Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крокодиловна

Закажите в налоговой выписку из ЕГРИП, у них сведения хранятся.

Только про магазин там ничего не будет, будет дата регистрации и закрытия ИП.

Закрывают в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А магазин? Была аренда помещения. Где-то же это должно регистрироваться? Ну, плата за аренду, электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, а если у собственников ( арендодателей) договор попросить?

Если договор регистрировался, в чем я очень сомневаюсь, можно было бы в ФРС запрос закинуть.

Плата за электричество, аренду -это все внутренняя документация ИП, так что где-то это взять практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Спасибо огромное. Был, был договор аренды! Точно! Вот я тормоз. Растерялась. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, еще. notworthy.gif Что делают с ИП? В смысле - открывают? Регистрируют? Организовывают? К примеру - 32 мартобря Чебурекина зарегистрировала (открыла, организовала) ИП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Регистрируешь себя (физическое лицо) в качестве Индивидуального предпринимателя. smile.gif

32 мартобря Чебурекина получила свидетельство о регистрации физического лица в качестве Индивидуального предпринимателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Уточняю: Чебурекина должна себя в НАЛОГОВОЙ зарегистрировать как индивидуального предпринимателя, в ПЕНСИОННОМ фонде, насчёт МЕДСТРАХА сейчас не знаю, раньше - надо было, во всяком случае полис переделывается, в нём пишут место работы - ИП Чебурекина.

Сначала она должна вспомнить, есть ли у неё ИНН, если нет - сделать в той же налоговой. Ещё ей не помешало бы там же, в налоговой, до начала всяких регистраций купить книжку в форме вопрос-ответ "Индивидуальный предприниматель", с последними требованиями.

И до начала регистрации она должна уже для себя определить, под какое налогообложение она подпадает со своим видом деятельности, - ЕНВД, традиционную (с НДС), УСН?

Если УСН, надо сразу же подавать, вместе с заявлением о регистрации, заявление о применении упрощённой системы, иначе потом похлопают глазками и автоматом поставят на традиционку! Как со мной когда-то было.

Моя деятельность вообще не подходила под традиционную систему, когда я подавала заявление, девица в налоговой сообщила, чтобы я написала заявление на упрощёнку сразу после получения свидетельства о регистрации, что я и сделала. Ответили, что поздно! Что они забыли!

А потом - финиш! Железная логика - "Ну поплатите нам хоть 2 месяца традиционку!" Был октябрь.

Все проблемы я тогда решала штурмом по мере возникновения, информацию получить вообще от кого-то было нереально, только методом тыка.

...В общем, и потом они мне всё наравне с выплатой упрощёнки несколько лет насчитывали несуществующие долги, и каждый раз приходилось разбираться...

Если планируется набор работников, это следующая песня, тогда Вы уже и работодатель, понадобятся и другие регистрации - В ФСС, например, в качестве работодателя, в инспекции по труду вроде бы (раньше было), а также в пенсионном фонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

eek.gif Ничего себе... Девочки - и вы во всем этом разбираетесь? Ужас какой...

А Чебурекиной уже на фиг ничего не надо, я так думаю. Это мне надо было написать, что она была ИП.

Сапфир

Запрос не пришлось делать, нашли ее данные в интернете. И дату регистрации ИП и все остальные буковки и циферки. Спасибо за помощь, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, а что слышно по налогам на следующий год? Смутные ходят мысли, что опять введут кассовые аппараты- как иначе контролировать доходы, с которых будет дополнительный налог? Как на ЕНВД контролировать?

Этот год и так провальный, мутный, дополнительные траты ни в чьи планы не входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Есть такое. Посмотрим.

Но есть и попытка внести поправочку: при убыточности ИП, а именно : доходы ИП не более минималки предлагается отменить соцналог. Но вот я сомневаюсь в перспективах этой поправки: ПФ и так плачет, что мало денюх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новый законопроект.

Малому бизнесу показывают дорогу на кладбище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Веселуха. Аж страшно. Тут и до кладбища не успеешь доползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутные ходят мысли, что опять введут кассовые аппараты- как иначе контролировать доходы, с которых будет дополнительный налог? Как на ЕНВД контролировать?

Как специалист ЦТО скажу - пока таких законов не готовится. Есть проект про кассу-онлайн (все данные передаются через оператора фискальных данных прямо в налоговую), мы его не очень ждем, потому что это передел рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и новый законопроект.

Малому бизнесу показывают дорогу на кладбище?

А чем ЭТОТ законопроект отличается от закона про ЕНВД?

Что там, что здесь налоги утверждает МЕСТНАЯ власть?

Может это рассматривать как очередной передел Бюджета?

То есть - ЕНВД и НДФЛ это местные доходы, остальное уходит в Москву. ЕНВД плавно переползает в Патент и Упрощенку, то есть местные бюджеты начинают сидеть без денег. Может так их хотят подкормить?

И еще непонятка - у нас в райцентре с магазина в 100 квадратов (одежда) выручка 350-400 тысяч в месяц = ну 4 миллиона в год.

Еще раз уточню - это ВЫРУЧКА, а не доход.

Итого вопрос - с каких фигов платить 6000*100кв.м*4 квартала = 2 400 000 ежегодно?

Ну и второй вопрос - попутно - какие цены с ТАКИМИ налогами будут в Магнитах и Пятерочках?

Так что это по-моему очередной бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

А вот и новый законопроект.

Малому бизнесу показывают дорогу на кладбище?

Вы прежде этот новый законопроект прочтите, а потом пишите с возмущениями. Кстати по Вашей ссылке на него есть еще одна ссылка. Так вот, если Вам читать самостоятельно не хочется, потому как если бы прочли не вброс, а сам законопроект, то ничего указывающего дорогу для малого бизнеса на кладбище в нем и в помине нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, девочки, я 27 октября этого года зарегистривовала ИП, сегодня написала заявления на ликвидацию его, что кому и сколько нужно мне будет заплатить (аренды помещения не было, сделок никаких не проводилось, прибылей не было) как расчитать кому и сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти в Пенсионку - это 100%, но по новому закону надо сначала идти и платить за этот год (17 за год вроде у Вас естественно меньше), потом уточнять в в ИМНС доход (это уже в след. году), потом по-новой в ПФ доплачивать. Так что бегать-закрываться придется еще дОООООлго g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в тут в газете местной писали, что после закрытия ИП нужно в пятидневный срок подать налоговую декларацию, иначе взносы в ПФ придется оплатить по максимуму около 139 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodopad

ничего указывающего дорогу для малого бизнеса на кладбище в нем и в помине нет.

Думаю, что все предприниматели были бы рады этому, но пока все в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все -таки хочется конкретики-19 ноября я получу свидетельство о ликвидации ИП , что дальше делать?

Это свидельство я получу в налоговой и .....мне нужно там все спросить? Кто нибудь подскажите, кто закрывал ИП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пенсионном спросить сколько должны проплатить взносов за ваш срок предпринимательства и, естественно, оплатить.

В налоговой на всякий случай узнайте не должны ли вы налогов каких государству, а то прилетит потом - не обрадуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

получу свидетельство о ликвидации ИП , что дальше делать?

Сниматься с учёта везде. Там же сдадите нулевые отчёты. Если не вставали на учёт, то штраф вроде бы заплатите. С ПФ такие игры открыл-закрыл и ничего не заплатил не пройдут. Остальные лояльнее.

Не помню точно пошагово снятие с учёта - Регистрационная палата, Пенсионный фонд, Медицинское страхование, ФСС, что же ещё?

Самый противный Пенсионный - безжалостный и ненасытный дракон. Потому что налоги, то есть взносы, не зависимо есть деятельность или уже прекращена, пока с учета не сниметесь начислять будет. А взносы там о-хо-хо какие!

Хоть год не ведите деятельность, хоть десять лет, если с учёта у них, в ПФ, не сняты, будьте любезны оплатить взносы за весь период и пени посчитают. И никакие слёзы и суды не помогут (судился у нас один ИП, впустую). Заплатите кучу денег как миленькие.

Так что, как получите свидетельство, бегом в Пенсионный - сниматься. Остальных потом обойдёте и сниметесь с учёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Спасибо, первым делом в пенсионный, в налоговой спрошу, как за свидетельством приду

Большое спасибо за конкретику thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь приходило такое письмо с банка?

В рамках исполнения требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» № 115-ФЗ от 07.08.2001 (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ) кредитные организации обязаны до приема на обслуживание идентифицировать клиентов, представителей клиентов , выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев , а также обновлять предоставленные идентификационные данные не реже, чем один раз в год (пп.1-3 п.1 ст.7.).

В целях исполнения указанных требований просим Вас заполнить Информационные сведения Клиента – юридического лица или Индивидуального предпринимателя, собственноручно подписать их и заверить печатью (при наличии). Формы Информационных сведений клиента размещены на сайте ОАО «Сбербанк России» «Иные документы для открытия и ведения банковского счета».

При наличии выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев необходимо заполнить соответствующие приложения: Сведения о выгодоприобретателе, Сведения о бенефициарном владельце, также размещенные на сайте ОАО «Сбербанк России» «Иные документы для открытия и ведения банковского счета».

Обращаем внимание на то, что в соответствии с п.5.4 ст.7 Банк вправе требовать представления клиентом, представителем клиента и получать от клиента, представителя клиента документы, удостоверяющие личность, учредительные документы, документы о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя).

На основании изложенного, просим Вас в 10-дневный срок с момента получения письма-извещения предоставить в подразделение по месту обслуживания Вашего расчетного счета, заполненные и заверенные Информационные сведения клиента, Сведения о выгодоприобретателе, Сведения о бенефициарном владельце и копии документов, подтверждающих указанные сведения (если ранее в Банк не предоставлялись либо при изменении данных).

Как отвечали на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×