Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Джесси

in_love.gif

Притча - не поняла, если честно. Никто никого ни за что не осудит, а любое учение не окончательно. И?.. Как-то без продолжения. Дальше что? Слишком общие слова.

Попробую ответить...

В данном случае ( см. слова Бога в конце ) под " пальцем" и "плотом" имеются в виду религии и любые другие способы прихода ( прикольное слово laugh.gif ) к Богу. Когда же это произошло ( например с Мечтателем- Оптимистом), то необходимость в них ( религиях ) отпадает ( у него отпала ).

Ну-у-у-у-у....... Тогда это не то. Я таких рассказов очень много могу

придумать. Я думала: реально, источник "близкий к достоверным"

...Я бы не смогла придумать не одного такого рассказа.....

Кстати , а почему Вы считаете , что у составителей Нового завета были источники более "близкие к достоверным".....Или Вы хотите сказать В ИНТЕРНЕТЕ ОДНО censored.gif Кстати есть апокрифы в бумажном варианте с научными коментариями. Ищите и найдёте. А выводы как обычно...супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае ( см. слова Бога в конце ) под " пальцем" и "плотом" имеются в виду религии и любые другие способы прихода ( прикольное слово  ) к Богу. Когда же это произошло ( например с Мечтателем- Оптимистом), то необходимость в них ( религиях ) отпадает ( у него отпала ).

Спасибо, это понятно. Еще мне нравилось одно сравнение, вычитанное в книге:

Человек берет телефон, чтобы позвонить отцу. Они разговаривают, при этом отцу не важно, с какого телефона ему звонит сын. Какой марки или какого мобильного оператора. Он об этом даже не знает. Важен разговор.

...Я бы не смогла придумать не одного такого рассказа.....

Придумать парочку для развлечения? Или за флуд сойдет? biggrin.gif

Я хотела сказать, что Новый Завет признается Церковью за документ. Может, и неправда, конечно, но признается. А такие рассказы может писать любой. к ним никто очень серьезно не относится.

Или Вы хотите сказать В ИНТЕРНЕТЕ ОДНО

В интернете все, что угодно. В бумажном варанте? В архивах под жутким секретом в виде рукописей? Так не пустят. В библиотеках? Честно - лень. Может, когда-нибудь дойду. Может, даже в этом году biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

in_love.gif

Притча - не поняла, если честно. Никто никого ни за что не осудит, а любое учение не окончательно. И?.. Как-то без продолжения. Дальше что? Слишком общие слова.

Попробую ответить...

В данном случае ( см. слова Бога в конце ) под " пальцем" и "плотом" имеются в виду религии и любые другие способы прихода ( прикольное слово laugh.gif ) к Богу. Когда же это произошло ( например с Мечтателем- Оптимистом), то необходимость в них ( религиях ) отпадает ( у него отпала ).

Ну-у-у-у-у....... Тогда это не то. Я таких рассказов очень много могу

придумать. Я думала: реально, источник "близкий к достоверным"

...Я бы не смогла придумать не одного такого рассказа.....

Кстати , а почему Вы считаете , что у составителей Нового завета были источники более "близкие к достоверным".....Или Вы хотите сказать В ИНТЕРНЕТЕ ОДНО censored.gif Кстати есть апокрифы в бумажном варианте с научными коментариями. Ищите и найдёте. А выводы как обычно...супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

in_love.gif

Притча - не поняла, если честно. Никто никого ни за что не осудит, а любое учение не окончательно. И?.. Как-то без продолжения. Дальше что? Слишком общие слова.

Попробую ответить...

В данном случае ( см. слова Бога в конце ) под " пальцем" и "плотом" имеются в виду религии и любые другие способы прихода ( прикольное слово laugh.gif ) к Богу. Когда же это произошло ( например с Мечтателем- Оптимистом), то необходимость в них ( религиях ) отпадает ( у него отпала ).

Ну-у-у-у-у....... Тогда это не то. Я таких рассказов очень много могу

придумать. Я думала: реально, источник "близкий к достоверным"

...Я бы не смогла придумать не одного такого рассказа.....

Кстати , а почему Вы считаете , что у составителей Нового завета были источники более "близкие к достоверным".....Или Вы хотите сказать В ИНТЕРНЕТЕ ОДНО censored.gif Кстати есть апокрифы в бумажном варианте с научными коментариями. Ищите и найдёте. А выводы как обычно...супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

in_love.gif

Притча - не поняла, если честно. Никто никого ни за что не осудит, а любое учение не окончательно. И?.. Как-то без продолжения. Дальше что? Слишком общие слова.

Попробую ответить...

В данном случае ( см. слова Бога в конце ) под " пальцем" и "плотом" имеются в виду религии и любые другие способы прихода ( прикольное слово laugh.gif ) к Богу. Когда же это произошло ( например с Мечтателем- Оптимистом), то необходимость в них ( религиях ) отпадает ( у него отпала ).

Ну-у-у-у-у....... Тогда это не то. Я таких рассказов очень много могу

придумать. Я думала: реально, источник "близкий к достоверным"

...Я бы не смогла придумать не одного такого рассказа.....

Кстати , а почему Вы считаете , что у составителей Нового завета были источники более "близкие к достоверным".....Или Вы хотите сказать В ИНТЕРНЕТЕ ОДНО censored.gif Кстати есть апокрифы в бумажном варианте с научными коментариями. Ищите и найдёте. А выводы как обычно...супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

in_love.gif

Притча - не поняла, если честно. Никто никого ни за что не осудит, а любое учение не окончательно. И?.. Как-то без продолжения. Дальше что? Слишком общие слова.

Попробую ответить...

В данном случае ( см. слова Бога в конце ) под " пальцем" и "плотом" имеются в виду религии и любые другие способы прихода ( прикольное слово laugh.gif ) к Богу. Когда же это произошло ( например с Мечтателем- Оптимистом), то необходимость в них ( религиях ) отпадает ( у него отпала ).

Ну-у-у-у-у....... Тогда это не то. Я таких рассказов очень много могу

придумать. Я думала: реально, источник "близкий к достоверным"

...Я бы не смогла придумать не одного такого рассказа.....

Кстати , а почему Вы считаете , что у составителей Нового завета были источники более "близкие к достоверным".....Или Вы хотите сказать В ИНТЕРНЕТЕ ОДНО censored.gif Кстати есть апокрифы в бумажном варианте с научными коментариями. Ищите и найдёте. А выводы как обычно...супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

smile.gif Спасибо! Вы совершенно правы . Просто у меня не было ссылки...Действительно более читаемо.

Джесси

notworthy.gif

Спасибо Вам того же . Когда смогу сделаю тоже самое. В детстве занималась плаванием. А сейчас просто люблю это дело...А в море плавать тяжело...волны мешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Для меня ПОСЛЕДНЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ ХРИСТА не приемлемо...не моё..((((

Каждому свое)))

Джесси

[Да....конечно...это жизнь...но есть сила молитвы! Главное верить...когда начала воцерквляться...муж был просто категорически против...шок...отрицание(со злобой швырял книги религиозные)...я пошла на исповедь...призналась батюшке...он сказал -МОЛИСЬ ЗА НЕГО... Дальше как Бог управит...и молюсь..))) в человеке пошли такие изменеия...он стал зажигать лампадку пока я не вижу...уже слова не говорит...что я иду на службу...ругается. для порядка говорит..что я поехала ..но уже нет зла...отвращения..спокойно отпускает дочь в церковь со мной...и даже слушает рассказы...как она молится и прикладывается к иконе...

В процессе меняется сознание...молитвы утром...вечером...днем...с верой!! Просто меняется всё..Даже не знаю как объяснить...))) серьезно...это чувствовать надо...пересматриваешь многие вещи...меняется взгляд на них...То что раньше тебя раздражало...и вызывало определенную реакцию....сейчас не трогает...ушли депрессии...нервные срывы...спокойна как удав)))) ..Вполне серьезно)))...

Ну, не меняются люди мгновенно! Решают измениться, забывают, вспоминают, решают уже тверже, потом опять. К концу жизни как-то стабилизируются у них эти благородные порывы, и люди что-то из намеченного даже выполняют.

Однозначно!!!! Однозначно!!! Мало того...быстрый путь это путь к БЕЗУМИЮ!!! это по капельки каждый день...каждый час.. мы меняемся..падаем и встаем...падаем и встаем...Пока не умрем...В молитвах есть такое" от внезапной смерти"...как поняла это я...не факт...что правильно...умереть без исповеди и причастия!!! Просим не дать умереть с нераскаянными грехами...Это надо понять и не бояться исповедоваться...мы настолько немощны...что мы даже не можем бороться со своими грехами...Вот например..грех гнева...мы стараемся...держимся...хоп...предел!!!! и столько выплескиваем..да? ))) А надо еще и просить....просить избавить от немощи душевной...о помощи в борьбе с грехами...и ходить...и каяться...каяться в этом грехе...стыдно до безумия...что каждый раз идешь...и каждый раз за одно и тоже просишь прощения...)))) Но вот такие мы...грешные...

Смеяться можно...и нужно!!! особенно над собой...!!!! Бесы они очень гордые)))) и не любят ...когда мы смеемся...если искренне посмеешься над своим пороком))) от души...всё...его как не бывало...Серьезность...это когда уже достиг какого-то уровня мудрости...духовности))) Нам это не грозит))) ...а раньше времени напускать на себя серьезность...))) это уже смешно))) как в маске..." весь такой серьезный))) весь такой истино верующий..))) "Я Вам завтра с работы материал скопирую...на эту тему))) если интересно))...

А церковь вообще негативно к смеху относится?

Не знаю...Мой батюшка смеется))) и шутит))) ..конечно не гогочет....рассказывая пошлые анекдоты... biggrin.gif с сигареткой в руке)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

smile.gif

Спасибо, это понятно. Еще мне нравилось одно сравнение, вычитанное в книге:

Человек берет телефон, чтобы позвонить отцу. Они разговаривают, при этом отцу не важно, с какого телефона ему звонит сын. Какой марки или какого мобильного оператора. Он об этом даже не знает. Важен разговор.

очень хорший пример.

Я хотела сказать, что Новый Завет признается Церковью за документ. Может, и неправда, конечно, но признается. А такие рассказы может писать любой. к ним никто очень серьезно не относится.

Как относиться к чему бы то ни было решает каждый сам за себя. А если он не хочет этого делать то за него решат другие.

По моему апокрифы были изданы ещё в советские времена. Правда книга редкая.

Как Вам такие утверждения ....

Стоячая вода гниёт.

Жизнь есть непрерывное развитие.

То , что не развивается отмирает.

Рыба гниёт с головы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяя smile.gifin_love.gifbiggrin.gif

В процессе меняется сознание...молитвы утром...вечером...днем...с верой!! Просто меняется всё..Даже не знаю как объяснить...))) серьезно...это чувствовать надо...пересматриваешь многие вещи...меняется взгляд на них...То что раньше тебя раздражало...и вызывало определенную реакцию....сейчас не трогает...ушли депрессии...нервные срывы...спокойна как удав)))) ..Вполне серьезно)))...

Очень полезные перемены . И правильные мысли. in_love.gif

Однозначно!!!! Однозначно!!! Мало того...быстрый путь это путь к БЕЗУМИЮ!!! это по капельки каждый день...каждый час.. мы меняемся..падаем и встаем...падаем и встаем...

Согласна с Вами быстрый путь похож на безумие ( об этом есть у разных авторов ). Мало того не у всех потом крыша встаёт на место...

Но это не значит , что такого пути НЕТ.

Смеяться можно...и нужно!!! особенно над собой...!!!! Бесы они очень гордые)))) и не любят ...когда мы смеемся...если искренне посмеешься над своим пороком))) от души...всё...его как не бывало...Серьезность...это когда уже достиг какого-то уровня мудрости...духовности))) Нам это не грозит))) ...а раньше времени напускать на себя серьезность...))) это уже смешно))) как в маске..." весь такой серьезный))) весь такой истино верующий..)))

Полностью согласна. Только...смеятся можно ( и нужно ) когда уже достиг мудрости. По моему все мудрые весёлые....

Не знаю...Мой батюшка смеется))) и шутит))) ..конечно не гогочет....рассказывая пошлые анекдоты...  с сигареткой в руке)))...

Вам очень повезло с батюшкой . Если бы все священники были такими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Вам очень повезло с батюшкой . Если бы все священники были такими.

ДА!!! Очень... smile.gif Я за свою жизнь...видела только двух батюшек(или точнее общалась)..вот ничего сказать плохого не могу про них))) чудесные люди!!!

Полностью согласна. Только...смеятся можно ( и нужно ) когда уже достиг мудрости. По моему все мудрые весёлые....

Особенно над собой...Это такое качество!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяя

Ответте пожалуста на два вопроса. Заранее спасибо.

Один человек верил в Бога. Посещал церковь , искренне молился.

Вдруг его хватают и бросают в тюрьму( такое бывало в советские времена )

В тюрьме нет церкви , а у него нет даже иконки...

Изменится ли его вера?

Три человека взбираются на гору с трёх разных сторон. Один идёт по гладким ступеням...Второй по извилистой тропе...Третий с трудом ... по скалам..

На вершине они встречаются. Каждый рад , что прошёл свой путь ...И каждый считает свой путь ЕДИНСТВЕННО верным. Кто из них прав?

censored.gif ...Боюсь (за Вас ) продолжать эту тему....

Кстати Оляяя Вам это читать НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!. Остальные как хотите...

...Зашла речь о Библии....

excl.gif КТО ХОЧЕТ возьмите Новый завет и откройте на первой странице.

Прочитайте с самого начала со слов

ОТ МАТФЕЯ

1. Родословие Иисуса; 18 Его рождение.

до слов

16. Иаков родил Иосифа , мужа Марии , от которой родился Иисус , называемый Христос.

excl.gif Внимание ВОПРОС

КАКОЕ отношение имеют все вышеперечисленные лица ( в том числе и Иосиф )

к Иисусу ???

Было НЕПОРОЧНОЕ зачатие ( мужчины к нему вообще не могут иметь отношение )

Иисус из РОДА МАРИИ!!!!!!!

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Один человек верил в Бога. Посещал церковь , искренне молился.

Вдруг его хватают и бросают в тюрьму( такое бывало в советские времена )

В тюрьме нет церкви , а у него нет даже иконки...

Изменится ли его вера?

если это действительно вера...то только приумножится

Три человека взбираются на гору с трёх разных сторон. Один идёт по гладким ступеням...Второй по извилистой тропе...Третий с трудом ... по скалам..

На вершине они встречаются. Каждый рад , что прошёл свой путь ...И каждый считает свой путь ЕДИНСТВЕННО верным. Кто из них прав?

Решит Он)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяя

Обращаюсь лично к Вам ответьте пожалуста это для меня очень ВАЖНО!!!

Вы прочитали всю тему?(да или нет или ещё нет)

ХОТИТЕ ли Вы чтобы Ваше отношение к Богу было бы (стало ) таким , какое оно есть у МО (автора темы )? (да\нет)

Можете ничего не объяснять. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕГО Вы хотите ? Зачем Вам это читать?

У Вас итак всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Человек знает, что у него больная печень (или еще что-то), что он принимает какие-то таблетки и ему нельзя пить. Но идет в ларек за водкой, пьет, зная, что сейчас станет плохо. И потом ему плохо. Простейший пример ошибки.

biggrin.gif Если Человек решил на своем Высоком уровне, в этой Жизни пережить на Опыте - что такое БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ или даже СМЕРТЬ из-за БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ, то Он делает всё правильно!

Где ошибка?

А если еще немного поразмышлять, то картина может выглядеть и так:

Человек знает, что у него больная печень (или еще что-то), что он принимает какие-то таблетки и ему нельзя пить. Но идет в ларек за водкой, пьет, зная, что сейчас станет плохо. И потом ему плохо.

Пьет потому, что опьянев чувствует себя хорошо.

Ибо, никакая больная печень не идет в сравнение с тем, что у него дома ожиревшая жена, с паскудным характером.

И общение с которй можно более менее спокойно переносить только будучи "под шафе".

Он, просто, Выбрал для себя из двух "зол" наименьшее.

Где тут ошибка?

Все есть Выбор! Осознанный или не осознанный!

Человек понимает, что если лечь спать поздно, то на следующий день будет плохо. Но засиживается допоздна, решая, что в следующий-то раз точно!.. А в следующий раз забывает об этом или опять супер-важную серию самого главного в мире сериала смотрит до двух ночи.

Это не ошибки – опыт? Только плохо от этого опыта, головные боли и зрение падает. И много всего.

biggrin.gif Да это Опыт! Ну и что, что плохо?

Женщина когда рожает - ей тоже плохо - это что Ошибка?

Человек будет получать один и тот же Опыт сколько угодно долго, пока не примет для себя иное решение.

Иное решение, согласно иного представление о себе.

Во-первых, ничего не боимся и очень даже любим!!!!!! Во-вторых, а как еще назвать?

Предложите другое слово. «Недоразумение» - сойдет?

biggrin.gif Каковы Ваши убеждения - так и называйте! И это будет иметь последствия.

Мои убеждения таковы, что "ошибок" не существует. Есть поступки, которые могут нравиться, а могут и не нравиться Человеку.

И каковы убеждения Человека - так он и поступает.

Оценив свои поступки, Человек меняет о них свое мнение или не меняет. Допустим, Человеку не понравилось то, что Он сделал. Он меняет на этот счет в себе некоторые убеждения (переоценивает результат), и больше так не поступает! Все - КРУГ ЗАМКНУЛСЯ!!!

Если Человека устраивает то, что Он делает - Он, просто, будет продолжать это делать. Даже если при всем при этом Он будет говорить, мол, то что Он делает ему не нравится.

Человек всегда делает, то что Ему нравится.

Но это желание (НРАВИТСЯ) будет исходить либо из Сознания, Подсознания или СверхСознания (Личное Предназначение).

НЕДОРАЗУМЕНИЯ, которые были, надо не отработать, а просто изменить свои привычки, чтоб жизнь светлее стала.

biggrin.gif Выскажу эту фразу по другому:

ДОРАЗУМЕНИЯ, которые были, надо не отработать, а просто изменить свои привычки, чтоб жизнь светлее стала, если Выбираешь - ЧТОБЫ ОНА СТАЛА СВЕТЛЕЕ!

Так лучше?

biggrin.gif Ага, так лучше!

Как можно мгновенно измениться, если привычки тянут и начинать что-то приходится почти с нуля?

biggrin.gif Привычки, как раз, и начинают меняться после того как Сделан Новый Выбор!

И чем тверже Выбор - тем привычки быстрее отступают, а Новые (смоответствующие Новому Выбору) нарабатываются!

Изменение привычек это уже следствие сделанного Выбора ИЗМЕНИТЬСЯ!

А Сам Выбор ИЗМЕНИТЬСЯ часто делается почти мгновенно!

Но к этому надо придти.

Например: от собственных привычек уже тошнит до невозможности!

А чтобы эта тошнота состоялась - нужно время!

Пример Ваш с девушкой не буду трогать. Не близко такое))))) Чуть позже, лет через 5 напомню, поговорим

Или Вы про что-то такое отвлеченно-возвышенное говорите, а я про простое, материальное.

Я тоже не про заоблачные дали говорю. У Человека все ВОЗВЫШЕННОЕ, просто, Человек научился все принижать!

Я практик сам по себе, и по этому говорю о том, что работает в повседневной Жизни!

Про то же восстановление формы у спортсмена. Про привычку вставать рано утром, которая не сразу, даже при большом желании, вырабатывается. Про привычку улыбаться (и такое бывает), про новое отношение к жизни, привычку не обижаться, привычку смотреть на все легче или разговаривать доброжелательно, если годами перед этим жил с нелюбимыми людьми и всегда на всех орал.

biggrin.gif Ну и что, что трудно и не сразу?

Если внутренний Выбор состоялся, то это все мелочи, а для многих даже - Радостные мелочи.

Если Выбор состоялся, то будет в Радость приучать себя - улыбаться, к новому отношению к жизни, не обижаться, смотреть на все легче или разговаривать доброжелательно, даже если годами перед этим жил с нелюбимыми людьми и всегда на всех орал.

Не представляю, каким током должно шендарахнуть, чтоб СРАЗУ стать другим человеком.

biggrin.gif Зато, я очччччень хорошо себе это представляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

[заинтересовала тема...зашла... ))) захотелось задать автору несколько вопросов...задала))))...дальше с Вами разговорились))) сидим болтаем))).. женщины же smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо .

прочитайте то что я написала выше и ответьте на ВОПРОС.Только внятно

То , что выделено excl.gifcensored.gif

Мечтатель - Оптимист

Ответьте пожалуста мне на такие вопросы

Вы что действительно хотите вправить им мозги , думаете это их ВЫБОР?

Стоит ли мне дальше продолжать эту тему?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Чего хочу? smile.gif не поняла правда))) ..Абсолютно ничего))) Такого не может быть? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Вы что действительно хотите вправить им мозги , думаете это их ВЫБОР?

biggrin.gif Я здесь просто ОБЩАЮСЬ, согласно начатой мной темы!!! (Обратите внимание на подчеркнутое) wink.gif

P.S. У меня нет личных предпочтений на счет того, кто и как проживет свою Жизнь!

Стоит ли мне дальше продолжать эту тему?

biggrin.gif Вам решать. Если интересно, то продолжайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Спасибо за ответ. Я подумаю. Для себя лично я получила то что хотела.

СПАСИБО ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Спасибо за ответ. Я подумаю. Для себя лично я получила то что хотела.СПАСИБО ВАМ!!!

Удачи!

Джесси

Ну, и?.. Нам когда-то в первом классе рассказывали про Библию, отвечали на детские вопросы. Кто-то из детей спросил: «А кто Бога создал?». И, может быть, только на этот вопрос нам никто не ответил. Тогда задумалась, потом забыла. А сейчас снова возвращаюсь к этому вопросу.

Самый трудный на свете вопрос?

biggrin.gif Как корабль назовешь, так и поплывет.

Если говорим, что что нам трудно, то это становится трудным!

Помните, мы сами Творим свою Жизнь!

Придет время и нам станет все ЯСНО и ПОНЯТНО - кто такой Бог, и кто Его Создал!

Знаю одно, если кто-то и Создал Бога, то это НЕЧТО, как минимум, не менее СОВЕРШЕННОЕ!

Хотя чем нас не устраивает ПОНЯТИЕ о том, что БОГ БЫЛ ВСЕГДА?!

Это, ведь, наши мозги нам говорят, что У ВСЕГО, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДОЛЖНО БЫТЬ НАЧАЛО и КОНЕЦ!

А если, ВСЁ на самом деле не так, как КАЖЕТСЯ??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Если Человек решил на своем Высоком уровне, в этой Жизни пережить на Опыте - что такое БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ или даже СМЕРТЬ из-за БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ, то Он делает всё правильно! Где ошибка?

Ай, красавец! (он, человек гипотетический) – молодец!!!!!

У нас так шутя объявляют на лыжной трассе: «Если Вы хотите, чтоб лыжники, у которых сейчас спринтерская гонка, сбили Вас, если хотите провести остаток зимы в больнице – выходите на трассу!!!»

Только они это с издевкой объявляют. Подразумевается «не выходите ни в коем случае!!!» И никто не выходит. А Вы сейчас серьезно?

«Если хочет пережить смерть от больной печени, то все делает правильно…» Ну да, если хочет… Не так много людей, которые ХОТЯТ пережить смерть от больной печени.

Скажите, еще такой вопрос: а самоубийц спасать в принципе надо? Если человек сидит на крыше, готовый спрыгнуть, а его уговорами и предложениями богатств несметных просят спуститься. Зря просят, если хочет пережить смерть, то пусть переживает. А пьющих людей вообще не надо останавливать? Пусть переживают смерть от алкоголя? И еще пример, который Вы пока не прокомментировали. Ребенок и маньяк. Они тоже друг другу судьбой предназначены: пускай встречаются? И ребенка провожать по темным улицам не надо или хотя бы объяснять, что это небезопасно. Если хочет пережить смерть от маньяка – пусть идет?

Мне казалось что никто смерть пережить не хочет (в ближайшем будущем). Ну, с самоубийцами сложнее. Их, может и правда, спасать не надо.

Женщина когда рожает - ей тоже плохо - это что Ошибка?

Не могу своим опытом подтвердить… Но не думаю, что ей ПЛОХО…

Ладно, об этом тоже лет так через несколько, напомните, поговорим.

Хотя чем нас не устраивает ПОНЯТИЕ о том, что БОГ БЫЛ ВСЕГДА?!

А Земля не всегда была? А чем он раньше занимался, почему раньше Землю не создал? Или были другие, просто до нас не дошли? Слишком это все незнакомо, больше ничего такого в жизни нет, что было бы ВСЕГДА. Потому и не устраивает.

А если, ВСЁ на самом деле не так, как КАЖЕТСЯ???

Тогда вообще смысла нет... Во всех этих разговорах.

Аромат

КАКОЕ отношение имеют все вышеперечисленные лица ( в том числе и Иосиф ) к Иисусу ???

Так, рядом были... В одной семье. "братья по разуму".

Вы так пишете, словно это сенсация, Библию переписывать надо. Разве так важно, кто были его дедушки/бабушки?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат к Вам - и к остальным участникам тоже - большая просьба - не надо лепить по два поста подряд, пользуйтесь кнопочкой "редактировать". Пожалуйста.

***

И почему "вправить мозги". МО дает информацию, которая у него есть.

Во многом я с ним согласна, хотя не могу сказать, что наши позиции идентичны.

И уж точно - читать эту тему и выступать в ней имеют право все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×