Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Letta

Переезд в другой город, страну

Recommended Posts

Тришка

он вдруг не сможет адаптироваться из-за своей необщительности, то он будет несчастлив и станет во всем винить ее и отношения испортятся. Может ли быть такое?

Может, может... И не просто винить, а ещё и пить может начать и бить. Если человек незрелый, он всегда в своих проблемах найдёт, кого винить.

А ещё может так получиться, что не срастётся у них что-нибудь, а ему уже понравилось в городе, прижился, назад не отправишь, будет упираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно задать жениху вопрос, как ОН будет выплачивать кредит жены за машину, получая в 1,5 раза меньше супруги, если женщина потеряет работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Или другой вариант - пусть он, если ему так хочется все же ее увезти обеспечивает ей эти 10 тыс. выплаты. Он сможет?

Он не сможет. По крайней мере пока. У него вся зарплата 15 тыс, если 10 отдать, то на что жить?

Нюра

Бред какой-то - 200 километров - это круто оторваться от родни?

Бред-не бред, но для них сейчас это существенный вопрос, который стопорит дальнейшее развитие отношений, а именно - совместное проживание.

и ее близких знать не желает

Он не хочет знать пока только ее друзей. Она хотела как-то его вывести, с подружками познакомить, но он ни в какую. Я вот тоже удивляюсь, неужели совсем-совсем не хочется знать, чем живет и дышит любимая девушка, почти жена?

Что касается родителей, то она пока его не знакомит с ними сама, потому что у нее сложные отношения с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Если молодой взрослый человек боится-стесняется-опасается новых городских знакомых, да тем более друзей девушки, это очень плохой признак. Его однозначность в выборе места жительства тоже. Такое чувство что он очень зомбирован семейством, каким-то укладом жизни и отторгает все новое, непривычное. Очень настораживает! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переехала жить к мужу. И не за 200 км, а за 600. Несмотря на то, что жилищные условия у меня дома были бы лучше - есть своя отдельная двушка, в которой вполне можно было бы жить вдвоём.

Но здесь, во-первых, не село, а во-вторых, у мужа работа, на которой он стабильно и нормально зарабатывает, меж тем как я всегда везде получала копейки, на которые самостоятельно прожить нереально. И друзей-подруг у меня как таковых нет, только в инете. А инет есть и здесь biggrin.gif

Но в данной ситуации, я считаю, лучше было бы жениху переехать к невесте. В придачу к лучшим жилищным условиям у неё всё-таки город, и возможностей найти работу куда больше. Во-вторых, кредит.

Мужику найти работу с нормальной зарплатой, считаю, легче, чем женщине. Особенно, если речь идёт о сельской местности. Ибо чтобы женщина получила нормально оплачиваемую работу, ей обязательно нужно высшее образование по востребованной специальности.

А что ей в селе ловить? В доярки идти? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Такое чувство что он очень зомбирован семейством, каким-то укладом жизни и отторгает все новое, непривычное. Очень настораживает!

Люди разные. Сама подруга моя очень и очень общительный человек. Она приехала к нему в село, но не чувствовала себя одинокой или не в своей тарелке, потому что успела познакомиться с его сестрой, двоюродным братом и его женой, понянчиться с племянником, найти общий язык с его мамой...

А он замкнутый и домосед. Раскрывается только в кругу своей семьи, с посторонними ему сложно. Наверное потому и с нами, ее друзьями, боится знакомится. Она, в принципе и не настаивает, говорит, всему свое время, мне свои нервы и его нервы дороже, не готов, так не готов.

Это ей, когда она приехала к нему было интересно все - его родня, атмосфера, в которой он вырос, семейный уклад, друзья. А ему, видимо, интересно не очень. Он рассчитывал, что она естественным образом переедет к нему, но есть объективные причины не переезжать чисто материальные и против этого не попрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Нюра

Такое чувство что он очень зомбирован семейством,

Странно, что молодой человек не может принять на мой взгляд, более правильное решение о своем переезде. Действительно, в переезде в город к подруге автора гораздо больше преимуществ.

А что он может дать ей в селе? Низкооплачиваемую работу, которая сегодня есть, а завтра может и не быть? Однокомнатную квартиру? Для двоих еще ничего, а если семья будет увеличиваться? Зато кучу родственников, от которых он оторваться не может.

И вообще, сколько ему лет, что он без родственников под боком прожить не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может у кого-то есть опыт, скажем так, объединения двух людей из разных городов, как они решали этот вопрос?

Есть такой опыт у меня, очень совпадает с Живущая в Сети. Будущий муж жил в столице, я в районном центре в 520 км от него. Было много друзей, некий авторитет, связи немалые. Но все же решила все бросить и уехать к мужу. Да, тоже у меня были проблемы с налаживанием контактов. На меня смотрели, как на отсталое существо, которое хочет овладеть квартирой, приехав с Тьмутаракани. Пришлось тяжело, это правда. С дрожью в ногах ходила на собеседования, язык не слушался и я, выйдя за дверь, ругала себя последними словами. Ведь могу же, почему сейчас не смогла? Но ничего, потихоньку завела знакомства, не скажу, что есть друзья, скорей товарищи, но все же - они есть. К тому же, сейчас много способов не терять связь с близкими, родными, тот же мобильный, интернет.

Временами я очень скучаю за той жизнью, которая была у меня там. Ведь хоть и немножко, но я была знаменита в своем городке (работала фотокором). Но ни в коем случае не виню своего мужа. Ведь действительно, в городе больше перспектив как для карьеры, так и для жизни в целом. И возможно сразу и не получается, но обязательно получится, ведь рядом - близкий, любящий и любимый, человек.

А вашей подруге, Тришка, необходимо объяснить все своему молодому человеку. Ведь по-сути, ей тоже необходимо от многого отказаться, если она переедет в село, а сможет ли он взвалить на себя все заботы семьи? Обеспечить полностью? Ведь в городе, действительно, мужчине намного быстрее можно найти работу. Если, конечно, руки на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А у сельского жениха есть какие-то перспективы карьерного роста (в смысле, роста зарплаты)?

Может, он, такой домовитый и рассудительный, станет частным предпринимателем, организует свою ферму, построит большой дом с бассейном и лужайкой?

Или всё же 15 тысяч - это его потолок, и выше он не хочет (не может) пойти?

В общем, каковы перспективы жизни в городе и в деревне, вот что надо попытаться оценить и уже исходя из этого решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, сколько ему лет, что он без родственников под боком прожить не может?

32 ему. Большой мальчик. laugh.gif

Тутти-Фрутти

У вас была другая ситуация. Вы переезжали в заведомо более перспективный город. А если бы он жил в деревне, например. Большой, но деревне. Поехали бы? Потому что рядом

близкий, любящий и любимый, человек.

Или все-таки уговорили бы переехать его?

Из тех примеров, которые я пока читала, переезжали в основном женщины. А чтобы переехал мужчина, есть такие примеры? Или женщина должна все равно переезжать к любимому, если любит, потому что она по определению гибче, невзирая на обстоятельства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Молодой человек моей сестры из города Хабаровска, она из Тулы.

Забеременела. Он в Туле не прижился никак, ну лень беспробудная laugh.gif Собрался и уехал обратно, в свой Хабаровск.

И что Вы думаете? Моя сестра, как декабристка прямо, собралась, и на 9 месяце поехала к нему жить. Неделя на поезде.

Она оставила тут все: родных, работу, друзей, живет сейчас с его родителями и плачет, так сильно скучает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вопрос был в том, что у мужа в его родном городе есть всё: хорошая, стабильная работа, отдельная квартира, друзья и всё родственники, то я поехала бы не задумываясь. Ничего страшного, оставила бы родных, зато приезжала бы и встречи были бы теплыми. Ведь в новую, семейную жизнь вхожу.

А если бы это была блажь моего супруга, и работать он может везде, да и в Москве возможностей больше, чем в его городе, и жильё не своё, то нет! Я бы не поехала, тут у меня работа, квартира, родственники (их у меня гораздо больше, чем у него).

Я бы переубедила его, что в общем то и произошло в нашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у сельского жениха есть какие-то перспективы карьерного роста (в смысле, роста зарплаты)?

В селе - нет. но он и у нас с трудом представляет, как работу искать. Сейчас подруга моя газеты с объявлениями потихоньку просматривает, вдруг что-то стОящее попадется?

Он в Туле не прижился никак, ну лень беспробудная

Вот она тоже боится, вдруг он не приживется здесь. И начнутся ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот она тоже боится, вдруг он не приживется здесь. И начнутся ссоры.

Чтобы "прижиться" иМХО, надо что-то для этого делать. Пытаться узнать тот город, в котором живет любимая, хотя бы. А он, судя по вашему рассказу, не пытается.

Так, если не пытаться, то и не получится. Или он надеется, что ваша подруга все за него сделает сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ему не хочется отрываться от родни, работы, уезжать из своего села, а ей что, хочется? Эгоистичные мысли у него. Я бы задумалась насчет продолжения общения с ним.

У меня похожая ситуация. Правда она пока не разрешилась. У меня мой МЧ живет за 800 км от меня. Город у них больше, красивее, перспективнее. Но и мой не отстает. Тем более мне здесь еще многое закончить надо.

В общем, я ему сказала, что не уеду отсюда. Что мне еще работать и учиться. Он сказал, что приедет ко мне, будет тут квартиру снимать, лишь бы рядом со мной быть. Его родня и моя - против. Потому что ему с его мозгами тут делать нечего. Он перспективный работник и может приуспеть в другом, более большом городе. Но он стоит на своем, говорит, будет жить там, где я. И никакие возражения больше не принимает. Я знаю, что он и тут устроится моментально. Проблем с этим не будет. Но просто жалко его. Ведь он уезжает от своей семьи, друзей. До этого правда еще целый год. Он сейчас в армии.

Хотя что мне рассуждать.. Мы недавние студенты. Нас пока ничего нигде не держит...

В данном случае, если они точно решили, что будут жить вместе, то логичнее выбрать его переезд в город. Это не просто прихоть, а необходимость. Работу и в городе найти можно, думаю, что даже более оплачиваемую. Она просто может поставить ситуацию так, что у меня мол кредит и уехать не могу. А если он ее любит, то приедет к ней. И никакие родственные связи ему в этом не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставаться им надо. Пусть и тяжело это будет

Ибо, скорее всего, дальше будет только хуже. Для кого-то из них - точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы переезжали в заведомо более перспективный город. А если бы он жил в деревне, например. Большой, но деревне. Поехали бы?

Просто я отметила, что тоже бросила все. То есть, показала ситуацию будущего мужа вашей подруги. Здесь нет ничего страшного - жить в большом городе. И контакты налаживаются со временем. Кстати, а не боиться молодой человек остаться без поддержки близких? У него есть такая черта, как самостоятельность?

Конечно, я бы уламывала, как только могла. Если у человека правильно с мышлением, он выбирает лучшее как для себя, так и для семьи. Я прекрастно знаю, что такое жить в селе (я жила хоть и в городе, но мало он отличался от села) и если была возможность улучшить свою жизнь, зачем же ее упускать? Тем более, если есть зависимость от кредита и, как я понимаю, у молодого человека нет возможности его погашать. А зарплата в селе намного меньше, чем в городе, и это факт.

Кстати, у меня есть знакомый, который променял жизнь в городе на село. У него жена настояла, вроде экология лучше и все такое. Теперь он в свой же город на заработки приезжает, по полгода семьи не видит, чтобы хоть какую копейку заработать. Да, там у них хозяйство, не голодают, но все же, вещи, игрушки детям покупать за что то да надо. Не думаю, что он остался в выиграше, жалеет ли он - не знаю, но что он стал выглядеть в свои 30 на 50 это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 км - хм... Полтора часа езды на машине, за которую она кредит платит biggrin.gif (ну, конечно, коли дорога хорошая).

Тришка

есть объективные причины не переезжать

Вот и всё.

Что тут рассуждать да рассусоливать.

Хочешь жену, детей, семью?

Оторви от стула попу, раз для твоей семьи так будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

По-скольку на первое место молодые люди ставят не свои чувства и счастье друг друга (понимаю, что никто уступать не хочет), то нет этим отношениям будущего. Когда люди создают семью, то за любимым человеком готовы на край света топать, а не то что за 200 км.

Я вообще, не очень понимаю в чем проблема? Зачем ей в селе машина? Там ездят на лошадях и тракторах, а престижная работа в банке зачем, ведь так весело бежать по утрам к коровам на утреннюю дойку и получать за это сущие гроши... shiz.gif

Выхода два:

- избавиться от машины (продать и выплатить кредит) и ехать к будущему мужу. В город он вряд ли поедет, т.к. мужчины не очень любят крутые в жизни перемены.

- сменить партнера, найти городского жителя без сельских заморочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Бред какой-то - 200 километров - это круто оторваться от родни??? 

А то ж. Не круто, разве?

Эх, я отрываюсь от родни постоянно. Не вопрос - переехать за любимым от родителей, подружаек и работы. Но. Если бы мне до жути как нравилось в шуме городском самой и не было своей собственной цели переехать в более спокойную обстановку - фиг бы я сдвинулась с места. В глухомань не поеду. В дом без удобств - тоже.

Поэтому если нет для переезда оснований, кроме безумной любви... Я б не советовала тогда и затеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка,

А Ваша подруга планирует родить ребёнка?

Неинтересно бросать всё и начинать заниматься строительством карьеры в другом месте, учитывая вероятность ухода в декрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Прочитала ваш пост и решила вам ответить.

В свое время, выходя замуж, я знала, что через несколько месяцев я уеду с мужем из своего города в его село за тысячи километром от своих родных.

Почему я на это решилась? Только ли из-за любви к мужу?

Вряд ли в основе моего решения было принято оно, если бы все основывалось только на одной моей любви к нему. Кроме любви к нему, было еще доверие и... вера в свои силы и то, что я не пропаду там, в любом случае.

Мой муж оправдал все мои надежды и оказался на самом деле достойным спутником жизни. Мы жили несколько лет там и...

В один прекрасный, точнее, прекраснейший день, ближе к ночи... Мой муж предложил мне вернуться на мою родину.

Это было настолько неожиданно, что мы всю ночь провели в мечтах... Утром он ушел на службу, а я все не могла до конца поверить в то, что МОЯ мечта сбылась и мы возвращаемся на мою родину.

Трудностей мы не боялись, за нашими плечами уже был опыт перемен, а впереди нас ждало столько еще всего нового, но об этом новом, мы мечтали уже вместе, в унисон.

При этом, был у нас в жизни случай, связанный с сестрой мужа. Моя свекровь мечтала, чтобы ее дочь переехала к нам в город, а потом и они следом.

Мечты свекрови не сбылись... Сестра мужа приехала и столкнувшись с первыми трудностями - спасовала. Она вернулась обратно к себе. Как она сказала нам: - Я боюсь города. По характеру она очень замкнутый человек. Очень тяжело сходится с людьми. Ей трудно порой общаться даже с родными. Она предпочла жить там, где всё и вся знает и где все её знают.

Поэтому, вашей подруге стоит хорошо подумать, ибо одной любовью сыт не будешь. Семья - это не только любовь. Семья - это умение понимать и принимать друг друга такими, какими мы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Когда люди создают семью, то за любимым человеком готовы на край света топать, а не то что за 200 км.

Когда люди уже в возрасте "около тридцати" создают семью и до этого обжигались (а у него развод за плечами), то они хотят просчитать-продумать все варианты. Чтобы потом сюрпризов не случилось по возможности.

А Ваша подруга планирует родить ребёнка?

Планирует. И он детей хочет. В первом браке у него детей не было.

Я так поняла, что проблема его переезда в его характере. Необщительный он и привыкает тяжело. Если бы он был такой, как моя подруга, то, наверное, и проблем бы не было. Только они, наверное, тогда заговорили бы друг друга до смерти. laugh.gif

Проблема ее переезда только в работе и кредите. Не было бы этого, махнула бы и в село, но если махнет, на жизнь им мало что останется, все на кредит уйдет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Проблема ее переезда только в работе и кредите. Не было бы этого, махнула бы и в село, но если махнет, на жизнь им мало что останется, все на кредит уйдет

Так если ваша знакомая с легкостью может переехать, то почему бы ей и не сделать этот шаг? А кредит, как уже советовали закрыть, продав машину.

Для меня в такой же ситуации была проблема -попасть в зависимость от мужчины, так и не смогла решиться..Прожили около года на два дома, так и не смогли сделать этот шаг, в итоге расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если ваша знакомая с легкостью может переехать, то почему бы ей и не сделать этот шаг? А кредит, как уже советовали закрыть, продав машину.

Работа и машина - это то, к чему она долго шла, чего добилась САМА. Все это бросить не так легко. За машину она выплачивает уже год и отказываться от нее не собирается.

Ну и еще одна проблема тоже есть. Если родится ребенок учить его лучше в городе все ж. Пусть и небольшом, как наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×