Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клио

Караул! Мужа в армию забирают!

Recommended Posts

Клио

В общем-то ничего нового. Хирург хочет взятку, а годными у нас признают всех, кроме самых здоровых у которых денег не меряно. Мы тоже скоро с военкоматом столкнёмся. Пока у нас отсрочка (мал.ребёнок). Муж ходил на перекомиссию, там ему тонко намекнули что нефиг ходить месяц по врачам, купи то и то, сами поставят. Он так и сделал. А потом ему кто-то там говорит: Это же тебе через 1,5 года армия светит? Ну и сколько тебе будет лет. Муж отвечает: 25. Тот ему говорит: И что, ты пойдёшь служить? Надо же долать будет что-то. Вот возьми мой тел, время подойдёт - связывайся, что-нибудь будем думать! Так у нас выхода другого нет, чем платить. Муж здоровый. Но, простите, я 2 года буду ребёнка и себя обеспечивать, пока муж будет Родине долг отдавать?

Клио

А вам нужно что-то делать, ведь многие сталкиваются с такими проблемами. Сейчас в военкомате тебя негодным признают только если ты без рук и ног (и то не факт). Может, действительно стоит с хорошим юристом пообщаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

А какой диагноз поставили мужу, чтоб откос сделать? А то нам предлагали, но только "белый билет". Мы решили, что оно нам не надо, пока прячется, а потом в аспирантуру пойдет. Но вообщн-то было бы здорово какой-нибудь "не вредный" для дальнейшей работы диагноз. Но знакомых таких нету, которые бы свели с нужным человечком... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Лучший диагноз - язва. Во-первых, она в той или иной форме есть у каждого второго, во-вторых, если что не попадетесь, т.к. она имеет свойство зарубцовываться, т.е. вам поставят диагноз, что язва была, она зарубцевалась, на служить вам нельзя, т.к. она опять может проявиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena

Да диагнозов куча, спору нет - беда в том, что нашли мы выходы только на тех, кто делает этот самый "белый билет". sad.gif Но путем совещаний и прикидывания расходов решили, что аспирантура на данном этапе дешевле и надежнее выйдет. Но, конечно, это отнимает время от работы и карьеры... sad.gif Жаль, нельзя официально откупиться от армии и не иметь проблем. По-моему было бы здОрово - кто хочет служить - на тех потратили бы эти деньги, на улучшение условий для них. А кто не хочет - платил бы, но не в карман генералу, а на развитие армии. Утопия... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С белым билетом не связывайтесь, себе дороже выйдет. У нас знакомые сделали его, а теперь у парня жуткие проблемы: на работу приличную не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena

Мы потому и отказались от этой идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Я наверное не совсем точно написала. Пока диагноза никакого нет, просто прошел перекомиссию (там результат здоров), отсрочка до 3-х лет ребёнка. А потом, как намекнул тот дядечка из военкомата, надо будет что-то делать. Нам проще, он сам предложил, а вот без знакомых я не знаю как это делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Кто тут писал про снимок с нужной точки? А с какой точки девушка ,врач незаметит артроз? К тому же это 2 снимка.

Делайте снимки ,получайте заключения врача. По закону вы можете пройти обследование в любом лицензированном мед.учреждении РФ. Снимайте с них копии, и вместе с жалобой (в писменном виде , 2 экземпляра) сдавайте в канцелярию секретарю, поставте входящий номер на жалобу, один экземпляр и подлинники анализов оставте у себя .У вас уже есть военный билет с категорией В ? Снимите с него копию, приложите к жалобе. В жалобе напишите, что обратились в прокуратуру с аналогичной жалобой. Вам нужна не только прописка ,но и военный билет. Если вы больны не стоит бояться. Правила регистрации в Москве нарушаются повсеместно, можно конечно прописаться по суду не раньше через 6 месяцев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

а вот без знакомых я не знаю как это делается

и мы не знаем... на словах все просто у многих, кто отмазался, а как доходит до дела, то кто-то в подмосковье прописан - а мы в Москве, у кого-то родственники, в общем, на конкретных людей не смогли мы выйти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linkus

А чтобы не идти в армию, способ очень простой - снимай квартиру и тебя никто не найдет. Ну конечно пару лет вояки будут ходтит и надаедать живущми по месту регистрации.

Посел 28 лет придешь в военкомат за билетом...хотя я не пошел за ним - зачем он нужен то?

Да диагнозов куча, спору нет - беда в том, что нашли мы выходы только на тех, кто делает этот самый "белый билет".  Но путем совещаний и прикидывания расходов решили, что аспирантура на данном этапе дешевле и надежнее выйдет. Но, конечно, это отнимает время от работы и карьеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не идти в армию, способ очень простой - снимай квартиру и тебя никто не найдет.

Мы так и делаем, но не по причине нежелания ходить в армию, а по причине желания жить вдвоем, отдельно от родителей.

Ну конечно пару лет вояки будут ходтит и надаедать живущми по месту регистрации.

Да пусть бы ходили, только не дают эту самую регистрацию же!!! О чем, собственно, и речь тут веду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linkus

регистрация(штамп в паспорте) должна быть обязательно и от военкомата никак не завсисит.

См. правила регистрации.

Если регистровать не хотят - нужно требовать писменный отказ и обжаловать в прокуратуре.

Да пусть бы ходили, только не дают эту самую регистрацию же!!! О чем, собственно, и речь тут веду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линкус, во первых есть еще облавы в метро, так что нарваться на службу при таком неграмотном откосе есть риск. Искать они будут, и конкретно. Есть знакомые, которые так косили, это рискованно, страшно в гости к родителям прийти и т.п.

Это прокатывает когда попрятатья нужно полгода или несколько месяцев - между окончанием действия отсрочки в институте и началом действия ее еще где-либо, к примеру. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linkus

"волков боятся - в лес не ходить". риск того что тебе в карман подкинуть наркоту и осудят - тоже есть.

Про облавы в метро первый раз слышу и вижу, ну может было, что то подобное для шума - не более того.

Если ты не находишся в розыске, то ни какой мент не имеет право тебя задерживать, ну если только для установления личности при отсутвии документов.

Линкус, во первых есть еще облавы в метро, так что нарваться на службу при таком неграмотном откосе есть риск. Искать они будут, и конкретно. Есть знакомые, которые так косили, это рискованно, страшно в гости к родителям прийти и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти облавы устраивают во время призывов, военные и милиция вместе. Просто на входе около какой-нибудь станции метро проверяют документы у всех молодых людей призывного возраста (на вид). Если в паспорте нет печати, что служил, могут просто под каким-либо предлогом забрать и отвезти в военкомат районный, а там уже разбираются, если этот человек как раз прятался от армии - все, он попал. Я о таких историях слышала, слышала даже как студентов забирали таким образом, и родные потом с большим трудом вызволяли их обратно. Беспредел твориться. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Рея

. Беспредел твориться.

Где Вы видите беспредел? Если по закону каждый мужчина(если он здоров, конечно)должен отслужить, а он бегает от армии, то и облавы устраивать право соответствующие органы имеют полное

busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость балу

девочка-пай

а что вы мучаетесь? сейчас отсрочка-ребенок маленький, 1.5-2 года у вас есть?

делайте второго и никакой армии!!! thumb_yello.gif

проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде внимательно читала, но так и не поняла, сколько мужу лет. Да и вообще непонятно, а почему раньше не мог прописаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linkus

Ключевое слово тут - должен!

А почему собственно? Лично я ничего такого не вижу со стороны государства, что бы я был ему что то должен! Как вот увижу, что государство что то старается - делает для меня, то тогда может и решу - идти в армию или нет...хотя уже по возрасту не подхожу ;-)

Где Вы видите беспредел? Если по закону каждый мужчина(если он здоров, конечно)должен отслужить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Вы живёте в ЭТОЙ стране и будьте добры, выполняйте её законы, а не нравится, переезжайте, где лучше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по закону каждый мужчина(если он здоров, конечно)должен отслужить, а он бегает от армии, то и облавы устраивать право соответствующие органы имеют полное

Ну понятно, по закону. Только кто этот закон соблюдает? wink.gif Либо те, чье призвание служить, либо те, кто не смог учиться пойти, или еще как-то избежать. Я не считаю, что человеку с высшим образованием армия предпочтительнее, чем аспирантура, в которую приходится идти, дабы не "загреметь" в армию.

Дурдом вообще, что после института забирают. Ни детей не дают вырастить - отменили отсрочку для отцов малолетних детей не так давно. В общем, дурдом, а не закон. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

а вы сами идите служить, если такая патриотичная. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Рея

а вы сами идите служить, если такая патриотичная

С удовольствием бы пошла, да вакантных женских должностей нет harhar.gif

За меня муж служит( с высшим образованием, кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Багира права- служить должны все. Но для этого в армии надо порядок наводить. Лет 20 назад, если парень не служил на него смотрели, как на неполноценного. Армия делает мальчика - мужчиной, т.к. нет защитников ввиде мамочки, папочки, и надо отвечать за себя, свои поступки- самому. Но это в лучшем варианте. А бывает всякое и все хотят слинять отсюда и проблемы. Трудностей боятся все, отсюда и мужчины инфантильные, безответственные и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linkus

Довольно распространенное заблуждение! Если человеку надо - он будет отвечать за свои поступки и не побывав в армии, а если он "горбатый" - то только могила.

Армия делает мальчика - мужчиной, т.к. нет защитников ввиде мамочки, папочки, и надо отвечать за себя, свои поступки- самому.

Я же не полный дурак чтобы соблюдать дурацкие законы, в стране дураков!

В свое время мне один очень богатый человек сказал "linkus эту страну нужно постояно нае#$%ть ибо правительство постоянно имеет с тебя днем и ночью, а ты как был нищем, так и останешся".

И когда я закончил институт у меня было две дороги - пойти на два года в армию и забыть все те навыки, которые я приобрел или устраивать свою жизнь.

И знаете что я выбрал? С 3 курса я начал работать и уже после выпуска у меня был значительный опыт и я нашел приличную работу. Совневаюсь, что я бы ее нашел после того как пришел из армии.

Вы живёте в ЭТОЙ стране и будьте добры, выполняйте её законы, а не нравится, переезжайте, где лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×