Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я твое Счастье

Я заполняла анкету. Выдали в банке где обслуживаюсь. Ничего сложного и страшного. ФИО, адрес, примерное количество сделок, какие сделки будут (я писала договор купли- продажи, договор подряда, монтажа и т.д.), клиенты, поставщики и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Позвонила в банк с утра. Сказали заполнить только один документ на ИП. Сказали, что нет у меня выгодоприобретателей и бенефициаров, поэтому эти документы заполнять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Я один и заполняла, анкету на 2 листа. Где

выгодоприобретателей и бенефициаров,

ставила прочерки. Анкету в банке дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомая забежала ко мне и сообщила, что ее начальница ИП вчера была на каком то заседании в администрации нашей местной и ей сказали что с нового года все маленькие, а может и не только они, продуктовые магазинчики будут ОБЯЗАНЫ писать на ценнике не только цену продажи но и цену закупки.

Кто нибудь что то про это слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка , слышала про такой проект, но насколько он уже реален- не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Линка , слышала про такой проект, но насколько он уже реален- не знаю.

Ну вот видите, значит уже реально, раз наших уже предупредили. Мне одно непонятно, с какой целью это делается? Кому пришло это в голову?

Кстати, я ни разу не против маленьких продуктовых магазинчиков (сама я этим бизнесом, если что, не занимаюсь). Там всегда свежая колбаска, привозят понемногу, выпечка обновляется почти каждый день. В сетевых магазинах я подобную продукцию брать брезгую. Я исхожу из того, что у нас сетевики это Пятерочка, Магнит и Дикси.

Такое впечатление что индивидуальных мелких предпринимателей просто выгоняют с рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 ноября в 15:00 часов в Центральной администрации г. Санкт - Петербурга по адресу : пр-т Невский, дом 176 каб. 217- актовый зал состоится Конференция на тему: Актуальные вопросы развития МСБ в Центральном районе Санкт - Петербурга.

К сожалению я не смогу там быть. Но туда можно прийти любому заинтересованному человеку. Правда, просят свои вопросы отправить заранее

osmbcentr@mail.ru - - это почта Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Центрального района. 417-46-01.

Надеюсь на понимание наших любимых модераторов. Это не реклама. Так хочется помочь девочкам разобраться в проблемах бизнеса. А их все больше и больше.

Вся надежда на наших бизнес леди из Питера. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправки о сборах с малого бизнеса сняты с рассмотрения в бюджетном комитете Госдумы

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров снял с рассмотрения в комитете поправки о введении сборов за право заниматься отдельными видами бизнеса, сообщили «Ведомостям» источник в комитете и источник в аппарате комитета по бюджету и налогам. Информация о том, что он совсем отозвал поправки, пока не подтверждается.

Официально в комитете сообщили, что решение по этому вопросу пока не принято, поэтому его нет в повестке. В пятницу у премьер-министра Дмитрия Медведева пройдет совещание с малым бизнесом, ждут его решения, полагает федеральный чиновник.

Скандальные поправки к Налоговому кодексу, от которых отказались депутаты, внесет на рассмотрение Госдумы правительство

Поправки в Налоговый кодекс РФ, ужесточающие нагрузку на предпринимателей, будут внесены в Госдуму не через депутатов, а непосредственно правительством РФ. Об этом Znak.com сообщил президент ассоциации малого и микробизнеса Тюменской области Владимир Панов. Бизнесмен, ссылаясь на знакомых членов российского парламента, ранее рассказал, что инициатор поправок депутат Андрей Макаров не захотел подвергать себя критике и снял с рассмотрения профильным комитетом собственные предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А не могли вы бы пояснить. А то почитала по ссылке сначала пишут, что сборы только в Москве, Питере и Севастополе. А ниже, что 21 ноября был принят закон, который всех коснется. Что провинции то ждать? Наши местные не упустят, облжат по полной, если государство разрешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Торговый сбор может быть введён в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе не ранее 1 июля 2015 года. В муниципальных образованиях, не входящих в состав городов федерального значения, торговый сбор может быть введён только после принятия специального федерального закона.

Это с сайта Президента.

Иными словами - точно будет сбор в Москве, Питере и Севастополе, а у остальных тоже может, но сначала местные должны подсуетиться и протолкнуть на федеральном уровне закон о введении такого сбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Москва, Питер и Севастополь взбунтуются и до провинции это не дойдет. Цифры какие то нереальные. 600 тысяч, обалдеть. С туалетов платных, ага, или мастерских сапожных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Итак, что мы имеем. Работник, работает на своем рабочем месте в течение 3 лет.

С октября 2012 по сентябрь 2014 года оформлен официально НЕ БЫЛ.

В сентябре 2014 работник и работодатель (ИП, работающий по упрощенке) на словах договорились о том, что работник будет оформлен официально. С 1 сентября 2014 года с заработной платы работника работодатель удерживает 13%. То есть по настоящий момент удержано за 3 рабочих месяца.

Работодатель забрал у работника трудовую книжку, СНИЛС и ИНН не просил, трудовой договор на подпись по настоящий момент не приносил. И я так полагаю, что ни в Пенсионном, ни в Фонде Социального Страхования работника не регистрировал.

У меня возникли следующие вопросы:

1. С какого момента при сложившихся обстоятельствах можно зарегистрировать работника в ПФ и ФСС? Насколько задним числом, чтобы ИП не платил штрафы?

2. Куда уходят эти 13 % с заработной платы работника (то есть куда их должен внести работодатель - ИП?)

3. Какую сумму должен заплатить работодатель в ФСС в ПФ?

Работник - я, с работодателем в нормальных отношениях, портить которые не хочу но и отдавать 13%, которые по месту назначения не отчисляются - нет желания.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Трудовые отношения начинаются с момента заключения трудового договора.

Куда уходят эти 13 % с заработной платы работника (то есть куда их должен внести работодатель - ИП?)

На самом деле 13 процентов это подоходный налог, он уходит в МИФНС, работник вроде может платить его самостоятельно.

3. Какую сумму должен заплатить работодатель в ФСС в ПФ?

Не фиксированную сумму, а процент. Это уже, если не ошибаюсь, исчисляется на всю зарплату работника, включая подоходный налог.

ФСС - 22%

Мед. страховка - соцстрах 2,9, страхование от несчастных случаев 0,2%

ФФОМС еще 5,1 процент.

Я не бухгалтер, поэтому вряд ли смогу объяснить все эти проценты и отчисления. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

У ИП есть еще работники? Если есть, то ваш трудовой договор можно заключить с октября, чтобы не корректировать отчеты 3-го квартала и регистрировать договор в ПФ можно без штрафа. В ФСС ничего регистрировать не надо. Но, если ИП официально не является работодателем, то при заключении первого трудового договора он обязан,вроде бы в течении 30 дней встать на учет как работодатель в ПФР и ФСС, иначе будет штраф. Т.е. в вашем случае, договор лучше заключить где-нибудь с середины ноября, или с декабря.

Непонятно, правда, почему у вас удерживают НДФЛ, т.к. наверняка нигде официально вас не оформляли. Но так может ИП экономит на зарплате. Зарплата меньше стала?

Взносы в ПФР - от 20% до 27,1 %(ПФР-22%, ФФОМС - 5,1%), зависит от вида деятельности.

ФСС - 2,9% на временную нетрудоспособность и по беременности, от 0,2 % и выше - страхование от несчастных случаев. Тоже зависят от вида деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микулишна

Работников у ИП больше нет. Я одна. Заработная плата моя уменьшилась, естественно. На 13 %. Я согласна была на такие условия, если бы только деньги по назначению шли.

Взносы в пенсионный делать должен работодатель? Если будет делать с моей заработной платы, то мне и не останется ничего.

Извините за возможно совсем глупые вопросы, просто не понимаю ничего в этих отчислениях.

На сегодняшний момент выходит что за 3 месяца 13% с зарплаты забрали, но не оформили нигде. ИП новоиспеченный и не понимает ничего в этом всем, обещала узнать, а воз и ныне там стоит.

Я правильно поняла, что из 100% моей зп 13% я плачу сама и это налог.

Грубо говоря 25% от моей зп в ПФР, 5% в ФОМС и 2.9% в ФСС должен выплачивать работодатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Допустим зарплата у вас 10000. Чтоб проще считать было. 13% вы платите сами или высчитывают у вас из зарплаты. Остаток к получению.

В ПФ, ФСС работодатель платит САМ! У вас из зарплаты высчитывают только подоходный налог- 13%. Все. А дети есть? Если есть, то вы имеете право на уменьшение базы на уплату подоходного.

То что он три месяца с вас удерживал и никуда не платил, пусть потом сам платит и не удерживает с вас.

Оформить вас можно с первого ноября, штрафов точно не будет, сейчас как раз налоги за ноябрь платить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

С вашей зарплаты только НДФЛ и то, с суммы, остающейся после вычетов, а не с полной зарплаты. а взносы в ПФР платит ИП

НДФЛ. Раньше как было. Ваша зарплата 5000, у вас есть ребенок - на него вычет 1000 рублей и на вас 400. 5000-1000-400=3600 с этой суммы платится налог 13% 3600х13%=468р платится примерно одинаковая сумма в месяц. Вы должны получить 5000-468=4532 (надеюсь, правильно рассчитала)

Сколько сейчас вычеты я не знаю, так в 2011г платила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Вычеты на себя отменены как раз в 2012 году, на ребенка сейчас 1400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Так я привела пример за 11 год. Как ИП плачу только ПФР.

iceblink

Вы своего ИП в покое не оставляйте, а то так и будете меньше получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Да, я поняла, что Вы просто пример привели, все понятно об'яснили. Поправила просто, что изменились суммы. smile.gif

iceblink

ИП ваш интересный конечно, денежки удерживает, а на работу не оформил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное - огромное спасибо. Разжевали в рот положили. smile.gif

Теперь поняла все.

Ребенок у меня есть, один.

Получается налог я плачу следующим образом

10000(как пример) - 1400 (на ребенка) *13%= 1118 рублей.

Все остальное ИП.

Сейчас буду требовать оформить с 1 ноября и пусть возвращает мне суммы, которые я ей отдала. Мне они не лишние smile.gif

Ей достаточно срока было, чтобы все детали уточнить.

Спасибо еще раз всем откликнувшимся, все по полочкам теперь, будет чем апеллировать при личной встрече. А то и возразить не могла, ибо предъявить нечего и платить не пойми куда не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

сейчас буду требовать оформить с 1 ноября

Закон устанавливает сроки для регистрации индивидуального предпринимателя в статусе работодателя в ФСС и ПФ: 10 дней в первом случае и 30 дней во втором. Нарушение сроков регистрации влечет значительные штрафы.

Если не хотите неприятностей для ИП, заключайте договор с 1 декабря, а насчет НДФЛ уже удержанного - поговорите с ней, может вернет добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из налоговой получила письмо, текст приведу ниже ( ничего я там не поняла).

Девочки сведущие, помогите расшифровать, а то до понедельника не усну.

Итак, с меня требуют пояснений по факту того,

"..что Вами в налоговых декларациях по ЕНВД за 1,2,3,4 кварталы 2013 года уменьшены суммы исчисленного налога на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных за свое страхование. в размере более 36тыс.руб., превышающем стоимость страхового года"

Декларацию подавала фирма, занимающаяся этим профессианально. Насколько я помню, если я платила в ПФР более 36т.р., я освобождалась от уплаты ЕНВД.

И самое главное, с 1 апреля 2014 года я свое ИП закрыла. Как вы понимаете с согласия налоговой инспекции, то есть ничего я им не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

На сколько я знаю, но могу ошибаться,

Вы пишите заявление на имя ИП с просьбой принять на работу.

Или договор трудовой составляете, точнее подписываете.

Один экземпляр договора должен остаться у Вас.

ИП пишет приказ о принятии на работу Вас с такой то даты.

На приказе Вы должны написать " с приказом ознакомлен" и расписаться, поставить дату ознакомления.

Номер и дата этого приказа и будет фигурировать в записи о приеме на работу

В Вашей трудовой книжке.

Вычеты по подоходному налогу должны были быть Вам предоставлены

При условии, что Вы писали заявление на эти вычеты

И прилагали копии документов, свидетельствующих, что Вы имеете на них право:

Свидетельство о Рождении ребенка, если ему до 14 ( могу ошибиться с цифрой) лет,

А, если старше, то справка из учебного заведения, где он проходит дневное обучение.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×