Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Олесенька 7

Телевизор вообще вредно смотреть. Я имею ввиду все подряд. "В телевизоре" очень много негативной информации. И если все принимать близко к сердцу, трястись от зависти (к звездам, к богатым людям и т.д.), проклинать не понравившихся людей "из телевизора" - то да... Можно и рак себе заработать.

А можно, глядя в телевизор испытывать исключительно положительные эмоции. Смотреть только приятное для Души и т.д.

Дело не в том, ЧТО делает человек! А с какими эмоциями он ЭТО делает. Можно знаете ли и любимым делом заниматься, задыхаясь от злости на более удачливых в этом деле коллег... И тоже кстати рак заработать...

biggrin.gif Согласен с каждым словом.

От того как мы к чему-то относимся, в том числе и к себе самим, таков будет и РЕЗУЛЬТАТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем-всем!!! smile.gif

Автор темы, Мечтатель то бишь, описал как он пришел к осознанию Бога во всем.

А как можно обычному человеку прийти к такому внутреннему состоянию?

Я думаю что нельзя измениться, не задумываясь об этом.

Расскажите о своем опыте! Как пришли вы к гармонии и счастью?

Медитации, практики, размышления....

Мечтатель, а вы сами как думаете, только таким способом может осуществиться "прорыв"? Что нужно сделать, чтобы измениться полностью, поменять свои убеждения, и жизнь вопринимать как радость и любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Привет всем-всем!!!

biggrin.gif Привет - Привет!

Автор темы, Мечтатель то бишь, описал как он пришел к осознанию Бога во всем.

biggrin.gif К осознанию того, что Бог есть ВСЁ! Почёркиваю - не во всём, а ИМЕННО Бог есть ВСЁ!

ВСЁ и ЕСТЬ БОГ!

А как можно обычному человеку прийти к такому внутреннему состоянию?

Я думаю что нельзя измениться, не задумываясь об этом.

Расскажите о своем опыте! Как пришли вы к гармонии и счастью?

Медитации, практики, размышления....

biggrin.gif ... и медитации, и практики, и размышления.... и многое другое...

Во-первых - это надо захотеть!

Во-вторых - это надо Выбрать для себя!

В-третьих - это надо Сделать для себя!

То есть, всё, как всегда, просто... Надо просто ПОНЯТЬ для себя - НАДО ЛИ ЭТО ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ!

Вот если, живет себе Человек, и в общем-то всё его устраивает, то зачем чего-то дергаться - только ТАК... от СКУКИ что ли...

А вот, когда Счастье и Гармония нужны как воздух, то тогда ВСЁ получится! Уверяю Вас!

Мечтатель, а вы сами как думаете, только таким способом может осуществиться "прорыв"? Что нужно сделать, чтобы измениться полностью, поменять свои убеждения, и жизнь вопринимать как радость и любовь?

biggrin.gif Опять же всё просто.

Характер любого Человека простой набор Психо-физических ПРИВЫЧЕК (это здесь ключевое слово)!

По-этому, меняем свои Привычки, и соответственно меняемся Сами!

Конечно, на словах, действительно, всё просто, на деле же это Большой Труд!

На который может решиться только созревший для этого Человек! Человек, которому больше нечего терять, который с легкостью откажется от своих старых Убеждений и Привычек, которые тянули его в пропасть...

Примерно так... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, которому больше нечего терять, который с легкостью откажется от своих старых Убеждений и Привычек, которые тянули его в пропасть...

Ой!!! А негативных убеждений у людей мо-о-о-ре!

Кристюня

Мечтатель, а вы сами как думаете, только таким способом может осуществиться "прорыв"? Что нужно сделать, чтобы измениться полностью, поменять свои убеждения, и жизнь вопринимать как радость и любовь?

Я не Мечтатель - Оптимист, но вклинюсь немного. Свои негативные убеждения можно поменять на позитивные. С этого и начать. Например вы часто себя осуждаете, считаете себя далекой от идеала, сравниваете себя с другими и т.д. Все это можно поменять на одну единственную положительную установку: "Я себя люблю такой, какая я есть". Если вы бываете недовольны какими то людьми, обижаетесь на них, то нужно повторять про себя: " Я люблю и принимаю людей такими, какие они есть" и осознать то, что НЕТ идеальных людей, и Вы не идеальна- поэтому успокоиться и наслаждаться Жизнью.

Нужно все в Жизни принимать как есть. Не надо Жизнь идеализировать. Когда ПРИДУМЫВАЕШЬ себе Жизнь, а на деле она оказывается не такой, то можно испытать разочарование. Надо просто ЖИТЬ, здесь и сейчас, улыбаться чаще себе и людям. И побольше, побольше позитивных установок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я не Мечтатель - Оптимист, но вклинюсь немного.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif да уж вклинивайтесь по полной!))))

Все это можно поменять на одну единственную положительную установку: "Я себя люблю такой, какая я есть".

Согласна с Вами.

Свойство ума, откуда идут эти все установки (так напомнила biggrin.gif ) - перевертывать с ног на голову (голова - вот откуда все проблемы! :-)

Я незнаю, сколько можно менять эти убеждения... И как они там начинают заседать конкретно... Но знаю в наших силах увидеть все эти ненужные установки.

Мечтатель - Оптимист Привет! ))

Прочла некоторые Ваши сообщения в ветке. Такое мировозрение появляется если долго-долго смотреть фильм "Секрет" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif . У меня. На данное время )))

Там гриться: "Жизнь может быть счастливой и радостной, и должна быть!"

Каждый сам выбирает, поверить что жизнь жестока, апотом будет суд, либо жизнь прекрасна, мы сами Творцы...

А если серьезно, правильное ощущение мира - такое, которое совпадает с твоим сердцем, ощущениями, эмоциями.

Ваши слова как бальзам на душу, легче становиться. Вы нашли себя и теперь помогаете другим. rolleyes.gif

К осознанию того, что Бог есть ВСЁ! Почёркиваю - не во всём, а ИМЕННО Бог есть ВСЁ!ВСЁ и ЕСТЬ БОГ!

Надо будет записать! )) biggrin.gif

У Вас опыт осознания, остальные могут только в это поверить.

Сейчас много различной литературы на данную тему. Но одно дело прочесть, другое – осознать в своей жизни!

Я когда то занималась аффирмациями (позитивные убеждения). Эти знания сохранились.

Но бывают такие моменты, что, кажется все плохо, ничего не радует.… Вот что с этим делать?

Как переходное состояние, вроде все распрекрасно-хорошо, а потом как на дно опускаешься….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

А если серьезно, правильное ощущение мира - такое, которое совпадает с твоим сердцем, ощущениями, эмоциями.

А вот и нет smile.gif Когда то мои ощущения и эмоции были далеки от радости и позитива. Они были полны негатива. Но они здорово совпадали с моим сердцем. Хотелось мне попсиховать- пожалуйста! Закатить скандал на ровном месте, потому что ревную? Потому что в моем больном воображении мне что- то показалось? ДА раз плюнуть!!! Оскорбить человека, потому что он не вписывается в мои представления о порядочности? Запросто! И многое многое другое.

И вот чтобы ЭТОГО не было, нужно в первую очередь работать над собой, здесь нужна сила воли огромная. Мне мое сердце частенько нашептывало какие вокруг все злые и нехорошие, пока я не поняла, что все дело во мне. Любить Жизнь нужно и тогда она ответит взаимностью. А ощущения, а уж тем более эмоции вообще нужно держать под строгим контролем. Ощущения только приятные, эмоции только положительные.

Но бывают такие моменты, что, кажется все плохо, ничего не радует.… Вот что с этим делать?

Знаете, есть отличное выражение: "и это пройдет". А ЭТО обязательно пройдет. Есть еще момент... Когда над собой работаешь, таких моментов становится все меньше и меньше, потом практически исчезают.

Как переходное состояние, вроде все распрекрасно-хорошо, а потом как на дно опускаешься

Человек должен испытывать положительные эмоции даже когда все плохо. Это испытание. Мне бывает грустно, но при этом я ЧУВСТВУЮ как прекрасна Жизнь!

Кристина, в Жизни все намного проще, чем кажется. Живи, люби и радуйся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Знаете, есть отличное выражение: "и это пройдет". А ЭТО обязательно пройдет

Спасибо за эти слова!

Ощущения только приятные, эмоции только положительные.

Да, воля нужна, усилия всегда нужны, иначе скатишся нафиг.

Человек должен испытывать положительные эмоции даже когда все плохо. Это испытание.

У меня по-другому. В реале все хорошо, а на душе грусть.

Когда то мои ощущения и эмоции были далеки от радости и позитива. Они были полны негатива. Но они здорово совпадали с моим сердцем.

Я имела ввиду немного другое smile.gif . Совпадает ощущения сердца, что жизнь прекрасна. Поддерживаю всю позитивную психологию вместе со всем Секретом взятым.

Есть еще момент... Когда над собой работаешь, таких моментов становится все меньше и меньше, потом практически исчезают.

Это духовный путь!

Я рада, что у вас такие осознания глубокие! Больших успехов, еще больше радости и гармонии!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ой!!! А негативных убеждений у людей мо-о-о-ре!

biggrin.gif Да, уж, чего хватает - того хватает!

Я люблю и принимаю людей такими, какие они есть" и осознать то, что НЕТ идеальных людей, и Вы не идеальна - поэтому успокоиться и наслаждаться Жизнью.

..или...

Я люблю и принимаю людей такими, какие они есть" и осознаю то, что ВСЕ люди идеальны, и Вы идеальна - поэтому успокоиться и наслаждаться Жизнью.

Так, думаю, интреснее получается! wink.gif

Кристюня

Мечтатель - Оптимист Привет! ))

Прочла некоторые Ваши сообщения в ветке. Такое мировозрение появляется если долго-долго смотреть фильм "Секрет". У меня. На данное время )))

Там гриться: "Жизнь может быть счастливой и радостной, и должна быть!"

Каждый сам выбирает, поверить что жизнь жестока, апотом будет суд, либо жизнь прекрасна, мы сами Творцы...

А если серьезно, правильное ощущение мира - такое, которое совпадает с твоим сердцем, ощущениями, эмоциями.

Ваши слова как бальзам на душу, легче становиться. Вы нашли себя и теперь помогаете другим.

drinks_cheers.gif Привет!

Фильм Секрет - хороший фильм!

Рекомендую всем, кто хочет взглянуть на себя и Жизнь по другому! Позитивный фильм...

Спасибо!

Надо будет записать! ))

Уже давно всё записано... cool.gif Народ уже постарался...

Но бывают такие моменты, что, кажется все плохо, ничего не радует.… Вот что с этим делать?

Как переходное состояние, вроде все распрекрасно-хорошо, а потом как на дно опускаешься….

Конечно, бывают такие моменты, но стоит, для начала, приучить себя из них не делать трагедии.

Именно ПРИУЧИТЬ! Выработать привычку!

И тогда в дальнейшем таких моментов в Жизни будет меньше, а то что будет будете переносить легче!

Ну, и конечно, было бы здорово в такие "не уютные" моменты пообщаться с тем, кто поможет успокоится и почувствовать Радость и Легкость.

Олесенька 7

Человек должен испытывать положительные эмоции даже когда все плохо. Это испытание. Мне бывает грустно, но при этом я ЧУВСТВУЮ как прекрасна Жизнь!

Кристина, в Жизни все намного проще, чем кажется. Живи, люби и радуйся...

Я бы сказал по-другому:

...Человеку стоит помнить о хорошем, даже когда все плохо. Это испытание...

Кристюня

Да, воля нужна, усилия всегда нужны, иначе скатишся нафиг.

Если Выбор состоялся, то Воля обязательно подключится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Какое то время я начинала изучать такую науку как Каббала (кто не сталкивался, просьба не путать науку каббала со всякими мистическими штучками и разного рода сектами, как ее несведующие люди преподносят). Правда сейчас отошла от этого, так как и времени и сил не хватает. Но общий принцип ее очень и очень похож на ваши высказывания. Прошу прощения, если об этом было, я пока прочла не всю ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрена

Я, собственно, ничего нового здесь не написал. Всё старо как этот Мир!

Принципы познания Себя, Окружающего Мира и Бога описывались давно!

И Кабала один из источников это Мудрой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Я люблю и принимаю людей такими, какие они есть" и осознаю то, что ВСЕ люди идеальны, и Вы идеальна - поэтому успокоиться и наслаждаться Жизнью.

Не могу понять откуда сделан такой вывод? blink.gif Ничего не понимаю! ))

Читаю Ваши некоторые посты, тоже пишите про совершенство.

Если у человека есть отрицательные стороны, качества - разве это хорошо? Чтобы раскрыть Божественную индивидуальность, нужно сделать массу духовных усилий, увидеть этот свет. А так, что мы видим в человеке? Какие мысли его заполняют, какие то программы, бестолковые реакции... Разве тут можно назвать ЭТО идеальным?

Астрологические аспекты дают нам определенные качества. И чтобы их изменить нужно прилагать усилия, и сверхусилия.

Как Вы считаете, как правильно относиться к себе, к своим недостаткам?

Конечно, Вы уже смотрите на них иначе.

Нужно реально на них смотреть и бороться-бороться...

Очень интересно бы услышать мнение форумчан! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Ой! Ну влезу опять немного smile.gif

как правильно относиться к себе, к своим недостаткам?

Нужно реально на них смотреть и бороться-бороться...

Недостаток- это термин, придуманный людьми. Нужно принимать себя и людей, такими, какие они есть. Не нужно разделять плохое и хорошее. Не нужно вообще этого видеть. Ведь что для одного хорошо, то для другого просто ужасно! А это о чем говорит? Это говорит о том, что ВСЕ люди разные. И то, что Вы считаете у себя недостатком, для другого человека может быть наивысшим достоинством в Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что Вы считаете у себя недостатком, для другого человека может быть наивысшим достоинством в Вас.

Хмм... А мысль интересная! biggrin.gif

Думаю, недостаток - это то что мешает жить. Вместо того, чтобы радоваться о жизни, находиться в гармонии и любви, мешают недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Не могу понять откуда сделан такой вывод?  Ничего не понимаю! ))

biggrin.gif Ничего не понимаю...

Оставлю пока в стороне такой аргумент, что то, что сделал Бог не может быть НЕидеальным по ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

Просто, задайте себе вопросы

А, с чего сделан вывод, что ВСЁ вокруг НЕидеально??????????

Кто нам помог ТАК думать?

Если у человека есть отрицательные стороны, качества - разве это хорошо? Чтобы раскрыть Божественную индивидуальность, нужно сделать массу духовных усилий, увидеть этот свет. А так, что мы видим в человеке? Какие мысли его заполняют, какие то программы, бестолковые реакции... Разве тут можно назвать ЭТО идеальным?

biggrin.gif А что такое ИДЕАЛЬНОСТЬ???

Мир где всех и всё устраивает?

Мир где уже всё сделано и ничего больше не надо делать?

Мир где вечный покой?

Мир где, никто не матерится, все правильные и перестали пукать?.... и тд.

Откуда же такое понятие об ИДЕАЛЬНОСТИ? Стоит подумать!!!

Это не ИДЕАЛЬНОСТЬ - это СМЕРТЬ!

Только покойника всё устраивает...

Только покойник уже всё сделал и ему ничего больше не надо делать...

Только покойник там где вечный покой...

Только покойник, не матерится, он правильный (о них же нельзя плохо говорить wink.gif ) и перестал пукать.... и тд.

Что-то, Воистину, не так с нашим пониманием Идеальности!!!!!!

Для нашей Земной Жизни, для каждого из нас категория идельности одна - САМОРЕАЛИЗАЦИЯ!

Если её нет... то - полная Ж!!! blush.gif Это называется АД excl.gif

Кто не согласен поднимите руки...

Например...

Если, женщина хочет, но не может реализоваться в жизни как заботливая жена, нежная мама, ...., и тд., то без слёз на такую женщину не взглянешь. sad.gif

Если, мужчина не может рализовать свои планы в жизни, то он сам себя считает неудачником, да и другие тоже так думают.

Да, у нас полстраны неудовлетворенных людей (если не больше) - не смогли или не могут реализовать себя по разным причинам!

И большинство причин - ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!

Как то - НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ, СТЕСНЕНИЕ, ИДУТ НА ПОВОДУ У ДРУГИХ, ..., список можно продолжать до бесконечности...

Теперь Главное:

ИДЕАЛЬНОСТЬ для нашей Земной Жизни есть ВОЗМОЖНОСТЬ:

- Проявить себя;

- Изменить себя;

- Именить Жизнь (ПРОСТРАНСТВО) вокруг себя;

Мир, Жизнь это большая Песочница!

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ!!! однако...

А то, что мы называем - отрицательные стороны, качества - это ИДЕАЛЬНЫЕ условия для того, чтобы что-то изменить (Самореализовать себя).

Если бы, это были НЕИДЕАЛЬНЫЕ условия, то Вы бы и не дергались по этому поводу, для Вас это было бы НЕВАЖНО!

Знаю, многое больно, противно, стыдно, возмущает, ..., или еще чего, но а КАК ЕЩЕ РАБУДИТЬ СОЗНАНИЕ(!!!!!!!!), которое часто нашептывает - НЕ НАДО, НЕ ТРОЖЬ, ПОСПИ, СМИРИСЬ ..., или ещё какие мысли...

Астрологические аспекты дают нам определенные качества. И чтобы их изменить нужно прилагать усилия, и сверхусилия.

biggrin.gif Иногда нужно, иногда нет.

Всё зависит от небходимости. Каждый сам для себя определяет - надо или нет!

Как Вы считаете, как правильно относиться к себе, к своим недостаткам?

biggrin.gif Во-первых - с Любовью и Пониманием! (умейте прощать себя как других)

Во-вторых - Рационально и Практично!

Открою секрет - не надо бороться (избавляться) со своими недостатками - они от этого только еще сильнее!

Если, мы хотим что-то изменить в себе надо -

ТО ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЗАМЕНИТЬ НА ТО, ЧТО НРАВИТСЯ!

И ВСЁ!

Но для этого тоже надо приложить усилия. Меняйте свои привычки! Это вопрос времени и настойчивости.

Конечно, Вы уже смотрите на них иначе.

biggrin.gif Я не лучше других, просто, мне легче. Но для этого тоже поработал над собой, да, и сейчас работаю!

В конце-то концов, мне это очень надо!

А Вам? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Осмелюсь привести здесь слова песни К. Никольского.

Как-то в тему:

В моей Душе осадок зла. (К. Никольский)

В моей душе осадок зла,

И счастья старого зола,

И прежних радостей печаль,

Лишь разум мой способен в даль,

До горизонта протянуть надежды луч и осенить,

И попытаться изменить хоть, что-нибудь.

Пустые споры, слов туман,

Дворцы и норы, свет и тьма,

И облегченье лишь в одном,

Стоять до смерти на своем,

Не нужный хлам с Души стряхнуть,

И старый страх прогнать из глаз,

Из темноты на свет шагнуть, как в первый раз.

И в узелок опять связать надежды порванную нить,

И в сотый раз себе сказать, что что-то можно изменить,

И хоть не стоит свеч игра,

Поверь опять, что победишь,

В конечном счете, будет прав,

Тот, кто зажег огонь добра.

В моей душе осадок зла,

И счастья старого зола,

И прежних радостей печаль,

Лишь разум мой способен в даль,

До горизонта протянуть надежды луч и осенить,

Еще раз может быть рискнуть,

Чтобы хоть что-то изменить, когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мечтатель! Рада тебя видеть! smile.gif Благодарю за прекрасный наполненный ответ! Не могу на него что то ответить, поразмышляю над этим!

он правильный (о них же нельзя плохо говорить) и перестал пукать.... и тд.

я валяюсь...... lol.gifclap_1.gif

Перешла от размышлений к конкретным действиям! Как ты писал, что новая привычка формируется 20 тире 40 дней. Буду прививать новые качества, представлять себя такой, как я хочу!

О первых результатах напишу через неделю!!! biggrin.gif

ТО ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЗАМЕНИТЬ НА ТО, ЧТО НРАВИТСЯ!

И ВСЁ!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drinks_cheers.gif Удачи! thumb_yello.gif

И Творческих успехов!

Почта у Вас здесь по прежнему не работает, тогда вставлю сюда:

В повышении Вашей репутации писал Олесе... Сори! blush.gif

Но всё-равно, Вам тоже Большой ПЛЮС! Вы хороший собеседник.

Спасибо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Очень Вы интересно в конце поста написали.

Но вот у меня пара вопросов.

Раз Вы отошли от веры, не будете крестить детей?

И как относитесь к этому обряду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Lesse

Раз Вы отошли от веры, не будете крестить детей?

biggrin.gif От Веры я и не отходил - отошел от большей части религии!

Для меня религия и Вера по-сути разные вещи.

Сына в 2005 крестил, мало того, за последние годы многих крестил.

Удивительно, но многие мои знакомые знают о моих взглядах, и всёже обращаются ко мне с просьбами крестить детей и взрослых, освящать квартиры, машины, отпевать и тд. И знакомые знакомых, и знакомые знакомых знакомых. Честно скажу меня это радует.

И как относитесь к этому обряду?

Положительно отношусь - приобщаю людей ко Христу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Еще интересно. Действительно ли все священники, монахи обладают экстрасенсорными способностями? Очень много знаю случаев, например, в автобусе ехала монахиня и сказала матери ребенка (моя знакомая), сидевшего рядом, что у того "открыт 3 глаз и надо закрывать". Мальчик действительно видел каких-то то ли существ, то ли привидения.

Духовный образ жизни открывает такие возможности или может обучают в церкви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что процент экстросенсов в мирской среде и в священническо-монашеской одинаков!

Всё завсит от предрасположености человеческого сознания.

В церкви, естественно, этому не обучают. По крайней мере, официально...

Само понятие экстрасенс в церкви считается у-вы "бесовским".

Короче, при упоминании этого слова все морщиться от отвращения начинают... wink.gif

Духовный образ жизни, конечно, распологает к более яркому проявлению экстрасенсорных способностей у Человека, но только если они находятся как бы наруже (не глубоко спрятаны).

Но ирония в том, что когда эти способности проявятся их, "автортетные товарищи", скорее назовут бесовским проявлением, чем Даром от Бога!

например, в автобусе ехала монахиня и сказала матери ребенка (моя знакомая), сидевшего рядом, что у того "открыт 3 глаз и надо закрывать". Мальчик действительно видел каких-то то ли существ, то ли привидения.

biggrin.gif Здесь не 3-й глаз ребенку надо закрывать, а монашке рот!

Ребенок для чего-то родился или приобрел Духовное вИдение, не стоит прямо сходу прислушиваться к словам посторонних. Стоит поговорить с кем-то еще, с тем к кому есть больше доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик действительно видел каких-то то ли существ, то ли привидения.

Элементарно, Ватсон! Дети на самом деле ВИДЯТ до некоторых пор некоторых существ из ... тонкого мира. Просто взрослые, у которых глаз уже давно замыленный, их одергивают и говорят: "Не говори глупостей!" Потом дети становятся старше и перестают видеть. Ничего страшного. Само пройдет. А третий глаз... монашка-то что, буддистка была? Йогиня? Вроде христианское священство даже разговоры на эту тему не любит (православное и католическое, насколько мне известно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети уникальные создания!

Но когда окончательно приземляются (взрослеют), то много уже не видят и не чувствуют. Такова природа Изменяющегося Бытия личности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно священнослужители знают много о потустороннем мире. Если в доме нелады или поведение неадекватное, они же знают обряды как избавится от всего этого.

Ребенок для чего-то родился или приобрел Духовное вИдение

Согласна, что может ребенку нужен этот дар. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель-оптимист

Целый день читала вашу ветку. Огромное спасибо. что когда-то вы открыли подобные рассуждения. Очень многое у вас ( если не всё ) созвучно моей душе. Сейчас даже и не отыщу для цитат smile.gif ...

Просто воспринятые догматы христианства смущали ум и душу. Хотя пользовалась "разговором" с Богом напрямую, в небо! Благодарю тоже в основном просто мысленно, и точно знаю, что услышана. Просто к этому прибегаешь в моменты крайнего душевного волнения!

У меня такое было трижды. Первый раз, когда устала жить без любви ( в смысле полюбить суженого ). Второй раз, когда сыну угрожала опасность. И в третий раз, когда в больнице умирал брат. Я тогда орала в небо, плакала, молилась своими словами. Не знаю, почему я не пошла в церковь?

А сейчас просто благодарю Бога, и прошу наставить на путь истинный...( но тоже не в церкви ) Огромное вам спасибо за приятные размышления! clap_1.gif

П.С. Я успешно люблю и любима. Сын миновал самое плохое, что могло случиться. Брат жив, хоть и на инвалидности, но деятелен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×