Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анча

слышала, что сумма в ПФ будет 19.400, если годовая выручка не более 300.000.

Тут уже посчитали, что при таком обороте "на руки" остается в месяц 5-7 т.р.. С такой прибылью и 19.400 огромные деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, да бред это - взносы в ПФ от ЛИЧНОГО оборота.

У нас в ПГТ была ИМНС человек 10-14, сейчас вообще оставили вроде ТРОИХ. Никто обороты считать не будет - невыгодно это по трудозатратам самих налоговиков.

Все будет проще - привяжут взносы к тому, что уже реально обкатано и работает - к ЕНВД, т.е. допустим, взнос в ПФ будет 25% от ЕНВД и все. А расчеты, справки, доказательства расчетов мы уже принесли в ИМНС сами.

Блин, как в начале года ИМНС сократили, так не знаешь как декларацию сдать - очереди по часу. Сколько работаю - ТАКОГО бардака еще не было! Плюс сократили людей с первичного приема, поставили фискальщиков, а они ни с народом говорить не умеют, ни с отчетами-программами нефига не разбираются. Бардак да и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня я твердо и окончательно приняла решение. Как бы меня ни ломало - закрываю свою ИП-шку. Да, обидно, но уже почему-то не чувствую себя неудачницей, а наоборот - ощущение того, что я освобождаюсь от чего-то очень тяжелого, уже в предвкушении свободы, уже новую работу подыскиваю.

Осталось устроить мегараспродажу. Что ни делается - все к лучшему. Главное верить в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Всё, что ни делается - к лучшему.

Именно с таким чувством облегчения многие знакомые закрыли свои ИПэшки))

А мы остаемся с чувством зависти к тем, кто нашел хорошую государеву работу. Меня спасает от зависти приближающаяся пенсия.

Вот уж на ком ПФР сэкономит, так это на нашем возрасте : все девяностые и начало "нулевых" годов мы работали без оформления. Я уже13 лет плачу в ПФ свои кровные))), а светит минималка тысяч в шесть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему написать. Дело касается ИП неплательщика.

Работаю торговым представителем. Компания работает "в черную".

Сразу оговорюсь, советы, что надо было работать в белую не нужны.

Заключаю договора на поставку товара.

Оплата по факту.

Клиентка попросила товар с отсрочкой платежа.

Договорились сразу, что приезжаю за оплатой через 3 дня.

Предварительно звоню, сообщаю о том что,приеду

В итоге приезжаю за деньгами, продавец разводит руками - денег не оставляли.

Звоню клиенту, она не берет трубку.

Приезжаю в отдел, он закрыт.

На звонки она не отвечает.

Пишу смс, когда она собирается оплачивать товар, если нет денег, заберу обратно товар.

Приходит ответ, что я не умею работать с документами, не грамотный работник, если не хотите чтобы это дошло до вашего руководства, учитесь работать.

Естественно ее личное мнение о моих качествах мало волнует, о чем я ей и сообщаю, верните деньги или товар, и до свидания.

Звоню с другого телефона. Она берет трубку и обвиняет меня в неумении работать, что я не работаю и меня взяли по блату. Напирает на то, что она уже оплачивала, но оплачивала она другие поставки. Спрашивает, на каком основании она должна оплатить эту поставку? Включает "дурака". по полной.

Для справки - пришла с улицы 12 лет назад работать мерчендайзером, потом повысили. В работе у меня 45 магазинов, включая сети. Нарекания на меня идут только тогда, когда хотят увильнуть от оплаты. Последний раз это было 6 лет назад.

Цена вопроса 17000.

Руководство в курсе.

Что можно сделать в этой ситуации?

Как добиться оплаты?

Нашла ее в соцсетях. Написала ей и там.

Данные ее есть. Но она живет не по прописке.

Конкурентам-компаниям уже направлен запрос о ее деятельности (о неплатежеспособности и отказе платить друг другу сообщаем )

В итоге, если наши от нее ничего не добьются, долг придется выплачивать мне.

Для меня, работающей в декрете (мелкому 1,7г) эта сумма не маленькая.

Уважаемые модераторы, перенесите мое сообщение, если я написала не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss что-то я не представляю, как добиться оплаты в такой ситуации. Более того, я бы товар забрала, если это ещё возможно.

Я и не думала, что "чёрные" работники ещё работают без предоплаты и даже не по "факту отгрузки" . В таких случаях ведь в суд не обратишься.

Ну можно вышибал нанять, но сесть можно.

Мы ездим по километражу без предоплаты, но с договорами и только за безналичный расчёт. Ибо если наличка, особенно "чёрная", то поездки подарочные, никто не расплатится, даже "знакомые и уважаемые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее в продуктовом магазине огорожен отдел. Стекляшка.

Она сама работает торговым, или работала. Поэтому знает как можно смошенничать.

Товар забирать, это уголовное дело, хищение или грабеж.

Она прямо и не говорит, оплатит или нет. Видимо прощупывает, насколько далеко можно зайти. Отдавать товар тоже не хочет. Пишет, что МАГАЗИН ЗАКРЫТ.

С предоплатой у нас даже и не работали никогда.

Наши будут ее "кошмарить". Иногда это приносит результат.

Но тут надо не переборщить, еще заявит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните вопрос - Вы привезли товар на реализацию, она СКАЗАЛА что заплатит - и все?

Или все-таки какие-то бумаги БЫЛИ?

Вообще какая система оформления товар-деньги?

Исходя из Вашего поста получается то все идет на устной договоренности. Если свидетелей передачи товара и неоплаты его нет, то женщина вообще может сказать что она Вас видит в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть официальный договор, с ее подписью и печатью, все уставные документы - инн, св-во о регистрации ип, огрн и выписки, копия паспорта. Есть накладные о приеме товара с подписью продавца без расшифровки и печати.

У нас все зарегистрировано, кто возил, кто выбивал накладную.

""Уважаемая Татьяна вы сначала научитесь разбираться в юридических и финансовых документах а потом пугайте меня,мне очень стыдно что в вашей компании работают такие безграмотные менеджеры и что мне пришлось с ними работать.До вас действительно тяжело доходит""

Это ее ответ мне по почте на просьбу оплатить товар.

""Вы заведомо знали.что закрываетесь, и все равно заказали товар на сумму, превышающую другие ваши заказы

Не понимаю, почему не хотите вернуть товар, если нет денег""

Как видно из моего письма, я ее не пугаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Есть официальный договор, с ее подписью и печатью, все уставные документы - инн, св-во о регистрации ип, огрн и выписки, копия паспорта. Есть накладные о приеме товара с подписью продавца без расшифровки и печати.

У нас все зарегистрировано, кто возил, кто выбивал накладную.

Договор вам в этом случае не поможет, ибо у вас нормально не оформлено получение товара, нет печати, нет расшифровки подписи лица, принявшего товар. Этот индивидуальный предприниматель скажет, что товар не получала и вы ничего не докажете, даже в суде очень трудно будет что-то доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь оплачивает взносы в ПФР и соцстрахование через Сбер Онлайн? Это можно делать только с карты самого ИП или и другого человека тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, нам всем будет немного легче.

==

Со следующего года 19400, будут в ПФР платить те, у кого доход до 300000 рублей, где бы еще в этом году эти 36 тысяч взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 000/12=25 тысяч в месяц.

Основная масса ИПешников сидит на Вмененке, т.е. налоги УЖЕ высчитаны, имея что-то чуть побольше ларька, доход по ЕНВД получается горАААААздо выше 25 в месяц. Вывод - данный закон выгоден.... ну уж очень микробизнесу, остальным как нефиг делать еще и добавят взносов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если снизят взносы в пенсионный фонд, тогда и уберут скидку (или как это называется?) из налога. Муж наверно откажется на следующий год от ЕНВД и просто купит патент за фиксированную сумму, ну и 19 тыров пенсионка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а кто может объяснить про патент доходчивым русским языком как там налоги исчисляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Шесть процентов от предполагаемого дохода. Предполагаемый доход может быть от ста тысяч рублей до миллиона. То есть, минимальная стоимость патента - шесть тысяч рублей в год. Если региональные власти не посчитают, что мы слишком жирно живём и не добавят.

На данный момент мне выгоднее патент: ЕНВД получается больше, и кроме того не надо отчитываться каждый квартал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Так а кто устанавливает сумму этого дохода?

И какую документацию надо предоставлять в налоговую? А розничная продажа подходит под патент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Не поняла? А разве ВМЕНЕННЫЙ налог не предполагает единственно возможную систему налогообложения - ЕНВД? Выбора-то нет...или уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Так а кто устанавливает сумму этого дохода?

Региональные власти.

Заблаговременно до 1 января надо подать заявление в налоговую о желании перейти на патентное налогообложение. Розничная торговля под патент подходит, если торговая площадь на более 50 квадратов.

Все нюансы вам лучше в налоговой узнать или у тех лиц, кто занимается оформлением деклараций, они в курсе.

Морская тень

Так мы и говорим о том, что ИП можно отказаться от ЕНВД и перейти на патентное налогообложение. С этого года это можно сделать и для розничной торговли. Ещё какие-то заморочки с наёмными работниками есть, ограничение по численности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Не поняла? А разве ВМЕНЕННЫЙ налог не предполагает единственно возможную систему налогообложения - ЕНВД? Выбора-то нет...или уже есть?

С 2013 г. стала возможным выбирать: ЕНВД или др.систему. Для этого надо было в 2012 г. в налоговую писать заяление.

Я оставила ЕНВД ( фирме выгодно да и мне до 2018 г. пожить спокойно хочется tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Инопланетянка

Девочки, а можно поподробней. Наемных работников нет у нас. Помещение не более 50 кв.м. Правильно ли я понимаю отчетность сдается раз в год? Надо ли сдавать НДС? Нужна ли касса? Книга дохода и расхода?

П.С. Вы уж извините, но в налоговом законодательстве я ноль просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

С патентной систему разбиралась в прошлом году, перейти можно в любом месяце года, НДС не платится, касса ведется (ведь выбирается сумма патента, а она расчитывается из предполагаемой выручки), книга доходов-расходов формируется в 1С на основании кассы, отчет 1 раз в год.

Но при переходе надо заплатить сразу какую то часть (не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна ли касса?

Как специалист ЦТО, отвечаю: для тех, кто находится на системе налогообложения ЕНВД, кассовый аппарат не нужен.Покупателю выдается по требованию "иной документ", например товарный чек (со всеми необходимыми реквизитами и подписью кассира), либо чек с чекопечатаемой машины.

С патентом сложнее. В законе 162 о нем ни слова. Следовательно, могут обязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что для патента касса не нужна, но ведется журнал доходов.

http://www.buhgalteria.ru/article/n113035

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Инопланетянка

Ага, поняла, спасибо.

Давно ЕНВД не интересовалась.

Одно странно, смысл слова "вмененный" теряется напрочь. Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×