Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Гость Akkra

Ильмаринен

Духовное воздействие делится на: разрешенные методы и запрещенные методы. Разрешенные методы нельзя спутать с запрещенными - они различны совершенно. Они не граничат, а противостоят.

Колдовство - один из запрещенных методов.

Так вот, как же определить, имело место колдовство или нет?

Мое мнение: качественно это может сделать только тот, кто владеет-изучил методы духовного воздействия, и разрешенные и запрещенные. Что же касается самих колдунов, им известо, что они оказывают влияние на особые сферы - иначе бы они этого не делали. И им известно о запрете (наверное, уже всем известно теперь). Кто-то делает свою работу "качественно", даже если вместо "грозы получил козу" - влияние оказано. А кто-то выдает себя за колдуна, а влиять не может. Последний уже "по другой статье пойдет". Так вот, чтобы "правильную статью выбрать" или оправдать (отмести все наветы) и нужен знающий суд.

Вы, кстати, "Молот ведьм" читали?
Я не читала. Конечно, много ответов можно найти в другом месте, но я задаю здесь некоторые вопросы, чтобы понять, почему из одного и того же источника одно принимается за истину, а другое отменяется, как устаревшее, или еще хуже - как не верное, а третье - трактуется ровно до противоположности. Причем тот, кто это делает, признает Автора.

Надеюсь, вы меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавать Автора и соглашаться с мнением редактора - разные вещи. Мы знакомы лишь с мнением редакторов. Вполне естественно, что наблюдая само творчество и соучаствуя в нем путем выбора между предоставляющимися возможностями, мы постоянно оглядываемся на редакторов. Одни - как бы не сделать что-то, с редакторскими указаниями не совпадающее. Другие - просто для приличия, чтоб в вольнодумстве не обвинили. Третьи - чтоб видеть, чем первая редакция шедевра отличается от нынешней, из любопытства. Ибо творчество, творение, сотворчество попались такие самоуправляемые и саморегулируемые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Признавать Автора и соглашаться с мнением редактора - разные вещи.

То есть то, что нравится (удобно, выгодно) в источнике - говорить: "это слова Автора", а что нет - "слова редактора"? Еще и самому редактировать и говорить: "это слова Автора". Классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Насчёт Автора не совсем понятно... Это, видимо, Бог?

Так, если существует столько религий, то почему у кого-то не может быть

свой, отличный взгляд на этот вопрос? Или Вы считаете, что большинство обязательно право? confused_1.gif

Правая нога

Мне кажется, что НЕТ людей не нищих духом. Все слова людей о "духовности" не более, чем слова. В этом вопросе соглашусь с уважаемым fmrlex . biggrin.gif

Всем "духовным" людям:

"Духовные люди - особые люди.

Им сервируют в отдельной посуде.

У них другая длина волны

и даже хвостик с другой стороны..." (БГ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Так Церковь так и делает. Свое вторично-редакторское мнение выдает за волю и слово Автора. Разве нет?

Знаете, я считаю, что слово и дело Автора живет в моей душе и в моей совести. Писание ( то есть редакторскую правленую версию) я читаю, но не все, что я вижу в нем, компонуется с моей совестью. Неужели же заложенная во мне способность любить, сопереживать, стыдиться, сомневаться, быть ответственной и прочие проявления Автора значат меньше, чем сто тысяч раз переправленные, переписанные, переведенные с неточностями древние тексты и надерганные из них цитаты, довольно произвольно применяемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Аромат

почему у кого-то не может быть

свой, отличный взгляд на этот вопрос? Или Вы считаете, что большинство обязательно право?

У каждого должен быть свой взгляд. И он может совпадать в чем-то или не совпадать со взглядом других. Есть мнение, что в духовных делах не следует следовать за большинством, в том смысле, что надо задаваться вопросами, проверять, изучать, искать ответы.

Правая нога

Неужели же заложенная во мне способность любить, сопереживать, стыдиться, сомневаться, быть ответственной и прочие проявления Автора значат меньше, чем сто тысяч раз переправленные, переписанные, переведенные с неточностями древние тексты и надерганные из них цитаты, довольно произвольно применяемые?
Ни в коем случае. Наоборот, такая ваша способность, как проявление Автора, она и есть та шкала, с которой следует идти по жизни, чтобы не ошибиться. Но если честно, откуда вы про Автора узнали? И если вы раскрыли заложенные в вас способности без помощи каких-то источников, ведь это не значит, что и другие так могут. Эти источники им помогут раскрыть. И то, что действительно истинно в них, будет в созвучии с тем, что заложено в людях. И уже из-за наличия этой истинной части источников можно сказать спасибо источникам, что они есть. Я же говорю спасибо одному источнику, который считаю весь истиной. Такой выбор я сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

То, что Вы сделали свой Выбор - это понятно и очень хорошо. smile.gif

Просто, по-моему, главная мысль автора этой темы и других, с ним согласных, это то, что все СВОБОДНЫ. И каждый вправе выбрать свой Путь. Никто никогда здесь НЕ говорил, что Путь к Богу через Писание (Тору, Коран) НЕ верный.

Речь идёт о возможности любого Выбора и не навязывании своего выбора другим. Как-то так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Аромат

Просто, по-моему, главная мысль автора этой темы и других, с ним согласных, это то, что все СВОБОДНЫ. И каждый вправе выбрать свой Путь.
А я и не видела здесь, чтобы кто-то отрицал свободный выбор, данный кстати Всевышним (а не кем-то там обнаруженный в результате своего опыта), да и сама этого вроде не делала. Если вам показалось обратное или я что-то навязывала кому-то, то извиняйте. Вообще-то, думаю про себя, что я не настолько глупа, чтобы кому-то что-то навязывать.

Никто никогда здесь НЕ говорил, что Путь к Богу через Писание (Тору, Коран) НЕ верный.
А вот это не так, но оставим это - сколько можно уже.

А к вам один вопрос (покоя мне это не дает): укажите в Писании то место, где сказано, что "и познал он дочерей своих" и "продал он жену свою". Что-то такое вы в пример приводили (если я чего-то не путаю). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

По поводу отца...

"И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего. " Бытие гл. 19 стих 36.

Про еврея, его жену и фараона я вам в репе написала. Думаю Вы знаете эту историю. Вы считаете это примерами высокой морали, образцом для подражания?

А то, что для меня Писание не авторитет - так это мой Выбор. Имею право? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×