Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клио

Караул! Мужа в армию забирают!

Recommended Posts

Идеальный вариант без материальных затрат - до 28 лет проболтаться без постоянной прописки.

Только не до 27, а до 27 включительно, т.е. до дня, когда исполняется 28.

Все остальное требует либо бабла на взятки, либо еще больше - на юристов и суды.

Это самое умное,что можно посоветовать.Мало кто представляет что такое судится да ещё и с военкоматом,да ещё при крутом недоборе!!!Проще отбалтаться 2 года и жить спокойно.Будете барахтаться-хирург найдёт у него третью ногу и пошлют родимого как самого скоростного в ракетные войска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Проблема в том... призвать после 27 не могут,... а вот возбудить уголовное дело могут 328ч.2.. Срок давности 2 года( пока). Есть подписанная повестка. Военком просто передаёт дело в прокуратуру. В прокуратуре взятки на порядок выше. Человек должен оспорить результаты медкомисии. Если он болен ,ему нечего боятся. Плоскостопие не спрячешь, снимок сам по себе доказательство. Либо если у вас нет заболевания... то на то число под которым подписались, вы должны быть в больнице или на больничном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Либо если у вас нет заболевания... то на то число под которым подписались, вы должны быть в больнице или на больничном...

Заболевание есть, но об этом чуть ниже.

Меня пока интересует следующий вопрос: если он сейчас подписывает повестку на 01.10.06, а непосредственно в этот день раздобудет справку, что он на больничном, то повестка как бы теряет силу? Она не переносится на более поздний срок автоматом? Что вообще происходит с повесткой в этом случае?

Теперь о заболевании. У него третья стадия. Вчера мы узнали, что третья уже не является поводом для комиссования. Только четвертая или третья + очень сильный артроз. Нам дали направление в поликлинику для получения заключения врача и снимков. Скажите, если мы принесем заключение с подтверждением диагноза негодности, нам выдадут военник или пошлют опять в лес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да...Теряет. Подойдёте вы сами в военкомат, покажите больничный( можете копию сделать) , чтоб военком в прокуратуру дело не отдал. Вы за мужа не подписывайтесь и повесток не берите. До октября советую пройти обследование и копии документов либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или сдать в военкомат под подпись. Найдите расписание болезней, они менялись . Ищите в инете тематические сайты. Комитет Солдатских матерей, ara ru. Там много полезной информации.

И запомните в военкомат одни не ходят, при свидетелях они менее охотно нарушают закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, подскажите, а когда я понесу больничный в военкомат, мне надо будет какое-то подтверждение же взять о том, что они приняли у меня это?

А они дадут? Сомневаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

По моим сведениям ...в любом случаи у вас категория В( то есть в мирное время не призовут). Категория Б плоскостопие 1-2 степени с незначительными изменениями. Пока категорию В генералы не скушали,.. очень хотят...но пока нет. А там у вас и возраст выйдет. По поводу сборов ...то неявка на сборы штраф .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Нет не надо... вы им копию покажите, скажите такой то заболел ,прийти не может. Больничный сохранить ..

Моя знакомые пошли сказали, что чел в болнице. Мама его ходила. Ей сказали

- Как в больнице, мы его в армию отправили, вы точно в этом уверенны. Самое интересное , личное дело уже в войска отправили... Им тоже нужна была прописка, так ей дали приписное , они прописались, выписку из больницы потом отнесли в военкомат. Медкомисию ни разу до конца не прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Только не до 27, а до 27 включительно, т.е. до дня, когда исполняется 28.

Да??? А вот я слышал, что президент вроде говорил, что в армию будут забирать всего на год, но до 31-го включительно... Не долговато ли будет ждать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость балу

прислушайтесь к гостю! единственная ошибка призывают до 28 а не до27.

да и вы делаете упор на военкомат,а надо на паспортный стол,т.к. на учет ставят только в районе в котором вы прописаны,а т.к.у вас нет прописки,то в какой военкомат вы пойдете? паспортистка явно нарушает все законы.

с документами не ходите-только с копиями!

проконсультируйтесь ув военной консультации,не знаю в каком городе вы живете,но в каждом даже небольшом городе есть такая,оплата там небольшая порядка 100рублей.

и не скидывайте со счетов комитет военных матерей-это главное.они обязательно помогут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не скидывайте со счетов комитет военных матерей-это главное.они обязательно помогут!

Это верно на все 100!Метайтесь пока есть время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

балу.... до это значит до.... вы можете зайти в магазин если он работает до 20?

После 27 призвать не могут , но могут возбудить уголовное дело, если есть подписанная повестка и чел. не явился без уважительной причины. Призывать до 31 нет смысла , нужны молодые и глупые. Обработать 30 уже сложнее, заставить их бесплатно выполнять работы не связанные с военной службой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lena

У нас был такой же случай. У моего МЧ настоящее плоскостопие, и в детской карте есть запись. На весь фокус в том, что не берут в армию с 3 степенью, а вам сделают снимок, что у вас 2 степень, оказывается это возможно и все будет по закону.Нам пришлось заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость балу

гостю

еще раз повторюсь - в военкомат какого района? ведь прописки-то нет!

надо добивать паспортиску и попутно делать справки о болезни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы делаете упор на военкомат,а надо на паспортный стол,т.к. на учет ставят только в районе в котором вы прописаны

Балу, я и говорю - замкнутый круг. Заколдованный круг. Паспартистка ушибленная на голову. Долдонит: идите в военкомат, я не имею права вас прописать бещ штампа постановки на учет в военкомате.

Я понимаю, что ругаться не имеет смысла, голословно что-то доказывать - как переливать из пустого в порожнее. Мне бы закон какой-то или иной нормативный акт, в котором говорится черным по белому, что это незаконно. А то все мы знаем, что так нельзя, а доказать это ссылкой на закон не можем.

проконсультируйтесь ув военной консультации,не знаю в каком городе вы живете,но в каждом даже небольшом городе есть такая,оплата там небольшая порядка 100рублей.

Я живу в Москве. Но ни разу о таких консультациях не слышала. Если скажете адрес, с удовольствием прогуляюсь.

и не скидывайте со счетов комитет военных матерей-это главное.они обязательно помогут!

Это верно на все 100!Метайтесь пока есть время.

А там что сказать? Как они помогут?

не берут в армию с 3 степенью, а вам сделают снимок, что у вас 2 степень, оказывается это возможно и все будет по закону.Нам пришлось заплатить.

Лена, кто такой снимок сделает? Мы дедлали снимки в районной поликлинике, так гласит закон, в военный госпиталь на обследование не имеют послать гражданского человека-призывника. А в поликлинике нам поставили такой диагноз, какой есть на самом деле. Сегодня мы понесли эти снимки и заключение в военкомат, но поцеловали дверь. Военная комиссия удалилась в отпуск до 1 октября (начало нового призыва), так что штампик нам поставить некому. И вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Они всем военкоматом в отпуск ушли?. Идите к военкому и долбите ему на мозги, что у вас категория В, ну и штамп этот требуйте. В Москве паспортные столы всегда нарушают закон. Правила регистрации у них висят, чёрным по белому написано , что не нужны дополнительные документы, но они игнорируют. Скорее всего вас пробуют на прочность , а не подкините ли вы им деньжат...

Комитет солдатских матерей

+7 (495) 628-25-06 Адрес: 101000, г. Москва, Лучников переулок, д. 4, под. 3, ком. 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linkus

при чем тут военкомант?

Налицо - самоуправство в паспортно столе. Все их внутрение инструкции Вас не косаются. Покажите им этот документ, а если не согласятся - просите у них отказ в писменном виде и пишите жалобу в прокуратуру.

===

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512, от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599, от 22.12.2004 N 825, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ от 02.02.1998 N 4-П)

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

3. заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

4. документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением,

заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что нашла (документы, необходимые для постоянной регистрации):

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для лиц, обязанных состоять на воинском учете;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всем военкоматом в отпуск ушли?.

Нет, только медкомиссия, а остальные ничего слышать не хотят, вот повестка, подписывай и иди служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линкус, а не могло быть, что еще новее редакция есть? Больно у вас старые приведены в пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linkus

Клио

у меня все точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость полковник

Девушка не растраивайтесь. это делается очень просто. Вы идете в любую чатсную клинику, дделете ренген врач определяет степень плоскостопия и если действительно последняя стадия то в военкомате это показываете но предварительно предупреждаете , что годность к военной службе ВЫ будете оспаривать в суде и увидите в дальнейшем свою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант без материальных затрат - до 28 лет проболтаться без постоянной прописки.

Только не до 27, а до 27 включительно, т.е. до дня, когда исполняется 28.

Хороший совет, у меня сосед по площадке 1 июля стукнуло 27, так он до сих пор со старым паспортом живёт и даже работает .Вот таким макаром от армии откосил.Теперь паспорт получит и всё о.к., а в тюрьму не загребут, еслибы всех сажали кто от армии "косит" , то и тюрем бы не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость балу

клио

к сожалению я на другом коце России,в Хабаровске. тут я мог бы вам сказать все адреса,т.к. сам бывший военный,но в москве?.. извините не знаю

гость вам дал адрес комитета матерей-об"ясните им ситуацию,они обязательно помогут и дадут вам все адреса,ипдскажут,что здесь можо сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Извините, что не ответила, у меня Интернет только на работе. Снимок тоже делали в районной больнице.Дело вот в чем: снимок делается с определенной точки, и опытный врач выберет ее так, что будет им нужная степень. Узнавали, как это дело оспорить. Независимые центры не помогут, для военкомата не аргумент, оптавят на обследование в свою больницу. Мы живем в Сергиевом Посаде, отправляли в Моники. Узнавали у знакомого врача, они не берут только тех, кто уже реально ходить не может. У нас бьл какой-то замкнутый круг.

Я вам очень сочувствую, знаю что это такое. Мы смогли только откупиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проще договориться в паспортном столе и не ходить больше в военкомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×