Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Я тоже не всегда испытываю Высокие чувства. Разные бывают, но в этом нет беды. Разнообразие - хорошо!
А негативные чувства, какое начало в нас они олицетворяют? У меня бывает что вылетаю с "волны позитива". Это не нравиться конечно.. А что делать? Как вы к этому относитесь?
Ведь, у нас нет ПРОШЛОГО - есть только память.

Нет БУДУЩЕГО - есть планы, мечты и т.д.

Мы всегда Живем в моменте СЕЙЧАС. Завтра никогда не наступает, а вчера никогда не возвращается.

Это единственное что у нас есть - Вечное СЕЙЧАС!

Здесь на земле мы переживаем, как бы, маленькое Сейчас, а там СЕЙЧАС у которого нет ни начала ни конца. Сейчас - где Прошлое, Настоящее и Будущее ОДНОВРЕМЕННО!

Мозги, конечно, закипят если это представлять, но они, вообще-то, не предназначены для такого Осознания. Это скорее и проще можно осознать Сердцем, Душой.

Да, когда приходят озарения, они не из мозгов... Относительно недавно, когда начала заниматься, осознаю, что не всегда нахожусь здесь и сейчас. Если будущее и прошлое, то будущее. Представляю, что что у меня будет, с кем то разговариваю, веселюсь, что у меня будет в будущем....Дурка в общем!! biggrin.gif

Когда начинаю плавать в таких мыслях, пытаюсь осознать себя и вернуть домой! Ведь в будущем может быть множество вариантов, да и постоянно пребывая в мечтах, можно упустить самые прекрасные моменты сейчас.

Но иногда моя мечтательность помогает мне. Допустим, хочу исправить в себе какое то качество, изменить если точнее. В том самом будущем (а у меня там один вариант), я представляю себя такой, и постепенно все так и происходит!...

Не считаю это правильным - постоянно представлять себя в будущем. Но зато есть над чем поработать.

Я за то, чтобы наслаждаться каждой минутой жизни! Радоваться, делать то что хочеться, веселиться! Жить по полной программе! Для себя, любить себя! Мы живем не для родителей, жены-мужа, детей, не для работы, для себя!

Мне нравиться сценка у команды КВН "Федор Двинятин", фраза из музыкалки "Золушка": "О, класс, у меня еще такого не было!" clap_1.gif

Все в жизни воспринимать, как ребенок немного, это интересно, это я хочу попробывать!

Согласна с Вами, в том что каждый какую хочет жизнь такую и создает!

Золотая Осень, разве можно сказать, что я осознана за свои эмоции, состояния? Или я не правильно Вас поняла.

Считаю весь мир эмоции вызывает, события, люди... Вопрос выбора, каким эмоциям дать жизнь, которые нравяться или которым противишся.

Про себя не могу сказать, что я беру ответственность за свои эмоции, есть один чел - который меня выводил ранее, и я во всем его винила, типа довели! biggrin.gif

Сейчас понимаю, что это мои эмоции, мои реакции.

Не легко вот так взять в руки ответственность за свою жизнь, осознать что никто кроме тебя не портит твое настроение, никто кроме тебя мешает тебе делать что то...

Надо читать хорошие книги, размышлять, думать.

Всем желаю прекрасных осознаний своей жизни! Гармонии и радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

А негативные чувства, какое начало в нас они олицетворяют? У меня бывает что вылетаю с "волны позитива". Это не нравиться конечно.. А что делать? Как вы к этому относитесь?

biggrin.gif Негативные чувства дают воможность ярче видеть позитивные чувства. Возможность выбирать между тем и этим.

Главное не делать из этого трагедии, тогда переход от негатива к позитиву будет проще.

Да, когда приходят озарения, они не из мозгов... Относительно недавно, когда начала заниматься, осознаю, что не всегда нахожусь здесь и сейчас. Если будущее и прошлое, то будущее. Представляю, что что у меня будет, с кем то разговариваю, веселюсь, что у меня будет в будущем....Дурка в общем!!

biggrin.gif Не такая уж это Дурка. Если подходить к созданию своего будущего более осознанно, то тогда многое будет воплощаться в реальность.

Мы живем не для родителей, жены-мужа, детей, не для работы, для себя!

biggrin.gif Ну, почему же... Живем и для себя, и для детей, и тд.

Просто, выбираем ДЛЯ СЕБЯ определенные отношения с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что негативные чувства - это даже есть хорошо. Смотря с какой стороны посмотреть. Например, горе утраты - негатив? Да, но если до конца это чувство не пережить, то станет еще хуже. Или гнев? Однозначно, да, но если уж, как говорится "понесло", то не надо это держать в себе.

Пардон за аналогию, но так уж устроена природа, что г... есть в каждом из нас. И та же природа позаботилась, чтобы это г.... выходило из нас. Если у кого-то с этим проблемы, то человек непременно озадачивается - опа, непорядок в танковых войсках, надо что-то делать. Тогда почему ж мы "зажимаем" в себе, когда из нас негатив прет? g.gif

Мечтатель - Оптимист

Если подходить к созданию своего будущего более осознанно, то тогда многое будет воплощаться в реальность

Да уж, мечтать нам запретили. Ребенок мечтает - витаешь в облаках, вернись на землю. Взрослый мечтает - дурка, лечиться надо. А это гораздо пользительней, чем пережевывать по стописят раз прошлое. Причем, замечено, что перетусовывается именно негативное прошлое. С таким багажом разве будущее построишь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я считаю, что негативные чувства - это даже есть хорошо. Смотря с какой стороны посмотреть. Например, горе утраты - негатив? Да, но если до конца это чувство не пережить, то станет еще хуже. Или гнев? Однозначно, да, но если уж, как говорится "понесло", то не надо это держать в себе.

biggrin.gif Чувство (горе) утраты - это скорее страдания, чем негатив. Человек не обязан всё горе утраты переживать до последней капли. Можно заиграться (войдет в привычку) и последней капли просто может не оказаться - будет по-прежнему море горя.

Негатив это злость, раздражительность, ненависть и тд.

Иногда негатив надо выплеснуть, а иногда стоит очччень внимательно расмотреть свой негатив и ОСОЗНАННО перевести его в ПОЗИТИВ!

Пардон за аналогию, но так уж устроена природа, что г... есть в каждом из нас. И та же природа позаботилась, чтобы это г.... выходило из нас. Если у кого-то с этим проблемы, то человек непременно озадачивается - опа, непорядок в танковых войсках, надо что-то делать. Тогда почему ж мы "зажимаем" в себе, когда из нас негатив прет?

biggrin.gif Ну, зачам же так про Чувства...

Г.. это г..., а Чувства это Чувства. Конечно, много не самых приятных Чувств. Но на то они и даны, чтобы от них отказаться.

Заметьте - ОТКАЗАТЬСЯ! А не зажимать в себе!

Если негодяй Вас оскорбляет, унижает - то, конечно, не стоит сдерживаться!

Давайте по-полной и г... здесь не при чём.

Да уж, мечтать нам запретили. Ребенок мечтает - витаешь в облаках, вернись на землю. Взрослый мечтает - дурка, лечиться надо. А это гораздо пользительней, чем пережевывать по стописят раз прошлое. Причем, замечено, что перетусовывается именно негативное прошлое. С таким багажом разве будущее построишь? 

biggrin.gif Совершенно согласен - НЕ ПОСТРОИШЬ!

Но на то мы и люди, чтобы принимать когда-нибудь самостоятельные решения.

Не стоит всю жизнь идти на поводу у других, стоит начать заниматься САМООБРАЗОВАНИЕМ! И научить (приучить) себя думать, говорить, поступать иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Можно заиграться

Можно. Год. Природа дает год. Именно поэтому раньше траур носили в течение года, чтобы и окружающие могли видеть, что у человека горе. Его поведение может быть... не совсем адекватным.

Я пример приведу. Молодая пара в родах потеряли ребенка. Через несколько дней жена уше вышла на работу - типа, чего сопли рукавом вытирать. Горе свое она не пережила. Многие, причем, ее поведение похвалили, дескать, сильная личность. Быстро справилась с горем. А она и не пыталась, она запрятала его себе поглубже.

Через определенное время у этой сильной личности рождается ребенок. В родах все нормально. В 3 месяца чуть не лишились малышки по каким-то банальным для младенца показаниям. Ребенок чуть не сгорел. Вот оно, непережитое горе в информационном поле семейно-родового древа перехдит на других ее членов.

ОТКАЗАТЬСЯ!

Это все равно, что отказаться от снега. Переехать жить в Африку и снега нет, но это не значит, что снега нет вообще, и в твоей жизни никогда не будет.

Если человек плачет постоянно, депресняк испытывает - это не есть хорошо. Но когда его жисть кувалдой по башке, а он эдакий весельчак - это еще хуже.

Если негодяй Вас оскорбляет, унижает - то, конечно, не стоит сдерживаться!

Во-первых, судья ли я - негодяй ли тот человек, что покусился оскорбить меня? Во-вторых, а как не сдерживаться? Достойно ответить тоже надо уметь. Допустим, не смогла в нужный момент, и что? Я уж лучше кого пошлю подальше в такой ситуации, пусть буду потом сожалеть о своем поведении и словах, нежели утешать себя тем, что надо всех любить и принять.

Не, полюбить и принять - это идеальный вариант, но в условиях социума, это вряд ли возможно. Хотя, может быть. Понятно, что какой-нить монах в Гималаях, целый день мидитирующий, занимающийся йогой и тд в этом смысле выигрывает. Но лично я жить постоянно в таком режиме не хочу. Просветления хочется, но... другой ценой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Через определенное время у этой сильной личности рождается ребенок. В родах все нормально. В 3 месяца чуть не лишились малышки по каким-то банальным для младенца показаниям. Ребенок чуть не сгорел. Вот оно, непережитое горе в информационном поле семейно-родового древа перехдит на других ее членов.

biggrin.gif Здесь не все так однозначно, или совсем не так.

Смерть одного ребенка и случай с другим - это Знаки, Призыв к тому, что маме и папе что-то очень кардинально пора поменять в своей жизни. Думаю, что и до смерти ребенка были эти Знаки (много знаков) - но эти люди их проигнорировали. Смерть ребенка оказалась самым сильным аргументом (Знаком). Сильнее его нет.

А из горя стоит сделать выводы. Мудрые выводы. А женщина видимо отгородилась и от горя и от выводов.

ЗНАКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ!

И БУДУТ ПОСТУПАТЬ!

ПОКА ОНА НЕ ЗАДУМАЕТСЯ, НАКОНЕЦ!

Так, что ничто и никуда не переходит. Просто идет процесс - РАЗБУДИМ БАРЫШНЮ!

Это все равно, что отказаться от снега. Переехать жить в Африку и снега нет, но это не значит, что снега нет вообще, и в твоей жизни никогда не будет.

biggrin.gifРечь не о том, чтобы отказаться от снега.

А О ТОМ, ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ О НЁМ НЕГАТИВНО!

Думать о чем-то негативно, значит пребывать ДОБРОВОЛЬНО (осознанно или не осознанно) В НЕГАТИВЕ! И ноборот.

Каждый из нас может выбирать те чувства, которые пережить!

Это не такая уж недостижимая цель!

Если человек плачет постоянно, депресняк испытывает - это не есть хорошо. Но когда его жисть кувалдой по башке, а он эдакий весельчак - это еще хуже.

Когда жисть кувалдой по башке, а он эдакий весельчак , то это просто вранье, или чего похуже.

Жисть кувалдой по башке бить просто так никого не будет.

"Случайности не случайны!" Те же Знаки!

Может тому, кого кувалдой.... стоит Человеку задуматься!

Может Человеку хватит ТУПИТЬ!

И как-то пересмотреть свое отношение к себе, окружающим, жизни!

Во-первых, судья ли я - негодяй ли тот человек, что покусился оскорбить меня?

biggrin.gif Конечно судья! И каждый из нас судья!

Просто, по каким-то причинам мы боимся это признать. Себя же мы судим. И не говорите, что это совсем другое дело.

Негодяй, что покусился оскорбить, в конечном счете, делает доброе дело.

ОН ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА СЕБЯ!

ОН ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ УВАЖЕНИИ САМОГО СЕБЯ И ДРУГИХ!

Мы же, ведь, считаем, что заступиться за другого ДОБРОДЕТЕЛЬ.

А за самого себя???

Попустив негодяю себя унижать, мы затаиваем обиду. И когда чаша обиды (негатива) переполнена мы зачастую выплескиваем ее на тех людей, которые совершенно не причём!

Теперь о судьях.

Человек постоянно судит о ком-то или о чем-то. Мы так устроены. Без этого нас нет. Это закон мироздания.

Мы всегда имеем свое мнение на любой счёт. Даже когда не имеем такового - это тоже суждение!

По результатам нашего суждения мы что-то переживаем на уровне Чувств!

Так чего этого стесняться?

Но повторюсь - нам решать что Чувствовать, а соответственно, нам решать какое выносить суждение! И это, вовсе не обязательно должно быть негативное суждение.

Просветления хочется, но... другой ценой

biggrin.gif Доброе дело, и Вам никто не мешает, кроме Вас самой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Думать о чем-то негативно, значит пребывать ДОБРОВОЛЬНО (осознанно или не осознанно) В НЕГАТИВЕ! И ноборот.

Каждый из нас может выбирать те чувства, которые пережить!

Это не такая уж недостижимая цель!

Может быть, вы и правы! Но вот, я заметила, что мне легче даются негативные чувства, чем позитивные.

Есть люди, у которых позитивный настрой заложен с рождения. Им ничего не стоит быть добрыми, они излучают радость и заражают ею других. Счастливы эти люди! Мне же, что бы сохранять в себе позитивный настрой, нужно прилагать немалые усилия и к чувствам присоединять мозг. Тоесть я все время должна говорить себе: смотри, какое небо голубое, как хорошо! Слушай, как поют птички - это ж великолепно! Но, когда я устаю от насильного удерживания себя в позитивном настроении, могу неожиданно и резко сорваться в самый грубый и вульгарный негатив - накричать, расплакаться. А то и вовсе надолго впасть в депрессию и тогда мне очень трудно отыскать на общем темном фоне моего сознания хоть какое-нибудь светлое пятнышко, чтобы, собравшись с силами, ухватиться за него и выбраться из этого темного омута депрессии.

Боюсь, что очень темно написала. Я о том, что есть люди, и я в их числе, которым позитивные чувства даются не просто. А удержать их в себе надолго - задача почти недостижимая. Но разве это мой выбор - постоянное пребывание в меланхолии? Мне кажется, что я уже пришла в этот мир с таким настроем. Кто же мне его дал? Тот, Кто так нас всех так любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Если негодяй Вас оскорбляет, унижает - то, конечно, не стоит сдерживаться!

Давайте по-полной и г... здесь не при чём.

Андрей, Я бы еще добавила БЕЗ ЗЛОСТИ! Давать отпор, не испытывая злости на человека. Ну внешне конечно можно испытывать гнев и раздражение, а в Душе спокойствие, полное. Но это в идеале. Но даже, если на самом деле испытываешь гнев, во время ссоры, то она должна пройти сразу, завянуть. Иначе это -негативные эмоции, которые до добра не доведут!

Негодяй, что покусился оскорбить, в конечном счете, делает доброе дело.

А может быть негодяй, что покусился оскорбить, показывает собеседнику, что он идеализирует других людей? Или "негодяй" может вообще не оскорблял собеседника, а собеседнику просто так показалось, потому что, у него низкая самооценка и он все воспринимаю очень остро, болезненно и с обидой?

Если я позитивно настроена, не держу в Душе злости, ненависти, зависти - то даже какое то оскорбление не будет иметь для меня значение. Мне все равно, что думают обо мне другие. Я могу расстроится, но не надолго. Если каждому доказывать, что ты не верблюд, можно всю энергию свою потратить.

И каждый из нас судья!

Судить- это значит оценивать. Бог нас любит такими, какие мы есть- Безусловной Любовью. Он нас не судит, так какое же право мы, простые смертные, имеем судить? Бог- не судья. Мы- созданы по образу и подобию его.

ОН ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА СЕБЯ!

Заступаются за себя те, кто считает себя в чем то виноватым. Тот, кто не виноват не будет тратить свою энергию, не будет впадать в переживания по поводу чьих то там слов. Ему просто все равно. А уж определение виноватости, каждый человек определяет для себя сам. Если мне скажут "дура", я же не полезу доказывать, что это не так. Я это даже на свой счет не5 приму. Мне все равно. Я не такая, я это знаю. Зачем кому то, что то доказывать?

Попустив негодяю себя унижать, мы затаиваем обиду.

Унизить можно того, кто хочет быть униженным. Если человек живет в страхе унижения, его будут унижать. Он будет притягивать к себе людей, которые его унижают. Унижение- это слово, придуманное людьми. Христа тоже унижали, но он продолжал Любить тех, кто сделал это. Он не испытывал негативных эмоций.

Мы же, ведь, считаем, что заступиться за другого ДОБРОДЕТЕЛЬ.

А за самого себя???

Если я, живу в Любви и гармонии, зачем мне заступаться за себя? Гармония и подразумевает то, что никакой негатив не затронет меня. Мне даже лень, если честно распинаться перед кем то, доказывая что я хорошая и что зря меня обидели. Для всех хорошей не будешь. Это Жизнь.

Насчет других людей. Если человек своими мыслями притягивает к себе плохие ситуации, то сколько бы я его не защищала, он все равно в них будет попадать.

Но повторюсь - нам решать что Чувствовать, а соответственно, нам решать какое выносить суждение! И это, вовсе не обязательно должно быть негативное суждение.

Негативное суждение - разрушает нас. Мы все- единое целое. и когда мы плохо думаем про другого, мы думаем плохо про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Но вот, я заметила, что мне легче даются негативные чувства, чем позитивные.

Есть люди, у которых позитивный настрой заложен с рождения. Им ничего не стоит быть добрыми, они излучают радость и заражают ею других. Счастливы эти люди! Мне же, что бы сохранять в себе позитивный настрой, нужно прилагать немалые усилия и к чувствам присоединять мозг. Тоесть я все время должна говорить себе: смотри, какое небо голубое, как хорошо! Слушай, как поют птички - это ж великолепно! Но, когда я устаю от насильного удерживания себя в позитивном настроении, могу неожиданно и резко сорваться в самый грубый и вульгарный негатив - накричать, расплакаться. А то и вовсе надолго впасть в депрессию и тогда мне очень трудно отыскать на общем темном фоне моего сознания хоть какое-нибудь светлое пятнышко, чтобы, собравшись с силами, ухватиться за него и выбраться из этого темного омута депрессии.

Боюсь, что очень темно написала. Я о том, что есть люди, и я в их числе, которым позитивные чувства даются не просто. А удержать их в себе надолго - задача почти недостижимая.

biggrin.gif Я понимаю Вас. Это тяжкое испытание для любого человека. Сам такой был когда-то. Весь состоял из сплошного негатива. И меня тошнило от всего этого.

Но в один прекрасный момент я стал искать выход. Сам бы я в одиночку его не нашел. Помогли люди, которые знали как с этим справиться.

И Вам советую найти кого-то, кто поможет не только словом, но и делом.

Такие должны быть где-то рядом!

Но разве это мой выбор - постоянное пребывание в меланхолии? Мне кажется, что я уже пришла в этот мир с таким настроем. Кто же мне его дал? Тот, Кто так нас всех так любит?

biggrin.gif Сложно сказать откуда это в Вас. Если и от Бога, то значит Вы Его Оччччень хорошо попросили об этом!

А, действительно, разве это Ваш выбор - постоянное пребывание в меланхолии?

Олесенька 7

Я бы еще добавила БЕЗ ЗЛОСТИ! Давать отпор, не испытывая злости на человека. Ну внешне конечно можно испытывать гнев и раздражение, а в Душе спокойствие, полное. Но это в идеале. Но даже, если на самом деле испытываешь гнев, во время ссоры, то она должна пройти сразу, завянуть. Иначе это -негативные эмоции, которые до добра не доведут!

biggrin.gif Да, в идеале, так было бы здорово!

Чувство Гнева (в прочем как и другие Чувства) дает нам силы противостоять несправедливости. Но с этим Чувством стоит быть, просто, осторожным. Это как сильное лекарство, которое нельзя применять когда состояние здоровья улучшилось.

И если Чувство Гнева гаснет сразу же, то это хороший признак.

А может быть негодяй, что покусился оскорбить, показывает собеседнику, что он идеализирует других людей? Или "негодяй" может вообще не оскорблял собеседника, а собеседнику просто так показалось, потому что, у него низкая самооценка и он все воспринимаю очень остро, болезненно и с обидой?

biggrin.gif Тогда у Человека есть возможность разобраться с собственной самооценкой и обидчивостью.

Кстати, если женщина сильно обидчива, то могут начаться проблемы с кожей (псориаз, экземы и тд.). Это так к слову.... g.gif

Если я позитивно настроена, не держу в Душе злости, ненависти, зависти - то даже какое то оскорбление не будет иметь для меня значение. Мне все равно, что думают обо мне другие. Я могу расстроится, но не надолго. Если каждому доказывать, что ты не верблюд, можно всю энергию свою потратить.

biggrin.gif Чтож, это просветление!

Судить- это значит оценивать. Бог нас любит такими, какие мы есть- Безусловной Любовью. Он нас не судит, так какое же право мы, простые смертные, имеем судить? Бог- не судья. Мы- созданы по образу и подобию его.

biggrin.gif Интресно, а кто забрал у Вас это право?

Кто Вам сказал, что мы "простые" смертные, а не НЕПРОСТЫЕ???

Кто сказал, что Бог - не судья, а как же религиозный миф о Страшном Суде и, что каждому воздастся?

Мы живем в Мире Относительности, где есть свобода Выбора! Так выбирайте!

Судить - это значит выносить негативное суждение! Вы не обязаны это делать. Но любой из нас постоянно изо дня в день много раз творит суждение о чем либо! Мы не можем этого не делать. Это определяет нас самих в ПРОСТРАНСТВЕ ЖИЗНИ!

Мы потеряемся, если нам не с кем или не с чем будет сранивать себя, но не по принципу - Я ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДРУГОЙ, а по принципу различительных взаимосвязей с другими.

То есть, если Вы брюнетка, то как Вы определите это, если кругом будут все брюнетки?

Но стоит появится блондинке или шатенке, и Вы сразу понимаете кто Вы! Извините за примитивный пример, так в голову пришло.

Заступаются за себя те, кто считает себя в чем то виноватым. Тот, кто не виноват не будет тратить свою энергию, не будет впадать в переживания по поводу чьих то там слов. Ему просто все равно. А уж определение виноватости, каждый человек определяет для себя сам. Если мне скажут "дура", я же не полезу доказывать, что это не так. Я это даже на свой счет не приму. Мне все равно. Я не такая, я это знаю. Зачем кому то, что то доказывать?

biggrin.gif Каждый поступает по-своемому.

Я, например, видел как Человека унизили, а он ничего и не доказывал. Просто, молча дал в лоб. Унижения прекратились, и появилось уважение.

У-вы, некоторые люди понимают только язык силы. Видимо, до них так лучше доходит.

Негативное суждение - разрушает нас. Мы все- единое целое. и когда мы плохо думаем про другого, мы думаем плохо про себя.

biggrin.gif Хорошо сказано!

Только когда мы плохо думаем про другого, мы, скорее, думаем плохо не про себя, а ПРОСТО ПЛОХО ДУМАЕМ! А это разрушительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так интересно пишет... Не могу ничего сказать даже!

У меня есть одна знакомая, так она мне рассказала однажды, что значит "пробудившаяся душа". Когда ты все знаешь, и тебе не нужны, никакие книжки, советы, все есть тебе... Ты знаешь как поступать и чего делать. Дай Бог что у меня она побыстрее пробудилась уже )))) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Думаю Мечтателя уже случилось это!

Не такая уж это Дурка. Если подходить к созданию своего будущего более осознанно, то тогда многое будет воплощаться в реальность.

Знаю я эту всю теорию, вместе со всем Секретом взятым, но я бывает слишком уж замечтываюсь ))) unsure.gif

НаСа

Начинайте смотреть КВН!!! Пополняйте ряды оптимистов! Ведь с кем наберешся - от того наберешся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Кстати, если женщина сильно обидчива, то могут начаться проблемы с кожей (псориаз, экземы и тд.). Это так к слову.

А если ревнива, то начнутся проблемы с желудком, как правило. smile.gif

Кто сказал, что Бог - не судья,

Бог- Любовь. Для меня.

если Вы брюнетка,

biggrin.gif Я- брюнетка

Я, например, видел как Человека унизили, а он ничего и не доказывал. Просто, молча дал в лоб. Унижения прекратились, и появилось уважение.

Согласна полностью laugh.gif иногда не нужно ничего говорить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А если ревнива, то начнутся проблемы с желудком, как правило.

thumb_yello.gif Точно.

Бог- Любовь. Для меня.

biggrin.gif Для меня тоже.

Я- брюнетка

biggrin.gif Поздравляю, я тоже.... laugh.gif

Согласна полностью  иногда не нужно ничего говорить.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже приходит такое понимание и ощущение. Расскаж на примере своих отношений с темой материнства.

У меня нет детей, но так как замужем уже второй раз, то много лет над моим сознанием давлело - "должна", "пора", "Годы идут, биологические часы тикают". Смотрю на разных сайтах там бездетные такие же как я - прямо у врачей прописываются, какие-то травы пьют. Я вроде и старалась, все как надо делать - а все что-то сбивает с пути. А внутрь загляну - и чувствую что .... не время еще, что у меня какой-то внутренний путь не пройден, что что-то высшее меня ведет.

Сейчас тоже все знакомые и родня часто спрашивают, намекают. Ну а как мне им объяснить, что внутри себя я чувствую что иду правильно по своему пути развития, который мне подсказывает Кто-то сверху smile.gif

Я и врачей забросила - нет у меня ничего, здоровая я. И никого не слушаю. И верю что все будет у меня так, как надо и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ко мне тоже приходит такое понимание и ощущение. Расскаж на примере своих отношений с темой материнства.

У меня нет детей, но так как замужем уже второй раз, то много лет над моим сознанием давлело - "должна", "пора", "Годы идут, биологические часы тикают". Смотрю на разных сайтах там бездетные такие же как я - прямо у врачей прописываются, какие-то травы пьют. Я вроде и старалась, все как надо делать - а все что-то сбивает с пути. А внутрь загляну - и чувствую что .... не время еще, что у меня какой-то внутренний путь не пройден, что что-то высшее меня ведет.

Сейчас тоже все знакомые и родня часто спрашивают, намекают. Ну а как мне им объяснить, что внутри себя я чувствую что иду правильно по своему пути развития, который мне подсказывает Кто-то сверху 

Я и врачей забросила - нет у меня ничего, здоровая я. И никого не слушаю. И верю что все будет у меня так, как надо и все.

biggrin.gif Видимо, Вас ведет что-то ВАЖНОЕ! По-этому всё так!

Внутреннее Чутьё сильная штука!

А, хорошо детям появляться ВОВРЕМЯ, а не тогда, когда "НАДО"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Сам такой был когда-то. Весь состоял из сплошного негатива. И меня тошнило от всего этого.

Но в один прекрасный момент я стал искать выход. Сам бы я в одиночку его не нашел. Помогли люди, которые знали как с этим справиться.

Вы имеете ввиду психолога? Вообще-то, я сама справляюсь со своими проблемами, могу настроить себя на позитивные чувства. Но это, как заводка часов: завела часы, они идут, кончился завод - встали. Тоесть, нужно постоянно держать себя под контролем. А вот для негативных эмоций никакой "заводки" не нужно, они сами, как цунами могут накрыть с головой.

Вот подумалось: а может, Вы и есть тот человек, который поможет надолго удерживать позитивный настрой? Ведь недаром я на этом форуме зарегистрировалась и в эту ветку заглянула? Ну нет, я ни на кого свои проблемы навешивать не хочу. Просто хотелось знать, есть ли еще кто-то, кому трудно ВСЕГДА быть добрым и хорошим?

"Бог есть любовь"... очень хочется в это верить. Но, откуда же тогда взялась НЕЛЮБОВЬ? Иногда мне кажется, что Он не может олицетворять только одно из созданных Им чувств. Что Он стоит над всеми нашими чувствами и ощущениями. Свет и тьма, любовь и ненависть - все это имеет место быть только в нашем сознании, Он же - некое НИЧТО, которое вмещает в себя ВСЁ. При мысли об этом становится холодно и одиноко.

Но иногда вдруг появляется ощущение такой неземной любви, которую изливает на меня Бог, что становится просто больно от счастья. Но, это длится мгновения. Наверное, для меня слишком большая доза любви противопоказана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа ДА, интересно...

Вы имеете ввиду психолога?

biggrin.gif Нет не психолог, тогда этот человек был простым целителем, пережившим Смерть. Он просто талантливый человек на своем месте!

А вот для негативных эмоций никакой "заводки" не нужно, они сами, как цунами могут накрыть с головой.

biggrin.gif Это точно... Само идет...

Вот подумалось: а может, Вы и есть тот человек, который поможет надолго удерживать позитивный настрой? Ведь недаром я на этом форуме зарегистрировалась и в эту ветку заглянула? Ну нет, я ни на кого свои проблемы навешивать не хочу. Просто хотелось знать, есть ли еще кто-то, кому трудно ВСЕГДА быть добрым и хорошим?

biggrin.gif С удовольствием, но стуча по клавишам сложно помочь. Для этого больше всего подходит общение "в живую"!

"Бог есть любовь"... очень хочется в это верить. Но, откуда же тогда взялась НЕЛЮБОВЬ? Иногда мне кажется, что Он не может олицетворять только одно из созданных Им чувств. Что Он стоит над всеми нашими чувствами и ощущениями. Свет и тьма, любовь и ненависть - все это имеет место быть только в нашем сознании, Он же - некое НИЧТО, которое вмещает в себя ВСЁ. При мысли об этом становится холодно и одиноко.

biggrin.gif Это самое интересное. wink.gif

Нелюбовь взялась, естественно, из Любви, больше не из чего....

Только давайте определимся в терминах.

Назовем Бога, Божественную Любовь - Абсолютом.

Абсолют разделился на многие части, Чуваства, в том числе и на противоположные. Что-то мы называем Любовью, что-то Страхом и тд...

Но если все чувства СРАЗУ и ВМЕСТЕ, то получится Абсолют из которого всё вышло. Это как семь цветов радуги совместить подучится БЕЛЫЙ.

Так что... выбирай любое Чувство и переживай! Переживание Абсолюта по частям. Я так думаю.

Даже Любовь у нас здесь разная. Любовь между мужчиной и женщиной - одни Чувства, Любовь к ребенку - другие Чувства, Любовь к маме - третье Чувство и так далее....

И нельзя сказать, что Чувство Любви во всех этих случаях одинаково! Разница сильная.

Так что... Мало того что Абсолют разделился на Любовь и Нелюбовь, но и эти Чувства разделились на многие составляющие.

Переживай по очереди.

Но иногда вдруг появляется ощущение такой неземной любви, которую изливает на меня Бог, что становится просто больно от счастья. Но, это длится мгновения. Наверное, для меня слишком большая доза любви противопоказана?

biggrin.gif Никому большая доза Любви не противопоказана! Просто, мы бываем физически и морально не совсем готовы.

Из-за частого пребывания в негативе, мы энергетически не соответствуем Чувствам ВЫСОКОГО уровня. Из-за этого может возникнуть боль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже припоминаю такое время, когда было плохо на душе, разделенность такая, как будто я не одна - а несколько меня, и все разрывают на части!

И я просила Бога, дайте мне гармонии и любви! Покоя в душе, радости!

Пришли, дали! biggrin.gif .........))))

Мне тоже помогли замечательные люди!

И сейчас, у меня нет желаний выше этого! Когда есть внутренняя любовь - это удовлетворенность, и больше ничего не надо. Ошо очень хорошо пишет про это. Канеш есть и других много намерений, но душевная гармония это навсегда!!!

Насчет позитива, у меня наоборот, бывает негативные моменты, бывают зависания, но все равно это не мое состояние, меня просто как с надувным жилетом оттуда выкидывает ))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Насчет позитива, у меня наоборот, бывает негативные моменты, бывают зависания, но все равно это не мое состояние, меня просто как с надувным жилетом оттуда выкидывает )))

biggrin.gif Эффект неваляшки, у меня примерно так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель Вам невозможно отправить личное сообщение...

"Несмело интересуюсь, озираясь на модераторов" вы есть в моем мире? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Интересно узнать ваше мнение. Мы с мужем тут спорили - мне мой внутренний голос говорит, что в жизни надо стремиться себя реализовать. То есть чтобы Богом или Природой данные нам способности и таланты были максимально развиты, то есть не даром чтобы прошли. А муж утверждает что никто ничего не должен, можно прожить хоть валясь на диване, главное - с удовольствием. Как вы считаете, кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Мечтатель Вам невозможно отправить личное сообщение...

"Несмело интересуюсь, озираясь на модераторов" вы есть в моем мире? ))

biggrin.gif Конечно есть. Как же мне не быть. Сейчас сам попробовал отправить сообщение, выдало этоНевозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав использования Личного Ящика.

Вам надо набрать 100 сообщений, тогда можно будет пользоваться почтовым ящиком.

Нюра

biggrin.gif Конечно самореализация и есть Смысл нашей Жизни. Просто каждый ее по своемому понимает. Жизнь можно прожить по разному.

У одной моей знакомой, муж пролежал на диване глядя телевизор 18 лет!!! blink.gif

Не работал и потом умер от рака желудка. Бывает же такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

А если человек не находит себя, не развивает в силу ложных представлений и разочарований, что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

муж пролежал на диване глядя телевизор 18 лет!!! blink.gif

Не работал и потом умер от рака желудка. Бывает же такое!

Телевизор вообще вредно смотреть. Я имею ввиду все подряд. "В телевизоре" очень много негативной информации. И если все принимать близко к сердцу, трястись от зависти (к звездам, к богатым людям и т.д.), проклинать не понравившихся людей "из телевизора" - то да... Можно и рак себе заработать.

А можно, глядя в телевизор испытывать исключительно положительные эмоции. Смотреть только приятное для Души и т.д.

Дело не в том, ЧТО делает человек! А с какими эмоциями он ЭТО делает. Можно знаете ли и любимым делом заниматься, задыхаясь от злости на более удачливых в этом деле коллег... И тоже кстати рак заработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×