Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Археоптерикс

Проанализируйте свои минусы.

Самый большой минус сейчас - упала покупательская способность, практически везде. У нас тоже закрываются все подряд, два слабых торговых ряда закрылись совсем, в двух сильных, где места никто и практически никогда не продавал - места упали в цене в 4 раза и продаются скопом.

Рядом два крупных торговых комплекса: та же история, люди уходят. Повышение пенсионки - одно дело, другое, что коммунальные платежи у населения растут, зарплаты урезают, выручки падают очень сильно.

На этом месте, где работаю сейчас, работаю 12 лет, несколько лет назад была совсем другая ситуация, нежели сейчас. g.gif

Parfum Girl

да, я арендую торговую площадь, за 17 квадратов плата 28 000р

Попробуйте сократить торговую площадь, чтобы удержаться на плаву и пойти в плюс. Я месяц назад тоже сократилась по площади, уже есть изменения.

Последние пару лет и так уже было не густо, а с января ещё хуже. Я в общей сложности торгую 18 лет, обидно, досадно, но ничего не поделаешь, раз совсем придут "кронты", хотя такие периоды были уже не единожды, может быть и сейчас выдержим.

Главное продержаться, а там уже будем смотреть по обстоятельствам, сокращение арендных платежей до лучших времён тоже выход. Я лет так 10 назад сокращалась до минимума, потом снова расширилась до 7 мест, теперь опять сократилась до двух без наёмных работников, торгую сама (они рядом, но у меня ещё сокращение связано с другими обстоятельствами, я вынимала из оборота крупные суммы, что меня тоже очень сильно подкосило).

Был период что падала в ноль, до слёз и истерик, вплоть до минимума, потом всё стабилизировалось и пошла в рост, вплоть до того, что прикупили пару недвижимостей помимо отдыха и ремонтов, а теперь опять завал, и это всё в одном и том же месте. Держитесь, ищите возможности, закрыться совсем никогда не поздно, а вот наработать всё сначала будет сложнее, если ситуация стабилизируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уйти в Интернет полностью? И в социалки? Можно сделать недорогой веб-сайт долларов за сто. В соцсетях группу.

Или как вариант - совместные покупки. Сейчас все больше и больше людей уходят в интернет за покупками) Я так уже в офф-лайне (то бишь магазинах) почти ничего из вещей не покупаю.

У нас есть сайт с СП, там периодически появляется закупка, кстати, называется "Мой домашний ЛЭтуаль" wink.gif Так народу в ней тьма участвует. Закупка - экспресс, то есть за буквально день-два ее собирают, обычные они и неделю-две могут собираться, а эта махом в стоп уходит. Цены существенно ниже, чем в парфюмерных магазинах.

Поэтому мне кажется, с таким опытом и знаниями нужно просто попробовать поменять дислокацию. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Поэтому мне кажется, с таким опытом и знаниями нужно просто попробовать поменять дислокацию.
Можно и площадь сократить, и параллельно через интернет продавать, одно другому не мешает. wink.gif Раскрутится интернет - можно тогда смело и с прямыми продажами завязывать за ненадобностью ( у нас пока одна коллега параллельно работает в интернете, пока больше спрашивают куда можно прийти и посмотреть лично, но тоже плюс, подтягивает новых клиентов).

Сколько пробовала и мест менять (параллельно), и дополнительно другим заниматься, изначальное место- кормилица - самое стойкое. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что хороший вариант, открыть интернет магазин. Тем более у вас огромный опыт продаж, думаю ваше дело пойдет. Я сейчас сама работаю в интернет магазине косметики, оператором. Так вот, скажу я вам продажи там очень и очень. В самый плохой месяц, выходит 300 000р ЧИСТОЙ прибыли. Я имею доступ ко всем записям, и вижу, что моя начальница очень не плохо раскрутилась. Кстати магазину, только год. Конечно рекламы много дает, но оно того стоит! Думаю вам стоит попробовать, не отчаивайтесь! Тем более столько товара осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что нужно попробовать какой-нибудь интернет-магазин сделать. Я, например, парфюмерию заказываю только на одном сайте, т.к точно уверена, что не подсунут подделку, в отличии от всяких летуалей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Все, что я зарабатываю - идет на оплату пенсионного, и аренды.

Аренда у вас действительно дорогая, но пенсионные взносы не такие уж большие, сейчас в месяц получается около 3-х тысяч рублей, мало верю, что сумма пенсионных взносов подкосила ваш бизнес.

Очень многих покупателей привлек к себе Лету (но цены-то у меня ниже!), тем не менее, люди любят, когда можно улиться духами с тестера, а в своем отделе не могу такое себе позволить,

Если у вас дорогая парфюмерия, то тестеры необходимы, вам же потом все это окупится. Нет тестеров купите парфюм маленького объема и поставьте как тестеры.

Пыталась работать оптом - все клиенты поголовно боятся платить за товар заранее. А ведь это условие у всех поставщиков! Я объясняю людям - я уже не 1-ый год на рынке, предоставляю им договор со своими реквизитами, стараюсь подсказать наиболее ходовые позиции товара, а они все равно боятся.... Ну я же не боялась по 200 тысяч переводить в Москву поставщикам, которых даже в глаза не видела! Переживала 2 недели - ну где же мой товар. Но слава Богу - меня ни разу поставщики не кинули, а наоборот - всегда шли мне на встречу. Но предоплата 100% всегда была. Пока опт мне не удается

Все люди разные и их можно понять, они вас не знают, поэтому им страшно переводить деньги предоплатой. Я работала главным бухгалтером в фирме, которая занималась оптовой и розничной продажей парфюмерии и косметики и это была обычная практика, когда мы получали товар по предоплате, а отгружали с отсрочкой оплаты или за наличный расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-как дочитала такую маленькую веточку... Так обидно за ИПшников... Стремительно идет развал малого бизнеса, что слов нет... Я уже 23 года ИП. Могу очень много писать на эту тему...

Но вот по сабжу: 2007 год для открытия нового бизнеса не самый удачный, как показал нам кризис 2008 года. Я сама в конце 2007 года купила магазин, взяв кредит в сбере 2 млн руб. 2008 год - это был такооой ужас, что до сих пор аукается...

Но то, какие законы и налоги принимаются последние годы - это нечто!

" По всей России идет массовая ликвидация ИП

Власти признают проблему, но решать ее намерены карательными мерами — дополнительными проверками" (с) Наберите в инете ИП закрытие и узнаете, что это беда не только автора...На сайте Опоры России очень много информации...

Но жить-то надо... Соглашусь с девочками, что надо менять( расширять или за счет субарендатора) ассортимент , добавлять услуги...

А вот насчёт интернет-магазина я бы не обольщалась. Город менее 100 тыс населения - это не продвинутый мегаполис... У нас 700 тыс и то интернет-ресурс ещё далёк от совершенства. А на разработку качественного интернет-магазина и его поддержку нужны средства и хорошие специалисты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыться как ИП, перерегистрироваться как ООО и сократить расходы до минимума, включая З/П, поставить минималку около 9000, все, что возможно, покупать по безналу в затраты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Было б здорово, но это не для таких мелких ИП. Одна бухгалтерия ООО, кассовая дисциплина и штрафы ( до 1 млн руб!!!)

Было б так всё просто, не закрывались бы ИП. Не такие уж мы и глупые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Закрыться как ИП, перерегистрироваться как ООО и сократить расходы до минимума, включая З/П, поставить минималку около 9000, все, что возможно, покупать по безналу в затраты..

Права Луковичка с тем, что

Было б здорово, но это не для таких мелких ИП. Одна бухгалтерия ООО, кассовая дисциплина и штрафы ( до 1 млн руб!!!)

Было б так всё просто, не закрывались бы ИП.

В ООО учет намного строже, одно то, что ИП сумма штрафов намного меньше, чем ООО, да и с учетом нового закона о бх.учете ИП-шнику трудно будет перестроиться на ООО, хотя автор бухгалтер по образованию и может ей будет несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б здорово, но это не для таких мелких ИП. Одна бухгалтерия ООО, кассовая дисциплина и штрафы

Насколько я представляю, там ЕНВД, так что касса не обязательно... Впрочем, бухучет нужно вести правильно, но даже если и штраф в лимон, то закрыться никогда не поздно, ведь ООО и по штрафам отвечает только в пределах уставного фонда, так?

У меня ООО, я доволен... Хотя все основные средства я покупал как частное лицо, если что - закрылся и открылся снова. Да и налог на имущество не плачу, исключительно малоценка куплена на фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

У вас услуги? Так вот в торговле всё гораздо сложнее: и с ответственностью за качество, и по Закону о защите прав потребителей, и проверку по жалобе (читай заказуху) с арестом ВСЕГО товара никто не отменял...

Понятно, что я беру крайние случаи...Но это специфика моей общественной работы - защищаю ИП от контролеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Попробуйте остатки товара распродать через Молоток, Авито или похожие сайты.

Только сделайте живые фото флаконов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, нужно ли в данном случае говорить о крайностях?

У девушки проблема, которую решить можно, как мне представляется, только таким способом.. А дальше уже зависит от нее, насколько она сможет правильно вести учет..

Ведь альтернатива то проста - просто закрыться и не пищать...

Тем более, что она сама бухгалтер.. И работа любимая..

А у меня типография..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Насколько я представляю, там ЕНВД, так что касса не обязательно...

Соблюдение кассовой дисциплины никак не связано с наличием или отсутствием кассового аппарата.

А насчет штрафов в ООО, штрафы в ООО выписывают и на само ООО как на юридическое лицо, так и как правило, на директора ООО как на должностное лицо ООО. Но плюс в том, что ИП отвечает всем своим имуществом, а в ООО в пределах уставного капитала, то есть штраф выписанный на ООО можно, если что уплатить в пределах уставного капитала, а штраф на должностное лицо ООО все равно придется погасить полностью, но штраф на должностное лицо на порядок меньше, чем на само ООО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс в том, что ИП отвечает всем своим имуществом, а в ООО в пределах уставного капитала, то есть штраф выписанный на ООО можно, если что уплатить в пределах уставного капитала

OlgaS, еще один плюс - взносы в ПФР не в обязательном размере, как у ИП, а в проценте от начисленного реально...И этот плюс при небольших оборотах - основной...

штраф на должностное лицо ООО все равно придется погасить полностью, но штраф на должностное лицо на порядок меньше, чем на само ООО.

Вот именно.. Да и гасить можно и в рассрочку, да хоть по исполнительному листу в 25% от дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Самый большой минус сейчас - упала покупательская способность, практически везде. У нас тоже закрываются все подряд, два слабых торговых ряда закрылись совсем, в двух сильных, где места никто и практически никогда не продавал - места упали в цене в 4 раза и продаются скопом.

Аналогично. Все разваливается и закрывается. Осень 2012- весна 2013 г - самые тяжелые за весь период моей работы. Даже в злополучный кризисный 2008 было значительно легче, чем сейчас.

Я работаю в оптовом бизнесе , за последние года 2 где-то 30 % моих покупателей закрылись. Пока выживают те, у кого было несколько торговых точек. Но с каждым годом эти оптовики сокращают количество торговых мест. Да и всякого рода гипер- и супер- маркеры добавляют масла в огонь.

Очень вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Вы не хотите рассмотреть вариант трудоустройства к конкуренту? У меня подруга директор того самого магазина, только у нас, в Питере. Так вот, специалисты такого уровня - знание специфики, опыт продаж на территории фелиала - ценные кадры для компании. Некоторым директорам приходится на время становиться региональными именно по-тому, что на месте как правило острая нехватка специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка Я лично никогда не возьму на работу несостоявшегося ИП. Есть опыт общения с подобным работником.

Специфику товара автора знаю из личного опыта, занималась элитным парфюмом и косметикой ....

Конечно, сети, ищут хороших спецов, но , как я понимаю, автору надо распродать свои остатки - это основная проблема при таком тотальном спаде покупательского спроса... И низкая цена на товар не панацея в сложившейся ситуации.

Уменьшение арендной площади или смена магазина - вынужденная, но оправданная мера. Расширение ассортимента тоже.... Переход на ООО не вариант (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а если посчитать сколько РЕАЛЬНЫХ ИПешников закрылось?

Если коротко - я бы всех ИПешников разделил ЕТКО на три группы - ИП-предприятия (т.е. те у кого есть наймовые, либо кто САМ торгует на рынке);

ИП - ремесленники (услуги) типа парикмахеров-настройщиков компов-телемастеров и т.п.; ну и ИП-продавцов, которые работают по Гражданским договорам у Хозяев магазинов-реальных владельцев бизнеса.

Так вот, если откинуть третью группу - (реально это НЕ предприниматели, а уход от налогов) и вторую - ну какой нафиг предприниматель из парикмахера-надомника? Что он ПРЕДПРИНИМАЕТ??? Проще его назвать красивым русским словом - РЕМЕСЛЕННИК-одиночка. Таких Предпринимателей bot.gif по деревням каждый второй, кто ходит чинит заборы-кладет печи-копает огороды по найму. То получается что истинных Бизнесменов, которые живут либо Производством, либо Торговлей, либо Услугами (владелец автосервиса например) закрылось достаточно немного, т.к. увеличение взносов в ПФ на ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ в МЕСЯЦ вряд ли фатально для нормально стоящего на ногах бизнеса, а уходят именно те кто был вынужденно в рядах ИП.

Так что красивые статьи в газетах о массовых закрытиях ИП это просто много красивых букв и очень мало правды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

получается что истинных Бизнесменов, которые живут либо Производством, либо Торговлей, либо Услугами (владелец автосервиса например) закрылось достаточно немного

Топикстартеру, я думаю, на статистику сейчас начихать. Посоветовать ей что можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Соблюдение кассовой дисциплины никак не связано с наличием или отсутствием кассового аппарата.

Соблюдение кассовой дисциплины не связано и с видом организационно-правовой собственности, что ИП, что ООО или ЗАО - обязаны ее соблюдать. У меня приятель закрыл ИП и перерегистрировал в ООО, платежи значительно снизились. Парикмахерская - мелкий бизнес, бухгалтерию ведет сам, иногда ко мне обращается по знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение арендной площади или смена магазина - вынужденная, но оправданная мера. Расширение ассортимента тоже.... Переход на ООО не вариант (ИМХО)

Тоже так думаю.

У меня есть знакомая-ИП. Работает лет 15, если не больше. Начинала с отдела парфюмерии и косметики.

А потом полезли, как грибы Торговые Центры. А в Москве они стоят друг напротив друга через дорогу. И в каждом Торговом Центре не один парфюмерный, а 3-5 магазинов.

Как выжить в таких условиях? Так вот, у неё отдел 15 квадратных метров и косметика с парфюмерией располагается на нескольких полках. Оставила то, что пользуется спросом, а остальное- бижутерия(дорогая и дешёвая), заколки-бантики, женские колготки, носочки и гольфики, есть сувениры.

Это я к тому, что бытовую химию Вам продавать не разрешают, но сопутствующий товар Вы продавать можете.

Снижайте цены на товар, который не пользуется спросом- вынимайте деньги и закупайте новый товар.

Думайте, думайте, ищите пути, как выйти из сложившийся ситуации.

Сейчас всем тяжело.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Ух ты, какие глубокие познания в экономике МСБ! Поменьше газет читайте и будет вам счастье!

Ну да, чиновники изработались за копейки, а ИПшники ничего не делают...

Свалили в кучу ...кони...люди... Не знаете тему. Идите мимо.

Вот подпись свою прочитайте на досуге.

Ваше разделение ИП не открытие, но и не основано на реалиях РФ...

Да, уходят те, кто ВЫНУЖДЕН был искать пути (законные пути!!!) заработать на жизнь себе и детям. А сейчас? Ушли в тень и не будут платить НИЧЕГО в бюджет! И только! Вам это ближе и радостнее от этого?

Мне нет. Я считаю, что борьба с серыми зарплатами и повышением ставки налогообложения микробизнеса привели к обратному результату...

С водой выплеснули и ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренду ищу, проблема в одном - городишко маленький, напоминаю - менее 100 тысяч человек. БОльшая часть - пенсионеры, ну специфика закрытого города. На весь город 15 остановок, 1 красная линия. На которой естественно все занято. Шаг влево, шаг вправо - сразу проходимость нулевая. Вариант - переезжать в Томск (2 км до черты города, плюс еще столько же до центра) - там аренду тоже можно найти, но туда найти продавца+контролировать все дела просто нереально - т.к. доча у меня еще в сад не пола, только через 0,5 года. Дорога по Томску+вечная пробка от нашего города в Томск+очередь ожидания на ЦКПП=минимум 2,5 часа времени на добраться туда и обратно.

Предложили тут аренду в Томске, 2-й этаж (ха-ха, это не для моего ассортимента), 60 квадратов по 1000р - это я не смогу потянуть helpsmilie.gif

Пробовала расширить ассортимент бижутерией - сами арендаторы так же об этом просили - вообще не пошлО. Сейчас отдаю задаром, как бонус к заказу с элитной парфюмерией. У меня есть сайт - только он меня "вывозит". Работаю по РФ, немного социалка выручает, но все что я зарабатываю (немного) - уходит на бензин, на ту же самую аренду точки в физическом магазине, на зарплату продавцу (моя мама сейчас вместо меня работает).

Субаренда запрещена - таковы условия договора.

Короче, кручусь как белка в колесе, чувствую, что как будто воду из одного места в другое переливаю, дуршлаком....Эффективность стала минусовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×