Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Магнит посмотрите в темах ХРИСТИАНСТВО , О ВЕРЕ БОЖЬЕЙ ....МОЩИ....ЛУКИ.

ГДЕ ОТВЕТ?

ЦЕРКОВЬ -ЭТО ПУТЬ К БОГУ .

ЗАЧЕМ ЛЮБИТЬ ПУТЬ??????

ЛЮБИ БОГА !

Выбери САМ КАК тебе ЖИТЬ.

НЕ ХОЧЕШЬ ----ИДИ ТЕБЕ СКАЖУТ.

НЕТ ЛЖИ ИСКУСНЕЙ ПРАВДЫ!!!

А если хотите узнать на кого "РАБОТАЕТ" этот censored.gif ОТЕЦ и его "друзья"

перечитайте ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ХРИСТА. (стр.48)

ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ЕСЛИ ХОТИТЕ УЗНАТЬ ЗАЧЕМ ВАМ

censored.gif БИБЛИЮ В ГОЛОВЫ

МОГУ СКАЗАТЬ И ЭТО.

Кстати , кто что хочет спросить , давайте сегодня.

Завтра буду занята.

Скоро уезжаю.

У вас , что ступор laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А как Вы хотели???

Надо учиться делать выбор , а не слушать всяких "ОТЦОВ".

ЗАЧЕМ БОГ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ МОЗГИ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Для начала - посты в Капс Локе удаляются. можете восстановить, но без криков, пожалуйста. Последний пост оставлен ради примера, как делать не надо.

Второе. Это ветка для обсуждения, а не для осмеяния или показывания языка, как в детском саду. Личные претензии также лучше сюда не тащить.

И ещё - не надо бы "тыкать" собеседникам. Нехорошо это. Некультурно.

Поэтому очень надеюсь видеть Вас в этой ветке, только если Вам будет что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Выбери САМ КАК тебе ЖИТЬ.
или

ИДИ ТЕБЕ СКАЖУТ
?

Надо учиться делать выбор , а не слушать всяких "ОТЦОВ".
А ЕСЛИ ХОТИТЕ УЗНАТЬ

МОГУ СКАЗАТЬ И ЭТО.
Не слушать "всяких "ОТЦОВ", а слушать только Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас тон незаметно изменился! Теперь даже ответить что-то сложно.

Хотя слова «Зачем любить путь, люби Бога» мне понравились.

Кстати, кто что хочет спросить , давайте сегодня.

Завтра буду занята.

Скоро уезжаю.

А ничего страшного. У нас вся жизнь впереди. И после лета можно продолжить разговор, или даже не в этом году… Вернемся…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет врожденности знания - это философия Платона, если я не ошибаюсь. Он тоже считал, что душа человека приобретает знания до вселения в тело. А затем вселяясь, она забывает часть знаний. Но в процессе жизни все встает на свои места. У меня очень часто возникает ощущение Дежавю. Иногда по знакомому запаху, или игре света, эмоциям. Но я не думаю что это воспоминания души.

Очень часто только слепая вера в Бога помогает человеку не сломаться и идти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

Даже новорожденный обладает знаниями, причём на уровне души он вполне взрослый, и только немощность тела и невозможность говорить сковывают душу. Она вынуждена пользоваться тем инструментом, что предоставила ей земная жизнь. А постоянный сон - по мнению некоторых источников, позволяет новорожденному находиться в контакте с душой. Она ещё полностью открыта для ребёнка, недаром до восьми лет дети могут помнить прошлые жизни и рассказывать, кем они были раньше. Это зафиксировано многими, причём даже родители удивляются, что ребёнок произносит слова, которые несвойственны его возрасту и не употреблялись раньше. Всё это позволяет сделать вывод, что знание изначально присуще человеку, рождённому на Земле. И связь с душой явно прослеживается здесь, именно она - первоначальный источник знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит моя душа не достоялась в очереди за знаниями. В детстве я никогда не произносила разных заумных слов и не вспоминала ничего удивительного. Хотя, как я уже писала, ко мне часто приходит ощущение что это все уже было. smile.gif

Я считаю, что удача и везение, высокое положение, и иные блага - это результат долгого и кропотливого труда человека над самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

как я уже писала, ко мне часто приходит ощущение что это все уже было.

Так вот как раз дежа вю - это голос души, значит, она открывается иногда для вас. Надо только не замалчивать эти моменты, а делиться ими, тогда душа будет смелее, и чаще будут приходить откровения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти моменты просто невозможно уловить. Это всего лишь миг, но до боли знакомый. И иногда хочется вернуться туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

И иногда хочется вернуться туда.

Это благословенные моменты, поэтому и хочется их повторить. Они приходят снова, но уже в более высоком качестве, важно внимательно прислушиваться к ним и запоминать, даже записывать их, это потом потянет цепочку воспоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mangusta

Огромное спасибо автору темы, а также его единомышленникам и оппонентам в этой ветке за очень интересные рассуждения. О многом эта ветка заставила задуматься, на многое вдохновилаsmile.gif

Андрей, если Вы ещё бываете на этом форуме - и если у Вас найдётся время - напишите мне, пожалуйста, на адрес - очень хотелось бы услышать Ваше мнение по некоторым вопросам, обсуждать которые здесь считаю не совсем уместным. Заранее благодарю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mangusta

biggrin.gif СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ И СЕРДЕЧНЫЕ СЛОВА!

Рад тому, что кто-то увидел здесь для себя что-то новое, получил вдохновение!

Письмо я Вам отправил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Искательница

Мечтатель-Оптимист, хотела послать личное сообщение, но почему-то не получилось. Я уже обращалась к вам с вопросом о сотрудничестве в деле написания книги об ином мире. Народ спросил, какая книга и когда выйдет - я объяснила, но меня потом все мои сообщения модераторы почему то убрали - видимо, решили, что реклама... потом мне было просто некогда второй раз этим всем заниматься. Сейчас книга находится на редактировании в издательстве. Я в ней привожу ваши слова, но хотелось бы посоветоваться с вами по нескольким вопросам. В личные сообщения я к вам войти почему-то не могу. Посоветуйте мне, пожалуйста (я не частая посетительница форумов и не очень понимаю, как здесь все работает) как с вами можно связаться. Это очень нужно для работы и это очень срочно!!! Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Золотко

Обратила внимание, что люди когда сознательно обманывают других в финансовых вопросах, живут за счет этого, покупают квартиры, машины, их дети почему то именно в любви, в семейной жизни не счастливы или вообще не могут создать семью не встречается им вторая половинка. Почему так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко

Закон вселенского равновесия.

Хороший закон, мне нравится.

Я не кровожадная, но считаю, что преступление должно иметь наказание.

А еще - путь для прощения, для желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко

Это только у железного Кобы дети за отцов не отвечали, а в природе оно вить вона как... яблоко от яблони не далече падает... и кому нужно гнилое яблоко с больной яблони, если рядом столько вкусного?

Даже если принять, что больная яблоня не больнае, а просто другая, то раз яблоки с неё нихде не приживаюца, то не нужно больше природе таких яблонь. Регуляция, или...

Ная

Закон вселенского равновесия.

А если ближе к телу, то получится объективная банальность... занимаясь только наживой и потребительством родители не могут воспитать Человека.

ЗЫ: В поддержку поста Наи, полностью с ней согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

Я считаю, что удача и везение, высокое положение, и иные блага - это результат долгого и кропотливого труда человека над самим собой.

Сам по себе человек, без помощи свыше мало что сможет сделать, слишком много препятствий на пути у него будет. Всегда скрыто нас ведут более мощные и осведомлённые водители из числа невидимых, но ощутимых сущностей верхних миров. И каждый на себе ощутил их влияние, когда обстоятельства складываются странным, даже невообразимым образом, приводя нас к нужному человеку, работе, книге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость онегин

где то в начале был вопрос про мытарства......вам сюда http://azbyka.ru/dictionary/17_4/Hudiev_ob...nii14-all.shtml

в понимании Бога, можно для СЕБЯ найти помощь даже здесь http://azbyka.ru/ И как мы уже понимаем,что ПОНИМАНИЕ у каждого своё. Тем мы и прекрасны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно для СЕБЯ найти помощь даже здесь http://azbyka.ru/

Полистала, посмеялась. laugh.gif Такие перлы могут только оттолкнуть реально думающих и ищущих людей. Суть сайтика: "Все религии и учения мира - г***но, становитесь православным и будет вам счастье".

Ога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость онегин

поищите там своё и найдёте, ведь бог многолик, ОН вообще всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онегин

В этой ветке обсуждается Бог вне религиозных догм. Для христианства есть отдельная тема. А Бог действительно многолик, даже с атеистом Он играет, прячась от него, но всегда прикровенно присутствует и в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Объясните мне, пожалуйста, почему после посещения Церкви мне становится очень плохо?

Все кругом говорят , что им в Храме так хорошо и благостно.

Бог их слышит!

А у меня все наоборот?

Так хочется к Богу прийти!

А не получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga Бог не зависимо от места слышит каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец!

Но мне так нужно благостное место, где улягутся бури обид и вихри мыслей.

Всем таковым местом является Церковь, а мне, почему то, нет?

Вроде живу смиренно, заповедей стараюсь не нарушать, ближнего люблю более себя самой, а вот к Храму приблизиться не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Объясните мне, пожалуйста, почему после посещения Церкви мне становится очень плохо?

Значит место выбрано неверно. Есть два состояния боли - низкое и высокое. У вас высокое состояние, вы переросли каноны и вам нужен Бог более свободный, чем провозглашается церковью. Вот противоречие между тем, что вам надо, и что вы видите в церкви и порождает боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×