Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клио

Караул! Мужа в армию забирают!

Recommended Posts

Мой муж получил новый паспорт РФ.

Теперь нужно получить прописаться.

В паспортном столе отказались ставить штамп без визы военкомата.

У него военник на руках. Он признан негодным из-за последней стадии плоскостопия, это правда, у него сильное плоскостопие и очень болят ноги, он даже долго ходить не может на длительные дистанции.

Он пришел в военкомат, его послали на перемедкомиссию и признали годным, не обнаружив плоскостопия! Хотя у него нога даже не вооруженным взглядом абсолютно плоская!

На обследование они его не посылают, суют повестку в руки и заставляют подписывать. Не пускают, потому что у него нет страхового медполиса, а его без прописки не дают.

Я знаю, что это противозаконно - забирать в армию без прописки. Но и прописку нам не дают без визы военкомата. В военкомате признали годным. И независимую медкомиссию тоже не дают пройти. Я на работе, он в военкомате. Мне ехать туда вообще? Что делать?

Его не отпускают без подписания повестки.

Последние новости. Выпустили. Сказали, что если он не хочет подписывать повестку, то может идти, но и прописки он тогда не получит, более того, по месту временной прописки придет повестка на основании формы № 6 "о присвоении гражданства" (нам-то пофих на повестку, которая придет по почте, он не живет по месту регистрации, как и я). Если же он хочет получить постоянную прописку (для этого надо штамп военкомата о постановке на воинский учет принести в паспортный стол), то вот повестка, подписывай, 01 октября явиться на призывной пункт с вещами. Без подписания повестки не ставят штампик.

А хирург на голубом глазу талдычит, что плоскостопия нет.

По большому счету можно до 27 лет временно регистрировать... Разве после 27 лет новый гемор не придумают? Например, послать его на сборы или еще куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио

Замкнутый круг. Мой вам совет обратитесь к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио

А хирург на голубом глазу талдычит, что плоскостопия нет.

Больной хирург какой-то чесслово. blink.gif Может, он взятку хочет? eek.gif

КортниСогласна с Вами. Тут что-то противозаконное твориться. Надо действовать. Экспертизу какую-нить по определению наличия у Вашего мужа плоскостопия может организовать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Клио Вы не знаете, может у них там недобор и они теперь всех подряд метут blink.gif Вы разузнайте как-нибудь... знакомые может какие найдутся в военкомате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя Свободы

может у них там недобор и они теперь всех подряд метут

Вот это очень может быть. В такие минуты беркт и больных и здоровых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хирург ставит официальный диагноз что плоскостопия нт и выдаст вам дкумент об этом. Потом к независимому хирургу(а лучше к нескольким) - от него заключение и в суд. Хотя сначала можно настучать в вышестоящую инстанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

А скоко вашему мужу лет? Есть ли у вас дети?

Ему двадцать шесть лет и детей у него нет.

Кортни

Замкнутый круг. Мой вам совет обратитесь к юристу.

Юрист назовет законы, а в нашем случае законы не действуют. Потому что против лома нет приема. Военкомат "плеванто на законо".

Статуя Свободы

Больной хирург какой-то чесслово.  Может, он взятку хочет?

Разумеется, хочет, только не дадим мы. Во-первых, у нас нету таких денег, а во-вторых, морда треснет, взятку дают за несуществующие болезни, а подтверждать существующие взяткой - это вообще бред.

Экспертизу какую-нить по определению наличия у Вашего мужа плоскостопия может организовать

Предложили мы им такое. Военком сказал, что примет только из поликлиники по месту регистрации, из платной не примет. А нас в поликлинике обслужат только платно без полиса.

Вы разузнайте как-нибудь... знакомые может какие найдутся в военкомате?

Прежний военком был знакомый. Но его сняли с должности за коррупцию blink.gif

fmrlex

Пусть хирург ставит официальный диагноз что плоскостопия нт и выдаст вам дкумент об этом.

Он тоже хитрый. У него рентгеновского аппарата нет, он ставит "предварительный диагноз", в суд с таким не пойдешь. Предварительный диагноз подтверждается перемедкомиссией, а на нее должен послать военный врач, а он без прописки не посылает, вроде, не имеет права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армию призывают, а забирают в тюрьму. Весенний призыв уже кажется закончился, а осенний еще не начинался, так что можно подписывать любую бумажку она законной силы иметь не будет , только не забудьте дату поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант без материальных затрат - до 28 лет проболтаться без постоянной прописки.

Только не до 27, а до 27 включительно, т.е. до дня, когда исполняется 28.

Все остальное требует либо бабла на взятки, либо еще больше - на юристов и суды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Идиот неместный прав при современном законодательстве и нежелании судиться лучше просто ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

В армию призывают, а забирают в тюрьму

Хрен редьки не слаще. Разницы между двумя этими заведениями особой нет.

Весенний призыв уже кажется закончился

Верно. Но его заставляли подписать повестку на 01 октября. А если подписал - то неважно, какого числа и месяца, важно, что за неявку к призывному пункту наступает уголовная ответственность.

можно подписывать любую бумажку она законной силы иметь не будет

Шикарная новость clap_1.gif Это вы сами придумали? biggrin.gif

Договорился он с военкомом. Тот ему сказал, чтобы муж раздобыл снимок, чтобы врач из медкомиссии сделал заключение. Подняли на уши всех знакомых, едет делать снимок, завтра повезет его в военкомат. Если хирург признает снимок хорошим, то есть, без изъянов, то пусть снимок и идет служить. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио

так что можно подписывать любую бумажку она законной силы иметь не будет , только не забудьте дату поставить.

Это не правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио

Он тоже хитрый. У него рентгеновского аппарата нет, он ставит "предварительный диагноз", в суд с таким не пойдешь. Предварительный диагноз подтверждается перемедкомиссией, а на нее должен послать военный врач, а он без прописки не посылает, вроде, не имеет права.

Тады слать его и всю призывную комиссию на север за грибами.

А лучше принести справки от другого хирурга и потрясти их перед носом у предприимчивого хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к советам собрать документы и в суд или в милицию настучите о вымогательстве (в смысле заявления). Ну что твориться, зла не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно, в милицию на хирурга за вымогательство. 100%% вымогательство - совсем офанарели, совести нет просто!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Тады слать его и всю призывную комиссию на север за грибами.

Да они и не против, чтобы их слали, они вообще сказали, что не знают, кто мой муж такой, что прописки у него нет, мол, шел бы ты сам за грибами.

Нам от них нужен штамп о том, что он встал на воинский учет, в оригинале они должны были взять его военник, заменить новым с такой же формулировкой негодности, поставить на учет и поставить штампик для паспортного стола.

Но реалии оказались другими, они увидели "мясо" и алчно зарделись.

лучше принести справки от другого хирурга и потрясти их перед носом

Могут оспорить. Ведь гуру - это только их местный хирург.

Считайте, что мы уже трясли, ведь он принес военник, где черным по белому написано, что он негоден по болезни и указана стадия плоскостопия.

Малышуля

собрать документы и в суд

какие документы? Приведите пример.

милицию настучите о вымогательстве

Прямого вымогательства не было.

Нет состава преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио

Если ваш муж нигде не прописан, то какой военкомат вообще может быть? По месту жительства, так у него его нет...Какото бред творится...Я ничего понять не могу, мозг сейчас просто вскипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио, всегда есть выход, даже оттуда, откуда выхода нет.

Вы ему предложите что ли, а потом по обстоятельствам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни, я вам сейчас объясню.

Есть пустой паспорт. В него надо поставить штамп о прописке. Он идет в паспортный стол. Там ему дают карточку и говорят, что не прописывают без штампа военкомата, что, дескать, он встал на воинский учет.

Т. е. паспортный стол извещает этой карточкой военкомат о том, что этот призывник собирается прописаться по данному адресу, поставьте, мол, его на воинский учет.

В военкомате по идее должны штампик бахнуть и отпустить, а уж после подтверждения прописки слать на этот адрес повестки.

Они же все разом нарушают закон.

Во-первых, это противозаконно - не прописывать гражданина без постановки на воинский учет. Они сначала должны были прописать, а потом послать в военкомат вставать на учет по месту регистрации. Но в этом случае ни один дурак не придет в военкомат добровольно biggrin.gif И они это понимают, поэтому беспредельничают.

Без штампа военкомата не дают прописку. Без медицинского полиса не посылают на независимую медкомиссию из военкомата. Без прописки не дают медполис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Вы ему предложите что ли, а потом по обстоятельствам

Он уж голову разбил в военкомате, стучась ею об стол военкома, военком просто буратино деревянный.

"Не положено", "не по уставу", "понял-не понял", "кругом" - вот весь его словарный запас.

А извилины у него только в штанах, одна, которая попу пополам делит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, вот беда-то. Есть у меня много знакомых в военкомате, но все они остались в моем городе и связь с ними прервалась, как же вам помочь-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

В армию не призывают с плоскостопием ( 3-я сепень с артрозом). Пройти обследование (по закону) вы можете в любом медицинском центре. Все снимки, выписки врачей продублируйте, отдайте в военкомат копии, не ходите в военкомат в одиночку, возьмите свидетелей ещё лучше адвоката. Если у вас есть заболевание ,вам нечего боятся. Далее жалобы во все вышестоящие инстанции , жалоба в суд на должностное лицо( как военкома ,так и паспортистки). Возьмите консультацию в Комитете Солдатских матерей , они на этом собаку съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, очень дельный и умный совет, жаль плюсик вам не могу поставить, а так очень понятно и грамотно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо поговорить с военкомом, так как постановка на учет (даже не постановка, а перерегистрация) и призыв в вооруженные силы это разные вещи - они между собой не как не связаны (штамп обязаны поставить). Если районный военком не предпринимает не каких мер обращайтесь в областной военкомат. Можно обратится в прокуратуру с жалобой на военкомат и конкретных лиц, так как здесь явно нарушены права (в милицию можно не ходить, если только с вас не начнут конкретно определенную сумму требовать).

А вот по призыву не понятно - вроде как получается отсрочка (тогда на сколько - все это должно быть прописано и в течении отсрочки приходишь на медкомиссию - которая дает заключение продлить ее или нет), но тут на руках на сколько я понял уже военный билет (таких вопросов не должно возникать).

А по поводу медобследования в любом медцентре - конечно имеете права, но для военмедкомиссии это не аргумент, она обязана будет это все перепроверять, дадут направление (у нас к примеру в областную больницу направляют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×