Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Утро. Старшую нужно накормить, собрать, отвести в сад. Под ногами вертится маленькая, ноет, просится на руки, просит грудь и хочет, чтоб я бросила все свои дела и легла с ней рядышком. Пообнимала, пожалела, поиграла.

Ей, пока, не понять, что две пары маминых рук не хватает на всех.

Мужу налить чай, погладить рубашку - на работу.

Убираюсь, готовлю обед. Хорошо, если малявка поспит. Если нет? Как ж неудобно чистить картошку с ней на руках... Начинаю закипать, как суп в кастрюле.

Все быстрее, быстрее.

Нужно убраться, постирать - двое маленьких детей и стирка и уборка каждый день обеспеченна.

Необходимо заглянуть на ФМС. Хоть на чуть-чуть!

А еще найти нужный рецепт. И схему вязания.

И написать родным, что мы делаем, как мы и т.д. - скучают и волнуются. А мне некогда! Я спешу!

Но надо.

И... и...

И наступает вечер. Гудят ноги, да и голова. За ночь надо несколько раз встать - старшую на горшок, младшую переодеть, окна открыть и закрыть - проветрить... Я не высыпаюсь, не выкрою время на себя и свои увлечения.

unsure.gifblink.gifunsure.gifblink.gifunsure.gifblink.gif

Лежу перед сном и думаю - ну как же мне повезло! У меня есть дом. У меня есть своя семья. Дети. Родители. Муж. Брат. Самая Чудная На свете Бабушка. Аж две(!) настоящие подруги.

Какая ж я счастливая! Спасибо Тебе! За маму и папу, за девчат моих, за родных и близких. За то, что Ты так много мне дал! Я еще ничего эдакого не сделала в жизни, а Ты меня все равно любишь и балуешь.

Спасибо, что Ты у меня есть.

biggrin.gif Бог, конечно же, Любит, а Вам желаю (передаю) Человеческих Сил, и еще раз Сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Спасибо! biggrin.gif

Понимаете, я устаю, я кручусь как белка. Но мне есть для кого крутиться! Я им всем нужна! Они меня любят!

И три свои изматывающе бессонные ночи с больным ребенком я бы не променяла на спокойную одинокую жизнь. Одна я погибну.

Он лучше знает, что для меня лучше. Нужно только прислушаться к Нему. Увидеть свое счастье.

Выбор есть всегда. Можно плакаться над тяжкой долей, если очень хочется. А можно подумать - тяжка ли твоя доля? Хочешь ли ты ее изменить? Если не хочешь, значит не тяжка? Значит, все отлично?

Дети хандрят и ноют. Разбрасывают и пачкают. - У меня ЕСТЬ дети! Я хотела их! Сколько людей в мире их не имеют, а у меня есть!

Ну и как после этого обижать Его и плакаться на нетакую жизнь?

И так про все. Про занудных родителей, которым именно сейчас нужно позвонить и написать - скучают они, они нас любят, беспокоятся.

Про домохозяйствование - есть возможность видеть, как развивается твой ребенок. А дела можно отложить ненадолго.

Да даже про погоду! Жарко, солнце, духота - ну ты ж так хотела согреться! Грейся! Набирай солнце и тепло! Устань от жары так, чтоб на всю зиму хватило!

Приложи немного усилий, чтоб быть счастливой!

Когда я так думаю, то чувствую, как за моей спиной, возвышается Тот, кто меня любит и поддерживает. И в такие моменты Он одобряет меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что он еду материлизовывал (рис например), про золото ничего не слышал.

Золота он много материализовывает. И кольца, и кулоны, и цепочки.

Кто ездил к богу-человеку, расскажите как это было! Очень интересно!

Обрели ли высшее духовное знание и как изменилась жизнь после встречи с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

biggrin.gif Хорошо сказано, ВДОХНОВЛЯЕТ!

Самореализация в частности может быть тяжелой, а в общем и в ОСНОВНОМ доставляет МНОГО РАДОСТИ!

La Lesse

Золота он много материализовывает. И кольца, и кулоны, и цепочки.

biggrin.gif Видимо, это доставляет ему удовольствие...

Кто ездил к богу-человеку, расскажите как это было! Очень интересно!

Обрели ли высшее духовное знание и как изменилась жизнь после встречи с ним?

biggrin.gif Ага, очень интересно было бы узнать как это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это доставляет ему удовольствие

biggrin.gif

Конечно. Сам деньги не берет, а отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба флуд не по теме прекратить. О Саи Баба есть отдельная ветка.

Мечтатель - Оптимист, а к Вам отдельная просьба. Пожалуйста, не пишите свои посты синим цветом, пожалейте глаза бедных модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Lesse

Кто ездил к богу-человеку, расскажите как это было! Очень интересно!

Обрели ли высшее духовное знание и как изменилась жизнь после встречи с ним?

Мечтатель - Оптимист

Ага, очень интересно было бы узнать как это...

Пока писала для вас длиннющий пост, увидела замечание модератора. Так что пост отправила в веточку о Саи Бабе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, если сочтёте возможным, ответьте на некоторые мои вопросы, пожалуйста. smile.gif

Вы мыслите довольно нетрадиционно для отродоксального православного священника - то есть у Вас очень личностное, СВОЁ отношение к религии (сейчас я сознательно игнорирую слово "вера").

Тогда зачем Вы остаётесь в православии? Что Вас держит, если Вы давно, как я понимаю, отошли от норм, традиционных для классического православия? То есть от религии?

Есть ли священники, похожие на Вас? Вы можете среди цекровнослужителей свободно говорить о своих взглядах? Кто-нибудь разделяет ваши взгляды?

Считаете ли Вы, что официальная православная церковь (или в общем христианство) заблуждаются?

Приходит ли Вам в голову мысль, что заблуждаетесь Вы?

Я всё это к чему. Мне очень импонирует многое из того, что вы пишите, но и смущает меня многое тоже. blush.gif

Простите, если мои вопросы безграмотны или некорректны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Мечтатель - Оптимист, а к Вам отдельная просьба. Пожалуйста, не пишите свои посты синим цветом, пожалейте глаза бедных модераторов.

biggrin.gif С июля 2006 по июль 2009 глаза у модераторов не болели, а сейчас что?

Если я какой пункт правил нарушил так и скажите, а так... что-то странное с Вами происходит - один (или одна в личные сообщения пишет, мол, ветка дескать не праздничная....) у Вас глаза...

Хотя, синий цвет достаточно приятен для глаз, не даром считается Богородичным цветом.

Что с Вами там такое???

Котота

Вы мыслите довольно нетрадиционно для отродоксального православного священника - то есть у Вас очень личностное, СВОЁ отношение к религии (сейчас я сознательно игнорирую слово "вера").

biggrin.gif Я уже давно не ортодоксальный.

Тогда зачем Вы остаётесь в православии? Что Вас держит, если Вы давно, как я понимаю, отошли от норм, традиционных для классического православия? То есть от религии?

biggrin.gif Ну, во-первых - не я остаюсь в Православии, а какая-то часть Православия остается во мне. Пока не от всех норм отошел. Опять же - Рукоположение никуда не деть, для меня это Святое.

Во-вторых - то, что я знаю о Христианстве первых трех веков сильно отличается от Христианства сегодняшнего...

Есть ли священники, похожие на Вас? Вы можете среди цекровнослужителей свободно говорить о своих взглядах? Кто-нибудь разделяет ваши взгляды?

biggrin.gif Конечно есть. И не мало.

В последние годы, лет так с восемь, вообще не считаю нужным скрывать свои взгляды в любой среде. Правда, стараюсь их не навязывать. Естественно, реакция у людей на это разная.

Считаете ли Вы, что официальная православная церковь (или в общем христианство) заблуждаются?

biggrin.gif Ну что Вы...

Официальная Православная Церковь - НЕ ЗАБЛУЖДАЕТСЯ!

Подавляющее большинство сегодняшних лидеров Церкви очччень хорошо знают что они делают. Всё зависит от целей!

Приходит ли Вам в голову мысль, что заблуждаетесь Вы?

biggrin.gif Конечно, приходит!

И не так давно выше я написал, что моё мировоззрение не является Истиной в конечной инстанции.

Правда у каждого СВОЯ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что я знаю о Христианстве первых трех веков сильно отличается от Христианства сегодняшнего...

А расскажите, пожалуйста, отличия! Очень мне интересно. Ну хотя бы основные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Опять я полезла в Вашу ветку. Была тут давно - общалась. Согласна со многими пунктами. Да и писала это уже в начале ветке где-то.

Вопросы к Вам тут назрели...

Как Вы относитесь к кресту? Как относитесь к тому, что надо креститься? Что он символизирует для Вас?

Кто для Вас Мария? Просто мать Христа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Lesse

А расскажите, пожалуйста, отличия! Очень мне интересно. Ну хотя бы основные!

biggrin.gif Церквей не было, по одежде не разберешь кто Христианин. Тогда опасно было офишировать свою Христианскую принадлежность - легко убить могли. Да и убивали.

По этому, разного рода корыстолюбцы, сребролюбцы, политиканы и властолюбцы в Христианство не лезли.

Считаю, что тогда была важнее ВЕРА, а не Религия.

Было всё для Души и Совести Человеческой. Там (ВНУТРИ) был весь процесс НЕОГРАНИЧЕННОГО Совершенствования Человека.

А что сейчас - смотрите сами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Опять я полезла в Вашу ветку. Была тут давно - общалась. Согласна со многими пунктами. Да и писала это уже в начале ветке где-то.

biggrin.gif Ветка давнооооо уже общая - не моя...

Как Вы относитесь к кресту?

biggrin.gif С уважением.

Как относитесь к тому, что надо креститься? Что он символизирует для Вас?

biggrin.gif Сразу так и подмывает спросить - а кому надо?

Ну, а если по делу то, я сам накладываю на себя Крестное Знамение. Для меня ЭТО часть ОБЩЕНИЯ с Богом.

Кто для Вас Мария? Просто мать Христа?

biggrin.gif Во-первых - Женщина.

Во-вторых - Мать Христа.

В-третьих - Символ Женской Мудрости, Нежности, Терпения, Заботы и конечно же ЛЮБВИ!

Все эти мои во-первых, во-вторых и третьих можно переставлять местами. Лично для меня разницы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Цитата Мечтатель - Оптимист, а к Вам отдельная просьба. Пожалуйста, не пишите свои посты синим цветом, пожалейте глаза бедных модераторов.

biggrin.gif С июля 2006 по июль 2009 глаза у модераторов не болели, а сейчас что?

Если я какой пункт правил нарушил так и скажите, а так... что-то странное с Вами происходит - один (или одна в личные сообщения пишет, мол, ветка дескать не праздничная....) у Вас глаза...

Уважаемый, я не поленилась и специально для Вас залезла в Правила Форума (обязательные для всех!) и прочитала, что выделением текста другим цветом лучше НЕ злоупотреблять! Так что давайте не оскорблять модераторов и испытывать их и наше терпение! Меня тоже раздражает Ваша манера пристрастия к синему. Просто наши модераторы ОЧЕНЬ терпеливые и вежливые! А я просто и без расшаркиваний попрошу не манерничать. Вашу особенность и индивидуальность мы увидим по Вашим постам, а не цвету букв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, церкви стали строить когда уже все дозволено стало?

Но вот в них же энергетика какая мощная! Сами экстрасенсы говорят даже. Мы то чувствуем не так глубоко как они.

Конечно, Бог один. Зависит от человека, кто через какую религию или своим каким-то способом идет к нему.

Мне кажется, Вам тогда до конца нужно отойти от церкви. Не крестить детей. Все таки это должен делать человек кто верует в Христа и христианство, соблюдает законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

biggrin.gif Сразу так и подмывает спросить - а кому надо? Ну, а если по делу то, я сам накладываю на себя Крестное Знамение. Для меня ЭТО часть ОБЩЕНИЯ с Богом.

Не поняла про вопрос кому надо. Туплю. Ну ладно.

Хорошо, тогда так задам вопрос - почему люди поклоняются кресту и креститься, если это было оружием убийства Христа? Я вот не понимаю этого. Правда и ответа на вопрос не искала.

И что значит часть общения с Богом? Просто ритуал? Якобы понятный для Вас и для Бога?

А, и еще. Вы тут толкуете о самореализации. Это что? В Вашем понимании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Ну, во-первых - не я остаюсь в Православии, а какая-то часть Православия остается во мне.

Понятно - это и есть отрицание Православия по большому счёту.

Опять же - Рукоположение никуда не деть, для меня это Святое.

Рукоположение - часть именно отродоксального Православия, не так ли?

Во-вторых - то, что я знаю о Христианстве первых трех веков сильно отличается от Христианства сегодняшнего

Да, я тоже в курсе. Но ведь любая религия - это живой развивающийся организм потому, что нет религии без людей, правильно? Мы сами делаем религию. Невозможно представить себе статичную религию, которая бы застыла в стадии своего начала.

Но при этом не стоит забывать, что есть вещи, которые от нас совсем не зависят потому, что нам не дано понять их сути пока мы живы, пока мы в этом мире.

Я имею в виду смерть и всё, что с ней связано.

Не знаю, читали ли Вы мою веточку о моей работе с артефактами, но эта работа на многое заставила меня смотреть иначе.

Я поняла очень чётко одну вещь - я очень зависима от Высшей силы. И как бы я не дёргалась, я ничего с этим поделать не могу.

И ещё: в сложной ситуации я почувствовала что нуждаюсь в защите именно традиционной РЕЛИГИИ, той, которой придерживались мои предки.

Подавляющее большинство сегодняшних лидеров Церкви очччень хорошо знают что они делают. Всё зависит от целей

Кроме политики, в Православии также можно найти огромное количество примеров настоящего духовного подвига, самоотречения, веры настолько сильной, которая и сегодня заставляет людей обращаться к святым. Разве нет?

И всё это в рамках той же "религии".

Правда у каждого СВОЯ!

Да, точно.

В последние годы, лет так с восемь, вообще не считаю нужным скрывать свои взгляды в любой среде

Ваши взгляды, Андрей, вызывают во мне огромное уважение, и во многом я с Вами согласна.

Но думаю, не всё у вас так легко и просто, однако Вы последовательны и убедительны.

Мне интересен Ваш импульс. Откуда всё началось? Из опыта короткой смерти, о котором Вы ничего не хотите рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Правила Форума (обязательные для всех!) и прочитала, что выделением текста другим цветом лучше НЕ злоупотреблять!

biggrin.gif Где конкретно это прописано?

Меня тоже раздражает Ваша манера пристрастия к синему.

biggrin.gif Не читайте. И я не у Вас под лупой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Где конкретно это прописано?

Под заголовком мелкими буквами строка "ФОРУМ. УЧАСТНИКИ. ПОМОЩЬ. КАЛЕНДАРЬ. ПОИСК. АРХИВ. ПРАВИЛА". Сразу под картинкой логотипом МС. Нажимаете "ПРАВИЛА" и в пункте 4 "Ваши права" читаете. Очень рекомендую иногда освежать свою память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте как-нибудь отдельно обсудим написание текста Мечтателем-Оптимистом? Ну, опрос создадим, чтоли...

Меня очень интересует его мнение и его высказывания и мне лично проще, когда его посты выделенны. Синий - вполне приятный цвет. Чернота - не для такого человека.

Красный - тот да, раздражает... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила для всех писаны. И модераторов слушаться обязаны тоже все.

Поработаешь целый день с компьютером - хочется нормально почитать интересную информацию, написанную обычным образом, черным по белому. А тут БАЦ - синий-синий! И из поста в пост! Ребята, не проще ли модератора послушаться?

А по теме... БОГ ЕСТЬ! ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА! ЧЕЛОВЕК - РАЗНЫЙ! Хотя и создан по образу и подобию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик, благодарим вас за помощь, - мы уже решили этот вопрос с Мечтателем - Оптимистом.

Мечтатель - Оптимист, на этом разговоры не по теме заканчиваем, пожалуйста poster_offtopic.gif

Давайте дальше по теме продолжать, без флуда. poster_dont.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду со счастливой улыбкой на встречу честной и вежливой просьбе Листопада.

Питаю слабость к Честным и Вежливым Женщинам.

La Lesse

Наверное, церкви стали строить когда уже все дозволено стало?

Но вот в них же энергетика какая мощная! Сами экстрасенсы говорят даже. Мы то чувствуем не так глубоко как они.

Конечно, стали строить когда дозволено было мирскими властями. Примерно так же, как и Московская Патриархия была создана по указу Сталина в 1943 году. Это Факт!

Я тоже чувствую не мало, могу сказать, что энергетика в разных Храмах разная.

Да много мощного и проникающего в Душу.

Мне кажется, Вам тогда до конца нужно отойти от церкви. Не крестить детей. Все таки это должен делать человек кто верует в Христа и христианство, соблюдает законы.

Мне так не кажется. Я верую в Христа и Христианство и Религия здесь для меня ни при чем.

Но в Христа верить мало для верующего Человека - ВАЖНО ВЕРИТЬ ХРИСТУ!!!

Летающая в поднебесье

Не поняла про вопрос кому надо. Туплю. Ну ладно

biggrin.gif Извините, у меня просто рефлекс на слово НАДО!

Хорошо, тогда так задам вопрос - почему люди поклоняются кресту и креститься, если это было оружием убийства Христа? Я вот не понимаю этого. Правда и ответа на вопрос не искала.

biggrin.gif Это символ страданий Христа за людей и Его победы над смертью. Он Воскрес.

То есть, если простыми словами, накладывая на себя Крестное Знамение, люди с Уважением принимают жертву Христа, веруют в Него как Спасителя и веруют в Его Воскресение. Это Акт единения с Христом. Примерно так.

И что значит часть общения с Богом? Просто ритуал? Якобы понятный для Вас и для Бога?

biggrin.gif Как бы это объяснить....

Смерть дала мне возможность общения с Богом просто, без ритула. Ну, как с Другом. Это мои личные с Ним взаимоотношения, и в спасители мира я не гожусь.

А, и еще. Вы тут толкуете о самореализации. Это что? В Вашем понимании?

biggrin.gif Реализация своих Способностей и Планов в Жизнии!

Котота

Понятно - это и есть отрицание Православия по большому счёту.

К этому можно навесить любой ярлык.

Рукоположение - часть именно отродоксального Православия, не так ли?

biggrin.gif Рукоположение - это Таинство Раннего Христианства, перешедшее впоследствии к Православию и Католицизму.

Да, я тоже в курсе. Но ведь любая религия - это живой развивающийся организм потому, что нет религии без людей, правильно? Мы сами делаем религию. Невозможно представить себе статичную религию, которая бы застыла в стадии своего начала.

biggrin.gif Религия, как раз таки, застыла! Но только, к несчастью, не на своей ранней стадии, а стадии средних веков!

Конечно, всё должно развиваться, иначе рано или поздно будет отброшено за ненадобностью.

Но при этом не стоит забывать, что есть вещи, которые от нас совсем не зависят потому, что нам не дано понять их сути пока мы живы, пока мы в этом мире.

Я имею в виду смерть и всё, что с ней связано.

biggrin.gif Если что-то в этом мире от нас не зависит, думаю, что и заниматься этим не стоит. Давайте лучше заниматься тем, что всё-таки от нас зависит... wink.gif

Я поняла очень чётко одну вещь - я очень зависима от Высшей силы.

biggrin.gif Это уже Ваше Убеждение! Придерживайтесь его пока оно Вам служит на пользу.

Я лично, предпочитаю ВЗАИМОСВЯЗЬ с Высшими Силами, Сотворчество с Ними и тд.

Веточку Вашу не читал, время у-вы, здесь-то пишу в перерывах работы.

Кроме политики, в православии также можно найти огромное количество примеров настоящего духовного подвига, самоотречения, веры настолько сильной, которая и сегодня заставляет людей обращаться к святым. Разве нет?

И всё это в рамках той же "религии".

biggrin.gif Именно так, но это еще не всё....

Ваши взгляды, Андрей, вызывают во мне огромное уважение. Думаю, не всё у вас так легко и просто, но Вы последовательны и убедительны.

Мне интересен Ваш импульс. Откуда всё началось? Из опыта короткой смерти, о котором Вы ничего не хотите рассказывать?

Спасибо!

В основном после смерти. А нюансы того, как именно это произошло, действительно, обсуждать не хочу.

Скажу про одного из моих наставников...

Он получил такой Опыт в Афганистане, подстрелили его...

А другой, умер от пониженого сахара в крови, диабет, вернули его.

Только, вот, вернулись другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про одного из моих наставников...

Он получил такой Опыт в Афганистане, подстрелили его...

А другой, умер от пониженого сахара в крови, диабет, вернули его.

Только, вот, вернулись другими.

Верить человеку - палка о двух концах. Все люди говорят разное что будет после жизни и кому и во что верить.

Ну вот, допустим, известные всему миру Мессинг и Ванга.

При том, что и тот, и другая отлично знали, что ждет по ту сторону жизни, Мессинг до конца жизни оставался атеистом и не верил в Бога, а Ванга была глубоко верующя, даже построила церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×