Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще, очень признательна всем тем, кто откликнулся и поддержал. Привыкла, что меня-ипэшку везде пинают.

Для тайного доброжелателя - налоговый вычет - это снижение суммы енвд на 50% при уплате в пенсионный фонд? Я ошибаюсь?

Вообще забавно наше государство поддерживает бизнес - для ИП, которые не зарегистрированы в качестве работодателя могут не платить ЕНВд, при условии, что они платят за себя в ПФ. Итог - платежи задрали в 2 раза, получилось,что плата в ПФ в этом году намного выше, нежели я бы в отдельности платила бы в ПФ и в налоговую....Завтра хочу поехать отчитаться в налоговую, надеюсь, все же ЕНВД я платить не буду, т.к. работаю одна.

Для меня быть незарегистрированной ИП - это что--то из области фантастики, проверки у нас бывают, нечасто, но бывают, я очень боюсь штрафов - они немаленькие. Неужели есть такие, кто работают неофициально? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

почему бы Вы не взяли меня на работу?! blink.gif Ну так просто интересно. Бизнес мой был бы и далее успешным и приносил мне какую-никакую копеечку, которая меня устраивала, меня подкосили крупная сеть и задранные платежи в ПФ. В чем моя вина и несостоятельность моего бизнеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Неужели есть такие, кто работают неофициально?

Есть blush.gif

А можно ссылку на сайт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Я вас очень хорошо понимаю, моя мама так же год назад закрылась, у нее мебельный салон был плюс всякие штучки для интерьера, люстры, посуда, картины, цветы. Все кто заходил просто ахали, такую красоту она создавала. Она 15 лет успешно работала, аренда дорогая была всегда, под 200 тысяч рублей в месяц, но когда продажи были по полтора-два миллиона на все хватало, а после кризиса даже на аренду иногда не наторговывала, пришлось ей закрыться. Сейчас не работает, с внуками помогает, я даже не хочу чтоб она заново открывалась, все таки такая нервотрепка свое дело в наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Бывших ИП не бывает. Зато есть их собственное видение процесса реализации и т.д. , которое не всегда в согласии с видением хозяина сети. Это одно. Есть и другие мотивы. biggrin.gif

А я про вашу вину разве что-то сказала. Я как раз активно участвую в "борьбе" против задранных платежей и за социальную защиту ИП...Но это другая история=ветка))) Почитайте сайт Опоры России, там много всего найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..о массовых закрытиях ИП это просто много красивых слов и очень мало правды.."

Мне на днях из налоговой звонили и интересовались причиной моего февральского закрытия, сказали что обязали их обзванивать всех закрывшихся и, как я поняла из разговора, нас по городу таких много. Закрывается много магазинов, таксисты массово ликвидируют ИП.

На днях зашла на свою бывшую точку, так арендатор до сих пор не сдал мои 20кв за 42 тысячи в месяц) Как рассказали соседи моего бывшего магазинчика, торговля стала еще хуже и каждый размышляет чем бы другим заняться, зато порадовали, мол, до сих пор спрашивают мой отдел и удивляются закрытию, мда...

Мой магазинчик, как и у ТС, тоже наработал клиентуру и тоже выбором блистал, но увы... Я просто устала от постоянного прессинга арендой, растущими налогами с торговыми центрами, нищающим населением, начавшегося, как выше писали, года два назад. Кормить арендаторов больше не хочу. Усе, выдохлась. Ушел мой кураж)

А ТС посоветовала бы не расстраиваться, Вам сейчас просто надо решить для себя чего Вы хотите. Закрыться или еще побарахтаться. Я ведь тоже не сразу решилась на закрытие, а вот когда решилась, то такое облегчением испытала, не поверите, но на распродаже в половину стоимости прям порхала))

Все не продала конечно, но конечная выручка стала приятным бонусом.)

Зато сейчас отдыхаю и голова не болит от бесконечного ежемесячного круговорота: аренда-товар-налоги-какието глупые штрафы. У меня ощущение, что за последние 8 лет я наконец то начала именно ЖИТЬ))

Извините, если не совсем в тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проша

Вы описали те моменты своей жизни, что я хочу ощутить в своей. Я реально устала. Ну нет сил больше, от того и сожаление. Устала ВЫЖИВАТЬ И КОРМИТЬ "кровопийц")))))))

Сейчас побродила по просторам интернета, изучала свободные вакансии, даже нашла 1 идеальную для себя. rolleyes.gif Опять же - придется в другой город мотаться, иначе никак. Ну это так....не сильно и искала, просто поняла - без работы я точно не останусь.

Вопрос - тоже подробности можно в ЛС - как люди работают, не зарегистрировав ИП? КАК?!

Луковичка, если не трудно - напишите, пожалуйста, в ЛС некоторые моменты, которые отталкивают от Вас ИП в качестве соискателя работы. Ну очень интересно и очень надо - мне, как будущему соискателю важно знать свои слабые стороны. Заранее благодарю.

Еще 1 забавное наблюдение из жизни ИП: за последние 0,5 года у меня знакомые пытались занять 100 тысяч руб. Ну вот с чего они решили, что я располагаю такими суммами? confused_1.gif Все деньги вечно в товаре. Сегодня в кошельке у меня 150р cry_1.gif Все знакомые, когда узнавали, что я открыла свое дело, работаю с именитыми брендами, сразу удивлялись и приговаривали: "Миллионами ворочаешь!". Смешно! Смешно и грустно - "такие миллионы зарабатывала", что ношу сапоги из Centro, езжу на иномарке 2002 года, шубу (мутоновую) купила 3 года назад и в ближайшие 3-5 лет ничего нового не светит, съездила 2 раза на базу отдыха "Обь" вот и все....

наверное мой пост превращается в нытье. Кто-то скажет - все так живут. А я мечтала работать на ЛЮБИМОЙ работе, но я ее лишаюсь.

Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп... Но я офигеваю от цен на аренду в провинции... 1000 руб/квадрат за торговую - я отказался от 80 тыр за 110 метров ну в ооооочень оживленном месте Питера.. Сейчас арендую 53 метра отлично отделанного офиса с отдельным входом за 33 тыр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

В чем моя вина и несостоятельность моего бизнеса?

Внимательно прочитала ваш первый пост, где вы все так обстоятельно описали, почему у вас нулевые продажи.

Иногда надо ситуацию увидеть со стороны, то есть другими глазами посмотреть на свой бизнес.

В конце 2007 года я открыла свое ИП. Парфюмерия. Только оригинальная и только качественная. Все официально. 4 года работала сама.

Ваше ИП существует 6-ой год, вы могли отслеживать динамику роста своего бизнеса, объемы продаж и т.д. Но вы почему-то это не делали.

ИП. Парфюмерия. Только оригинальная и только качественная.

Воспрос в цене. Сколько в среднем стоит продукция? От и до.

Далее.

городок с населением менее 100 тысяч человек, где более 50% - пенсионеры).

То, что вы поставили в скобках, надо выделить жирным шрифтом и поставить наверх.

Вы выделили потенциальных потребителей, которые точно не станут пользоваться вашим товаром. То есть вы работаете не на массу людей, которые могли бы вам приносить огромный доход, а на элиту.

Ваши потенциальные покупатели - люди с высоким уровнем дохода, которые могут позволить себе приобрести ваш товар. А их, предположим, всего 5% из 100. То есть менее 5 тысяч людей. На эти 5% приходятся ваши конкуренты и торговые комплексы, они просто сожрут у вас 4 %.

У вас останется 1%, менее тысячи людей, из которых только 100 человек в месяц, а то и вовсе за год, захотят у вас купить что-то из предложенного вами. Но парфюмерия - не еда, ее покупать каждый день не нужно. Поэтому от силы 1-2 покупателя в день захотят что-либо купить.

Вы тратите деньги на аренду и продавцов для того, чтобы 2 человека в день пришли и купили ваш товар?

В итоге вывод: ваш розничный бизнес убыточен в провинции. Если, например, парфюм стоит 3 тысячи рублей, то человек с доходом 5-10 тысяч (большинство людей вашего городка) даже не подумает у вас что-то купить. sad.gif

А если бы вы рассчитывали товар на основную массу людей, на тех же пенсионеров и людей с низкими доходами, предлагали то, что не могут предложить конкуренты, ваш доход бы вырос в разы.

Работа любимая, она как второй ребенок

В этом тоже корень ваших бед, вы занимаетесь тем, что в вашем городке не востребовано.

Попробуйте переориентировать свой бизнес, предложите пенсионерам свой товар.

Еще один ключевой момент.

Чувствую себя неудачницей.

Вас так легко сломать?

Не падайте духом. Раз открыли свое дело, продолжайте, но рассчитывайте на массу людей.

А как близкие вас поддерживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Безапелляционный тон всегда вызывает определенную агрессию. Так что сорри, если задену... Но вот с чего вы взяли, что автор не отслеживает динамику? Здесь не выложила? Так зачем. Мне, например, и так всё ясно.

Вы предположили (!) проценты! Откуда они? Если уж требуете от автора чёткости, то и сами будьте любезны не фантазировать так лихо с процентами...

Откуда вы взяли, что элитный парфюм только для элиты? Моя мама еще в эпоху застоя сама пользовалась и меня приучила с 20 лет к духам из Франции. Мои первые духи от Нины Риччи стоили 20 руб (на барахолке намного дороже).

Да, пальто брали в кредит, а за духи платили с зарплаты tongue.gif Ну это так, лирика....

По сабжу: именно ЛЮБИМОЕ дело можно поднять! Но см. выше. Так получилось в нашей стране, Родина любимая решила расправиться с "малышатами"... Автор и пришла к нам с бедой! С личной бедой, но вытекающей из реалий нашей с вами жизни.

Автор вполне все правильно сделала. Это её детище любимое, она и пытается подняться с колен, имея его на руках. И причитать, что она неправильно рассчитала свою целевую аудиторию, по меньшей мере, не справедливо. А по большому счёту: целевая аудитория - это только верхушка айсберга в проблемах МСБ (Малого и Среднего Бизнеса).

На плечи ЕНВДшников-ИПшников (ИП, платящие Единый Налог на Вмененный доход) вывалили все проблемы с ПФ. Там всё разворовали миллиардами, а с кого спросить? Казну-то опять надо наполнять...

Большой бизнес через своих лобби в Думе, Заксобрании и других структурах продавливают законы, защищающие их интересы! И денег там гораздо больше, чем у малого бизнеса...

Да, есть "тёпленькие" законы и постановления типа в помощь и на развитие МСБ. Но так ли много ИП получили реальную помощь для развития своего бизнеса? Процент по кредитам конский! Без залога он ещё выше!

Правильно удивляется Идиот неместный цифрам по аренде торговых площадей в провинции. 1500 руб - 2 500 руб за 1 кв. метр в месяц! - это нормальная такая цена для центра...

А кто арендодатель-то? Основная масса - это те, кто имел, имеет и будет иметь доступ к земле и домостроению ....плюс огромный административный ресурс. Много вы знаете хозяев моллов и суперов в лицо?!

Я некоторых знаю (не ради бахвальства пишу)...Так вот они живут на ренту и не жужжат у себя на виллах в Испании, Италии, Кипре, Майами и т.д. И им пофик проблемы с вычетами, налогами, ПФ...

ИП никак не защищён. Не буду здесь грузить всех нашими проблемами, но скажу одно: Пока ИП не поймут, что они не нужны в своей стране никому или не объединяться для собственной защиты (от кого? от государства? от чиновников????)))) ничего хорошего не будет!

Асиндела

Вы так легко нашли корень бед автора! Менторским тоном вещаете, что ей надо отказаться от любимого дела и привозить товар для пенсионеров ( eek.gif это вообще что?) Жуть берет. А товар на сумму, обозначенную автором, куда деть? Раздать сирым и убогим?!

Parfum Girl

Сложно призывать вас потерпеть... Инет вам в помощь. Уменьшайте площадь, переезжайте в другой магазин (про продуктовый отдел вы правильно обозначили тему), идите в местный Комитет по поддержке предпринимательства, сейчас есть в Томске омбудсмен, который обязан вас выслушать и, возможно, подсказать ещё какой путь решения проблемы!

Я прекрасно понимаю, что закрыть совсем ИП вам сложно: остаток товара, родные, ребёнок и т.д. Работать в тени может позволить себе только человек, имеющий "крышу" , как и в лихие 90-е г.г. "Крыша" немного деформировалась, но она "работает"...

Есть такой ход: сменить ИП. Первые 3 года никаких проверок (если не будет жалоб). Но это не совсем хороший вариант, и я говорю о нём только потому, что он есть.

Против 36 тыс руб в ПФ борются все бизнессообщества России во главе с Опорой России. Даже КПРФ выдаёт умные бумажки в защиту МСБ, но в этом финансовом году всё останется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру, я думаю, на статистику сейчас начихать. Посоветовать ей что можете?

могу посоветовать следующее - уменьшить торговую площадь (либо сдать часть своей в аренду либо переехать в соседний отдел с меньшей площадью, с ТЦ НЕ СЪЕЗЖАТЬ). Работать не ШЕСТЬ-ВОСЕМЬ дней в месяце (см. первый пост) а все же полный месяц с выходным в воскресенье. Работать САМОЙ - тогда без наймовых у нее пенсионка отобьется вмененкой. Возможно - вот тут уже точно возможно - попытаться перелить оборотные в более ликвидный и востребованный в кризис товар - открыть допустим точку с Грудничковым или спецодеждой или ..... - с упорством топикстартера ей это по плечу.

Ну а дальше только терпеть и ждать - кризис не вечен, а терять товара на миллион слишком больно

Кстати - еще вариант - попробуйте заняться коробейничеством - т.е. сумка на колесиках с товаром и пошли чёсом по окрестным организациям - а кому надо тени-духи-крема? Как вариант - сменить часть товара на более низкий ценовой диапазон и пройтись по окрестным деревням-райцентрам по рынкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, если не трудно - напишите, пожалуйста, в ЛС некоторые моменты, которые отталкивают от Вас ИП в качестве соискателя работы. Ну очень интересно и очень надо - мне, как будущему соискателю важно знать свои слабые стороны. Заранее благодарю.

я НЕ Луковичка, но - отвечу.

Кем бы Вы не шли на работу, Вы уже привыкли к ИПешной независимости у Вас уже сформировался СВОЙ взгляд на ведение Бизнеса, на подбор ассортимента, на выкладку, Вы привыкли, что Ваше слово - Главное, Вы умеете РУКОВОДИТЬ. Вопрос - нормальному управленцу нужен новый лидер в подчинении?

Плюс тут же вопрос о Вашей Правовой грамотности - ТК Вы знаете, лишнее подписывать явно не будете, на слова "в НАШЕЙ компании на больничный ходить ЗАПРЕЩЕНО" явно поинтересуетесь - а Прокуратура об этом знает?

Просто работодателю намного выгоднее иметь в подчинении восемнадцатилетку, без детей и семьи, которую реально построить и выдрессировать по своему вкусу, чем Женщину с маленьким ребенком, знающую ТК

Надеюсь, не обидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод , а вы кроме первого поста ещё что-нибудь прочитали?

Там ребёнок маленький.

А список товара, востребованного в кризис, слабо выдать? shiz.gifclap_1.gif

У меня вот больше всего вызывает страх именно цифра в 1 млн на остатках... Это ж , как минимум, должен быть оборот от 100 000 руб в месяц. Минимум!!!

Parfum Girl

Личка у вас не работает.... Томск вам в помощь. Обращайтесь там к бизнес - омбудсмену по Томской области. Если мне не изменяет память, Борис Титов... Я общалась с предпринимателями Томска на форуме в Белокурихе. Идите и просите помощи.

Есть и губернаторские программы по поддержке малого бизнеса, молодых мамочек и т.д. Сами поройтесь в инете, мне просто уже совсем некогда.... И откройте личку, а то придут дяденьки с маленькими цифирками в никах или их помощницы laugh.gif и накажут нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод , а вы кроме первого поста ещё что-нибудь прочитали?

Там ребёнок маленький.

А список товара, востребованного в кризис, слабо выдать?   

согласен - ребенок маленький - и ЧТО?

Вариант - нанять няню, работать САМОЙ.

Вариант - нанять продавцов - сидеть дома-работать как ИП

Вариант - няню НЕ нанимать - товар свалить в ближайший сарай-раздать бомжам на опохмелку -выкинуть

Четвертый вариант предложите?

Топикстартер УЖЕ вычеркнула второй вариант, остается либо первый либо третий. Ваш совет топикстартеру?

Список товара востребованного в кризис? - ЛЕГКО.

Оглянитесь вокруг, посмотрите на ТО чем ЕЖЕДНЕВНО пользуются люди. Ежедневно людям требуется от Хлеба до Лампочек, Колгот и Прокладок масса товара, причем даже люди с Низким достатком покупают и то и другое и третье ПОСТОЯННО.

А вот как на этом Деньги заработать - не знаю

Знал бы - был бы не БУХАНОводом, а МЕРСОводом bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Вы с таким упорством пытаетесь доказать, что автору разрулить ситуацию можно с полпинка.... clap_1.gif А таких уже больше 200 000 ИП в РФ... Можно я им вас буду рекомендовать, как эксперта по кризисной ситуации? laugh.gif

Про няню не все так просто - это раз. (не хочу мусолить тему целой ветки у нас на форуме). А вот про список товара вы вообще не попали. Сейчас востребованы как раз элитное жильё, элитные стройматериалы и продукты премиум-класса больше, чем, эконом-варианты.

И это вполне объективно: люди со средним и ниже среднего достатком в основной своей массе сидят, обложившись банковскими документами и считают проценты по кредитам и ипотекам...

Мы здесь говорим о положении мелких ИП. Это не значит, что остальным легче. Люди реально пытаются выжить. Им хлеб и молоко не на что купить... Кстати, от этого страдают продавцы продуктов. Скоропорт - головная боль и маленьких ИПшников, и сетей.

Не буду пугать рассуждениями о прокладках, а вот то, что продавцы колгот тоже пищат : нет прибыли - это точно! Лампочки - отдельный разговор (есть такая ветка здесь на форуме)... ну и далее по списку.

Проблема не в списке, а в отношении к чужой проблеме по принципу: Чужую беду руками разведу! А своей и ума не дам cry_1.gif

А главное: автору как раз нужен МЕРСОвод с умением зарабатывать деньги (тема-то в рубрике Жизнь и кошелёк) , а не разглагольствования про список антикризисных товаров с улыбочкой: ну вот я такой вот БУХАНОвод biggrin.gif ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод "..без наймовых пенсионка отобьется вмененкой.."

У меня ничего не отбилось, работала сама и вычла по максиуму. Но налоговики ведь тоже не идиоты, как я и предполагала, они чтобы уменьшить потери от столь щедрого пенсионного вычета просто напросто увеличили нам коррекционный коэффициент. Так что ЕНВД у меня тоже подрос. Конечно не смертельно, но на общем фоне торгового упадка это подрастание становится для многих последним гвоздем.

А насчет антикризисного товара соглашусь с Луковичкой. Сама и колготками тоже торговала и продажи давно упали и не только у меня. С продуктами та же история, у нас и продуктовики прикрываются - их Магниты давят ко всему прочему.

Вообще, в последние месяцы работы у меня сложилось впечатление, что население можно привлечь только товаром по себестоимости или даже ниже)) Но я вот подобную роскошь благотворительности при таких своих ежемесячных выплатах не могу себе позволить, как бы не любила свой маленький бизнес. Это путь в никуда.

Уверена, что закрывшихся ИП было бы гораздо больше, но для многих это именно семейный бизнес, тоесть все яйца в одной корзине. У меня и у ТС ситуация, имхо, полегче - мужья в другой сфере трудятся и могут поддержать.

Вот поэтому и не берусь давать советы ТС по выходу из кризиса. Все что пишут и предлагают я сама до своего закрытия сто тысяч раз обдумывала и анализировала) Главное, имхо, в этой ситуации хотя бы для начала не терять голову и не паниковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод "..без наймовых пенсионка отобьется вмененкой.."

У меня ничего не отбилось, работала сама и вычла по максиуму. Но налоговики ведь тоже не идиоты, как я и предполагала, они чтобы уменьшить потери от столь щедрого пенсионного вычета просто напросто увеличили нам коррекционный коэффициент. Так что ЕНВД у меня тоже подрос. Конечно не смертельно, но на общем фоне торгового упадка это подрастание становится для многих последним гвоздем.

А КОНКРЕТНО в цифрах можно???

У меня - Пенсионка (вроде) - на 1500 в месяц (не считал, платить за себя буду ближе к декабрю)

ЕНВД - на 200 рублей в месяц (только что сдал декларацию)

НДС - на 300 (вроде) в месяц

Аренда - на 700 в месяц

Итого - максимум на ТРИ тысячи рублей в месяц. Смертельно? - ВРЯД ЛИ.

А вот выручки реально на треть меньше - это факт.

Бухановод

Вы с таким упорством пытаетесь доказать, что автору разрулить ситуацию можно с полпинка....

я пытаюсь доказать, что если бизнес налажен, то повышение пенсионки на полторы в месяц не фатально для него. По бизнесу автора ТАКОГО я не говорил

Про няню не все так просто - это раз. (не хочу мусолить тему целой ветки у нас на форуме).

я уже писал - либо наймовые, либо няня либо парфюм в сарай сложить.

Первое отвергает автор, второе - ВЫ, итого Ваш выбор - ТРЕТИЙ???

А вот про список товара вы вообще не попали. Сейчас востребованы как раз элитное жильё, элитные стройматериалы и продукты премиум-класса больше, чем, эконом-варианты.

Я рад что у Вас есть знакомые, которые покупают элитные продукты, элитное жилье и т.п. У нас на всей улице таких людей нет, да и во всем микрорайоне наверное тоже.

Я живу на ЭТОЙ земле, советы даю применительно к ЭТИМ людям и этим доходам, если у Вас покупатели с другим уровнем доходов - я рад за Вас

Мы здесь говорим о положении мелких ИП. Это не значит, что остальным легче. Люди реально пытаются выжить. Им хлеб и молоко не на что купить...

Ага, вот знаете, НИ ОДНОГО человека еще не видел в лаптях или самошитых сапогах. Все-таки наверное Сапоги в весеннюю распутицу еще востребованы? Да футболки к лету нормально продаются, да и брюки рабочих для мужиков неплохо, а еще, знаете, на Сайте по продаже резиновых лодок фирмы Посейдон вовсю идет ругань что не успевают производить-продавать-отсылать лодки покупателям (а лодка стоит от 30 до 100 тысяч рублей) Знаете, далеко не у всех денег нет, есть масса людей оччень-таки не бедных, причем это и работяги и бюджет и среднее звено руководства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занимаюсь парфюмом. Но я не вкладываю деньги в товар и аренду. Я занимаюсь продажами под заказ. Если у вас есть круг покупателей и пробники, вы можете проводить людям тестирование ароматов и распродавать таким образом свой товар. Сравнить цены у конкурентов, плюс индивидуальный подход, плюс скидки и подарки. Свой телефон вы можете оставить и в местных газетах, и распечать рекламки. Людям нравится когда им подбирают свой индивидуальный аромат, у конкурентов то нет такой услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Так что сорри, если задену... Но вот с чего вы взяли, что автор не отслеживает динамику?

За 5 лет сушествования своего бизнеса, как минимум, можно раскрутиться и увеличить обороты продаж.

Не понимать, почему продажи не идут, значит, не отслеживать динамику роста и спада. Если бы автор знала причину нулевых продаж, то вопросом бы не задавалась.

Вы предположили (!) проценты! Откуда они? Если уж требуете от автора чёткости, то и сами будьте любезны не фантазировать так лихо с процентами...

Вы знаете, можно сделать анализ покупательской способности этого города (автор не пишет, с какого она городка), уровень зарплат, анализ конкурентов, тогда бы цифры были точнее. И ситуация не намного бы выправилась.

Откуда вы взяли, что элитный парфюм только для элиты? Моя мама еще в эпоху застоя сама пользовалась и меня приучила с 20 лет к духам из Франции. Мои первые духи от Нины Риччи стоили 20 руб (на барахолке намного дороже).

Вопрос в цене. Если "элитный" парфюм стоит 500 рублей, то у меня будут большие сомнения относительно качества товара.

Это вы можете купить с маленькой зарплатой дорогие духи, а большинство их покупать не будет, если было бы наоборот, автор не писала бы тут о своем банкротстве.

Вы так легко нашли корень бед автора! Менторским тоном вещаете, что ей надо отказаться от любимого дела и привозить товар для пенсионеров (  это вообще что?) Жуть берет. А товар на сумму, обозначенную автором, куда деть? Раздать сирым и убогим?!

Товар можно распродать и купить новый, ориентированный для общей массы. Если парфюм оставить, то попробовать продавать 50 на 50%, и дорогой парфюм, и то, что подешевле и доступнее для общей массы людей.

Менторским тоном вещаете, что ей надо отказаться от любимого дела и привозить товар для пенсионеров (  это вообще что?) Жуть берет.

Если я пойму, что моя аудитория - пенсионеры, то да, я для них буду делать все, и товар для них, лишь бы покупали. Там же не только пенсионеры, а люди с низким уровнем дохода.

Я денежки люблю, а свой эгоизм запрячу куда-нибудь подальше.

Вообще, в розницу такой товар не идет, тогда остается через интернет продавать продукцию, а какой смысл уменьшать квадратные метры площади, если не проходимое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Если в цифрах, то ендв у меня за два отработанных месяца 9489 рублей, за квартал соответственно было бы больше. Пенсионка за те же два месяца 4564 рубля, она вычитается. Аренда 42 000рублей в месяц. Итого, что имеем в месяц:44.462 рубля в месяц это обязательных платежей, без транспортных услуг и заказа товара.

И если года два-три назад я гасила подобное играючи, еще и не по разу в месяц делая заказы у поставщиков и себе оставалось достойно, то сейчас проблема набрать ту же аренду.

И это бизнес? Да на фиг такой расклад, когда всем вокруг дай, а себе шиш на постном масле за счастье))

Меня, если быть объективной, всеже аренда добила...а повышение пенсионки послужило этаким катализатором.

Кстати, в том телефонном опросе налоговой я задала вопрос, что может чем повышать нам налоги стоило бы навести порядок с арендодателями, ведь уходят они от налогов липовыми договорами с нами коммерсантами(в моем договоре аренда всего шесть тысяч против сорока двух). Так вот мне посоветовали написать президенту)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе всегда два договора аренды: официальный и неофициальный. Но отдельные направления продаж раскручиваются на глазах: детская одежда, сувениры и магазины 'для праздников': шарики, открытки, стаканчики и тарелочки. Женская одежда тоже не закрывается, наоборот, новые точки появляются.

Трудно продуктам, бытовой химии, косметике. Их монополисты жмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая,

А знаете, я вот не удивлена, что не закрываются... Мне ситуация тоже позволяла не закрыться, мой магазинчик, если сравнивать со многими, на плаву держался уверено. Вокруг моего отдела постоянная круговерть съезжающих-въезжающих, а я как бастион стояла всем ветрам назло))

У меня не было долгов перед арендатором и поставщиками, налоги уплачивались вовремя. Со стороны ваще ляпота)), но я то сама знала и понимала, что это все непродуктивно для меня.

А многие знакомые коммерсы из долга в долг переползают и не закрываются - типа процес идет)) Лично для меня подобное неприемлемо, а им вроде и бульона от варки яиц хватает))

Нет, я не призываю закрываться всех поголовно, но сама вот выбор сделала и ттт не жалею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, если быть объективной, всеже аренда добила...а повышение пенсионки послужило этаким катализатором.

Ну как бы именно ЭТО я и пытался доказать, просто на фоне сорока двух тысяч аренды две с половиной тысячи налогов просто блекнут. НО - все вокруг кричат про повышение именно НАЛОГОВ, а никак не арендной платы

И это бизнес? Да на фиг такой расклад, когда всем вокруг дай, а себе шиш на постном масле за счастье))

а вот с этим согласен на 100%

Цитата

Менторским тоном вещаете, что ей надо отказаться от любимого дела и привозить товар для пенсионеров (  это вообще что?) Жуть берет.

Если я пойму, что моя аудитория - пенсионеры, то да, я для них буду делать все, и товар для них, лишь бы покупали. Там же не только пенсионеры, а люди с низким уровнем дохода.

Я денежки люблю, а свой эгоизм запрячу куда-нибудь подальше.

Если сделал Бизнес своей профессией, то свои амбиции и хотелки надо засунуть куда подальше. Торговать надо тем, что люди ХОТЯТ покупать. Я сам согласен, что стены дома лучше украшать картинами Айвазовского и Шишкина, но фотообои почему-то дешевле и пользуются спросом гораздо активнее. Поэтому если продажа картин для меня Хобби, то вполне можно и работать в минус, тратя на свое хобби время и деньги, а если торговля для меня это кусок хлеба, то я закрою глаза и выложу на прилавок все же фотообои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод, а люди в большинстве своем хотят Айвазовского по цене лубка и тех же фотообоев))

Кстати, я пробовала снизить планку товара, так не пошел он у меня... Цена ниже, но и качество цене соответствует...

А ТС как эту планку снижать? Лосьонами розовым и огуречным вместо Диора и Гуччи торговать?

Может это и вариант конечно, но и ее понять можно - мечтала сотворить бутик, а ей советуют закатать губу и держать сельпо)), мол, таковы реалии жизни.

В итоге и новых покупателей не приобретет - бабускам разница в копейку значима, найдут дешевле и прощай, и старых постоянных растеряет - тем сельпо не по вкусу придется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения еще раз , если кажусь категоричной, но в очередной раз убедилась, что в массе своей ИП не видят ничего вокруг себя.... Каждый думает только о себе и выживании... Вот если бы ИП объединились и защищали свои права на более высоком уровне, то и веток таких не было бы.

Разговор шёл про конкретную ситуацию... Да, бизнес и семья , где грудной ребёнок - 2 вещи почти несовместных, но для этого должны быть госпрограммы поддержки подобных семей...Вы только подумайте: вместо занятий с ребёночком, женщина бегает в поисках средств к существованию!!!

И я не соглашусь, что именно в эти годы с 2007 по 2012 г.г. возможно было вести плановый бизнес в МСБ...

Законы и налогообложение меняются ежегодно... Аренда растёт. Нет социальной защищённости ИП ни в какой области...Личный пример: я устроилась на работу на 5 месяце беременности, чтобы получить декретные (студентка была))). Дочь третий год ИП, но в ФСС не платила (добровольно же)))).и всё, декретных не будет...

Милые оппоненты, оглянитесь вокруг, зайдите в сельский магазинчик...И для сравнения посмотрите, как поддерживают мелких бизнесменов в штатах, например. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×