Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Parfum Girl

Оставьте элитный парфюм как хобби для души и продавайте то, что пользуется спросом - а это не эксклюзивная парфюмерия в бывшем закрытом военном городке (если я правильно Вас поняла) с очень специфическим населением.

И вкладывайте деньги в раскрутку сайта, в теперешнем беспределе с арендными платежами интернет- единственное спасение.

Жадность арендодателей границ не имеет, а платежеспособный спрос населения ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже реально чувствую, как упали продажи. И налоги тут ни при чём. У нас коэффициент К2 (я на ЕНВД) даже снизился. И несмотря на поднятие К1, в целом налог получился меньше. В прошлом году я платила около 11 тысяч за квартал, а в этом году получилось всего около 5 тысяч wacko.gif Так как у меня нет работников, платежи в ПФ всё перекрыли.

Но это не главное. Я реально вижу, что снизилась покупательская способность. Это при том, что у меня достаточно платёжеспособные клиенты, но даже они экономят. Я не знаю, что будет летом, потому что лето у меня всегда почти нулевое: только на аренду и на жизнь немного хватает. Весна ВСЕГДА была отличной, а в этом году март сработала в минус. sad.gif

Закрыться... Я 10,5 лет работаю. Всякое было. И иногда накатывало вот это: "Закрыться". Всегда держит: куда девать остатки? Это тут так легко рассуждают, что их распродать легко. Не всегда. Когда товара становится всё меньше и меньше, то покупатели в конце концов уходят, находят точки, где можно купить всё, и сразу. Лояльность покупателей с уменьшением ассортимента быстро падает.

Ещё вопрос терзает, его Луковичка озвучила:

Я лично никогда не возьму на работу несостоявшегося ИП.

Тоже пугает, очень. Где искать работу? Притом, что я отслеживаю рынок работы иногда, и зарплаты максимальные, что мне светят - 15-17 тысяч. У меня хоть и два высших, но опыта работы по ним нет. А у меня ипотека в 15 тысяч. И пока я с помощью бизнеса её тяну, то буду тянуть этот бизнес. Ибо зарплаты в 45-50 тысяч мне пока не светят.

Асиндела

Вы теоретик, или практик? Ибо про

Товар можно распродать и купить новый, ориентированный для общей массы.

Я уже объяснила, почему этого не представляю. Невозможно со всё уменьшающимся ассортиментом сохранить покупательскую способность настолько, чтобы распродать хотя бы процентов 70-80 товара. Либо на это понадобится несколько месяцев, во время которых придётся держаться за счёт постоянных покупателей. А в эти месяцы доход сжирает аренда, налоги, и во время закрытия это впустую вынутые из оборота деньги sad.gif

Не знаю... Ничего автору посоветовать не могу. У меня другая ситуация: я одна. Мама меня поддерживает, как может. Пока решила, что буду бороться за своё дело до последнего а там, как Бог даст. Да и выхода пока другого у меня лично нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а вот ещё что, что реально бесит:

Нет социальной защищённости ИП ни в какой области...

Дочь третий год ИП, но в ФСС не платила (добровольно же)))).и всё, декретных не будет...

Да, вот эта ещё ситуация неприятна. Ни декретов тебе, ни вычетов. Я за учёбу вычетов никаких не получала, за покупку квартиры тоже в пролёте, хотя чтобы взять ипотеку, ИП тоже один из самых подозрительных слоёв населения, и взять её им тяжелее других. Короче, куда ни кинь, всюду клин (с).

А как бороться? А никак. Пока выхода не вижу. Зато наёмные работники и госорганы думают, что как получила свидетельство о регистрации ИП, то вместе со свидетельством тебе сразу и лопату выдают, которой деньги грести будешь cool.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Спорить с вами бесполезно. То, что вы любите денежки - ваша радость. Автор любит свою работу и своих клиентов...

Автор пишет не о своём банкротстве, а о сложившейся объективной реальности. Государство в кризис кому помогло? Банкам!!! Так что ждать милостей не приходится.

Продать остатки...Эх, блажен, кто верует...

Я давно уже сама арендодатель, держусь за своих арендаторов, так как знаю их проблемы.... И деньги в моём случае - эквивалент того, как МЫ все вместе сработали. И скорее деньги меня любят больше, чем я их))))

Эвакуация

Да, я выучила двоих дочек платно и сейчас вынуждена была отвести внучку в частную школу. Никаких вычетов. Квартиры покупала себе, детям, родителям. Тоже никаких льгот и вычетов...

Кстати, бывший муж числился у меня работником, я платила ПФ и налоги... Потом пришлось оплатить его зарплату и отпуск.... thumb_yello.gif

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Да, я выучила двоих дочек платно и сейчас вынуждена была отвести внучку в частную школу. Никаких вычетов. Квартиры покупала себе, детям, родителям. Тоже никаких льгот и вычетов...

Сдаётся мне, что по мнению нашего государства ИП самые богатые g.gif

реально будет еще хуже, чем в 2008 г.
Лиль, из репы, простите. Но стало страшно. Я просто помню очень хорошо тот год. Я тогда только собиралась брать ипотеку, и чуть-чуть не успела: её просто перестали выдавать. И помню, как радовалась потом, что не взяла, потому что еле выжила. Но это быстро закончилось: уже в начале 2009-го года я спокойно арендовала квартиру, без малейших сомнений, что смогу за неё платить.

А сейчас опять состояние рынка очень пугает. И сильнее пугает, чем тогда. Тогда кризис не так долго продлился, а сейчас... Какое-то затишье перед бурей...

______________

И ещё, мне подтверждение, что не только у меня застой, а везде, как ножом по сердцу. Потому что, когда только у меня, так можно что-то предпринять. А когда на всём рынке, так только пережидать... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Вы теоретик, или практик?

И теоретик, и практик.

Луковичка

Спорить с вами бесполезно. То, что вы любите денежки - ваша радость. Автор любит свою работу и своих клиентов...

Автору надо для себя решить, что важнее: деньги или любимая работа.

Я люблю то, что делаю, когда у меня это получается.

Но любимым я считаю свое хобби.smile.gif

А бизнес должен приносить доход, а не удовольствие.

Эвакуация

Невозможно со всё уменьшающимся ассортиментом сохранить покупательскую способность настолько, чтобы распродать хотя бы процентов 70-80 товара. Либо на это понадобится несколько месяцев, во время которых придётся держаться за счёт постоянных покупателей.

Парфюм можно было продавать через интернет, а не арендовать торговую площадь в магазине.

И распродать через интернет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Лен, недавно в Вестях Екатерина Андреева (диктор) начала обзор новостей с фразы: " Предприниматель Борис Березовский .....ля-ля-ля...."

Супер! Действительно, Березовский - ИП!!! Профессионал... А мы все любители-дилетанты. Даже в этой ветке понятно, кто есть кто... Чужую беду руками разведу - девиз многих агрессивных и амбициозных.

Это не хорошо и не плохо. Ставить диагноз типа " Бизнес ДОЛЖЕН приносить доход, а не удовольствие" - их кредо... И спорить бесполезно.

Бизнес в первую очередь - это работа! А работа - это не только доход. Я всегда благодарила судьбу, что выпнула в свободное плавание. И я выбирала направление в бизнесе как раз в соответствии с моими желаниями.

Ведь в 90-е г.г. всё пространство ниш было свободным. Я занималась элитным парфюмом, элитной обувью, бриллиантами, потом мехами...Дааа, мы рисковали покруче, чем в нынешние кризисы. Никто не ведёт статистику, сколько погибло-спилось-обнищало ....Заметнее те, кто купили виллы за границей, ездят на хороших машинах и т.д.

Хотя сейчас на самых крутых тачках ездят не ИПшники )))

В 90-е г.г. чиновники убегали в бизнес, а сейчас бизнесмены открытым текстом говорят: пойду работать чиновником хоть за 10 000 руб. Сразу оговорюсь: нормальные такие бизнесмены, не банкроты...

Вчера один такой меня спросил: чем заняться? Мой бизнес в ауте! Может, вернуться на старую работу? Хоть социалка будет и не будет всех этих МЧС, Роспотреб...Ростех....и др. надзоров... А что? Я уже поднимала здесь вопрос: Кто у нас в России ездит на Мальдивы, Канары, Кубу и т.д.? Я не про бизнесменов... Правда, сейчас убрали у них заграницу, только по стране можно бесплатно съездить всей семьёй.

Любой бизнес зависит от рынка. И если упал спрос на все товары, на многие услуги, то любая подвижка в сторону увеличения налогового бремени вызывает страх банкротства.... Ведь пересидеть спад на рынке не трудно. Сложнее найти деньги на обязательные выплаты. А нашему государству это фиолетово.

А куда идти бывшему ИП? Особенно в моём, например, возрасте...

А распродать через интернет в маленьком городке не проще...Но это так, спорить не хочу, не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась со знакомой семейной парой, оба ИП, на каждого магазинчик с одинаковым товаром, пенсионку соответственно платят оба, так в целях экономии собираются одно ИП закрыть - накладно стало из семьи эти деньги вытягивать, по сути бизнес-то один на двоих.

Так они в полном раздрае, что делать? Куда идти? Чем заниматься? Почти вся сознательная жизнь положена на торговлю. А если идти в наем, то кто ждет сорокадвухлетних бывших коммерсов? Начинали с рынка и росли потихоньку, а тут вот так все повернулось...

Сейчас и правда выгодней работать на кого-то, госка вообще мечта. И голова не пухнет и все соцгарантии в наличии, и спекулянтом с барыгой никто не обзывает))

У нас ко всему прочему мэр недавно сменился, так поднялась очередная волна борьбы с ларечниками, мол, всех убрать подчистую. Сейчас как-то подутихло и сказали, что будет индивидуальный к ним подход)) А это сами понимаете чем пахнет - свою индивидуальность надо как-то объяснить и доказать)

А то что ИП не дружные... Вот у нас есть представительница "Опоры", наверно она что-то делает, но ощущение, что ип ей нужны только для взносов. Она как-то все свое "единственное в республике предприятие" защищает и продвигает, и что меня особо коробит она себя позиционирует как производственницу и получается нас разделяет, мол, она то производственница, ну а мы че? Мы всего то перекупщики-торгаши выходит...)) Хотя, может я просто не вижу, а работа там у нее кипит) но денег на взносы мне жалко, честно... Понимаю, что за все надо платить, но выходит и представительству Опоры, как и государству, от меня тоже нужны только деньги))

Вот надо же... Не ИП я уже как второй месяц, а до сих пор из образа выйти не могу все возмущаюсь и болею за пусть и бывших коллег... Вжилась видать по полной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Я реально вижу, что снизилась покупательская способность

Прямопропорционально размножению сетей и повышению цен на рынке недвижимости. ИП реально вытесняют с рынка розничной торговли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже слежу давно за этой веточкой, поскольку сама уже давно ИП. Уже более 22 лет. Высот конечно таких, как Лиля Луковичка не достигла. Но как то продержалась все эти годы. Было по разному, самый запоминающийся - это дефолт в 98 году, никогда не забуду того ощущения, когда заработанные деньги обесценивались ежедневно и уходили как песок сквозь пальцы - ещё вчера была куча, а сегодня осталась горсточка. Но и тогда выжили, хотя трудно было, очень, но молодость и здоровье было, была цель - купить своё жильё и уже оставалось совсем немного, чтоб выплатить остатки и наконец стать полноценным дольщиком, поэтому приходилось пахать.

Ваше ИП существует 6-ой год, вы могли отслеживать динамику роста своего бизнеса, объемы продаж и т.д. Но вы почему-то это не делали.
Вот это предложение очень "порадовало".

Асиндела, вы что действительно считаете, что каждый ИП-шник рисует графики динамики роста бизнеса и падений? У меня, к примеру, такой график давно в голове. Тетрадки и записи по закупкам и продажам никогда не выкидываются, если нужно то просматриваю и анализирую. Я знаю как 2х2, в какие месяцы ждать хороших продаж, а в какие бывают самые низкие доходы, но они (доходы), хоть небольшие в месяцы самых "плохих продаж" были и аренда с налогами оплачивалась вовремя и на жизнь оставалось.

Так вот, у нас начался спад ещё прошлым летом. Сначала все, кто работает в нашем Торговом центре, связывали это с реконструкцией дороги, проходящей мимо нашего центра, можно сказать, что подъездных путей во время ремонта вообще не было, товар возили на точку через три квартала, по старике на тележке. Но народ-покупатель к нам ходил пешком до нашего ТЦ, и вообще наш ТЦ входит в большой торговый комплекс. Летом и начало осени все дороги в центре были закрыты и ремонтировались, до ноября. Жуткие пробки по всему городу.

Лето прошлое закончилось пришла осень. А в осенне-зимний период, когда у меня в прошлые года бывали самые лучшие продажи в году, в этом осеннем сезоне продажи снизились по сравнению с прошлым годом в 2-2,5 раза. А с января этого года я еле - еле набираю на аренду. А ещё, кроме аренды, есть несколько кредитов, налоги опять же, коммуналка и надо что то хотя бы на питание и лекарства... И куча не проданного товара. Аренда пониже, чем у Parfum Girl, (15600 в мес), ну и соответственно квадратура и тоже небольшая, почти 9 квадратов - можно сказать минимальная в нашем ТЦ. Ну и что мне, ещё больше уменьшать площадь? Искать другие ТЦ, где аренда подешевле? Так в таких местах и проходимости вообще нет.

Ну наверное скажите мне, мол вела я бизнес неправильно все эти годы, не надо было кредитов набирать, ну ещё много чего можно сказать... Ну ведь как то в прошлые года удавалось и быстрые (взятые на 2-3 месяца) кредиты возвращать и прибыль получать, и ещё кормилась семья. К примеру в 2007-08 году - семья была из 6 человек. В 2007-м, к примеру купили хорошую мебель в квартиру. В 2008 - технику. А сейчас нас осталось проживать вместе 3-е взрослых, при том у двоих других сейчас есть работа - сын работает и учится, но у него свои кредиты и расходы + платная учёба и в этом году диплом и Госэкзамены, у мужа зарплата ушла на погашение 2-х кредитов, вот такие "доходы"-расходы кроме моего бизнеса. Даже 2008 год был не такой тяжёлый, в тот 2008 год нам товара не хватало, у поставщиков - регионального представителя было не возможно взять, мы приезжали в Москву на раннем поезде и всё равно не успевали первыми стоять к открытию и не доставалось то, чего было нужно, пришлось выкручиваться - выезжать заранее на своей машинке, 800 км до Москвы (а потом столько же обратно), чтоб быть первым в очереди. Представляете? А в сезоне 2012-13 годов и товар хороший, в достатке, ассортимент интересный, лучше, чес в прошлые года, за ценой тоже не бьёмся насмерть, скидки делаем и не малые, и есть постоянные покупатели, которые приходили в прошлые года и приводят своих родных -друзей.

Но к проблемам бизнеса у меня в этом году начались некоторые проблемы по здоровью. Пахать как в 25 и даже в 35 лет, уже в 45 стало очень непросто. ( Это я к тому, что в моём возрасте, даже на нормальную работу, хотя бы на 10 - 15 тысяч, невозможно устроится, работать и пахать самой за прилавком с 9 до 20 часов + дорога туда и обратно ежедневно, без выходных, мне сейчас здоровье не позволяет, больничные нам ИП-шникам не положены . Выход, если придётся закрыться, один - вставать на биржу и идти сразу на больничный, поскольку, если б была у меня работа, к примеру в госструктуре, то я бы полгода уже была бы на больничном.) Но знаете, если б товара мне в прошедший сезон не хватало, то где найти и закупить, всегда нашла бы и даже сама обезболивающих напилась бы, или привлекла бы помощников, но товар если бы его не хватало, привезла бы и больше, если бы потребовалось. Но нет спроса, того спроса, что был раньше. А раз нет прибыли и нет оборота, соответственно и потери больше, чем в 2,5 раза, а раз в 5 как минимум...

Ну и какие у меня ошибки?

Вы тратите деньги на аренду и продавцов для того, чтобы 2 человека в день пришли и купили ваш товар?

Торговый Центр в центре города, раскрученный, точку мою, как я выше писала, люди знают, товар мой нравится, многие мои соседи по ТЦ - хозяева и продавцы в нашем отделе отовариваются и подруг друзей приводят. Товар отличного качества - в основном поставщики - две ведущие фабрики в России, которые и производят именно для таких предпринимателей как я. Мало того, одна из фабрик даёт часть товара с отсрочкой платежа, меня на той фабрике знают, т.к. давно, несколько лет являемся её постоянными клиентами. Региональный представитель этой фабрики есть в нашем городе и у него долгое время я на хорошем счету и товар достаётся мне не в самую последнюю очередь, а если ассортимент не устраивает, то до Москвы прокатиться мне не трудно.

Город, где живу и веду бизнес не маленький, более 1,5 миллионов населения. Ну и что я сделала не так? Наверное скажете конкурентов много?

что не могут предложить конкуренты, ваш доход бы вырос в разы.

Но ведь и прошлые года тех же конкурентов была куча, продавец у меня сильный, работает у меня 4-тый год. Аналогичный товар, похожий на мой, есть конечно, более низкого качества и ценовой категории и даже подделки моделей подпольщики копируют. Но народ тоже хочет иметь добротную вещь, а не синтетику в которой он зимой замёрзнет или вещь не так сидит. ( Летом я торгую другим - летним товаром, тоже вожу разный и зимой этот летний не прячем, немного но выставляем - очень мало, но бывает, что спрашивают - раньше люди в отпуска катались зимой в тёплые страны и в городе куча бассейнов и несколько аквапарков). Разговаривала с людьми из других городов, кто торгует тем же товаром и тех же что и у меня фабрик, у них дороже цены. В больших Торговых центрах нашего города, в той же МЕГЕ, встречала не в таком ассортименте, более меньшим, чем у меня и цена у них гораздо выше.

Вы выделили потенциальных потребителей, которые точно не станут пользоваться вашим товаром. То есть вы работаете не на массу людей, которые могли бы вам приносить огромный доход, а на элиту.

Потенциальные мои потребители от 0+ до... на разные возрастные группы, сертификаты есть, фабрики выпускают каталоги, можно посмотреть как выглядит та или иная модель, перед тем как померить... Плакаты висят, манекены стоят... На ближайшем рынке цены те же.

Вас так легко сломать?

Не падайте духом. Раз открыли свое дело, продолжайте, но рассчитывайте на массу людей.

А как близкие вас поддерживают?

Духом стараюсь, как автор не падать, хотя я уже 4-тый месяц в глубоком минусе. Нахожу сейчас иногда мелочёвочные подработки, моё хобби сейчас очень малой долей, но выручает меня, близкие поддерживают, помогают. Детей - младенцев у меня нет. Если совсем припечёт, что не вырулю с возвратом кредитов с прибыли от бизнеса, придётся продавать что то из недвижимости, но очень не хочется, поскольку заработано и куплено это во многом себе отказывая в молодом возрасте. И помня, что пенсия будет минимальная, а здоровье уже сейчас круто подвело и до пенсии ещё 10 лет, то продавать сейчас очень неразумно. На что же жить потом, на пенсии? При том продать - легче, а вот накопить - заработать сейчас ИП-шнику, не извернуться никак, если только кто то не займётся чем то недопустимым и криминальным, ненуачо - бизнес же. wink.gif

Но вот реалии таковы. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Наташ, вот прямо плакать хочется! От бессилия! Подпишусь под каждой буквой! Я днём написала огромный пост и не стала отправлять... Как-то показалось, что никому не интересно, что в РФ с декабря по 1 апреля закрылось более 350 000 ИП!!!

Есть тема, озвученная здесь в ветке, что 23 % сдающих свидетельства -это липовые ИП, не сдающие декларации, не ведущие деятельность... Но вот по регионам уже проходит мониторинг этого явления, и эта цифра совсем не поддтверждается, там "высвечивается" всего 3 % мертворожденных ИП...

Опора России собрали 135 000 подписей под петицией против такого повышения социалки. Президент обещает разобраться)))) Количество ИП в России сейчас на уровне 2009 года, и почти нет притока молодёжи...

Как в 90-е г.г. девочки хотели стать валютными путанами, так и сейчас тоже не рвутся работать ....на благо Родины. laugh.gif

Хорошо рассуждать о графиках КПД (коэффициента Полезного Действия) автора, а вот как на деле выйти достойно из сложившейся ситуации, не ведомо... Пройдите по магазинам, где нет на последних этажах кинотеатров, например, и поищите тех, кто идёт с пакетами, полными обновок. Много таких?

А это один из показателей мониторинга рынка сбыта.

Кстати, я ж общаюсь и с сетевиками. У них спад показателей по всем пунктам : и по эконом-классу, и по элите. Разные кривые на графике, но они есть.

ИПшник отвечает всем своим имуществом и по кредитам, и в случае судебных тяжб с покупателями..., не получает декретные (если за 2 года до наступления страхового случая не стал платить в ФСС добровольно!!!!!), не получает больничный, нет льгот при покупке недвижимости, нет вычета за лекарства и обучение детей (ЕНВД им в дышло!)

Ну и т.д. и т.п.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Хорошо рассуждать о графиках КПД (коэффициента Полезного Действия) автора, а вот как на деле выйти достойно из сложившейся ситуации, не ведомо... Пройдите по магазинам, где нет на последних этажах кинотеатров, например, и поищите тех, кто идёт с пакетами, полными обновок. Много таких?

В тех комплексах, что есть кинотеатры или другие развлечения, типа катка, там сетевики обитают. В нашей провинции, хоть и говорят, что столица, очень сложно потянуть аренду в таких крупных комплексах. Там обычно и метраж огромный. В той же МЕГЕ у нас, например. Вот зачем мне такой огромный отдел?

Встретила как то года три назад знакомую в МЕГЕ. Арендовала она что то типа круглого ступенчатого прилавка в середине прохода, рассказывала, какую аренду отдаёт за 6 кв метров ( у неё сумочки разные в ассортименте ), в совокупности по её словам, за козырное проходное место на углу брали с неё за аренду что то около 120 тысяч в месяц blink.gif Это какие же продажи нужны, эдак нужно оптом торговать, чтоб такую аренду отбивать и прибыль ещё получить. Пока я с ней полчаса разговаривала, никто ничего не купил, стояла она на пару с продавцом, якобы помочь пришла, а аренда то бешеная и покупателя чуть ли не за руку ловить нужно. Через год её точка пропала. Я долго была под впечатлением от той с ней встречи, всё же как нужно напрячься, чтоб так так работать, такой вал товара на эту малюсенькую стол - стойку возить и умудряться продавать wacko.gif, это же розничная торговля и не дешевым, элитным товаром, а ведь бывает, что не угадаешь с моделью, и назад поставщики тоже не каждый из них не соглашается забирать. Им неходовое тоже быстрее бы сбагрить и забыть.

С нашего комплекса есть такие ИП-шники, кто начали съезжать с января, такое же было весной 2009-го, потом вроде стабилизировалось и все 10 лет, что существует комплекс, место в комплексе было не возможно взять в аренду просто так, в аренду за так можно было взять за полгода перед открытием, а потом только за дополнительный взнос или как его обозвали закрытый аукцион, который менялся и рос год от года и доходил в отдельные года до полумилиона.

Осенью встретила в нашем комплексе другую знакомую, работает сама, продавцов теперь не держит, говорит, что не торгуют, сидят по нолям, я спросила как она в тот отдел смогла въехать, она честно сказала - "купила" за 300 тысяч у бывшего арендатора. Вот эти 300 тысяч + аренда ( её павильон где то 26 тысяч) + налоги тоже ведь как то отбить нужно. confused_1.gif

Разговаривала зимой же с соседкой из моего дома - они с мужем тоже ИП-шники, только в другом комплексе. Там вообще "аукционы" для своих постоянных арендаторов каждый год устраивают арендодатели - владельцы, и аренда за квадратный метр там выше, чем у нас на 500 р, если 1 этаж, то ещё выше на 1500.

Вообще конечно - очень много "кушает" аренда. И не с каждым товаром возможно организовать интернет-магазин, как быть например с примеркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

clap_1.gif Именно поэтому я и предложила промониторить те магазины, где нет катков и кинотеатров)))) Хотя, судя по разговорам с сетевиками даже продуктовыми не так всё безоблачно и у них!

По уверению некоторых СМИ 30% товарооборота ТНП (товаров народного потребления) приходится на интернет. Здесь больше всего % от продажи с доставкой на дом...

Те, кто обжёгся, получив не то, что видел на картинке в интернет-магазине, или просто не угадал там с размером, возвращается в реальный магазин (иногдапотрепав нервы по судам, доказывая обман в сети).

Нередко именно амбиции и страх, что кто-то поймет, что ты не состоялся в бизнесе, мешает уйти вовремя.... А куда уйти? Рыбные места заняты.... Остатков много. На работу никто не зовёт. Как-то жить надо.

Это мне напоминает разговор с одним знакомым безработным воином-интернационалистом: А что я могу? Только стрелять! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проша

Абсолютно согласна с вами, что сейчас намного проще и даже выгоднее работать на кого- то. Предпринимателем же сейчас лучше становиться не в обычной магазинной торговле, а в сфере каких- то услуг или поставке каких- либо определённых товаров. Например, при наличии педагогического образования открыть частный детский сад. Да- да, знаю - проверками задобают, но если работать на совесть, это пережить можно. Или вот пример насчёт доставки товаров. Там, где я живу, очень распространены стали магазины с финскими товарами. Казалось бы странно, Финляндия рядом, но многим проще пойти и купить эти товары в магазине, чем съездить за ним в выходные в саму Финляндию.

И мне кажется, если уж и открывать свой магазин, то лучше помещение не арендовать, а выкупить. В этом случае, если что- то не заладится, можно хотя бы сдавать его в аренду.

Ещё скажу насчёт парфюмерии и косметики. Если бы я пришла в небольшой магазинчик с не брендовым названием и увидела там парфюм за 2-3 т.р., а рядом был бы Рив Гош или Летуаль, я бы тоже пошла и купила этот парфюм у них. Не потому что бренд, а просто там есть дисконтная система: сейчас куплю у них парфюм, оформлю карту, через месяц куплю косметики, потом ещё чего- нибудь - в итоге со временем будет неплохая скидка по золотой карте. Так одна моя коллега в прошлом году 8 марта по золотой карте Летуаля приобрела большой флакон туалетной воды стоимостью 5000 р. всего за 2500.

Изменено пользователем Боевая подруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

И не  с  каждым товаром возможно организовать интернет-магазин,  как  быть например  с примеркой? 

Ну многие интернет магазины предлагают бесплатную примерку на дому. Курьер привозит несколько размеров и ждет, пока ты примеряешь. очень удобно. 90% покупок я делаю в интернете, поскольку нет времени бегать по торговым центрам, меня это утомляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

за  козырное  проходное  место   на  углу   брали  с  неё  за  аренду  что то около  120 тысяч в  месяц    Это  какие  же  продажи  нужны,

Например сумочками в средней ценовой категории 2000 евро. Один покупатель в день уже решает вопрос. Другое дело, что такой бизнес с миллиона не поднимешь.

И не с каждым товаром возможно организовать интернет-магазин, как быть например с примеркой?

А вы почитайте ветку про совместную покупку, там девочки об этом подробно пишут. Я сама через интернет покупала только запчасти на авто, но вся моя знакомая молодёжь активно покупает одежду через магазины ВКонтакте. Племянник выбирает через интернет, узнаёт наличие, адрес и едет покупать уже непосредственно к продавцу. Некоторвые вещи покупает каким то хитрым способом - заказывает, получает уведомление о доставке ( с разными сроками ) и едет по указанному адресу. Точно не узнавала всю систему, но это точно не совместные покупки.

Луковичка

Хотя, судя по разговорам с сетевиками даже продуктовыми не так всё безоблачно и у них!

Про продуктовые не скажу, а техника вполне себе процветает. Знаю два ИП, один продуктовый, второй продукты+стойматериалы, очень успешный, многолетний бизнес у людей. Это пригород, садоводства.

Те, кто обжёгся, получив не то, что видел на картинке в интернет-магазине, или просто не угадал там с размером, возвращается в реальный магазин

Почти вся техника изначально из этих же магазинов и идёт в интернет, после возврата брака и сервисного центра. Один и тот же холодильник мог сменить три владельца прежде чем попал к вам через интернет. smile.gif

У нас осенью хохма была. Купил знакомый холодильник через интернет, как ни отговаривали - не послушал. Привезли, как всегда бегом-бегом, вот вам гарантии и документы а мы поехали. Вскрыли, дверцу открыли, а там банка шпротов открытая и разлитое масло по полкам. blink.giflaugh.gif

Читаю и жалко мне вас, ИПэшники, сама когда то быстро ввязалась и так же быстро отвязалась. Мне хватило пол-года улёта денег в трубу, чтобы лавочку свернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да, я уже несколько раз покупала спортивку в Москве с доставкой и примеркой...Но в Барнаул кто мне привезёт ?! hmm.gif

шутка

Понимаете, какое дело: есть объективная реальность сегодняшнего дня... И что бы там не говорили ваши или мои знакомые, никуда это не деть...

Люди все в кредитах и ипотеках... Даже на сбор ребёнка в школу есть у банка продукт. Стыдно за страну, где в кредит ребёнка в школу собираем, играем свадьбы , хороним близких и лечимся в кредит... И что? Почти во всех развитых странах так живут...

Но мы говорим сейчас о проблемах с повышением социальных выплат при полном отсутствии социальной защиты. А это пострашнее банкротства в предпенсионном возрасте, с маленьким ребёнком или при потере здоровья!!!

А все эти разговоры о том, что ИП платят мизер в налоги и фонды - разговоры за бедность... и ни к чему не приводят...

Нет социальной справедливости, нет правового поля (нигилизм рулит), когда перед законом все равны...

А у нас 13 % подоходного налога просто приманка для некоторых "Депардье" (ничего личного laugh.gif )))

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Но мы говорим сейчас о проблемах с повышением социальных выплат при полном отсутствии социальной защиты.

И никто это не обеспечит. Даже если выдвинуть предложение на законопроект, то я просто уверена на все 100%, что только вода в ступе потолкётся. ИПэшники - это как коммуналки, они есть, они мешают, но правительство подождёт пока они сами как то расселятся и превратятся в дорогие квартиры ( бутики, сети).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И что? Просто мы по-разному смотрим на происходящее. Кто-то просто критикует, кто-то пытается что-то изменить. Так устроен мир.

Если бы все смотрели со стороны, не предпринимая попыток что-то сделать, до сих пор в каменном веке жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Что изменилось для ИП со времён процветания в 90-х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Насчёт процветания вы погорячились... А изменилось очень много... Есть в лучшую сторону, есть в наихудшую? Вопрос конкретизируйте, а то смахивает на провокацию laugh.gif Или дайте посыл, чего вы хотите от меня услышать?!

Я могу целыми днями говорить про бизнес. Кому это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

biggrin.gif Ну, что в законодательной сфере изменилось и главное на практическом уровне улучшило положение малого бизнеса?

Как чьи то попытки что-то изменить ( а они были ) работают в реальности, а не на бумаге? Для меня очевидно, что в общем ИП вымирает и государство об этом заботится знает.

Насчёт процветания вы погорячились

Вам сейчас все ИПэшники скажут, что "нынче не то, что раньше". smile.gif

Все мои знакомые с 90-х ( ага, ещё с Китая люди начинали ) всё, что имеют на сегодня - недвижимость например, это всё заработанное ими тогда. Сейчас те, кто остался на плаву имеет покушать, иногда поменять бюджетное авто и съездить на бюджетный отдых.

Ту же недвижимость за нал, без кредита, могут сейчас себе позволить те, кто в период реформации (перехода в крупный бизнес) успел переориентироваться. Сейчас вектор на сферу обслуживания, торговля в малом бизнесе уже нерентабельна. По крайней мере больший процент.

Мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Это всё демагогия. Точно так же я могу вам сказать и про здравоохранение, и про образование, и про бюрократию...

И что? g.gif

ИП не вымирает. Идёт процесс девальвации понятия...

Про "нонича не то, что давеча" поговорите с любым человеком в возрасте за... Или вы во мне решили поискать причины ухода ИП...

Остановите Землю, я сойду... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Про "нонича не то, что давеча" поговорите с любым человеком в возрасте за

Поговорить то можно, только реальный доход от этого не повышается. Если человек от своего дела ещё 10-ть лет назад мог купить себе квартиру, то сейчас этот же человек при тех же исходных данных может насрести себе только на приличное авто. И даже исходные поменялись: не одна точка, а три, но квартиру уже не купить.

Или вы во мне решили поискать причины ухода ИП...

Не поняла. Я нигде не жаловалась что ушла. Я рада что ушла - это не моё было изначально, ввязалась по настроению. smile.gif У мужа сейчас ИП, уже 10-ть лет, не торговля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вы никак не можете понять, я никак не могу донести до вас, что я с вами не спорю! Вы хоть почитайте мои сообщения. А то кликаете мой ник и требуете от меня доказательств плохого состояния ИП в стране. Я где-то говорила, что жить стало лучше, жить стало веселее?!

Вы пытетесь нам объяснить не только объективные вещи, но еще и в манере: самидуры, я вот сразу закрыла ИП ?! И что?

Я сейчас бы и не стала открывать ИП. НО еще раз ВАМ повторю: рассматриваем узкую проблему 36 000 р . Как еще вам объяснить, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×