшикуешься вдвоем. Особенно с учетом проблем со здоровьем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

миска супа" - реально, не откажешь

Ну и умножить миску на 30 дней в среднем каждый месяц. Коммуналка та же - давала дочь? Вряд ли. А из всего, что на первый взгляд копейки, набегают приличные суммы. А так да. Не откажешь. 

Хотя если бы мама отказала, может, дочь хотя бы отношения на работе выстраивать научилась. На пресловутую тарелку борща.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь моей подруги лет 10 назад переехала в другой город. Завязались знакомства с соседями. В квартире напротив жила чудесная женщина ее годов. С ней вместе проживал сын, взрослый, симпатичный, воспитанный молодой человек, лет 35-ти примерно.

Пригласили соседи свекровь подруги в гости на чай.

Ну и поинтересовалась она за разговором, мол, почему такой прекрасный мужчина не женат.

Что тут началось! Прекрасный, обходительный молодой человек вдруг скривился, начал возмущенно высказывать претензии:

- Да это всё, потому что мама моя в детстве не водила меня к психологам! А ей говорили, когда я в детском саду был, что меня надо к специалисту. Потому что сам я стеснительный! Не могу к женщине пойти, не могу даже представить, как ее за руку взять, какие слова сказать. Это всё, всё из-за нее.

Его мать сжалась, пыталась оправдаться, что не так уж и настаивали педагоги, и не настолько он был стеснительным в детстве. Но ее сына это не успокаивало.

Свекровь хотела спросить, почему тогда он сам сейчас не идет к специалистам, раз ему нужна помощь. Раньше не было возможности, сейчас она есть. Но не стала подливать масла в огонь.

Прошло 10 лет. Соседка уже умерла. А ее сын, разменявший пятый десяток, работающий в полиции, всё еще рассказывает страшные истории о своей невыполненной мечте создать семью. Всё мать загубила. Еще в детстве. Потому что к психологу не сводила.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие печальные истории сыночек при мамах) Я расскажу почти позитивный.

Как то мы с мамой поехали отдыхать, был длинный экскурсионный тур.

В той же группе была компания, мама, тетя и взрослый сын, 35 лет ему кажется было.

Мы с ним почти сразу сошлись, начали общаться, очень приятный парень, ничего его не портило кроме ранней лысины под кепкой) 

Ну и было удивительно насколько они близки, даже все жили в одном номере.

Общались несколько дней, кульминация наступила после одного из обедов. Сидим на воздухе, он сокрушается, как же мне надоела эта еда, я жду не дождусь, когда вернемся домой и я буду есть мамину еду. Я заметила, что понятно все эти организованные обеды та еще кулинария, но вот вечером можно сходить туда сюда...

Он скривился, да ну, лучше мамы не готовит никто, вот поверь, она из топора приготовит лучше всех этих ресторанов.

Помолчали. И тут он меня спрашивает, а ты любишь готовить?  

Я говорю, даже не знаю, я обычно в Ашане что то покупаю, некогда.

Так и закончилась наша дружба. Дальше он меня избегал.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Masha Kutilina сказал:

Я говорю, даже не знаю, я обычно в Ашане что то покупаю, некогда.

Даже если бы вы сами готовили, то разве могли бы конкурировать с маминой едой? Нет, не так, с МАМИНОЙ едой? :lol:

Такие мужья потом и высказывают жёнам, что у мамы и борщ вкуснее и сырники. Вам повезло, вы в Ашане покупаете, вас в жены даже и не рассматривали! :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

Даже если бы вы сами готовили, то разве могли бы конкурировать с маминой едой? Нет, не так, с МАМИНОЙ едой? :lol:

Такие мужья потом и высказывают жёнам, что у мамы и борщ вкуснее и сырники. Вам повезло, вы в Ашане покупаете, вас в жены даже и не рассматривали! :D

Мой брат так высказал жене, что а вот ба борщ готовит лучше (ну ещё бы, директор столовой крупной, урождённая украинка). Жена брата, сама повар по образованию, молча вылила борщ в раковину. Братец с тех пор борщ ест только в общепите. Сам виноват. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2024 в 09:32, Дефектолог сказал:

На свадьбе только сыночек плакал и, пытаясь перекричать крики «Горько», выдавал:

- Кукушка! Променяла ребенка на мужика! Бросила сына! Кукушка!

Реально так говорил?! :D

В 07.04.2024 в 09:56, Реинкарнация сказал:

молча вылила борщ в раковину.

Лучше б на голову. ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×